Гость
Статьи
Вредно ли каждый день …

Вредно ли каждый день питаться консервами или жареными полуфабрикатами?

С мужем работаем оба допоздна, готовить времени нет ни у кого. Поэтому каждый день на обед/ужин либо консервы, либо полуфабрикаты из ашана (кордон-блю, наггетсы, рыбные котлеты и т.д.) В выходные готовим нормальную пищу мясо, супы. Не вредно ли так питаться?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вредно ли курить каждый день?

А пить спиртное каждый день ?

Вы такие элементарные вещи не знаете??

Доктор Хаус
#2

как вы думаете вредно ли принимать викодин ?

ГостьЯ
#3

Нет.Очень полезно!!!

автор
#4

я понимаю что неполезно а есть ли вред?

не АВТОР
#5

проблемы с желчным, печенью и поджелудкой оочень близко..сразу перестанете жрать такую дрянь и КАДЫЙ день сращу найдётся время и силы готовить...это отговорки. что у вас нет времени, просто вам лень. НО она вм выйдет боком, замучаетесь лечиться

не АВТОР
#6

сразу

давайте есть кенгуру!!!!!
#7

ну гастрит или язва это вред для вас, или так игрушки?неужели тяжело сварить пару яиц и кашу например? да не так вкусно, но довольно быстро и все же полезно.А суп вы готовите в выходные?супа же обычно на пару дней хватает. Делайте в выходные котлеты, тоже на пару дней хватит.

Неужели проблема быстро сделать салат -нарезать огурцы с помидорами и залить маслом оливковым?Вам лень заморачиваться!Наживете проблемы с желудком потом вообще все перетертое только кушать сможете!

Не очень добрая фея
#8

Вредно. У кого здоровье крепкое - не убьет долго, а так можно получиь гастрит и что похуже.

клара
#9

РАК ЖЕЛУДКА МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ !!!говорю Вам как опытный медицинский работник с огромным стажем!!!

ГостьЯ
#10

Очень вредно! Лучше сейчас покупать натуральные продукты, хоть они и стоят дороже, чем потом платить бОльшие деньги на лекарства. Попробуйте готовить впрок в выходные и замораживайте порции.

Гость
#11
автор

я понимаю что неполезно а есть ли вред?

Канцерогены, ГМО (во всех практически плуфабрикатах)

Трансжиры, стабилизаторы, усилители вкуса, ниртиты нартия, глютаматы натрия (это ВО ВСЕХ практически полуфабрикатах присутствует)

Продолжать, или хватит?)))))

Лапка
#12

через несколько месяцев ваш организм о себе даст знать, мы так во время ремонта питались.

автор, ну много способов приспособиться и делать еду на выходных на целую неделю. Можно хранить в морозилке или в холодильнике. Борщ стоит долго в холодильнике, тефтели, котлеты можно сделать много и хранить в морозилке. Блинчики с разными начинками.

Тут читала, что щи после переморозки улучшают вкус. Можно сварить большую кастрюлю и наморозить порционно.

#13

уж лучше есть в кафе тогда.А что овощной салат сделать и картошку сварить это пип ец долго? и курицу в духовку?

давайте есть кенгуру!!!!!
#14
Внучка Жанны Фриске

уж лучше есть в кафе тогда.А что овощной салат сделать и картошку сварить это пип ец долго? и курицу в духовку?

ну курицу ждать долго, около часа . Проще варить макароны, яйца, можно сделать сырники. А вообще , автор, полазьте по кулинарным сайтам, там найдете блюда, которые полезны и быстро готовятся.

Гость
#15

Кусок мяса на сковородке пожарить 4 мнуты максимум, в несколько раз быстрее, чем разогревать нагетсы. Вермишель варится не более 5 минут... А помидоры и огурцы можно помыть еще быстрее! Представляете?

автор
#16

спасибо, блин так и думала(( муж не любит ждать, я сама хоть иногда ийогурты, кефиры ем, каши. А он 3 раза в день их ест((((((

настя
#17

запечёный картофель в духовке с куриным мясом 20 мин и готово

Гость
#18
давайте есть кенгуру!!!!!

ну гастрит или язва это вред для вас, или так игрушки?неужели тяжело сварить пару яиц и кашу например? да не так вкусно, но довольно быстро и все же полезно.А суп вы готовите в выходные?супа же обычно на пару дней хватает. Делайте в выходные котлеты, тоже на пару дней хватит.

Неужели проблема быстро сделать салат -нарезать огурцы с помидорами и залить маслом оливковым?Вам лень заморачиваться!Наживете проблемы с желудком потом вообще все перетертое только кушать сможете!

Салат это вообще не еда, так, желудок подразнить, а с оливковым маслом еще и гадость редкостная.

#19

Так, полуфабрикаты все равно надо на сковордку кидать и жарить! таким же образом можно пожаритьрыбные стейки - 20 мин. и на оливковом масле, чтобы вреда поменьше от жареного. Грудка куриная тоже быстро готовится!

Гость
#20

Жареным не стоит увлекаться точно, лучше тушите или готовьте в пароварке, неважно мясо это или котлеты, а консервы ешьте спокойно, солдаты год питаются ими и никто от этого не заболел.

Зачем мне имя
#21

Автор, Вы просто ленивая. Правильно девочки говорят - суньте курицу в духовку. А это, между прочим, уже два ужина, вы же не сожрете за раз курицу. Можно сделать и перцы фаршированные, и голубцы, и котлет нажарить, в конце концов. И вот вам несколько ужинов. Винегрет нарежьте дня на два вперед. Ну как маленькая. Один вечер у вас будет немного занят, зато последующие два-три свободны.

гость
#22

Блинчики магазинные бывают инфицированы, сальмонелла в яйцах (Если присутствует) убивается кипячением за 7 минут.

Аналогично с листериозными курами, бруцеллёзной говядиной, гемофиллёзными свиньями, трихинеллёзным мясом сомнительного происхождения.

Капуста, мандарины, виноград и т.п. - могут быть источником иерсиний и любой флоры с рук персонала.

Пестициды могут быть и в рыночном частном товаре, и в ашановской (реже!!) заморозке.

Алкоголь ежедневный в нетоксичных дозах - антимикробная профилактика, вплоть до профилактики отёка лёгких.

Курение - кроме ожогов эмали - антимикробная профилактика-коптильня.

Пережаренная пища ничего кроме балластного углерода, который иногда может вдобавок сработать как активированный уголь (энтеросорбент) не вызывает.

Симптомы как правило обусловлены основным заболеванием (туляремия,токсоплазмоз,интоксикация солями тяжёлых металлов,врождённый и алиментарный дефицит железа,авитаминозы, уработанность и т.д.), но не длительностью потребления жареного, острого, общепитовского и т.д.

#23

Купите мультиварку, будет вам и полезно, и быстро.

гость
#24

если технология производства консервной банки и пакета с соком нарушены - может быть накопление токсинов внутренней облицовки банки/пакета.

бомбаж отдельно (чаще - клостридии, и/или их токсины)

Гость
#25

Кусок мяса готовится на сильном огне 5 минут. За это время режутся овощи.

Замоченная с утра гречка не требует варки.

#26

очень вредно. даже опасно для жизни. пересмотрите свой рацион

Гость
#27

а можно подумать, мясо или курицу, которые ей продадут в этих же супермаркетах, не напичканы всякой фигней. И те же овощи, и масло, и фрукты, и молочка.. Опомнитесь, вы живете в стране третьего мира, вам сбрасывают всякую дрянь сюда, как в помойку.

Гость
#28

Автор, готовьте на 2-3 дня, это легко. Тем более, сейчас есть хорошие морозилки. За один выходной можно на неделю наготовить.

Гость
#29
автор

С мужем работаем оба допоздна, готовить времени нет ни у кого. Поэтому каждый день на обед/ужин либо консервы, либо полуфабрикаты из ашана (кордон-блю, наггетсы, рыбные котлеты и т.д.) В выходные готовим нормальную пищу мясо, супы. Не вредно ли так питаться?

Конечно вредно, от такого питания велик риск развития онкологии. Лично я вообще не ем то, что вы едите каждый день

гость
#30
клара

РАК ЖЕЛУДКА МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ !!!говорю Вам как опытный медицинский работник с огромным стажем!!!

Гость

велик риск развития онкологии.

Токсоплазмоз бы лучше лечили с авитаминозами и туберкулёзом - Там атипизм клеток такой, что ,,мама не горюй", и онкомаркёры шкалят ;-(

Верно, если придушить онкологию как науку, люди наконец начнут лечиться от того, от чего на самом деле умирают и от того, чем на самом деле болеют.

Гость
#31

автор,купите себе пароварку, я серьезно:)\это настолько калассная штука.

во-первых с ее помощью у вас будут здоровые и полезные блюдаю

во-вторых, вам ничего н енужно будет делать. Ну разве что только залить воду в резервуар,занрузить продукт - вуаля:)))))

каша, мясо, овощи будут готовится без вашего вмешательства:))) а пока пароварка будет за вас работать, вы идете в душ, занимаетесь собой, я не знаю, к следующему робочему дню готовитесь. Когда блюдо будет готово, вам нужно будет только прити на кухню и начать ужинать. И никаких домомучений)))) не ленитесь готовить кушать для себя же. ну и для мужа.

А вопрос вам можно задать??? а вы себя удобно чувствуете перед мужем, каждый вечер подавая ему на ужин всякую дрянь? ваш муж не высказывает удивление, недовольство на тот счет, что вы все таки девушка, и неплохо бы вам уметь из ничего сделать скандал, прическу и салат??? :)))))) честно, мне бы было стыдно перед мужем.

а на счет пароварки - задумайтесь:))) здоровья вам:))

Гость
#32

"[quote="Гость"]А вопрос вам можно задать??? а вы себя удобно чувствуете перед мужем, каждый вечер подавая ему на ужин всякую дрянь? ваш муж не высказывает удивление, недовольство на тот счет, что вы все таки девушка, и неплохо бы вам уметь из ничего сделать скандал, прическу и салат??? :)))))) честно, мне бы было стыдно перед мужем.[\/quote]\n
Наитупейшего вопроса просто и придумать нельзя.\n
Если вы на себя приняли роль домашней кухарки, это не значит, что все так живут и должны стыдится там чего-то.\n
Автор написала же, что оба работают, оба приходят поздно, с какого перепуга ей должно быть стыдно? Мозги есть вообще? Или забиты одними рецептами и домашним хозяйством?!\n
Хоть для разнообразия бы, хоть пару месяцев такие курицы приняли бы на себя всю ту тяжесть, которую несут на себе мужчины (и многие женщины), работая по 12-14 часов в сутки, стресс на стрессе и т.п. Может лучше бы мужей стали понимать, а то никакого кругозора, блин. Бесит эта узколобость."

Гость
#33

"Автор, я сама как вы, домой прихожу каждый день не раньше 23:00, так вот хоть убейте, но мне не понятно, зачем вы питаетесь дома так поздно?!\n
Вообще достаточно сходить на ланч (или ужин) часов в 17-18:00 и до вечера уже можно не кушать, нужно приучить себя. \n
Вредно и питаться теми продуктами, которыми вы питаетесь и питаться так поздно. Хотя в США ни одно поколение выросло на такой пище, которую у нас тут все клемят. От такой пищи не умирают, все это ложь, но и здоровее вы от нее не станете и качество жизни у вас снизится из-за всяких неприятных мелочей, которые вызывает такая еда.\n
Время свое спланируйте правильно и все будете успевать."

Гость
#34
Гость

автор,купите себе пароварку, я серьезно:)\это настолько калассная штука.

во-первых с ее помощью у вас будут здоровые и полезные блюдаю

во-вторых, вам ничего н енужно будет делать. Ну разве что только залить воду в резервуар,занрузить продукт - вуаля:)))))

каша, мясо, овощи будут готовится без вашего вмешательства:))) а пока пароварка будет за вас работать, вы идете в душ, занимаетесь собой, я не знаю, к следующему робочему дню готовитесь. Когда блюдо будет готово, вам нужно будет только прити на кухню и начать ужинать. И никаких домомучений)))) не ленитесь готовить кушать для себя же. ну и для мужа.

А вопрос вам можно задать??? а вы себя удобно чувствуете перед мужем, каждый вечер подавая ему на ужин всякую дрянь? ваш муж не высказывает удивление, недовольство на тот счет, что вы все таки девушка, и неплохо бы вам уметь из ничего сделать скандал, прическу и салат??? :)))))) честно, мне бы было стыдно перед мужем.

а на счет пароварки - задумайтесь:))) здоровья вам:))

пароварка какаято - че за бред

кастрюля тоже сама варит )) тупость блин

Гость
#35
Гость

Наитупейшего вопроса просто и придумать нельзя.

Если вы на себя приняли роль домашней кухарки, это не значит, что все так живут и должны стыдится там чего-то.

Автор написала же, что оба работают, оба приходят поздно, с какого перепуга ей должно быть стыдно? Мозги есть вообще? Или забиты одними рецептами и домашним хозяйством?!

Хоть для разнообразия бы, хоть пару месяцев такие курицы приняли бы на себя всю ту тяжесть, которую несут на себе мужчины (и многие женщины), работая по 12-14 часов в сутки, стресс на стрессе и т.п. Может лучше бы мужей стали понимать, а то никакого кругозора, блин. Бесит эта узколобость.

Вот уж точно, если в семье оба работают, то мужику стыдно должно быть с жены что-то требовать! Если хочет горячих ужинов, чистоты и порядка - пусть сам обеспечивает семью! Не может - вперед к плите и за шваброй!

автор
#36

Муж ничего не требует от меня, он обожает эти наггетсы и готов есть их по 5 раз в день. Я была бы не против готовить, но он покупает в магазинах только полуфабрикаты! Овощи-фрукты не любит!

Гость
#37
автор

Овощи-фрукты не любит!

ужасно

#38
автор

С мужем работаем оба допоздна, готовить времени нет ни у кого. Поэтому каждый день на обед/ужин либо консервы, либо полуфабрикаты из ашана (кордон-блю, наггетсы, рыбные котлеты и т.д.) В выходные готовим нормальную пищу мясо, супы. Не вредно ли так питаться?

Вредно конечно. А вы попробуйте в выходные побольше наготовить полуфабрикатов сами, а потом на неделе их кушать. Тогда питание нормальное будет и вреда здоровью не нанесет.

ленкор
#39

Автор вы хотите вашего мужа в могилу свести? Я в субботу делаю фарш, делю на несколько частей, курицу также разрезаю на куски, обрабатываю солью и перцем и в морозилку. Когда совсем нет времени, с утра кидаю помидоры, перец, картошку и курицу готовую размороженную с вечера в мультиварку и задаю программу. Вечером остается толко разогреть. Также можно с фаршем, добавить баклажаны, помидоры, перец, зелень и фарш в мультиварку и программу задать. Вы на работе, а ужин уже готовится. Потом она отключается и еще минут 20 на подогреве. Вот и все, Мой сосед студент умера от рака желудка, так как 2 года питлася как ваш муж.

ленкор
#40

Можно также и гречку, плов делать в мультиварке, с чем угодно, просто либо вы неопытная, либо ленивая, не обижайтес, но выйдет это вам боком.

ленкор
#41

Еще варианты, налепить котлет штук 10 и в морозилку, можно через день их готовить, на готовку уходит минту 20 не больше, кладете в сковороду еще и целые помидоры и картошку, и чуть-чуть либвкого масла вот и шикарный ужин

ленкор
#42

В любом случае покупайте мультиварку. там можно готовить все что хотите, без вашего участия, просто закидываете с утра продукты и на кнопку нажимаете.)) удачи.

Людмила
#43

очень вредно, через пару годиков (а то и раньше) начнет болеть в правом и левом боку (печень, желчный, поджелудочная ) и желудок - дороги назад не будет , я то знаю точно... Нужно кушать варенное, тушенное, овощи фрукты сырые. Меня в это м спасает мультя , так как у меня уже проблемы, и мне теперь пожизненная диета.. Долго не могли приспособится, ну что же сьест чтобы не болело и не быть голодным, да и когда то кулинарить если времени нет! Пока не взяли мультиварку. Главное чаша керамическая - не вредная. У нас Редмонд 250 , спасает я вам скажу , без неё никак. На отложенном старте, пока вы на работе или спите каши и супы, блюда на пару , овощи тушенные , йогуры и кефиры - вот то что должен кушать нормальный человек. На ночь и на день включенную не боюсь оставлять так как там система защиты, в магазине обьяснили, сертификаты показали, и не пригорает и не убегает .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор.
#44

Живу один, времени на неделе нет совсем. Готовлю основные блюда и супы на всю неделю в воскресенье и замораживаю. Имею здоровую пищу каждый день и никаких консервов - полуфабрикатов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем