Гость
Статьи
Здесь естъ люди, кто …

Здесь естъ люди, кто не переносит молочные продукты?

Здесь естъ люди, кто не переносит молочные продукты? Т.е. фактически ничего не ест молочного? как вы себя чувствуете?

N
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не все прям молочние, но да..есть такое..не люблю) Отлично, а что Вам плохо?

glaziki
#2

я не переношу. не ем ничего молочного. уже 3 года. чувствую себя хорошо.

Росси
#3

Автор, вы имеете ввиду, что у некоторых от них понос?

Росси
#4

Насчет себя: да, я с детства терпеть не могу кефир. Насчет молока, стабильно выпиваю его 1 литр в день, в основном с кофе. Мне уже дома говорят, что скоро мы разоримся на молоке из-за меня.

К остальному молочному отношусь нормально.

ФрекенБок.
#5

Я не употребляю молочное вообще. У меня отвращение к запаху этих продуктов. Чувствую себя отлично.

Гость
#6

Я не переношу молочные продукты. Это появилось уже во взрослом возрасте. Употебляю сою. Скучаю по ёгуртам(((

ну и ну
#7

я с трех лет не переношу молоко - воротит от одного запаха. Все остальные молочные продукты люблю.

#8

ну у меня желудок болит от молока, мороженого.. от сливок вообще жесть)

правда в последнее время, видимо, молока в молочных продуктах совсем нет, так что реже такое бывает)) хрен знает из чего это все делают..

#9

кисломолочные продукты нормально переношу, ничего не болит.

вот только не очень люблю..

Миранда
#10

Я люблю молочные продукты,с радостью бы съела или выпила что-нибудь,но...Только проглочу,уже чувствую бурление в кишечнике и всё ,как говорится"на прямую"в унитаз.Не усваивается,наверное.А так хочется мороженого!!!Некоторые люди литрами пьют молоко и всё отлично,позавидуешь даже.

#11

Я из молочного только сыр и то если с чем то.Но больше всего ненавижу молоко. С детства от него воротит

Рапс
#12
Гость

Я не переношу молочные продукты. Это появилось уже во взрослом возрасте. Употебляю сою. Скучаю по ёгуртам(((

Значит все-таки понос.

Рапс
#13

Если болит желудок, все молочное отлично помогает.

AD
#14

У меня муж с непереносимостью лактозы. Проблем никаких.

Татьяна
#15
Гость

Я не переношу молочные продукты. Это появилось уже во взрослом возрасте. Употебляю сою. Скучаю по ёгуртам(((

Здравствуйте. Готовлю репортаж о молоке. Очень нужен человек, который не переносит лактозу. Откликнитесь, пожалуйста. Скмньте, пожалуйста, ваши координаты на адрес: mihh2020@mail.ru

Анастасия
#16

Мне 19, я с трех лет перестала есть практически любые молочные продукты, родители говорят меня кто-то сглазил. И ничего, жива-здорова, проблем нету. Все говорят "Как ты так живешь, это ведь так вкусно, полезно и бла бла бла" А я не могу и всё тут. Ни творог, ни молоко, ни сметану.....я ем только йогурты, и могу есть блюдо если в нем есть горячий расплавленный сыр(и то если его там мало). По другому никак и ничто. Хоть у меня и гастрит и врачи постоянно сжают на кисло-молочную диет, я сижу на пресных супчиках и йогуртах. Когда пытаюсь приучить себя что нибудь съесть меня аж тошнить начинает....но мои родные и близкие двно уже смирились и привыкли к тому что я такая. И я не думаю что таких как я мало)))

Гость
#17

Я стала не переносить молочные продукты и уж подумала отказаться от них вовсе. Но тут попробовала кефирчик и йогурты MilkTime. Никаких последствий! Теперь только их и употребляю. Думаю се дело в составе. Так что пробуйте разные бренды и выбирайте то, что наиболее для Вас подходит.

Владимир
#18
Анастасия

Мне 19, я с трех лет перестала есть практически любые молочные продукты, родители говорят меня кто-то сглазил. И ничего, жива-здорова, проблем нету. Все говорят "Как ты так живешь, это ведь так вкусно, полезно и бла бла бла" А я не могу и всё тут. Ни творог, ни молоко, ни сметану.....я ем только йогурты, и могу есть блюдо если в нем есть горячий расплавленный сыр(и то если его там мало). По другому никак и ничто. Хоть у меня и гастрит и врачи постоянно сжают на кисло-молочную диет, я сижу на пресных супчиках и йогуртах. Когда пытаюсь приучить себя что нибудь съесть меня аж тошнить начинает....но мои родные и близкие двно уже смирились и привыкли к тому что я такая. И я не думаю что таких как я мало)))

Владимир
#19

Усли в природе не будет молочных продуктов , я ни капли не огорчусь , а вот без мясного - будет тяжко .

Лина4ка :3
#20

Мой кумир не переносит)Даже песня есть про это))

Гость
#21

Ну вот и я с 5 ти лет молоко не люблю. А где то в 14 оно перестало перевариваться. Вчера случайно отведал из уважения кашу на молоке, 100г, сижу умираю в с...ре. Ничего молочного не люблю и не ем, раз в год рискую и оно по прежнему не переваривается(

гаянэ
#22

У меня большие проблемы с лактозой, с пяти лет, перестала есть практически все молочное, молоко, масло, сметана, кефир, сливки, егурты, и тд. Все эти продукты у меня вызывают рвотный рефлекс а иногда, запах варенного молока и потерю сознания. Из того что могу себе позволить так это творог, сыр, и мороженое и то только чтобы рядом был туалет, от этих вещей у меня расстройство страшнейшее.

Инга
#23

У меня непереносимость молока, а именно лактазная недостаточность. Приобретенная, после кишечной инфекции, плюс возраст, мне 41. От молока и молочки на три года почти полностью пришлось отказаться. Ничего хорошего, волосы не растут, ногти слоятся, появился хруст в суставах. Сейчас стараюсь наверстать упущенное. Пью молоко, ем йогурты и творог. Просто перед тем, как употреблять молочко, добавляю в него фермент Лактза Бакздрав, он полностью лактозу расщепляет. А когда готовлю кисломолочку, то ввожу фермент вместе с закваской. Это реально спасение для людей с таким диагнозом.

#23

Мне 35 лет,с детства не переношу кисломолочные продукты.Ем только сыр,сырки, мороженое.Мне Интересно это не переносимость лактозы или что?

Гость
#23

C Cамого детства ненавижу молочные продукты, меня от ниx тошнило . потом где-то 14 лет только начала немножко есть сыр.чувствую себя отлично

Гость
#23

Гы. Я молочное терпеть не могу, все, вроде все переношу, не могу сказать т.к. не употребляю. Просто интересно почему я так ненавижу всю молочку сколько помню себя. Ем только сыр и мороженое от которого не пахнет молоком.
В детстве пытались влить, то меня воротило от него всегда.Не понимаю что люди находят в этой странной белой жидкости, непонятной консистенции.
Думаю, может в молоке матери что-то такое было что меня от молока как такового отвернуло так

Гость
#23

С рождения не переношу все молочное! Молоко, кефир, снежок, йогурт, сметана, маргарин И масло(и все то на чём это приготовлено, даже пюре не буду есть если там есть маленький кусочек сливочного масла, родители пытались обманом уговорить поесть, но этот запах ни с чем не спутаешь) , сыр , сырки, творог- все это вызывает рвотный рефлекс. Сейчас мне 27, а я чувствую, что конкретно разваливаюсь. Волосы, ногти, кости - выпадают, слоятся, хрустят и болят. Что делать, не знаю😞

Гость
#23

Я не ем с детства, лет с 3. Мне норм. Просто не переношу запах, вид и вкус молока, кефира, сметаны, творога, ряженки. Сыр, йогурт и мороженное могу есть, остальное нет

Гость
#24

Я вообще не ем молочку, могу только если кофе или какао выпить с молоком. Чувствую себя как обычно, ничего особенного.

ruru
#25
Гость

Я не переношу молочные продукты. Это появилось уже во взрослом возрасте. Употебляю сою. Скучаю по ёгуртам(((

Йогурта!

Гость
#26
Анастасия

Мне 19, я с трех лет перестала есть практически любые молочные продукты, родители говорят меня кто-то сглазил. И ничего, жива-здорова, проблем нету. Все говорят "Как ты так живешь, это ведь так вкусно, полезно и бла бла бла" А я не могу и всё тут. Ни творог, ни молоко, ни сметану.....я ем только йогурты, и могу есть блюдо если в нем есть горячий расплавленный сыр(и то если его там мало). По другому никак и ничто. Хоть у меня и гастрит и врачи постоянно сжают на кисло-молочную диет, я сижу на пресных супчиках и йогуртах. Когда пытаюсь приучить себя что нибудь съесть меня аж тошнить начинает....но мои родные и близкие двно уже смирились и привыкли к тому что я такая. И я не думаю что таких как я мало)))

Тоже самое 🤗

Гость
#27

Я не ем все кисломолочные продукты, не говоря о молоке. У меня от них происходит вздутие и брожение. Даже от любимого в детстве мороженого "Пломбир".

Магдалена
#33
Рапс

Если болит желудок, все молочное отлично помогает.

лактоза как раз способствует изжоге

Ксения П.
#34

Ненавижу молочку, в т.ч.и йогурты и мороженое,сырки и тд.Так же не употребляю слив.масло, сыр, короче ВСЕ, где есть следы молочко или сухого молока.Всегда так было, я даже в детстве грудь не брала и маленькая каши на молоке выплевывала.Не ем пельмени, там часто в составе сливочное масло буэээ.Не ем в гостях и в больницах, не могу, т.к. люди зачастую варят каши на молоке и кладут в каши/макароны масло.В соусы и пр.Чувствую себя прекрасно.Люблю сало, мясо, рыбу, каши и овощи.Фрукты и сладкое не ем.Обожаю минералку и пиво:)У каждого свои вкусы.

Ксения П.
#35
Гость

С рождения не переношу все молочное! Молоко, кефир, снежок, йогурт, сметана, маргарин И масло(и все то на чём это приготовлено, даже пюре не буду есть если там есть маленький кусочек сливочного масла, родители пытались обманом уговорить поесть, но этот запах ни с чем не спутаешь) , сыр , сырки, творог- все это вызывает рвотный рефлекс. Сейчас мне 27, а я чувствую, что конкретно разваливаюсь. Волосы, ногти, кости - выпадают, слоятся, хрустят и болят. Что делать, не знаю😞

Кушать рыбу, там кальция достаточно:)Я не ем молочное и никогда даже не пробовала и норм мне

Сима
#36

Я такая, но люблю только покупной сыр твердый с большими дырочками и голландский и плавлянный покупной сыр

Сима
#37

А ну ещё мороженое и сгущенку коричневую покупную люблю, а от остального точно воротит

Сима
#38
Pasin

Я из молочного только сыр и то если с чем то.Но больше всего ненавижу молоко. С детства от него воротит

А я творог ненавижу, я его прям боюсь

Сима
#39
Гость

Гы. Я молочное терпеть не могу, все, вроде все переношу, не могу сказать т.к. не употребляю. Просто интересно почему я так ненавижу всю молочку сколько помню себя. Ем только сыр и мороженое от которого не пахнет молоком.
В детстве пытались влить, то меня воротило от него всегда.Не понимаю что люди находят в этой странной белой жидкости, непонятной консистенции.
Думаю, может в молоке матери что-то такое было что меня от молока как такового отвернуло так

Молочка кроме коричневой сгущенки покупной, покупного сыра (голлансдкого и/или с большими дырочками) и морожына, это полное удаление головного мозга. Шутка. Я ее просто нелюблю кроме вышеперечисленных продуктов, не переношу вообще, меня тошнит от одного запаха творога, я даже боюсь к ним прикасаться, не могу ечть любые изделия из творога, сметану не могу есть вообще, молоко и кефир пить, а сыворотка это вообще страшный сон, а страшный сон ещё это когда я езлила на лето в село к бабке и дедке, то бабка готовила сыр домашний и воняло!!!! Конечно из вежливости приходилось держаться скромно (делала вид что ела а сама выкидывала эту гадость, да простит меня покойная баюушка, нажеюсь с неба она это не видет🙈🙈🙈🙈). А творог не ем потому-что в лет 5-6 подавилась сырниками и так подавилась что у меня рвота началась сильная и на меня еще мать наарала. С тех пор такое не ем. Максимум мороженое, сыр покупной (и то не весь), згущенку коричневую, гу и еще покупные егурты но только с каким-то вкусом.

Сима
#40

Ну короче, из молока я люблю только сыр покупной, СГУЩЕНКУ (это мой любимый продукт), йогурты с какими-то вкусами, и мороженое

Гость
#41

Я ненавижу молочку. К тому же она не полезна.
Непереносимость лактозы есть почти у всех взрослых (до 70 % населения земли).

Гость
#42

Лактоза тут не причем. Я не ем никакую кисломолочку (кефир, творог, сметану, ряженку итд) - никогда и ни при каких обстоятельствах, но молочную продукцию (молоко, сливки, сыр, масло) ем и люблю.

Гость
#43
Гость

Я не ем с детства, лет с 3. Мне норм. Просто не переношу запах, вид и вкус молока, кефира, сметаны, творога, ряженки. Сыр, йогурт и мороженное могу есть, остальное нет

Вы прям моя копия, близкие до сих пор не понимают, а мне уже 33.
Да я сама не понимаю, что за выборочное пристрастие.
Для всех либо ты вообще не ешь все молочное, либо обманываешь

Гость
#44
ФрекенБок.

Я не употребляю молочное вообще. У меня отвращение к запаху этих продуктов. Чувствую себя отлично.

А почему? И что это? Не узнавали? У меня тоже так,хочу понять почему, это болезнь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
natali27

Мне 35 лет,с детства не переношу кисломолочные продукты.Ем только сыр,сырки, мороженое.Мне Интересно это не переносимость лактозы или что?

Здравствуйте. Тоже как и вы. И я тоже хочу узнать,что это? Вы выяснили?