Гость
Статьи
Нормально ли пить вино …

Нормально ли пить вино каждый день?

Последние 7 месяцев пью вино каждый день, не много - бокал или два, но да, каждый день. Не разу не напивалась, просто пью пару бокалов как лекарство, мне легче на душе потом, проблемы кажутся уже не такими глобальными. Пробовала не пить, - слезы каждый день и бессонница от всепоглощающего страха и одиночества. У меня нет семьи, родственников, подруги все повыходили давно замуж, разродились и забыли про меня. Есть жених, но с ним все так сложно что иногда думаю без него было бы даже лучше. Мы на расстоянии и почти не видимся. Проблемы с жильем, деньгами.. короче вино - мой успокоитель.
Это же нормально? Во Франции принято каждый день за обедом выпивать бокал вина, в Бельгии закидываются пивом по вечерам. Я никогда не бываю пьяная, просто мне нравится мое состояние после двух бокалов вина, как антидепрессант.
Кто так же успокаивает себя?

Эльза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, полезно для сосудов. Даже говорят просто перед сном на дне бокала. И будет крепкий сон.

Гость
#2

Главное,чтоб вино хорошее,не бормотуха или порошковое.
Лучше, конечно,домашнее - это надежнее.

Гость
#3

Автор, у вас уже зависимость.

Гость
#4

Италия, Франция и Испания - по бокалу за обедом и ужином. В Италии и по утрам в кофе какой-то вонючий ликёр и наливают. При этом я лично думаю, что именно каждый день пить не надо, хотя бы пару вечеров в неделю не пейте. Каждый день - это уже зависимость, а любая зависимость - это плохо.

Гость
#5

Русским как и всем славянским народам алкоголь нельзя пить в принципе.
Французы армяне грузины. Другие народы где процветает виноделие алкоголь пили веками. К нам же алкоголь завезли относительно недавно. И для наших людей регулярное употребление алкоголя даже в малых дозах всегда ведёт к проблемам с здоровьем.

Гость
#6

Я бы назвала это алкоголизмом .
Потому что у вас это зависимость - без этого вам плохо.
Лечитесь.

Гном
#7

Я бы может и пила,если бы была уверена в его 100% качестве

Гость
#8

Эльза, что пьёте? Сухое? Каждый день, думаю, не надо. Не сопьетесь, но проблемы могут появиться со слизистой кишечника или кожей лица. У нас с вином хорошим неочень все обстоит. Более менее норм начинается от 800-900 за бутылку. Остальным только здоровье испортите. В Испании той же: за 5 ойро уже вино норм бывает, а у нас за эти деньги суррогат . Отдыхайте побольше, может прогулки на свежем воздухе, как тут писали в пальто и с кофеем в руках?

гостье
#9
Гость

Главное,чтоб вино хорошее,не бормотуха или порошковое.
Лучше, конечно,домашнее - это надежнее.

+1.
Хорошее вино стоит дорого, можно разориться.

Гость
#10

Было бы нормально, если б вы в любой момент могли остановиться. Но вы не можете. А это означает, что вы спиваетесь.

Гость
#11

Автор, это не выход.Женщины спиваются быстрей мужчин,лечатся гораздо труднее.Там где растут виноградники люди пьют вино,Они привычны,у них уже,можно сказать,выработан иммунитет.И к тому же читала что польза от вина для тех же сосудов надумана,не нашли тех ученых которые это якобы доказали.Уж лучше курсом попейте что-то успокоительное,и вечером нагружайте себя до усталости-ходьбой,уборкой,спортзалом,волонтерство.Придете "без задних ног",вам бы только душ и в кровать.А так,все мы в какой-то степени проходим и одиночество,и более серьезные проблемы,что ж все так и спились и опустились? Мы люди,и обязаны спину держать прямо.Почитайте "Овод""Как закалялась сталь' и аналогичное.

#12

Вы не пытались развеяться по-другому ? Спортзал например. После хорошей тренировки проблемы, поверьте тоже отойдут на второй план. Вот только если пропустите тренировку , не начнется бессонницы и слез

Гость
#13

Нет, автор, это не нормально. Согласна с теми, кто пишет, что это аклоголизм. Вот вы уже ищите себе оправдание, что где-то там в европах пьют и ничего. Ищите здесь "собутыльников", которые вам скажут, что они тоже пьют и это норма и смотрите, таких полно.
Я вам предлагаю эксперимент провести. Откажитесь от алкоголя на 3-4 недели и проконтролируйте, что вы будете чувствовать. Скорее всего, ваши мысли периодически/постоянно будут заняты воспоминаниями, как было хорошо с бокальчиком и вы быстро бросите эту затею, а если и не бросите, то будете считать дни, когда можно будет выпить. Это ли не зависимость?

Эльза
#14
Гость

Эльза, что пьёте? Сухое? Каждый день, думаю, не надо. Не сопьетесь, но проблемы могут появиться со слизистой кишечника или кожей лица. У нас с вином хорошим неочень все обстоит. Более менее норм начинается от 800-900 за бутылку. Остальным только здоровье испортите. В Испании той же: за 5 ойро уже вино норм бывает, а у нас за эти деньги суррогат . Отдыхайте побольше, может прогулки на свежем воздухе, как тут писали в пальто и с кофеем в руках?

Пью сухое грузинское НАТУРАЛЬНОЕ. Шмурдяк не употребляю. Мне просто нравится сам процесс, занимаюсь домашними делами и попиваю медленно бокальчик -другой вина. У меня нет цели наклюкаться, да это и невозможно из-за двух бокалов. В красном вине много полезных компонентов тоже. Просто помогает нервы поуспокоить, надеюсь, я не одна такая.

Ал-лик
#15

Нормально и полезно

Гость
#16
Ал-лик

Нормально и полезно

Не нормально и не полезно, так как у автора это уже ритуал, без которого она чувствует себя очень плохо.

456
#17
Эльза

Пью сухое грузинское НАТУРАЛЬНОЕ. Шмурдяк не употребляю. Мне просто нравится сам процесс, занимаюсь домашними делами и попиваю медленно бокальчик -другой вина. У меня нет цели наклюкаться, да это и невозможно из-за двух бокалов. В красном вине много полезных компонентов тоже. Просто помогает нервы поуспокоить, надеюсь, я не одна такая.

Алкоголичек много. Вы уверены, что хотите быть в их компании?

a
#18

Эльза,найдите себе нормального жениха и будьте счастливы.

гость
#19

И чо, не надоело? 7 месяцев одно и тоже... я-то годами, но хотя бы чередую: вино-портер-ягермейстер-бейлис-вино-портер и т.д.

Гость
#20

У меня все тоже самое как и у вас.найдите меня в ВК Леся Прокудина Мурманск.

Гость
#21

Автор, может увидите комментарий. 5 лет у меня был сильный страх постоянно , депрессия и кучу всего.Очень помогли антидепрессанты. Хотела пить паксил, но он был не по карману, поэтому попросила у психиатра-психотерапевта флуоксетин и дома еще был амитриптилин, за 3 месяца стало намного лучше, уже прошло пол года сильно помогли. Обратитесь к психотерапевту -психиатру, расскажите все свои симптомы и попросите выписать вам репецт на антидепрессанты и может даже транквилизаторы

Гость
#22

1-2 бокала это ничто. При этом желательно это делать в приятном месте где много симпатичных мужчин. Используйте алкоголь в социальных целях. Плюс конечно можно несколько раз в неделю на какой нибудь спорт походить. Помогает избавиться от алкогольной зависимости - гормоны радости за счет физ. активности. Плюс тоже возможность познакомиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы