Гость
Статьи
Выпивать бокал вина …

Выпивать бокал вина каждый вечер-алкоголизм?

На протяжении длительного времени выпиваю каждый вечер бокал хорошего красного вина, и вот внезапно задумалась - не алкоголизм ли это? например выпивать бутылку пива каждый вечер=пивной алкоголизм, а вино?

Алконафт
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Да!

Black Devil
#2

Фи.....бОкал....а це так мало?

чувак
#3

французы пьют и ничё

Золотинка
#4

ну это уже не хороший "звоночек".

А если например, время 10 вечера, а вы еще не пили вина, вам хочется? т.е. есть потребность выпить алкоголь?

Гость
#5
Золотинка

ну это уже не хороший "звоночек".

А если например, время 10 вечера, а вы еще не пили вина, вам хочется? т.е. есть потребность выпить алкоголь?

Угу. Тут согласна. Но вообще многие нации пьют и не спиваются.

Жихарка
#6

Я пью пиво летом каждый день. И так много лет. В сентябре как рукой снимает, уже и не тянет. Все индивидуально автор, а то вы так оправдываетесь - прям бокал, прям хорошего вина. Аристократы тут все-как один. Пейте себе. Вряд ли под забором будете описяная валяться, раз переживаете. Алкаши они как правило не анализируют. Пьют и спиваются.

Tita
#7

У меня также: каждый вечер бокал вина за ужином. Тоже чёта боюсь. Пью красное сухое. Мне кажется алкоголизм это когда хочется напится, но меня как то не тянет. И ещё когда на следующее утро хочетсй опохмелится. У меня такого тоже нет. Французы пьют каждый день как известно, но мало кто спился.

наверно..
#8

я жду 5 вечера. когда можно налить себе вина. До 5 - это типа алкоголизм. В обед не пью - потому что за рулем. Боюсь. А в 5 - просто жду этого момента. Все так нервы намотают, что просто хочется отключится... расслабон. боюсь когда бутылку заканчиваю. в качестве профилактики - выливаю полбутылки в раковину. тчтобы не было соблазна. вино расслабляет. муж любит виски. я тоже. но от виски я пьянею быстро. а вино дает тепло. думаю , что каждый день - это уже звоночек. но мне за 50. дети взрослые. мне уже просто хочется жить для себя. а про французов я тоже слышала и знаю лично многих кто там живет. у них действиетльно - ОДИН бокал. А я не могу остановиться....

Гость
#9

Да

Гриб
#10
чувак

французы пьют и ничё

Пол-Европы

"...Много поколений испанцев привыкли ежедневно выпивать по бокалу вина, которое в умеренных дозах считается целебным напитком..."

Гриб
#11

Естественно местные бабы не назовут хранцузиков и испанцев нациями алкашей. Ведь у местных "последовательных" бап, если русский не просаживает под бабу по ее капризу все деньги, которые баба захотела, то он - "жадюга", а если немец и итальянец - жлобы (какими они реально являются), то они - "бережливые"

Гриб
#12

11 По аналогии

Гриб
#13

Дырка рашенбабы не принадлежит русскому мужчине.

Дырка рашенбабы не принадлежит даже рашенбабе.

Дырка рашенбабы - вечно выставленная на продажу

Гость
#14
Гриб

Естественно местные бабы не назовут хранцузиков и испанцев нациями алкашей. Ведь у местных "последовательных" бап, если русский не просаживает под бабу по ее капризу все деньги, которые баба захотела, то он - "жадюга", а если немец и итальянец - жлобы (какими они реально являются), то они - "бережливые"

Ок. Только итальянцы не жлобы...

Гриб
#15
Гость

Ок. Только итальянцы не жлобы...

Самая жадная нация по меркам всей Европы.

Каковыми и являются.

На втором месте французы, но они еще и самые гнилые считаются

Гость
#16
Гриб

Гость

Ок. Только итальянцы не жлобы...




Самая жадная нация по меркам всей Европы.





Каковыми и являются.





На втором месте французы, но они еще и самые гнилые считаются

Не знаю какие там мерки у вас, а я в италии живу. И давно. И итальянцев знаю.

Гость
#17

Кстати пьющих среди них хватает. Нето чтоб совсем алкашня, но пьют некоторые неумеренно.

Гриб
#18
Гость

Гриб</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Ок. Только итальянцы не жлобы...</p></div><p&​gt;

<br>Самая жадная нация по меркам всей Европы.

<br>

<br>Каковыми и являются.

<br>

<br>На втором месте французы, но они еще и самые гнилые считаются

Не знаю какие там мерки у вас, а я в италии живу. И давно. И итальянцев знаю.

... и правде в лицо смотреть разучилась

Гость
#19

Не смеши.

Гриб
#20
Гость

Кстати пьющих среди них хватает. Нето чтоб совсем алкашня, но пьют некоторые неумеренно.

Но разные мерки, правда?

У местных баб южные европейцы, дующие каждый день вино - совсем не "нации алкашей"

Особенно у почтовух соответственных

Гриб
#21
Гость

Не смеши.

бабий ступор

Гость
#22
Гриб

Гость

Кстат​и пьющих среди них хватает. Нето чтоб совсем алкашня, но пьют некоторые неумеренно.




Но разные мерки, правда?





У местных баб южные европейцы, дующие каждый день вино - совсем не "нации алкашей"





Особенно у почтовух соответственных

Южные кстати пьют меньше северных. У северных бывают проблемы. Но не с жлобством а с комплексами.

Гость
#23

Ладно, спи давай, подосиновик. И не пей на ночь! Вредно!

Гриб
#24
Гость

Гриб</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Кстат​и пьющих среди них хватает. Нето чтоб совсем алкашня, но пьют некоторые неумеренно.</p></div><p&a​mp;gt;

<br>Но разные мерки, правда?

<br>

<br>У местных баб южные европейцы, дующие каждый день вино - совсем не "нации алкашей"

<br>

<br>Особенно у почтовух соответственных

Южные кстати пьют меньше северных. У северных бывают проблемы. Но не с жлобством а с комплексами.

Про жлобство была аналогия - иллюстрация "последовательности" местных бап

Гость
#25
Гриб

Пол-Европы



"...Много поколений испанцев привыкли ежедневно выпивать по бокалу вина, которое в умеренных дозах считается целебным напитком..."

не хрена не целебным

это алкоголизм автор

Гость
#26

Автор, алкоголизм - это зависимость. Если вы НЕ можете без бокала вина в день, тогда да, у вас алкоголизм. Попробуйте на месяц отказаться от вина, если будет тяжко, срывы - проблема имеется.

Гость
#27
наверно..

А в 5 - просто жду этого момента. Все так нервы намотают, что просто хочется отключится... расслабон. А я не могу остановиться....

Вот это уже начальная стадия алкоголизма, и неважно, что вы полбутылки выливаете "для профилактики". Это не та профилактика. Дальше пойдет по нарастающей, понадобится все больше и больше выпивки для расслабления. Идите к врачу сейчас, вы рискуете создать серьезные проблемы себе и детям.

Наташенька
#28

Автор, если бокалом вина все ограничивается, то это точно не алкоголизм.

Андрей
#29

В России бокал вина каждый вечер это начало алкоголизма...Потому что первое: у нас вино непонятного качества(как правило 3 отжим, хотя все что в винограде было полезного пропадает уже после 2го отжима) и второе вино в малых дозах полезно только жителям жарких солнечных стран(это научно доказано), при недостатке солнца любой алкоголь на пользу не идет..тем более регулярно..регулярность очень быстро перерастает в привычку..и чем дольше тем сложнее остановиться..я вот молодой было дело баловался пивком по выходным..сейчас бросил и нисколько не жалею..стал бодрее больше времени нахожу на полезную работу.

автор здесь я
#30
Алконафт

На протяжении длительного времени выпиваю каждый вечер бокал хорошего красного вина, и вот внезапно задумалась - не алкоголизм ли это? например выпивать бутылку пива каждый вечер=пивной алкоголизм, а вино?

chto za horoshee vino? skazhite nazvanie i cenu please

Саша Т
#31

у меня случаются запои

бывает, тянет пить, снять стресс

потом полгода не думаю о водке, вине и всяких коктейлей

soul
#32
Алконафт

На протяжении длительного времени выпиваю каждый вечер бокал хорошего красного вина, и вот внезапно задумалась - не алкоголизм ли это? например выпивать бутылку пива каждый вечер=пивной алкоголизм, а вино?

250мл сухого хорошего красного снижает риск кардиогенных проблем в 2-3раза.лекции вЕвропе кардиоваскулярная патология.

Лена
#33
Саша Т

у меня случаются запои

бывает, тянет пить, снять стресс

потом полгода не думаю о водке, вине и всяких коктейлей

У меня были запои, после того как муж бросил. Когда уже начало рвать желчью пошла к врачу - оказывается печень посадила. Выписала мне Урослив - гепатопротекторно -чищу печень, боюсь. Ведь так и до цироза недалеко

Svetlana
#34

Дураков не слушайте! У нас в Италии долгожители живут...старики вообще не умирают раньше 90, 100.. За обедом стаканчик и на ужин стаканчик. Вот секрет долгих лет!!

vanova-410@yandex.ru
#35
Неженоненавистник

Да!

vanova-410@yandex.ru
#36

A я, люблю людеи.

vanova-410@yandex.ru
#37

вы человек?

Егор
#40

Парафармацевтик Экстра Блокатор помогает при борьбе с алкоголизмом, осталась только психологическая звисимость, а выпить уже не могу и не тянет.
Экстра Блокатор - это сила!!!!!!!

Вера
#41

Работали на стройке, я нормально приработалась, бригада непьющая попалась.. А муж с мужиками спелся, после смены скидывались и пили.. Беда прямо.. Вот потом сезон закончился, а муж так и остался с желанием пить.. Пошли в больницу зашится, там денег нужно было столько, сколько у нас не было.. Потом прочитали в интернете о парафармацевтике Барьере, лекарство и правда оказалось эффективным.. Теперь все проблемы позади!

Ася
#42

Мне очень помог парафармацевтик Экстра Блокатор.Не знаю как бы все было,если бы не он.Муж только с помощью него отвык от алкоголя.Лучше кодировки действует. Это - спаситель нашей семьи.

Виталий
#43

Парафармацевтик Экстра Блокатор мы применяли для лечения нашего родственника, который не мог сам бросить пить. Он согласился на лечение, нарколог и назначил ему этот препарат. Эффект от приема такой - через некоторое время количество выпиваемого значительно снизилось. Потом он вообще пить перестал, сказал что стал равнодушен к алкоголю, вот такие лекарства есть сейчас!!!!

Cветлана
#44

Я инженер. Мой муж начал пить и я начала пить вместе с ним - чтобы ему меньше досталось. Это было большой ошибкой.. У нас дом свой, гараж - он там пил с друзьями и я присоединялась - следила что муж не напивался, а в итоге напивались оба.. Пели песни, вроде хорошо проводили время. Но с работы пришлось уйти, дене стало мало. Тогда я и решилась лечится, родители дали денег на лечение, нарколог выписал парафармацевтик Экстра Блокатор, который оказался хорошим лекарством. Теперь мы избавились от алкоголизма. Мужа правда тянет выпить, он пока держится, а я вообще равнодушна к спиртному. Нарколог обьяснил, что мужу нужно еще продолжить лечение, а мне достаточно уже лечится. Хожу на прием к нему, работаю, снова вернулась на прежнюю работу. Вобщем - теперь все замечательно!! Женщины, у которых мужья пьют не должны начинать пить вместе с мужем - чтобы ему меньше досталось - это первый шаг к могиле..

Михаил
#45

Хочу выразить благодарность врачу, который назначил мне лечение парафармацевтиком Экстра Блокатором. Я был алкоголиком со стажем. До последнего отказывался, говорил - я не алкаш. Думал, что в любой момент смогу бросить. Потом меня уволили с работы, жена по совету знакомых отвела меня к ее знакомому врачу. Только с его поддержкой, верой моей жены и этого чуденого лекарства - Экстра Блокатора я бросил пить!!!

Люда
#46

Я не принуждаю никого отказаться от спиртного, но если вы решили бросить пить, то помимо силы воли вам нужно будет еще и надежное лекарство - лишь единицы бросают пить сами. Мне помог в этом парафармацевтик Экстра Блокатор. Прочитала на одном форуме про него - девушка рассказывала что им лечился ее парень, погуглила - отзывы только положительные и стоит недорого, решилась и не пожалела!! До этого потеряла и работу и жениха - не могла остановиться, спасибо родителям - дали денег на лекарство, может я выздоровела поому что очень этого хотела, но ведь уже бросала не раз и не получалось, так что Экстра Блокатор сыграл немаловажную роль!!! Про состав ничего не могу сказать - я не сильна в терминах, скажу лишь что побочек у этого лекарства нет, горьковатый вкус немного, но он сразу пропадает. Говорят его можно даже тайно давать тому кто сам отказывается лечится. Вобщем, лечитесь и будте здоровы!!!

Сергей
#47

Около двух лет почти каждый день пил спиртное. А потом заметил, что сколько бы ни пил - не хмелею, стал спирт покупать. Потом в компании друзей был врач - друг друга, он мне рассказал про парафармацевтик Экстра Блокатор, сказал что если пить не перестану - могу умереть. Я же продолжал пить, потом меня увезли по скорой - язва желудка, еле оклемался, и снова очень хотел выпить и вот тогда решил - все, хочу жить!! Чем лечится уже знал, и ведь помогло мне это лекарство, спасибо ему!!

Саша
#48

Дед у нас пил, баба одна и по огороду все делала, а если емонт какой - забор поднять или крышу там подремонтировать - нанимала мужиков. Они в деревне живут. Дед то сам по себе здоровый, жилистый, только вот ставил ставил наливочки - сад то свой и пристрастился к спиртному.. Мы уговорили его полечится, дед думал, что мы ему дадим лекарство, он скажет что принимать будет, а сам по прежнему пить будет свою наливку. Мы ему витамины дали, а парафармацевтик Экстра Блокатор - бабушке, она ему в еду добавляла. Поверьте - хорошо помогает, видно было что дед пьет меньше, он потом сказал что поначалу пил, потом забросил "лекарство". Но чувствовал что пить не может и не хочет. Так и живут теперь, он уверен что сам пролечился. Самое главное что это лекарство очень подходит для пожилых, мы очень рады что выбрали его - и недорогое оно, по сравнению с другими лекарствами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#49

У меня брат страдал от алкоголизма, ну как страдал - пил и пил и все равно ему было что будет дальше, лишь бы опохмелиться, и напиться вновь. Мы проконсультировались с врачом и стали принимать парафармацевтик Экстра Блокатор, он в самом деле помогает вылечить алкоголизм. Очень рада что остановились на этом лекарстве - мне предлагали и другие, но это самое эффективное по моему мнению.

Alina
#50
наверно..

я жду 5 вечера. когда можно налить себе вина. До 5 - это типа алкоголизм. В обед не пью - потому что за рулем. Боюсь. А в 5 - просто жду этого момента. Все так нервы намотают, что просто хочется отключится... расслабон. боюсь когда бутылку заканчиваю. в качестве профилактики - выливаю полбутылки в раковину. тчтобы не было соблазна. вино расслабляет. муж любит виски. я тоже. но от виски я пьянею быстро. а вино дает тепло. думаю , что каждый день - это уже звоночек. но мне за 50. дети взрослые. мне уже просто хочется жить для себя. а про французов я тоже слышала и знаю лично многих кто там живет. у них действиетльно - ОДИН бокал. А я не могу остановиться....

Я тоже каждый день, после работы за ужином выпиваю бокал красного сухого. Также после работы нужно отвлечь голову, отдохнуть, мне 48. Так делаю уже на протяжении 2-***** лет. Увеличивать дозу не хочется, поэтому не думаю, что это алкоголизм

Предыдущая тема