Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Горбатая спина

Девочки, помогите советом. Знаю что мужа нужно вести к доктору, но в ближайшее время мы к нему не попадем.
Моему мужу 27 лет. С 10 лет он занимается борьбой. Он высокий ( не очень худой но и не очень плотный ) и постоянно сутулится. По структуре тела, у него плечи покатые, и такое чувство что он иногда трубочкой сворачивается. Так вот, сегодня я заметила что у него от шеи идет как бы нарост, что-то типа горба и этот нарост идет до середины спины. Его хорошо видно, именно когда он сгибается. Я не знаю с чего начать, чем я могу помочь? Кто-нибудь сталкивался с таким? МОжет есть какие-то упражнения, массаж? Что это вообще может быть и как это называется?

Ответы (10) Ответить
  • Будешь теперь жить с квазимодо!))))))))

• Реклама

• можно поделать упражнения для спины, возможно у него какой-нибудь сколиоз
    ну а так конечно к врачу, особенно если спина у него болит

• Не типа горб,а горб и есть,начал расти.

• А вы у него спрашивали? У него болит спина?

• он спортсмен, должен знать упражнения на выравнивание спины. не?

• Ему нужно перестать сутулится сходить к мануальщику!!

• Для начала поговорите с мужем, не давя... Узнайте его мнение по поводу этой проблемы, вдруг для него ее и не существует.
    PS: Самолечением заниматься не стоит, проконсультируйтесь с врачом

• А посоветуйте мне упражнения на выравнивание спины, пожалуйста! Не на профилактику, а именно на выравнивание, если такие есть :)

• пусть спит на жёстком и бегом к врачу!

• Работник

Девочки, помогите советом. Знаю что мужа нужно вести к доктору, но в ближайшее время мы к нему не попадем. Моему мужу 27 лет. С 10 лет он занимается борьбой. Он высокий ( не очень худой но и не очень плотный ) и постоянно сутулится. По структуре тела, у него плечи покатые, и такое
    чувство что он иногда трубочкой сворачивается. Так вот, сегодня я заметила что
    у него от шеи идет как бы нарост, что-то типа горба и этот нарост идет до
    середины спины. Его хорошо видно, именно когда он сгибается. Я не знаю с чего
    начать, чем я могу помочь? Кто-нибудь сталкивался с таким? МОжет есть какие-
    то упражнения, массаж? Что это вообще может быть и как это называется?

У моего мужа было тоже самое, он стал все сильнее горбиться. Моя знакомая посоветовала прибор Мастер осанки! Ему помогло горб ушел, стал прямо ходить!)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье