Гость
Статьи
Тиреотоксикоз

Тиреотоксикоз

Здравствуйте, девушки, хочу попросить совета. Была у эндокринолога, поставил диагноз тиреотоксикоз, прописала тирозол. Пью недели 2 улучшения почувствовала, но говорят его постоянно надо пить, я …

Алла
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

Анализы вам дадут ответ

А вообще похоже на тиреотоксикоз

Вика
#57

Здравствуйте пишу так как очень плохо мне 32 в 21 мне поставили диагноз тиреотоксикоз при этом я ещё два года валялась по отделениям гастро терапии сорвала себе нервную систему долго не могли поставить диагноз!!!!а мне было плохо снимали только симптомы у нас маленький город и врачи как на своём опыте поняла хапуги ещё те!!!пила мерказолил два года лучше стало попала в неврологическое отделение лечили депрессию вроде отошла и вот УЗИ узел и плохо себя чувствую пошла на приём к ендокринологу заплатила за приём а она отправила на биопсию все мои жалобы проигнорировала не знаю что делать может самой начать принимать мерказодил

Юлия
#58
Марина

Привет всем, у меня был тереотоксикоз с выпученными глазами и всеми основными симптомами. Появился на нервной почве после того как муж завел любовницу. Мне было 23 года, пила таблетки, стала наступать ремиссия- муж заболел раком, опять бахнула, снова таблетки год. Потом муж умер, опять бахнуло все с начала начали. У меня была отличная врач опытная и все её рекомендации я выполняла. Пила гормоны еще лет пять, потом отменили. В течении года наблюдалась у нее. Прошел еще год, пошла на узи, узист спрашивает зачем я к нему пришла))) говорю тереотоксикоз был долго, он удивился и сказал что никогда бы не сказал, щитовидка в полной норме))) а врач моя говорит что восстановилась возможно от того, что приобретена была на нервной почве))) не теряйте надежду, здоровья всем)))

А что за врач дайте координаты

Юлия
#59

У кого какие результаты? как лечили, что помогло?

Юлия
#60

Живу с териотоксикозом уже год. Сижу на максимальной дозе тирозола - и совсем не помогает. Чувствовать стала себя лучше, но гормоны очень подскакивают, если даже забуду выпить хоть одну таблетку. По своей глупости не пила таблетки несколько месяцев и анализы стали ещё в 100 раз хуже!!!!! Через несколько дней ложусь в больницу на операцию (врач сказала,другой метод лечения мне не поможет). Могу посоветовать только одно - принимать таблетки строго,как выписал врач, ни в коем случае не запускать это дело!! И следить за своим здоровьем!!!!! Всем удачи.

Елена
#61
Алена

Девочки, остались 3 упаковки тирозола 5 мг, мне уже не нужно (радиойод был в декабре), отдам бесплатно, я в Москве. 89036715525

Виктория
#62
Гость

Михаил
Добрый день. Я начинающий больной тиреотоксикозом, судя по всему в начальной стадии.Подскажите ,кто в курсе,лечатся от него дома или в стационаре? можете на дому пить тирозол , до тех пор пока щитовидка не увеличится до невозможности . Потом вас скорее всего на операцию отправят

у меня аит гипертрофическая форма, стадия манифестного тиреотоксикоза, диагноз поставлен 11.01.2017 года.
ТТГ 0,000 , св т4 - 41,78. Пролежала 10 дней в больница, стационар, а сейчас пью тирозол, афобозол дома. скоро надо сдавать первые анализы.

Антон
#63

У меня тиреотоксикоз. Нашли год назад. Пью тирозол 0,25мг. На данный момент анализы в норме. Врачи подумывают об йоде или операции, т..к. долго не приходили в норму анализы. Решил пробовать другие методы лечения: бабушек, гомеопатию... Не могу их порекомендовать, но в ноябре 2016 года случилось встретится с аюрведическим врачом. Он мне всё рассказал откуда моя проблема (до этого ни один врач ничего внятного не говорил), назначил строгую диету, аюрведические препараты. Сказал, что щитовидка лечится, но долго. Вот решил всем порекомендовать тоже попробовать аюрведу,т.к. это достаточно древнее знание. Конкретно рекомендую своего врача, т.к. других не знаю и мошенников в этой сфере достаточно. Его зовут Пареш Джадхав, принимает в СПБ клиника "Амрита". Если решитесь бороться за своё хдоровье, то будьте готовы просто ему доверится(таблетки он не отменяет.)... Кстати я сам из Мурманска, и он к нам приезжает на неделю раз в пол-года:)

Вера
#64

Добрый день, срочно ищу человека который принимает таблетки тирозол, вылечила токсический зоб, сейчас пью л-тироксин, по ошибке приобрела тирозол 10 мл. отдам даром на здоровье.

Люба
#65

В мае поставили диагноз болезнь Грейвса териотаксикоз. Пепед этим была замершая потом назначили пить йодамарин , готовится к беременности, но выявилась болезнь. Через пол года приема тирозала началась аллергия (крапивница), на тирозол. Все лекарства отменили, пока полтора месяца гормоны в норме. Можно ли планировать беременность.

Люба
#66

В мае поставили диагноз болезнь Грейвса териотаксикоз. Пепед этим была замершая потом назначили пить йодамарин , готовится к беременности, но выявилась болезнь. Через пол года приема тирозала началась аллергия (крапивница), на тирозол. Все лекарства отменили, пока полтора месяца гормоны в норме. Можно ли планировать беременность.

Лариса
#67
Кира

Марина, здравствуйте. У сестры обнаружили тереотоксикоз с выпученными глазами. Очень прошу Вас дайте пожалуйста контакты врача у которого Вы лечились! Очень надеюсь что Вы увидите мое сообщение!

Лариса
#68
Лариса

Всем у кого проблемы со щитовидной железой!
Никаких коммеоческих клиник! Я была в 3-х самых дорогих в Москве. Вывод стоит жизни: обращаться только в Национальный центр эндокринологии на Дмитрия Ульянова 11 метро Академическая 5 -7 мин от метро. Лучшие специалисты, фантастическое мед. оборудование, профессор 4 тр принм, остальнве доктора - в прелелах 1-2 т.р. Отношерие отличное! Никаких очередей и пр. Это - лучшее что есть в России и слава Богу государство все финансирует. Пооверьте прежле чем пить хоть одну таблетку!!

Катя
#69

Здравс
твуйте.Мне 31год,двое детей!С 19 лет ДТЗ 2ст,а тиреотоксикоз ср.ст обнаружили 7 месяцев назад,назначили тиразол,анаприлин!Был ТТГ-0.002,Т4 св.-28,7. Пила тирозол 2мес,гормоны все пришли в норму,но щж очень выросла и его отменили,гормоны не приписывают из-за веса!Сейчас у меня вес-85кг при росте 153см.За 7 мес-набрала 12кг,волосы до этого выпадали,а сейчас караул вообще,тремор рук не уменьшился,отёки ног,раздражительность,тахикардия...Столько потрачено денег,времени и сил!:-(Что делать?

Эля
#70

Всем привет! Просьба уделить 2 минуты внимания. Простой актуальный вопрос на тему "Исследование депрессии у лиц с заболеванием эндокринной системы"
АНОНИМНО
Пишем научную работу)
https://goo.gl/forms/uomhtF87RUdEYHoq2

Лелик25
#71

Всем привет! У меня микроаденома гипофиза с детства, Гиперпролактинемия, мастит и скудные месячные. щитовидка всегда была в норме. пила только Достинкс. Но в 2015 заболела гипертиреозом. Глаза выпучены, руки трясёт, пульс 120 , плачу и плачу, волосы выпадали. Пила Тирозол и конкор. Конкор недолго. а Тирозол пила 9 месяцев. Сначала большие дозы потом уменьшили до поддерживающей. Стало лучше. Но тут началось другое. Гипотериоз. Гипотериозу честно была рада. т.к. Тирозол вредный, а Тироксин нет. он подобен нашим гормонам. побочек нет. Симптомы при гипотериозе куда щадящие чем при гипер. Пила Тироксин год. И снова стал гипертиреоз. Опять этот весь ужас. и куда хуже. пульс 140. сил нет даже из комнаты в комнату дойти. Один глаз выпучен другой нет. Ужас. Девочки у куда так же скачет? из гипер в гипо и обратно и еще аденома гипофиза, Гиперпролактинемия. и на фоне всего ранний климакс, бесплодие

Наталья
#72

Доброго времени суток, мне 3 года назад поставили диагноз тиреотоксикоз. Пила тирозол с понижением дозы, с компенсацией эутироксом, до стабильно хорошего результата в течении 1 года и 3 мес. Почувствовала себя нормальным спокойным человеком, без психов, без трясучки, вес немного набрала 2-3 кг, но знакомые говорили - что выглядеть стала лучше... Год с лишним прожила без таблеток, но на постоянном контроле у эндокринолога с регулярной сдачей анализов на гормоны. Пошел рецидив, полгода назад началось опять раздражение и по нарастающей все сопутствующие, врач опять назначила тирозол и далее рекомендует делать операцию по удалению щж. А я не хочу делать операцию... вот ищу методы избежать этого действа... РИТ не рассматриваю - во-первых, радиация, во-вторых, не 100% результат ))) а денег стоит не очень малых...

Olga
#73
Алла

Но у меня еще на щитовидке узел может поэтому загорать нельзя, хотя она сказала если будете загорать то когда приедете будет как и не лечились.

Ира
#74
Элина

5 лет назад поставили диагноз териотоксикоз. На протяжении этого времени пила тирозол и конкор. Улучшений не было. Врач сказала, только операция и затягивать не стоит. Спросила у врача есть ли какие то народные средства, которые помогут, но услышала в ответ "тебе только ОПЕРАЦИЯ поможет!" Пошла на консультацию к другому специалисту, услышала тот же ответ ОПЕРАЦИЯ! Сходила к хирургу на консультацию и тоже ОПЕРАЦИЯ! Все врачи советовали удалить щитавидку полностью и всю оставшуюся жизнь пить гормоны. Попросила отсрочки у врача для того, чтоб мысленно подготовиться к операции. На последок все же решила попробовать БЕЛУЮ ЛАПЧАТКУ. Настойка готовится очень просто 25г корня заливаются 250мл водки и настаивается месяц. Пить за пол часа до еды по 20 капель. Через полтора месяца приема сдала анализы и был хороший результат, ещё через полтора мне отменили тирозол и конкор. Прошло 3 месяца с тех пор как мне отменили препараты, но настойку все равно продолжаю пить правда сейчас уменьшила дозу до 2 раз в день. Посчитала сколько истратила на препараты за 5 лет получилось примерно 120 тыс, в итоге вылечилась за 300 руб. А это ведь так не выгодно аптекам и участковым врачам, которые на них работают) если у кого то есть вопросы пишите буду рада помочь elina@mail.ru

Спасибо Вам большое.собираюсь сдать анализы.подозреваю тиреотоксикоз.воспользуюсь вашим советом о лапчатке., если надо будет.

Камберра
#76

Доброго дня всем! Это сообщение мое в ветке о раке. Дублирую, чтоб не повторяться. С апреля месяца очень сильные стрессы (смерть папы от рака лёгких, большие проблемы на работе). В мае 2018 поставили миому матки. В июне очень сильно стал болеть живот, бессонница, сердцебиение, запоры. Взяла несколько консультаций разных гинекологов - все уверенны в миоме, которая ведёт себя спокойно. По гастроэнтерологии также ничего не обнаружили. В этот момент появилась гимангиома на ноге, ее успешно пролечила. В это время начали неметь уши. Тогда по своей инициативе сдала СА-125 (результат 26); РЭА (результат 1.6). Когда пошла по гинекологам по третьему кругу, мне сказали, что у меня с головой не в порядке. После этого поехала в Екатеринбург. Там обследовалась в Витамедике. Гастроэнтеролог поставил гастрит, холецистит, панкреатит. Лечение: капельницы Гепамерц (25 капельниц) , фосфоглив (25 капельниц), лантацид 2 мес, креон 2 мес. На момент обращения задержка была месяц. Гинеколог согласилась с миомой и назначила дюфастон 10 дней по 2 т/день (без предварительного обследования). После первой капельницы боли в животе прошли. Ближе к 10 дню приема дюфастона, появились жар, сердцебиения, ночная потливость, дискомфорт в области щитовидной железы, небольшая слабость. Сделала УЗИ щитовидной железы - эндемический зоб. Сдала клинический анализ крови - эритроциты; гематокрит, тромбоциты - выше нормы! ТТГ (3-я регенерация) - 0.79; СА-125 - 43,5. На 14 день приема дюфастона началась менструация. Записалась сама на МРТ головного мозга выявили кисту основной пазухи. Из ощущений: нервы на пределе, бессонница, как следствие слабость, головные боли, дискомфорт в подмышках, касильно лезут волосы, какая-то горячесть всего тела. Написала врачу для онлайн консультации, она мне ответила, что это тиреотоксикоз и назначила тирозол и йодомарин. Решила повременить с тирозолом, йодомарин принимаю, завтра иду на консультацию с эндокринологом. Кто переживал такое, тот поймет.

Гость
#77

Срочно меняйте врача! При тиреотоксикозе нельзя йодомарин! Так как тиреотоксикоз-это передоз йода в организме!

Елена
#78
Гость

Загорать можно, это врач еще по совковым рекомендациям живет, сейчас доказано, что солнце на тиреотоксикоз никак не влияет.

Ну влияет или нет не знаю, но солнце не люблю и летом всегда чувствую себя плохо, кажется, что все время нЕчем дышать. На море почти не езжу, мне очень жарко там.Что таблетки надо пить минимум полтора года - бред. Пить надо, пока гормоны "встанут " в норму, главное ТТГ. Естественно сколько пить определит врач. У меня тиреотоксикоз средней тяжести, даже шла речь об операции.Первый раз пила таблетки месяца 3,5 , ТТГ стал немного превышать норму. Врач сказал: отменить немедленно. Потому что если продолжать можно "войти" уже в гипотиреоз. Каждые 3 месяца контроль гормонов, теперь уже пожизненно. За 6 лет пропивала таблетки раза 4, иногда в течение 1.5 - 2 месяцев. У меня гормоны быстро в норму приходят, кроме ат тпо . Сейчас уже года 1.5 ничего не пью. К лечащему эндокринологу хожу раза 2 в год. Пульс корректирую анаприлином, если выше 90 поднимается

Елена
#79
Нат. Ник.

Отеки, набор веса, выпадение волос- это все последствия приема тиразола . И пить его надо долго. Когда отрегулируете дозу будет чуть лучше.

Еще раз. Не пугайте людей! Пить его надо всем по разному/ по срокам. А реакция по отекам, ни факт, что от тиразола.Преднизалон - пострашнее будет

Елена
#80
Гость

Девочки,подскажите пожалуйста,сильно ли набирается вес при лечении тиреотоксикоза? Или это у каждого индивидуально всё? Спасибо.

У каждого по своему. Я пила месяца 3-4 , набралось чуток в области талии. Прибавила может кило, полтора. И потом курсами пью в течение 6 лет. Но уже не 3 месяца, а месяц, два... Никаких изменений в весе. Ни волосы не выпадают, ни других страстей нет. Беда в том, что болезнь щитовидки расшатывает весь организм. И даже если гормоны в норме, болезнь в стадии компенсации, но окончательно вряд ли можно излечиться

Татьяна
#81
Вера

Данный диагноз мне был поставлен в 20 лет.Была также киста (это не узел а типа мешочка с жидкостью) Симптомы - тряска рук, очень повышенная нервозность, конфликтность, масса тела ниже нормы. К тому же была офтальмопатия, да к тому же на один глаз. (Представьте просто когда у Вас один глаз больше другого и когда вы смотрите немного вниз то ваш зрачок уходит под нижнее веко и вы еле еле видите то, что не бело). Пол года пролечилась мерказолилом (более дешевая но не менее действенная замена тирозола) и анаприлином (снижает тахикардию). Через пол года пришла к врачу, нарвалась на ее ор... она сказала что терапия не действует и щитовидку надо удалять. Я не послушала и пошла к герудотерапевту (пиявки) на курсы пиявок и иглорефлексотерапии., продолжала пить таблетки. Девочки скажу честно - узлы и кисты(равно как миомы и кисты ТАМ) пиявки рассасывают!!!!! Что бы Вам не говорили врачи но это так. В общем девочки, регулярно я нарывалась на врачебный ор, на слова типа "Ты сорвешь себе сердце станешь инвалидом". Я лечилась 3-5 лет. 3 года очень стабильно, позднее лишь иногда. Я вылечилась. Офтальмопатия сходила медленно. Если Вы перестанете пить таблетки и вырежете себе щитавидку то будете пить пожизненную дозу таблеток. У меня мама оперированная и каждый деть пьет l-тироксин. МОЙ СОВЕТ - ЕСЛИ ВЫ ОЧЕНЬ ХУДЕНЬКАЯ ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОРАВИТЬСЯ!!!! ТАБЛЕТКИ ПЕЙТЕ И СДАВАЙТЕ ТТГ Т3СВОБОДНЫЙ И Т4. ПОСЛЕ 2 ЛЕТ СНИМИТЕ ТЕРАПИЮ И ПОПРОБУЙТЕ ПРОВЕРИТЬ ГОРМОНЫ БЕЗ ТАБЛЕТОК. ПОСМОТРИТЕ РЕЗУЛЬТАТ. ЕСЛИ ГОРМОНЫ ЕЩЕ НЕ В НОРМЕ - ПРОДОЛЖАЙТЕ ЛЕЧЕНИЕ. все конечно индивидуально! Я говорю Вам как делала я! Удачи Вам и здоровья!

Татьяна
#82

Тиреотоксикоз при аутоимунном тиреодите лечится ли без операции ?

Аня
#83

Всем привет!Хочу рассказать свою историю о тереотоксикозе.С чего началось это все понять не могу,было это было в 2016..все было отлично, мне 21 год, занимаюсь спортом как хобби, немного похудела(хотя к полноте я склонна)весила 51 кг при обычном весе 55-56, немного по семейным обстоятельствам забросила это дело (заболел папа).Спустя время я незначительно поправила+2/3 кг.Меня все устраивало.как многие девчонки я любитель наращивать ресницы,как то раз решила дать глазам отдохнуть,сняла нарощеные и решила походить без них месяца 3.Приезжаю я к маме домой, и она мне говорит что мои глаза выглядят ужасно,и я ссылаясь на то что она просто не привыкла меня видеть без ресниц забиваю на это.Живу я с мужем, на тот момент он был мне ещё парень, он совершенно изменений в глазах не замечал, так как мы видимся каждый день. Живу я дальше и радуюсь, глаза становились выпученые!стала слышать это от знакомых. уже задумалась.В итоге я понимаю что это действительно так!Просто увидев себя со стороны на фотке.сказать что я расстроилась ничего не сказать, я молодая,вполне симпатичная девушка, и тут такое.Мама( я же тебе говорила) отправляет в поликлинику.И с этого момента началось лечение.К тому же, забыла написать что тряслись руки, да и не только лицо могло потряхивать, потливость вечная, сердце стучало так, что не могла уснуть!о лечении, ну и начало сдача крови из вены на гормоны, узи!По узи щитовидка увеличила, гормоны повышены!

Аня
#84

и привет, тереотоксикоз(Назначают мне тирозол, тоже была схема не помню, но вроде с 5-6 таблеток в день. Пила в районе года, каждый пол года проверяя все.Однажды на узи обнаружили узел. Сказали ничего не делаем с ним, наблюдаем.На следующим узи через 6 месяцев его уже не было!Пью я таблетки, уезжаю на море,спрашиваю что на счёт загара? Сказала без проблем, только закрываю щитовидку.Съездила,естественно поправилась при чем сильно(все включено ну и отдых сделали своё дело(хотя раньше я тоже ездила отдыхать и на более долгий срок, но больше 56 кг не была никогда (рост 158 см).Приезжаю я в Москву.На весах 62!шок,не влезаю в вещи,я пытаюсь сесть на пп опять.вес не уходит! пью терозол!Не бросайте мой вам совет!но к моему счастью глаза встают на место!О боже как я была этому рада,проходит время опять узи, кровь!И о чудо!Все хорошо,таблетки отменяют,счастлива несказанно после этого смогла придти к своему комфортному весу!и кстати про отеки ног отдельная история, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОНИ ОТЕКАЛИ, а я всю жизнь водохлёб,и с этими ногами- бочками было тяжело,особенно летом.Ну и к чему я.таблетки не пью проходит время проверяюсь узи- увеличена, при чем серьёзно((

Аня
#85

ВСЕ УЗИ ЕСТЬ КОМУ ИНТЕРЕСНО НИЖЕ ДАМ КОНТАКТЫ)эндокринолог сказала,ну ничего, наблюдаем дальше!Ок назначена приём с анализами на конец сент 2018 г, перед этим уехала в отпуск.За 3 дня до самолета умирает отец,онкология,мы знали,это неизбежно,но все же надеялись.это случается и меня подкосило, нервы слезы, тоска. Похоронили, улетели, благодаря этому я отвлеклась, но знаете, загорать я все таки не советую. Отдыхаю приезжаю угадайте итог ? Визуально вижу что железа увеличена, руки трясёт, меня трясёт, на часах есть измерение пульса, 100-110, занимаюсь спортом там все 165! Короче страшно.в понедельник сдаю кровь, 17.10 узи, но я и без этого понимаю что все по новой(У кого то было такое? Что это возвращается ? От этого возможно избавиться ? Или так по кругу все и будет..Загорать уже решила что не буду, хоть и люблю. От типозола действительно длинные и густые волосы стали реже.Ребят кто может помочь советом, как с этим жить и как бороться(кроме трав) что полезно и прочее, я буду очень признательна !Желаю всем, кто по каким то причинам дочитал это доконца - здоровья! Вам и вашим близким. Аня, 23 года, Москва 89165596536

#86

Девушки, скажите пожалуйста, а на фоне тиреотоксикоз бывают, выделение в середине цикла , сбои???

Гость
#87
Гость

Автор, у меня тоже тиреотоксикоз. Ни в ком случа не бросайте таблетки! Их надо пить не меньше полутора лет БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ, тогда есть шанс на излечение. Травки от этой болячки не помогут, если бросите таблетки пить ради травок и бабок - запустите болезнь и потеряете шанс вылечиться.

От тирозола ничего плохого вам не будет, а тиреотоксикоз убивает сердце. Без лечения можт начаться сердечная недостаточность.

Читайте про тиреотоксикоз тут

http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/bolez​n-Greyvsa/

Ерунду не пишите, у меня был тиреотоксикоз, появлялся весной, к лету убирала тирозолом и он пропадал, тирозол не пила постоянно, но после 3го рецедива на фоне тирозола заболела ушным невритом, вы противопоказания, почитайте у тирозола! Тиреотоксткоз прошел после 3го рецедива когда ушел стресс и обошлось без таблеток, а вот с невритом буду жить до конца жизни.

Таня
#88

Лично по моему 5 летнему опыту скажу что тиреотоксикоз возвращается . Я живу в Канаде и доктор сказал не бросать , все ! В Западных странах так везде, на сколько я знаю. Я принимаю тапазол 5 мг и гормоны в норме , вес в норме . Симптоматика правда бурная хотя врач говорит что это все психи. Лезут волосы но у меня еще и проблемы с пищеварением , принимаю витамины . Всем здоровья

людмила
#89
Нака

Алиса
#90

С 2016 года АИТ, Тиреотоксикоз. От тирозола пошли сильнейшие отеки и пучеглазие. Только операция и радиойод. Решилась на эксперимент. Отказ от гормонов, пп, чистка печени регулярная, массаж и Бады (селен 200 мг, цинк, С, омега, магний 400мг и В, все по отдельности) из хороших последствий - перестала болеть вирусными, вообще. Ушёл экзофтальм, тремор, спокойная как удав. Из плохих - щитовидка в стадии субкомпенсации. Ттг ещё низкое но не критично. Есть приступы с давлением и пульсом но редкие

Nikolavna
#91
Алиса

С 2016 года АИТ, Тиреотоксикоз. От тирозола пошли сильнейшие отеки и пучеглазие. Только операция и радиойод. Решилась на эксперимент. Отказ от гормонов, пп, чистка печени регулярная, массаж и Бады (селен 200 мг, цинк, С, омега, магний 400мг и В, все по отдельности) из хороших последствий - перестала болеть вирусными, вообще. Ушёл экзофтальм, тремор, спокойная как удав. Из плохих - щитовидка в стадии субкомпенсации. Ттг ещё низкое но не критично. Есть приступы с давлением и пульсом но редкие

Нашла этот форум случайно. Искала информацию по Тиреотоксикозу. Живу с эти диагнозом больше года. Доза 2.5 Тирозола и больше ничего врач не назначает . Но мне реально плохо с настроением.А вернее с теми перепадами которые я испытываю. Спрашиваю врача своего он ничего не отвечает. Аколебания настроения просто ужасные от суидальных мыслей до эйфории и желании петь. Причем утром я всегда испытываю стоймкое не желание жить вообще. Давление скачет от утреннего 150 до вечернего 105 причем нижнее всегда на 60 а то и 70 едениц меньше. Пульс 60 и ниже. Вся беда что и этот эндокринолог на днях уволися и больше в нашем районном центе врача просто нет

Люся
#92
Nikolavna

Нашла этот форум случайно. Искала информацию по Тиреотоксикозу. Живу с эти диагнозом больше года. Доза 2.5 Тирозола и больше ничего врач не назначает . Но мне реально плохо с настроением.А вернее с теми перепадами которые я испытываю. Спрашиваю врача своего он ничего не отвечает. Аколебания настроения просто ужасные от суидальных мыслей до эйфории и желании петь. Причем утром я всегда испытываю стоймкое не желание жить вообще. Давление скачет от утреннего 150 до вечернего 105 причем нижнее всегда на 60 а то и 70 едениц меньше. Пульс 60 и ниже. Вся беда что и этот эндокринолог на днях уволися и больше в нашем районном центе врача просто нет

Подскажите, пожалуйста а какие у вас показатели ТТГ и есть ли проблемы со щитовидкой по УЗИ?
У меня точно такие симптомы как у вас.
Сейчас опять накрыла жуткая депрессия, вообще ничего не хочется, а у меня ещё и ребёнок маленький. Аж руки опускаются, не знаю куда бежать...
Назначили пить только Альбу добавку и от снятия тревоги таблетки, но мне они не помогают...

Гость
#93
Nikolavna

Нашла этот форум случайно. Искала информацию по Тиреотоксикозу. Живу с эти диагнозом больше года. Доза 2.5 Тирозола и больше ничего врач не назначает . Но мне реально плохо с настроением.А вернее с теми перепадами которые я испытываю. Спрашиваю врача своего он ничего не отвечает. Аколебания настроения просто ужасные от суидальных мыслей до эйфории и желании петь. Причем утром я всегда испытываю стоймкое не желание жить вообще. Давление скачет от утреннего 150 до вечернего 105 причем нижнее всегда на 60 а то и 70 едениц меньше. Пульс 60 и ниже. Вся беда что и этот эндокринолог на днях уволися и больше в нашем районном центе врача просто нет

Здравствуйте!
Страдаю этим заболеванием уже 2 года,пережила даже депрессию,панические атаки,мысли о не желании жить и прочее...
Ваш лечащий врач по мимо Тирозола не назначает вам успокоительные ?
Я пью Фенибут,Грандаксин курсами. На ночь выпиваю Новапассит,эти лекарства помогают нормализовать состояния нервной системы.
Спросите у своего доктора. Так можно сойти сума и довести себя до депрессии,а депрессия это ужас как страшно,даже не описать.

Гость
#94
Люся

Подскажите, пожалуйста а какие у вас показатели ТТГ и есть ли проблемы со щитовидкой по УЗИ?
У меня точно такие симптомы как у вас.
Сейчас опять накрыла жуткая депрессия, вообще ничего не хочется, а у меня ещё и ребёнок маленький. Аж руки опускаются, не знаю куда бежать...
Назначили пить только Альбу добавку и от снятия тревоги таблетки, но мне они не помогают...

Вам тоже бы пропить более серьёзные препараты. Выздоравливайте !

#95

Здравствуйте!
Моя болезнь началась более двух лет назад,по моему предположению развилась она на нервной почве,долгий стресс и держание всех проблем внутри. Поэтому прежде всего говорите о своих стразах и проблемах с близкими,друзьями)
Все началось с тремора рук,головокружений,переодических панических атак. Естественно меня сначала лечили Неврологи,пила разные таблетки,но толком ничего не помогало. Спустя три месяца случился гипертонический криз,спустя ещё 3,ночью я проснулась с пульсом 155 и он не стихал. Естественно начались обследования,сдача гормонов,УЗИ...
Состояние было жуткое,началась жуткая боязнь света,вечно беспокоющий пульс,страхи,замкнутость,я не могла сидеть на одном месте и не дергаться,жуткий тремор... Уверена все кто читает,меня прекрасно понимает)

#96

Все эти жуткие симптомы начались ещё с хороших анализов,так как по показателям они были в пределах нормы. УЗИ тоже было идеальное,не выявлено никаких патологий. В государственной поликлинике болезнь у меня конечно не признали и отправили попить Новапассита и не нервничать. Но я понимала,что такого от нервов не бывает и искала проблема. И обратилась я в частную клинику,очень благодарна моего Эндокринологу,если б не она,даже не представляю чтобы со мной сейчас было.
Так вот один из главных показателей,является анализ на Антитела к рецепторам ТТГ и он единственный был в не нормы.
Меня начали лечить Тирозолом,лечение начало помогать только спустя 2 месяца,я начала ощущать себя гораздо лучше и появилась надежда на выздоровление.
Лечусь я уже 2 года,к ремисси я так и не пришла. Пережила 3 рецидива заболевания без отмены препарата.
Абсолютно расшатанную нервную систему,частые скачки давления,проблемы с желудком,кишечником,жёлчным и естественно печенью,от такого долгого приема разных лекарств и токсичного Тирозола. Сейчас я наконец то решила,съездить на Радийод, очень много читала и изучала данную тему) И верю что скоро буду здорова!
Очень жалею что не сделала этого сразу,как состояние пришло в норму после начала лечения болезни,так как я планировала и собиралась ехать. И думаю все тут знают,что болезнь входит в стадию ремиссии на долгое время крайне редко. Но я понадеялась,как и все )
Если б поехала тогда,сохранила бы вагон здовья😊
Всем Здоровья!!!

Люся
#97
Гость

Вам тоже бы пропить более серьёзные препараты. Выздоравливайте !

Спасибо!
Вот в понедельник пойду к другому эндокринологу

Люся
#98
KsenyaMal

Все эти жуткие симптомы начались ещё с хороших анализов,так как по показателям они были в пределах нормы. УЗИ тоже было идеальное,не выявлено никаких патологий. В государственной поликлинике болезнь у меня конечно не признали и отправили попить Новапассита и не нервничать. Но я понимала,что такого от нервов не бывает и искала проблема. И обратилась я в частную клинику,очень благодарна моего Эндокринологу,если б не она,даже не представляю чтобы со мной сейчас было.
Так вот один из главных показателей,является анализ на Антитела к рецепторам ТТГ и он единственный был в не нормы.
Меня начали лечить Тирозолом,лечение начало помогать только спустя 2 месяца,я начала ощущать себя гораздо лучше и появилась надежда на выздоровление.
Лечусь я уже 2 года,к ремисси я так и не пришла. Пережила 3 рецидива заболевания без отмены препарата.
Абсолютно расшатанную нервную систему,частые скачки давления,проблемы с желудком,кишечником,жёлчным и естественно печенью,от такого долгого приема разных лекарств и токсичного Тирозола. Сейчас я наконец то решила,съездить на Радийод, очень много читала и изучала данную тему) И верю что скоро буду здорова!
Очень жалею что не сделала этого сразу,как состояние пришло в норму после начала лечения болезни,так как я планировала и собиралась ехать. И думаю все тут знают,что болезнь входит в стадию ремиссии на долгое время крайне редко. Но я понадеялась,как и все )
Если б поехала тогда,сохранила бы вагон здовья😊
Всем Здоровья!!!

У меня тоже по УЗИ все ок, но ТТГ и антитела к рецепторам ТТГ не в норме.
Пойду в понедельник к другому эндокринологу, так как ужасное состояние, сердцебиение, тремор, бессонница, волосы сыплются, короче весь набор( А назначили траву только попить...

#99

Чтобы быстрее убрать мне все симптомы (тремор,сердцебиение,бессонница и.т.д... меня доктор вводила в медикаментозный Гипотиреоз,я пила по 40 мг. Тирозола в день,а потом ровняла. Мне стало гораздо легче)
Очень жаль,что сейчас доктора бессердеченые( От тахикардии вам что нибудь назначили ?
Может в частную сходите? Там и рецепт на успокоительные можно попросить и вас выслушают,меня в районной вообще послали,сказали мол здорова

Kate❤
#100
Алена

Девочки, остались 3 упаковки тирозола 5 мг, мне уже не нужно (радиойод был в декабре), отдам бесплатно, я в Москве. 89036715525

Alena,kak vi sebja chuvstvuete posle radioyoda?

Гость
#101
KsenyaMal

Все эти жуткие симптомы начались ещё с хороших анализов,так как по показателям они были в пределах нормы. УЗИ тоже было идеальное,не выявлено никаких патологий. В государственной поликлинике болезнь у меня конечно не признали и отправили попить Новапассита и не нервничать. Но я понимала,что такого от нервов не бывает и искала проблема. И обратилась я в частную клинику,очень благодарна моего Эндокринологу,если б не она,даже не представляю чтобы со мной сейчас было.
Так вот один из главных показателей,является анализ на Антитела к рецепторам ТТГ и он единственный был в не нормы.
Меня начали лечить Тирозолом,лечение начало помогать только спустя 2 месяца,я начала ощущать себя гораздо лучше и появилась надежда на выздоровление.
Лечусь я уже 2 года,к ремисси я так и не пришла. Пережила 3 рецидива заболевания без отмены препарата.
Абсолютно расшатанную нервную систему,частые скачки давления,проблемы с желудком,кишечником,жёлчным и естественно печенью,от такого долгого приема разных лекарств и токсичного Тирозола. Сейчас я наконец то решила,съездить на Радийод, очень много читала и изучала данную тему) И верю что скоро буду здорова!
Очень жалею что не сделала этого сразу,как состояние пришло в норму после начала лечения болезни,так как я планировала и собиралась ехать. И думаю все тут знают,что болезнь входит в стадию ремиссии на долгое время крайне редко. Но я понадеялась,как и все )
Если б поехала тогда,сохранила бы вагон здовья😊
Всем Здоровья!!!

После радиойода тоже нужно гармони пить( замещающие)?

#102
Гость

После радиойода тоже нужно гармони пить( замещающие)?

Здравствуйте! Во время ДТЗ вы пьёте таблетки блокирующие выработку гормона Тироксин. (Тирозол).
После Радийода, после того как вам начнёт требоваться заместительная Терапия , вам будут назначать пить гормон (Тироксин), он будет замещать естественный гормон, который перестанет вырабатывать ваша ЩЗ. От этих таблеток не поправляются. Уже прошло 3,5 месяца как прошла РЙТ, чувствую себя прекрасно , Волосы и не выпадают, не поправилась,ничего не происходит . Тирозол не пью этот же период, до этого жить без этих таблеток не могла. Я стала спокойной, живу обычной жизнью счастливого и здорового человека ☺️ И вам желаю здоровья и не в коем случае не бойтесь! Это счастье чувствовать себя здоровой😇

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#103
KsenyaMal

Здравствуйте! Во время ДТЗ вы пьёте таблетки блокирующие выработку гормона Тироксин. (Тирозол).
После Радийода, после того как вам начнёт требоваться заместительная Терапия , вам будут назначать пить гормон (Тироксин), он будет замещать естественный гормон, который перестанет вырабатывать ваша ЩЗ. От этих таблеток не поправляются. Уже прошло 3,5 месяца как прошла РЙТ, чувствую себя прекрасно , Волосы и не выпадают, не поправилась,ничего не происходит . Тирозол не пью этот же период, до этого жить без этих таблеток не могла. Я стала спокойной, живу обычной жизнью счастливого и здорового человека ☺️ И вам желаю здоровья и не в коем случае не бойтесь! Это счастье чувствовать себя здоровой😇

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста контактами врача,у которого наблюдаетесь.

Ирина Амина
#104

Здравствуйте, хочу поделиться советами в лечении тиреотоксикоза.
1.Обязательно пить лекарства блокирующие щитовидку как Димазол по схеме болокируй или блокируй-замещай. ЭТО НЕ ОСНОВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ А ПРОСТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОСТАНОВИТЬ ЩИТОВИДКУ И ЗАНЯТЬСЯ ЕЁ ЛЕЧЕНИЕМ И ПОДНЯТЬ ИМУНИТЕТ.
2.Это основное в лечении - кыст аль гинди, молотый, пить 2 раза в день по чайной ложке разведенный в 100 грамах холодной воды, при проблемах с желудком пить после еды или хотябы одну чайную ложку в день как минимум. Пить 6 месяцев или больше
3.Зделать смесь из меда, пыльцы, маточного молочка и прополиса сухого если есть такой, у нас в Марокко продаеться сухой, в Украине я не знаю есть такой или нет. Есть эту смесь на тощак по большой ложке.
4.Ну и конечно самое главное это дуа(просьба) о лечении к Аллаху и чтении рукйи(лечение аятами Корана - можно найти в интернете и слушать или читать самому)
Желаю всем выздоровления.

Ирина Амина
#105

Здравствуйте, хочу поделиться советами в лечении тиреотоксикоза.
1.Обязательно пить лекарства блокирующие щитовидку как Димазол, Тирозол или др. по схеме болокируй или блокируй-замещай. ЭТО НЕ ОСНОВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ А ПРОСТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОСТАНОВИТЬ ЩИТОВИДКУ И ЗАНЯТЬСЯ ЕЁ ЛЕЧЕНИЕМ И ПОДНЯТЬ ИМУНИТЕТ.
2.Это основное в лечении - кыст аль гинди, молотый, пить 2 раза в день по чайной ложке разведенный в 100 грамах холодной воды, при проблемах с желудком пить после еды или хотябы одну чайную ложку в день как минимум. Пить 6 месяцев или больше
3.Зделать смесь из меда, пыльцы, маточного молочка и прополиса сухого если есть такой, у нас в Марокко продаеться сухой, в Украине я не знаю есть такой или нет. Есть эту смесь на тощак по большой ложке.
4.Ну и конечно самое главное это дуа(просьба) о лечении к Аллаху и чтении рукйи(лечение аятами Корана - можно найти в интернете и слушать или читать самому)
Желаю всем выздоровления.

Гость
#106
Саша

Помогите! У меня териотоксикоз. ТТГ 0.180, СТ4 34.90, ТПО 95.80 врач говорит что это начальная стадия, но я себя так ужасно чувствую давление зашкаливает, пульс 100-107 все тело тресет, сил нет даже с присядков встать, сердце так сильно стучит - пол тела сотрясается , температура 37,1 глаза ужас, один закрылся на половину другой на выкате, потею как лошадь, одышка после первого этажа(живу на 4ом) ноги отекают, пью ведрами..... Врач про игнорировала все это, назначили тирозол, а мне кажется я мру за живо((( помогите что мне делать

Саша как себя шас чуствуете