Гость
Статьи
А вы знаете какая у …

А вы знаете какая у вас группа крови??

Я нет....мне около 20.

1
50 ответов
Последний — Перейти
Эмбер
#1

я тоже не знаю, хотя уже 22 года, надо бы иметь представление! вот никак не соберусь в поликлинику.... спасибо автор, что напомнили :)

мари-хуана
#2

В

Глория
#3

да знаю. 2 группа крови и отрицательный резус фактор

Глория
#4

мне 25 лет кстати если че

мари-хуана
#5

Rh +

#6

Всю жизнь думала, что у меня 1+ (в карточке так было записано). Перед беременностью пошла по врачам, в нескольких местах сдала кровь, везде сказали, что у меня 4+. От и думай, как жить...

Гость
#7

первая отрицательная

Й у х
#8

Первая положительная

Оса
#9

Знаю, специально сдавала, чтоб узнать и даже в паспорт не поленилась сделать отметку.

Гость
#10

Первая положительная.

Гость
#11

Вторая отрицательная

Потерянная юность
#12

Вторая положительная

Гость
#13

знаю что вторая. и то это потому что мама в детстве что-то такое говорила мне. отрицательная или положительная не знаю. в больнице не спрашивала никогда,в карточке не смотрела написано ли. мне 24 года, никогда это не нужно было

Кошка рыжая
#14

4-

Гость
#15

4+

1
#16

Я все боюсь ее сдавать, тк когда берут кровь из вены, начинает тошнить, я вся потею и тп.

У меня может быть и + и - резус, 50/50. У парня положительный..

Просто сам факт "конфликта резусов" (или как-то так) очень настораживает....Боюсь иметь минус. хотя детей не планирую пока...

В общем, назрел новый вопрос: женщины с отрицательным резусом (у мужа +), как вы рожали? не было ли конфликта? при втором ребенке не приходилось делать аборт из-за уродств каких либо??

#17
1

Я нет....мне около 20.

конеш знаю в мед карте можно посмотреть

Курага/2
#18

3 -

#19
Оса

Знаю, специально сдавала, чтоб узнать и даже в паспорт не поленилась сделать отметку.

Тоже хочу отметку в паспорте сделать. Что для этого нужно? И вообще, ее в паспортном столе делают или поликлинике?

Гость
#20

2+ донор

1
#21
SwetkA_KonfetkA

Тоже хочу отметку в паспорте сделать. Что для этого нужно? И вообще, ее в паспортном столе делают или поликлинике?

может имеется в виду пометка карандашиком?? для себя

#22
1

может имеется в виду пометка карандашиком?? для себя

нет)))

Костя
#23
1

А вы знаете какая у вас группа крови??1

да, а что?)

Оса
#24
SwetkA_KonfetkA

Тоже хочу отметку в паспорте сделать. Что для этого нужно? И вообще, ее в паспортном столе делают или поликлинике?

Сдавала кровь в поликлинике, к которой прикреплена. Пришла за результатами с паспортом, штампик с группой забабашили в лаборатории.

#25

2-

Гость
#26

До 24 лет думала, что у меня 1-я, как у мамы. Во время беременности сдала кровь на группу, оказалось, 2я+. Папина.

Маму это шокировало, она так отнеслась болезненно, будто я не ее ребенок.. Тепрь при любой ссоре попрекает, что во мне говорит папочкина кровь.

Гость
#27
Оса

Знаю, специально сдавала, чтоб узнать и даже в паспорт не поленилась сделать отметку.

Мне сказали, ставь не ставь - бесполезно, при надобности все равно придется сдавать кровь. Не понимаю,зачем, как будто результат может измениться. Я уже раза 4 сдавала на эту группу, задолбало. Неужели так часто ошибаются в лаборатории, что сами себе не верят.

язва
#28

1-, тоже донор

#29
Гость

Мне сказали, ставь не ставь - бесполезно, при надобности все равно придется сдавать кровь. Не понимаю,зачем, как будто результат может измениться. Я уже раза 4 сдавала на эту группу, задолбало. Неужели так часто ошибаются в лаборатории, что сами себе не верят.

Могу вам рассказать про себя: мне при моем рождении в роддоме определили группу крови. ну вот я жила и была уверена что она у меня та, которая в карточке. потом в 18 лет аппендицит, операция, в больнице берут кровь и определяют... другую группу!!! потом я увлеклась донорством и еду в центр крови, мне дооооолго смотрят(ну когда из пальца берут) и определяют снова другую группу с отрицательным резусом( до этого были положительные), уже когда пошла сдавать в коридоре врачиха меня крикнула и сказала мол, положительный все-таки.

снова через какое-то время иду сдавать кровь в другую больницу- снова другая группа и т.д. уже просто бесит.

так что я не знаю вот какая у меня. спор идет между 1и 2 группой.

т.е. мне то 1 то 2 определяют.

у моего отца кстати резус написан как +\-.

я знаю, что группа просто не может поменяться, но что тогда происходит...

777
#30

3+, в 23 года узнала когда забеременела =)

остановите Земля,я сойду....
#31
1

Я нет....мне около 20.

у меня 4 отрицательная...

Мандаринка
#32

3 положительная

Гость
#33

В роддоме кстати ребенку группу крови почти никогда не определяют. Только в экстренных случаях. На бирочке, которую привязывают к ручке малыша, пишут группу крови матери. Очень часто люди думают, что это группа младенца, потом через много лет сдают, и сюрпрайз. Совсем не то, что мама говорила.

#34
Гость

В роддоме кстати ребенку группу крови почти никогда не определяют. Только в экстренных случаях. На бирочке, которую привязывают к ручке малыша, пишут группу крови матери. Очень часто люди думают, что это группа младенца, потом через много лет сдают, и сюрпрайз. Совсем не то, что мама говорила.

хз, у меня она в больничной карточке была записана, я уж не знаю где ее определили, мама сказала, что в роддоме))) я родилась в 90м году.

подруга
#35

я не знаю какая даже)

чувак
#36

и я не знаю и в военнике нифига не написано

чувак
#37

стать штоле донором,заодно и узнать

фигвам называется
#38

да, конечно знаю

Xirurginya
#39

мы на лабах определяли,у меня вышло 2+.После много раз подтверждалось :)

фигвам называется
#40
Гость

До 24 лет думала, что у меня 1-я, как у мамы. Во время беременности сдала кровь на группу, оказалось, 2я+. Папина.

Маму это шокировало, она так отнеслась болезненно, будто я не ее ребенок.. Тепрь при любой ссоре попрекает, что во мне говорит папочкина кровь.

скажите, что в вас папочкина кровь потому, что в ней был папочкий ***. а вы тут вобще ни при чем

Гость
#41
фигвам называется

скажите, что в вас папочкина кровь потому, что в ней был папочкий ***. а вы тут вобще ни при чем

)))))

Говорила, только не так грубо конечно. Она ответила, что я должна была выбрать лучшее, то есть ее кровь, конечно же)) Логика бессильна, если мама стерва.

Гость
#42

Я в 27 лет тоже узнала, что папочкина)) группа, а раньше в карточке писали, что мамина.

язва
#43

29? а может у вас бомбейский синдром?

ОЛЬГА
#44
1

Я все боюсь ее сдавать, тк когда берут кровь из вены, начинает тошнить, я вся потею и тп.

У меня может быть и + и - резус, 50/50. У парня положительный..

Просто сам факт "конфликта резусов" (или как-то так) очень настораживает....Боюсь иметь минус. хотя детей не планирую пока...



В общем, назрел новый вопрос: женщины с отрицательным резусом (у мужа +), как вы рожали? не было ли конфликта? при втором ребенке не приходилось делать аборт из-за уродств каких либо??

Гость

первая отрицательная

ОЛЬГА
#45

У МЕНЯ 2 ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ГРУППА КРОВИ А У МУЖА 3 ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РОДИЛА ДВОИХ ДЕТЕЙ С СЫНОМ ПРОИЗОШЕЛ РЕЗУС КОНФЛИКТ РОДИЛСЯ В 8 МЕСЯЦЕВ ВСЕ ПРОШЛО НОРМАЛЬНО БЫЛА НЕБОЛЬШАЯ ЖЕЛТУШКА НА КОЖЕ У РЕБЕНКА ИЗ РОД ДОМА ВЫПИСАЛИ НА 4 ДЕНЬ. ЧЕРЕЗ 7 ЛЕТ РОДИЛА ДОЧКУ ОНА ВЗЯЛА МОЮ ГРУППУ 2 ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ДОХОДИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ДО КОНЦА ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО НА4 ДЕНЬ Я УЖЕ БЫЛА ДОМА. ГЛАВНОЕ НАДО ИЗБЕГАТЬ АБОРТОВ И С РОЖДЕНИЕМ ДЕТЕЙ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ. ЧЕМ СТАРШЕ ЖЕНЩИНА ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЯВЛЕНИЕ АНТИТЕЛ В ОРГАНИЗМЕ.

#46
язва

29? а может у вас бомбейский синдром?

омг. не знаю))

погуглила, это типа когда у ребенка группа крови, не принадлежащая ни одному из родителей.

у меня же просто то 1, то 2 группа.

все же склонна думать что это никакой не феномен а несостоятельность нашей медицины даже в таких элементарных вопросах, как определение группы крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#47

3+

Trey
#48

сегодня в военкомате только узнал)) 2 положительная, я спросил это норм или кал? мне казали норм

Houmnts
#49

У меня 3+ , считаю, что неплохо:)

Гость
#50

У близких родственников ( бабушка, мама, папа) - В (|||) Rh (+).
А у меня - О (|) Rh (+).
Так и живем )