Гость
Статьи
Заикание уже достало

Заикание уже достало

Сколько себя помню, всегда заикалась. Ходила в специальный логопедический детский сад, посещала разных логопедов, но ничего не помогло. Меня даже к целительницам водили. Ничего из этого не помогало. С возрастом заикание стало практически не заметно, но недавно оно снова "обострилось". Сейчас вообще не могу выговорить без запинки слова на "пр-" и на букву т. Так же есть проблемы с другими словами. Может кто нибудь знает действенный способ, что бы хоть немного уменьшить заикание?

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас вся семья заики.Я,муж.Мы по чуть чуть,а ребенок сильно.Тоже логосад. Ну лекарства, травы успокаивающие -раз. Убрать из жизни нервную ситуацию-два. Почему недавно то обострилось?Не просто так же. Я,например,после родов вообще не могла нормально говорить.Я вообще ничего нормально делать не могла,трясло всю.

Муж начинает,когда быстро говорит,волнуется.Сразу и громче и с запинками.

кристина
#2

Я слышала, что надо разрешить себе заикаться, вроде расслабляет и помогает.

Гость
#3

Нужно говорить громко и с интонацией, излучая уверенность в себе. Тогда заикание не будет так заметно. Я раньше говорила нормально, но была молчуньей. А когда мой сын начал заикаться-сама теперь при сильном волнении заикаюсь. Видимо, наследственность.

Варвара
#4
Настя

Сколько себя помню, всегда заикалась. Ходила в специальный логопедический детский сад, посещала разных логопедов, но ничего не помогло. Меня даже к целительницам водили. Ничего из этого не помогало. С возрастом заикание стало практически не заметно, но недавно оно снова "обострилось". Сейчас вообще не могу выговорить без запинки слова на "пр-" и на букву т. Так же есть проблемы с другими словами. Может кто нибудь знает действенный способ, что бы хоть немного уменьшить заикание?

Настя, здравствуйте. Можем Вам помочь. В данный момент набирается группа людей на занятия по очень действенной методике против заикания. Методика основана на дыхании, очень хорошо помогает. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу подробнее. Жду Вашего письма.

metodtim
#5
Настя

Сколько себя помню, всегда заикалась. Ходила в специальный логопедический детский сад, посещала разных логопедов, но ничего не помогло. Меня даже к целительницам водили. Ничего из этого не помогало. С возрастом заикание стало практически не заметно, но недавно оно снова "обострилось". Сейчас вообще не могу выговорить без запинки слова на "пр-" и на букву т. Так же есть проблемы с другими словами. Может кто нибудь знает действенный способ, что бы хоть немного уменьшить заикание?

заикание

Metodtim.Трансово -импульсный восстановительный метод.

"......Алексей

Муж., 21 лет.

Россия Находка

Здравствуйте! Я заикаюсь вследствие родовой травмы с детства. Занимался у логопедов, применял дыхательную гимнастику Стрельниковой, лечился в институте слуха и речи в Питере. Заикание не проходит. к тому же в последнее время стала при разговоре сильно съежать на бок челюсть. Мне больно говорить. ходил к невропатологу. Он прописал мексидол. Кто может кардинально помочь в этой ситуации и можно ли где- нибудь или как-нибудь вылечить заикание, или хотя бы его облегчить? ...."

Когда утверждается,что заикание неизлечимо-здесь существует некоторое лукавство.Оно действительно неизлечимо лекарственными химическими методами:таблетками и инъекциями.Но сейчас существует новая разработка:Трансово-импульсный метод,позволяющий убрать причину многих психосоматических заболеваний,в том числе и заикания.Ищите в интернете.Читайте!Пишите! С уважением!

Анька
#6

Я тоже заикаюсь. Хочу сходить в людное место и сказать какую-нибудь речь. Должно помочь. Кто со мной? victory742@yandex.ru

Таня
#7
Настя

Сколько себя помню, всегда заикалась. Ходила в специальный логопедический детский сад, посещала разных логопедов, но ничего не помогло. Меня даже к целительницам водили. Ничего из этого не помогало. С возрастом заикание стало практически не заметно, но недавно оно снова "обострилось". Сейчас вообще не могу выговорить без запинки слова на "пр-" и на букву т. Так же есть проблемы с другими словами. Может кто нибудь знает действенный способ, что бы хоть немного уменьшить заикание?

#8

О причинах заикания людей с определенными особенностями, в чем разница и каковы причины www.yburlan.ru/biblioteka/zaikanie особенно актуально для родителей маленьких заик

Альбина
#9

Это все от неврозов и каких-то иррациональных установок.

Большинство специалистов в мире рассматривают заикание как психологический коммуникативный феномен. В подтверждении этого вывода на нашем сайте zaikanie.ru несколько лет проводилось тестирование, результаты которого определили более 90 % людей с заиканием, у которых заикание становится значительно меньше, а также вообще отсутствует в ситуациях "наедине с собой" (т.*****. вне общения).

Это означает, что заикание - это, в первую очередь, проблема общения и психологического контакта (проявление человеком своих чувств с помощью мимики, жестов, тона голоса, скорости и ритма речи во время общения).

Милана
#12

Всем привет! Когда начались постоянные ссоры с мужем и дело стало двигаться к разводу, я обратилась к эзотерику Дане за помощью, и не пожалела об этом. Ее контакты нашла в инсте, оставлю их для тех кому лень искать) 8(960)1981108

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Приветствую всех. Хочу поделиться своим мнением о том, - что считать дорогим изменение своей судьбы необоснованно. Эзотерик Дана, помогла мне и моей супруге избавиться от негативного воздействия со стороны дальних знакомых. Её услуги 8(960)-198-11-08 оказались адекватными и эффективными. Не стоит тратить время и деньги на мошенников, обращайтесь сразу к Дане!