Гость
Статьи
Имплантация зуба. …

Имплантация зуба. Больно ли это?

Девочки, кто делал имплантацию, скажите болезненна ли процедура? У меня отсутствует один зуб. Мосты ставить не хочу, так как жалко спиливать почти под корень абсолютно здоровые зубы. Выход - имплантация. Страшновато идти, но нужно. К чему еще стоит быть готовой при имплантации и после нее? Поделитесь опытом пожалуйста.

Кери
59 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

У меня три импланта зубных стоит. Мне было совершенно не больно. Колят обезболивающее, самое больное уколы в десну. Операция минут 40 занимала. Потом может быть отек. Первый имплант, когда ставила, отек был три дня, пол лица была опухшая как у бомжа, но это, наверно, потому что мне параллельно синус лифтинг делали. После двух других имплантов отека почти не было. После операции прописывают обезболивающее, типа кетанов. Я почти не пила их, у меня не болело. Потом ждешь от 3 до 6 месяцев пока приживется, зависит от вашей ситуации. Потом уже ставят сам зуб, верхнюю часть. Очень довольно, что сделала, поскольку установка мостов была для меня тяжела,

как будто я уже бабушка :-)

веснушка
#2

меня отговорили, сказали приживается долго

Елена
#3
Ната

У меня три импланта зубных стоит. Мне было совершенно не больно. Колят обезболивающее, самое больное уколы в десну. Операция минут 40 занимала. Потом может быть отек. Первый имплант, когда ставила, отек был три дня, пол лица была опухшая как у бомжа, но это, наверно, потому что мне параллельно синус лифтинг делали. После двух других имплантов отека почти не было. После операции прописывают обезболивающее, типа кетанов. Я почти не пила их, у меня не болело. Потом ждешь от 3 до 6 месяцев пока приживется, зависит от вашей ситуации. Потом уже ставят сам зуб, верхнюю часть. Очень довольно, что сделала, поскольку установка мостов была для меня тяжела, как будто я уже бабушка :-)

+1

Гость
#4

А вам удаляли зуб болезненно?

Ната, а сколько по деньгам вышло три зуба? Хочу знать, сколько мне копить.

Гость
#5

у меня подружка такое сделала, все было о.к., но через год он вывалился - не прижился, и никто деньги не вернул. В молодом возрасте почти у всех отторгается

Креолка
#7
Lady from Miami

адски больно..... И это не нужно!!!


Совсем скоро через год начнутт выращивать зубы!!! новые свои беленькие!!!

Почем цена за зуб будет?

Никольская
#8
Гость

у меня подружка такое сделала, все было о.к., но через год он вывалился - не прижился, и никто деньги не вернул. В молодом возрасте почти у всех отторгается

У мамы проблема была. Первый раз делала в сетевой клинике около дома, вот и результат. И нервы истрепала, и судом угрожала, и переделывать пришлось. Второй раз уже искали вместе клинику основательно, советовались со знакомыми. В итоге остановились на элитной клинике Агами. Оказалось, что цены хоть и повыше, но вполне себе оправданные. И 10-летняя гарантия, что немаловажно.

Sella
#9

А ты собираешься делать операционную или безоперационную? Кстати, сама роюсь в интернете по этой теме, наткнулась на полезную статью про имплантацию http://top.rbc.ru/health/31/05/2012/653000.shtml

Маргарита
#10

Всем здравствуйте!

Я уже скоро снимаю брекета и буду делать имплантацию 4 зубов. Пока страха нет, так как был опыт удаления зуба мудрости (еще в зародыше). Не думаю, что это больнее будет)).

Девочки! Красота требует жертв! И я лично на них готова по мере возможности, так как удовольствие не из дешевых.

Когда пройду все операции поделюсь впечатлением)

Всем удачи:)

Саша22
#11

Что там говорили про выращивание своих зубов?

Себе поставила три дня назад, кость и импалнт в один прием - опухла щека! головные боли. Обещают спад всех негативных последствий операции на пятый (!) день. Зачастую врачи не предупреждают о длительности последствий имплнатции.

Прописали антибиотики, солосерил, линекс и пр. витаминки

Собираетесь ставить имплант - берите отпуск на работе (неделю)

P@vel2013
#12

Мне 14 лет и мне нужно делать имплантацыю одного зуба, скажыте чи стоит мне это делать ???

Гость
#13

P@vel2013 до 17 лет имплантацию не делают

Гость
#14

делают!

Владимир
#15

Мне 18 лет и мне сказал стоматолог ставить имплант зубной, ставить ли мне или нет?

Елена
#16

Я сегодня поставила первый свой имплантант. Совершенно не больно! Ощущения не особо приятные (хотя вы чувствуете только вибрацию и небольшое давление на зуб) , но лечить живой зуб даже под уколом намного больнее! Так что боятся совершенно нечего! Отекс уже к вечеру спал - ем все, что хочу. никаких кровотечений и особых рекомендаций. Посмотрим, как будет дальше, но клиника отличная .

Важно только очень тщательно подобрать клинику и не гнаться за дешевизной! Лучше подороже, но к врачу с хорошими рекомендациями!

Я ставила в Стоматологической поликлинике ╧1 (на Невском пр. 46) . Пока довольна)))

Потому что очень уж боялась,так как ужастиков понарассказывали о том, что после этой процедуры люди на стенку лезут. Одна таблетка найза и ничего не болит, только десна после укола)))

Надя
#17

Сейчас современная стоматология практически полностью безболезненна! Главное попасть к опытному хирургу-имплантологу. Рекомендую своего стоматолога - Сергея Лобанова из Стомцентра Города на Невском 130, ведущий хирург-имплантолог СПб.

Маргарита
#18

Перед тем как ставить импланты,встала необходимость нагоститься кость,синус лифтинг,неделю назад сделали эту операцию!операция длилась полтора часа!очень боялась,сделали анастезию,боли не было,но уже вставая с кресла уже была как хомяк,часа через два боль была до слез,выпила кетанов,получше на какое то время и опять!на следующий день,страшно вспомнить!!все было ужасно!!все отекло очень и снаружи и внутри,все болело,рот открыть не могла!!даже водичку пить невозможно!!колола маленькие кусочки льда и пропихивала в рот и сосала ,чтобы отек немного сошел,все горело,приклады вала постоянно лед,так три дня,а потом стало спадать,пила антибиотик "амоксиклав",только сейчас,спустя неделю смогла кушать нормально,но все равно постоянно носят зубы,с той стороны где была операция!вот так!теперь надо ждать 2-3 месяца чтобы прижилось и только тогда будут ставить импланты!поэтому лучше брать отпуск,на неделю точно!всем удачи!!

Татьяна
#19

Сейчас это уже не страшно. Делается все под хорошей анестезией, почти безболезненно, во время процедуры. В целом все зависит от того, кто ставит. Лично я бы порекомендовала ставить у Лобанова, все таки один из лучших имплантологов Санкт-Петербурга. Опыта у него хоть отбавляй. Например сейчас, поставить имплант Анкилос унего стоит 30 тыс, это еще со скидкой.

Марина
#20

Я сеодня только поставила РАЗОМ 3 импланта. Прошло 12 часов, с одной стороны вообще ничего не болит, со второй побаливает как после удаления, достаточно просто купируется найзом. Прописали антибиотики , полоскания . Лед прикладывать раз в час по 5-10 минут.
щека , конечно, опухла, но это не так страшно.
согласна, что отпуск или больничный под эту процедуру брать нужно . так как обещали, что минимум 4 дня будут отеки ...

Ana
#21

Совершенно не больно. Только немного неприятные ощущения, так как чувствуется вибрация, когда в кость имлант вкручивают. Первый день был небольшой отек, на след.день нормально на работу пошла. Сама десна болела, пока не зажила и всё) Ну и в челюсти небольшая боль несколько дней была, если трогать зону, куда имплант поставили. Коронку только месяца через 4-5 ставят, т.к.смотрят, чтобы имплант прижился. Ничего страшного нет, зуб удалять страшнее.

Тоня
#22

Обратитесь в Стоматологический центр Города на Невском. Там работает отличный имплантог - Сергей Лобанов. Отцу восстановил былую улыбку, да так, что от настоящих не отличить! Дорогое удовольствие, но того стоит!

Светлана
#24

Если делать в хорошей клинике, то боли никакой не будет. Могу посоветовать хорошую клинику на 2-ой Жерновской - Клиника ДМ.

Ирина
#25

Не больно:) сейчас современная стоматология практически полностью безболезненна! Рекомендую своего стоматолога - Сергея Лобанова из Стомцентра Города на Невском проспекте, он ведущий хирург-имплантолог СПб, очень классно делает! Мне вылечил 3 сложные шестерки и поставил 2 импланта.

Анна
#26

девочки и мальчики, кто собирается ставить имплант! мне поставили их 2 сегодня, все заняло минут 10 абсолютно без боли и крови! как буду чувствовать себя завтра отпишусь. наночь не пила никаких обезбалюющих така как нет потребнсти. так что небойтесь!!! главное найти хорошего врача. пишу ето так как я перелапатила все форумы потому-что я жуткая трусиха, может ,мой комент. кому-то поможт!

Алевтина
#27

А мне неудачно ставят коронки!! На импланты(( Ищите хороших врачей У меня молодая врач, опаздывает и делает кое-как!! И такая наглая!! Столько боли принесла((

Карина
#28

Она то Анна, то Селла. пост 8,9, 26.Ты меня бесишь Робот. Во всех темах, на всех форумах эта баба есть. У нее 1000 болезней, каких только есть на свете, и все она обсуждает.

Мариша
#29

В Питере я делал в стоматологическом центре города у Максима Дуды, большой мастер своего дела. Определенно рекомендую его, вам надо постараться попасть к нему. Он не только классно поставит, в клинике в целом подход к лечению на высоком уровне, там тебя буквально на руках носить будут)

Евгений
#30
Карина

Она то Анна, то Селла. пост 8,9, 26.Ты меня бесишь Робот. Во всех темах, на всех форумах эта баба есть. У нее 1000 болезней, каких только есть на свете, и все она обсуждает.

А я вообще не читаю комментарии в которых указан адрес какой-либо клиники или фамилия врача... это все реклама. Такая информация всегда пишется в личку по просьбе.

Даша
#31

Здравствуйте! Мне 11 лет и 3 года назад я сее выломала 2 передних зуба.
Появился кариес, сказали пульпит. Нужно вырывать нерв. Но если его вырвать он по темнеет и возможно раскрошится. А если раскрошится то без зуба ходить? Имплант. Я боюсь. Родители не решаются на такой шаг. Больно ли это? Скажите пожалуйста...

Гость
#32

Даша,не бойтесь, вам будет не больно, есть анестезия и метод седации.
Но вам по возрасту могут не пока еще не подойти импланты. Вам нужно поговорить с детским стоматологом (выберите хорошего) и ничего не бойтесь.

оля
#33

Как регистрироваться

Дина
#34

Пока лежала на операции, думала вот закончится это, и я обязательно напишу хороший отзыв. 10 дней назад мне установили 2 импланта на нижней челюсти. Как и все, очень боялась и не знала чего ожидать, перечитала все форумы, пересмотрела все видео по установке имплатов). И вот настал тот день, я отправилась к стоматологу, подписала всё не глядя, врач сказал читай возможные осложнения, я не Бог, но сделаю всё что в моих силах. Я долго смотрела на договор, но ничего не видела, т.к. очень боялась) врач сказал пойдем в кабинет , ты итак в интернете все это уже читала) . Я, доктор и ассистентка зашли, дверь захлопнулась.. на меня одели чепчик, фартук, сделали четыре укола , по два с каждой стороны десны, на удивление уколы не болючие как обычно бывает. Всё онимело, разрезали десну, я не почувствовала, просверлили две лунки, тоже не больно вообще, я переживала чтоб не повредили нижний челюстной нерв. Врач с юмором, сказал положить мне в рот кровоотсос, а то меня затопит)) . У меня на одном зубе не хватало кости, мне добавили костный материал. Закрутили сами импланты как саморезы шестигранником) тоже не больно. И зашили десну. В кабинете было очень жарко, капельки пота моего врача капали мне на лицо иногда, и от этого ему было не ловко и он всё время извинялся и говорил потерпи я заканчиваю. Длилось всё 1ч 30 мин. Потом сделали снимок и отправили в аптеку) я была счастлива! К вечеру начало поднывать, выпила кетанов, всё прошло. На след.день ничего не болело, отеков небыло, опухла щека на 2 см и всё прошло на пятый день. Скоро снимут швы. Я довольна. Не бойтесь, лечить зубы намного не приятнее, надеюсь мой отзыв кому-то поможет перебороть страх и решиться на эту процедуру. Берегите зубы.

#36
Евгений

А я вообще не читаю комментарии в которых указан адрес какой-либо клиники или фамилия врача... это все реклама. Такая информация всегда пишется в личку по просьбе.

Аналогично ))) Но своим врачом очень довольна - она и имплантацию сделала и сама же коронки установила.

#37

И кстати, мой врач мне сказал делать имплантацию до 20-22 лет (пока продолжается стадия роста) не рекомендуют.

Клерк
#38

Да ***** больно не больно, я готов без анестезии , чтобы мне сделали, но на долго и удобно. Мне 25 лет, нет 5-ти нижних зубов, поставили времянку, съемный протез, чтобы десну прижать и прикус исправить, пошёл второй день, хочу его вытащить, разломить на двое и выбросить, но НЕЛЬЗЯ, а то потом вообще будет попа. Нет боли, есть только отторжение пластика, т.*****. не приятно, когда у тебя пластамассовая фигня во рту. Предстоить через 3 месяца имплантация стоимостью в 300 000 рублей. Как бы не получилось, что они повыпадают нафиг

Серж
#39
Клерк

Да ***** больно не больно, я готов без анестезии , чтобы мне сделали, но на долго и удобно. Мне 25 лет, нет 5-ти нижних зубов, поставили времянку, съемный протез, чтобы десну прижать и прикус исправить, пошёл второй день, хочу его вытащить, разломить на двое и выбросить, но НЕЛЬЗЯ, а то потом вообще будет попа. Нет боли, есть только отторжение пластика, т.*****. не приятно, когда у тебя пластамассовая фигня во рту. Предстоить через 3 месяца имплантация стоимостью в 300 000 рублей. Как бы не получилось, что они повыпадают нафиг

Серж
#40

Где ж ты, родная, в 25 лет то 5 зубов потеряла? Небось, выпить любишь с бомжами у ларька? Бьют они тебя по зубам что ли?)) Береги себя, девчушка!

Серж
#41

Или ты сама бомжиха?

#42

Муж делал импантацию в Инсмайл, спрашивала, говорил, что терпимо. Стоматолог сказал, что имплант больше 25 лет должен простоять. Так что всё оправдано.
Если выбрать хорошего стоматолога, клинику, то можно минимизировать любые неприятные ощущения.
На сайте клиники есть даже ролик, как примерно это проходит http://insmile-lounge.com/implantacziya.html

Алена
#43

Кто сказал что больно удалять зуб? Сейчас такая анастезия, что совершенно ничего не чувствуешь.

Арина
#44
Дина

Пока лежала на операции, думала вот закончится это, и я обязательно напишу хороший отзыв. 10 дней назад мне установили 2 импланта на нижней челюсти. Как и все, очень боялась и не знала чего ожидать, перечитала все форумы, пересмотрела все видео по установке имплатов). И вот настал тот день, я отправилась к стоматологу, подписала всё не глядя, врач сказал читай возможные осложнения, я не Бог, но сделаю всё что в моих силах. Я долго смотрела на договор, но ничего не видела, т.к. очень боялась) врач сказал пойдем в кабинет , ты итак в интернете все это уже читала) . Я, доктор и ассистентка зашли, дверь захлопнулась.. на меня одели чепчик, фартук, сделали четыре укола , по два с каждой стороны десны, на удивление уколы не болючие как обычно бывает. Всё онимело, разрезали десну, я не почувствовала, просверлили две лунки, тоже не больно вообще, я переживала чтоб не повредили нижний челюстной нерв. Врач с юмором, сказал положить мне в рот кровоотсос, а то меня затопит)) . У меня на одном зубе не хватало кости, мне добавили костный материал. Закрутили сами импланты как саморезы шестигранником) тоже не больно. И зашили десну. В кабинете было очень жарко, капельки пота моего врача капали мне на лицо иногда, и от этого ему было не ловко и он всё время извинялся и говорил потерпи я заканчиваю. Длилось всё 1ч 30 мин. Потом сделали снимок и отправили в аптеку) я была счастлива! К вечеру начало поднывать, выпила кетанов, всё прошло. На след.день ничего не болело, отеков небыло, опухла щека на 2 см и всё прошло на пятый день. Скоро снимут швы. Я довольна. Не бойтесь, лечить зубы намного не приятнее, надеюсь мой отзыв кому-то поможет перебороть страх и решиться на эту процедуру. Берегите зубы.

. Напишите плиз клинику и врача

Крис
#45

Мне ставили имплантанты...хочу сказать что все от болевого парога зависит...у меня он слабый,боли не терплю вообще и ни в каком виде,поэтому 6 обезбаливающих...сильная боль,на ночь обезбаливающие...на след день ощущение что тебя со всей дури колотил в челюсть огромный мужик...я второй день тупо в кровати провела ,пила лекарства и ничего делать не в состоянии была,недели две есть ничего не можешь твердого это точно,каши,соки в общем мягкая пища...аа ну первые дня 2 вообще не до еды.))))в общем у всех индивидуально)кто то на работу идёт сразу после операции...а кто то дня 2 ещё отходит)),ну в целом конечно процедура нужная и полезная,очень здорово ,что можно зубы ставить...ставьте все кому надо..и будьте здоровы))))

Крис
#46

а...ну ещё строго соблюдайте инструкции врача,всё что говорит пить до операции и после делайте..не игнорируйте...и соответсвенно сначала хорошо изучите клиники и врачей,много конечно от врача зависит

Гость
#47

Вчера поставила имплант. Удивительно, но оказалось совершенно не больно. Боль не переношу. Очень чувствительна. Когда в подростковом возрасте прокалывала уши, то упала в обморок. Нашатырем откачали, я отказалась прокалывать второе ухо, еле уговорили.....в общем, боюсь всего.
А оказалось все просто для меня. Мне вкололи 3 укола в попу (обезболивающее, противовоспалительное и противоотечное средство) и 4 укола в десну. Разрезали десну, вкрутили штырь, зашили десну. Сразу приложили лед. Когда я вышла из клиники, то пожалела, что отказалась от машины. Ни боли, ни тяжести, ни головокружения не было. Дома я еще несколько раз прикладывала лед. И ожидала боли, отеков. Но боли и к вечеру не возникло, и на утро. Отека тоже не было. Параллельно пью антибиотик, выписанный доктором. Ну, вот пока все .....через день иду на осмотр ко врачу. Так что, не бойтесь. Все индивидуально.

Алина
#48

Привет всем! Сегодня устанавливалт имплант...не больно....неприятных ощущений нет...мне кажется больше чувствуешь,когда чистят каналы и удаляют нервы зуба.Абсолютно не больно короче...перед тем как пойти на установку перелопатила кучу информации...больно ли нет...все пишут,что не больно...но все-равно меня трясло в кресле и бились учащенно сердце. Анастезия отошла...по началу болело..прикладывала лед...сейчас не болит ничего..и отечности нет.хотя все пишут, ч то у всех есть..надеюсь не будет болеть..тк не хочу лишний раз пить обезбаливающее..тк кормлю грудью 7мес ребёнка..посмотрим как дальше...дай Бог,чтоб прижился имплант.В сентябре будут коронку одевать.

Ольга
#49

Добрый день, мне удалять зуб предстоит, но я боюсь изменения овала лица и того, что зубы через время разъезжаться начнут, ну и с эстетической точки зрения хочу вставить имплант. Скажите, а коронки ставят на много позже ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Родион
#50

Спасибо, очень помогла Ваша отклик.