Гость
Статьи
Горбатая спина

Горбатая спина

Девочки, помогите советом. Знаю что мужа нужно вести к доктору, но в ближайшее время мы к нему не попадем.
Моему мужу 27 лет. С 10 лет он занимается борьбой. Он высокий ( не очень худой но и не очень плотный ) и постоянно сутулится. По структуре тела, у него плечи покатые, и такое чувство что он иногда трубочкой сворачивается. Так вот, сегодня я заметила что у него от шеи идет как бы нарост, что-то типа горба и этот нарост идет до середины спины. Его хорошо видно, именно когда он сгибается. Я не знаю с чего начать, чем я могу помочь? Кто-нибудь сталкивался с таким? МОжет есть какие-то упражнения, массаж? Что это вообще может быть и как это называется?

Работник
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Будешь теперь жить с квазимодо!))))))))

Гость
#2

можно поделать упражнения для спины, возможно у него какой-нибудь сколиоз

ну а так конечно к врачу, особенно если спина у него болит

Гость
#3

Не типа горб,а горб и есть,начал расти.

Гость
#4

А вы у него спрашивали? У него болит спина?

Ответ
#5

он спортсмен, должен знать упражнения на выравнивание спины. не?

Гость
#6

Ему нужно перестать сутулится сходить к мануальщику!!

#7

Для начала поговорите с мужем, не давя... Узнайте его мнение по поводу этой проблемы, вдруг для него ее и не существует.

PS: Самолечением заниматься не стоит, проконсультируйтесь с врачом

Вика
#8

А посоветуйте мне упражнения на выравнивание спины, пожалуйста! Не на профилактику, а именно на выравнивание, если такие есть :)

Гость
#9

пусть спит на жёстком и бегом к врачу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10
Работник

Девочки, помогите советом. Знаю что мужа нужно вести к доктору, но в ближайшее время мы к нему не попадем. Моему мужу 27 лет. С 10 лет он занимается борьбой. Он высокий ( не очень худой но и не очень плотный ) и постоянно сутулится. По структуре тела, у него плечи покатые, и такое

чувство что он иногда трубочкой сворачивается. Так вот, сегодня я заметила что

у него от шеи идет как бы нарост, что-то типа горба и этот нарост идет до

середины спины. Его хорошо видно, именно когда он сгибается. Я не знаю с чего

начать, чем я могу помочь? Кто-нибудь сталкивался с таким? МОжет есть какие-

то упражнения, массаж? Что это вообще может быть и как это называется?

У моего мужа было тоже самое, он стал все сильнее горбиться. Моя знакомая посоветовала прибор Мастер осанки! Ему помогло горб ушел, стал прямо ходить!)

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем