Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально спать

Это сложно объяснить ... Я как бы сплю, но в сознание. Мне лезут мысли в голову(сон), но - это мысли. Тело уже расслабленное и спит, а мозг работает и я нахожусь в сознание. В конце концов легла я в 23:00, а уснуть получилось только под утро. Помогите пожалуйста, может у кого то похожее было. И вот...может это ерунда и к этомуникакого отношения не имеет, но я была вчера в в супермаркете, и охранник на меня смотрел глазами хищника. Мне даже показалось, что он серийный маньяк какой-то ... брр

43 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Поверхностный сон. Нервничаете много, переутомление может?

Гость
#2

нервяк у вас. а вообще научитесь нерешенные проблемы оставлять на утро следующего дня

Гость
#3

купите в аптеке "формула сна" хороший растительный препарат. Ну и на ночь заваривайте себе "фитоседан" травяной сбор тоже в аптеке продается.

Гость
#4

если не поможет то "мелаксен". Он нормализует биоритмы сна.

Гость
#5

не ешьте мясо на ночь, не смотрите телевизор и попейте перед сном мелиссу

Гость
#6

Никаких снотворных не надо принимать.

Надо усиливать активность бодрствования.

Есть очень хороший (безвредный) препарат ЛАДАСТЕН.

Принимайте его утром по 1/2 таблетки.

Вечером прогуляться в течении часа...тоже помогает лучше уснуть.

Гость
#7
Гость

Никаких снотворных не надо принимать. Надо усиливать активность бодрствования. Есть очень хороший (безвредный) препарат ЛАДАСТЕН. Принимайте его утром по 1/2 таблетки. Вечером прогуляться в течении часа...тоже помогает лучше уснуть.

судя по всему вы о нарушении сна ничего не знаете. Дай Бог чтобы никогда не узнали что это такое.

Гость
#8

у меня с дедства бессонница, всегда была проблема засыпания... если какой-то стресс, то вообще могу ночами не спать, буду просто лежать с закрытыми глазами и пытаться заснуть.... поэтому часто приходят на помощь снотворные.... которые просто вырубают и дают возможность отдохнуть. Это проблемы нервной системы, они никак не лечаться, неврологи выписывают только снотворные и все... Старайтесь ложиться и вставать в одно и тоже время - помогает

Гость
#9

какое интересное совпадение найти такую тему в этом форуме. я уже 12 лет мучаюсь от бессоницы. либо долго немогу заснуть,а потом под утро только засыпаю и то не глубоко. либо засну,но постоянно просыпаюсь. либо как автор(что чаще всего )вроде и сплю,а мозг не отключается. вот только этой ночью я попробовала одну таблетку на травах и витамин Б6. но непомогло. то есть тело было как вата,голова тоже ватная. а глубоко заснуть не получилось. на снотворные неехочется подседать.и реагирую на каждый шум,пусть даже мелкий и поверхностный,а все равно просыпаюсь. из-за того что плохо сплю,те практически не сплю-очень плохое настроение. днем хочется спать,но неполучается отключится.а вечером одно желание-доползти до подушки..но как доползаю,то все.. сейчас мечтаю просто выспаться хотя бы одну ночь. уснуть и всю ночь хорошо спать и проснуться бодрой..:(

Гость
#10
Гость

какое интересное совпадение найти такую тему в этом форуме. я уже 12 лет мучаюсь от бессоницы. либо долго немогу заснуть,а потом под утро только засыпаю и то не глубоко. либо засну,но постоянно просыпаюсь. либо как автор(что чаще всего )вроде и сплю,а мозг не отключается. вот только этой ночью я попробовала одну таблетку на травах и витамин Б6. но непомогло. то есть тело было как вата,голова тоже ватная. а глубоко заснуть не получилось. на снотворные неехочется подседать.и реагирую на каждый шум,пусть даже мелкий и поверхностный,а все равно просыпаюсь. из-за того что плохо сплю,те практически не сплю-очень плохое настроение. днем хочется спать,но неполучается отключится.а вечером одно желание-доползти до подушки..но как доползаю,то все.. сейчас мечтаю просто выспаться хотя бы одну ночь. уснуть и всю ночь хорошо спать и проснуться бодрой..:(

Я вам говорю, как человек с такой же проблемой, это не лечится! И травки и настои не помогут, есть только один выход - ложиться и вставать в одно время. Так хотя бы заснуть через час можно. А снотворные пейте не часто, чтобы не подседать. Я, напрмер, за выходные собью себе режим, и перед первым рабочим дней пью таблетку, чтобы быстрее уснуть.

Независимая
#11
Гость

Гость

Никаких снотворных не надо принимать. Надо усиливать активность бодрствования. Есть очень хороший (безвредный) препарат ЛАДАСТЕН. Принимайте его утром по 1/2 таблетки. Вечером прогуляться в течении часа...тоже помогает лучше уснуть.



судя по всему вы о нарушении сна ничего не знаете. Дай Бог чтобы никогда не узнали что это такое.

Вы много знаете ?

Так и ответили бы на вопрос, а не комментировали участников обсуждения.

Троль настоящий.

Наташа
#12

Вот лежу уже 4 часа. Решила почитать что же со мной такое. И бах-нашла я Вас. Впервые столкнулась с такой проблемой около 2 сесяцев назад. До сегодняшнего дня такая история повторялась еще один раз. Лежу, тело ватное,голова такая же,но при этом щелчка,которые переводит голову в сон так и не происходит. Легкая дрема не более, а спать хочется смертельно. При этом вывести закономерность: "почему",у меня так и не вышло. Выпила горячего молока,съела "Афобазол"...только тяжесть на желудке добавила...

Конечно не возможно не согласиться с предыдущими ораторами....нервы. Мама грешит на вегето-сосудистую дистонию. У Вас нет этого диазноза? Может есть связь?

Арина
#13

Добрый вечер!У меня такая же проблема,в течении года принимала Лирику(около года) и высыпалась отлично,но всё время её пить небезопасно(вызывает привыкание и много других побочек),была у невролога,прописали атаракс,но он не оч эффективен в моём случае,может кто посоветует что-то безопасное и действенное?!заранее спасибо

Гость
#14

Это было самое ужасное в моем жизне. Мне казалось, что вот-вот я сплю, а ничего не проходило, будто тело спит, но мозг слишком активно работает, вспомнила странные вещи с детство, из фильмов которые очень довно посмотрела

Гость
#16

Такая я же история сегодня со мной произошла. Тело спит,а мозги работают всю ночь так. Разбитой себя чувствую. Наверно нервы это.

Гость
#17

Как оказалось я не один такой, что только не пробывал, остановился на препарате Донармил, помогает уснуть, продается в аптеке без рецепта.

Переворот
#18

Я в таком состоянии уже почти год. Афабазол, пустырник, валерьянка все без толку. Единственное что успокоительные держат меня от нервных срывов. И я вообще не с кем не ругаюсь. А с сыном стала ласковей.
. Но проблемы так и валятся на мою голову и это все не мелочи. На ерунду которая раньше могла задеть просто до лампочки. Полнолунию определяю уже по тому что 34-36 часов вообще не сплю ежемесячно. А остальное время как у вас. И чем дальше тем хуже. Теперь ещё и болеть стала. А теперь еще слышу в этом полудреме как соседи по ночам ходят и что-то делают. Уже не знаю что будет дальше. Стараюсь выйти из этого состояния. Депрессия уже пройденный этап.

серик
#19

Здравствуйте у меня тоже вроде сплю но мозги не отдыхать и утром уставшим просыпаюсь глаза красные. как будто всю ночь работал хочется крепкого сна. помогите

бессонниц
#20

???????

Гость
#21
серик

Здравствуйте у меня тоже вроде сплю но мозги не отдыхать и утром уставшим просыпаюсь глаза красные. как будто всю ночь работал хочется крепкого сна. помогите

. Здраствуйте у меня такаяже проблема если нашли ответ скажите. Пожалуйста

Оксана
#22
Гость

. Здраствуйте у меня такаяже проблема если нашли ответ скажите. Пожалуйста

Психотерапевт Вам в помощь и антидепрессанты. У меня уже 38 ночей без нормального сна. Каждая ночь- поверхностный сон. Состояние ужаснейшее. Весь день лежу, сил нет встать(((

Анон
#23

У меня такая же проблема. Я сама сплю, но мозг не спит. Но я не работую там во сне, просто когда утром встаю, такое чувство, что я всю ночь не спала. Я не знаю как эти мои чувство вам описать, но пожалуйста, помогите и дайте совет что мне делать? Не хочу принимать таблетки т.к. уже живу с таблетками 11 лет.

Гость
#24
Гость

какое интересное совпадение найти такую тему в этом форуме. я уже 12 лет мучаюсь от бессоницы. либо долго немогу заснуть,а потом под утро только засыпаю и то не глубоко. либо засну,но постоянно просыпаюсь. либо как автор(что чаще всего )вроде и сплю,а мозг не отключается. вот только этой ночью я попробовала одну таблетку на травах и витамин Б6. но непомогло. то есть тело было как вата,голова тоже ватная. а глубоко заснуть не получилось. на снотворные неехочется подседать.и реагирую на каждый шум,пусть даже мелкий и поверхностный,а все равно просыпаюсь. из-за того что плохо сплю,те практически не сплю-очень плохое настроение. днем хочется спать,но неполучается отключится.а вечером одно желание-доползти до подушки..но как доползаю,то все.. сейчас мечтаю просто выспаться хотя бы одну ночь. уснуть и всю ночь хорошо спать и проснуться бодрой..:(

К психологу сходите. Стродал теми же симптомами .делали и массажи и иглоукалованиния, перепил кучу таблеток , сидел на снатворных, а все просто психолог лечит нервы . Все проблемы в галове .

Сон
#25
Гость

. Здраствуйте у меня такаяже проблема если нашли ответ скажите. Пожалуйста

У меня еще и голова ремень,что это такое?

Сон
#26
Сон

У меня еще и голова ремень,что это такое?

Немеет

Гость д
#27

Да это всё в голове..Вот я позвонила и эмоции бвли..Вот и результат..сна нет...А утром на работу...буду зомби ходить..надеюсь след.ночь.нормально будет. Так что дурные мысли из головы и всё наладится.И нпдо научится себя контролировать.

Гость
#30

Есть специалист из Москвы, кому помогли? Моя история началась полтора года назад. И, с тех пор, симптомы появляются после суток без сна. Прошлый раз я 5 месяцев пластом лежала на кровати,потому что не восстанавливаюсь во сне, и ,вот, снова переезд из страны в другую-2 недели лежу, сплю 4,5 или меньше, просыпаюсь, а дальше либо не засыпаю либо засыпаю, но очень поверхностно. Самое страшное:симптомы. Полный расфокус, глаза болят, снижение чувствительности тела и ощущения присутствия. Я как будто между двумя реальностями :сном и жизнью, но не там и не там.голова соображает, но мозг очень тупит. Смотрю в окно - все расплывается. Отказалась по своей воле продолжать пить Медаксен, Атаракс и бифрен -первый же день после отказа почти не просыпалась. Потом что-то пошло не так. Я нуждаюсь в помощи, помогите , пожалуйста, у меня больше нет сил жить так

Гость
#31
Гость

какое интересное совпадение найти такую тему в этом форуме. я уже 12 лет мучаюсь от бессоницы. либо долго немогу заснуть,а потом под утро только засыпаю и то не глубоко. либо засну,но постоянно просыпаюсь. либо как автор(что чаще всего )вроде и сплю,а мозг не отключается. вот только этой ночью я попробовала одну таблетку на травах и витамин Б6. но непомогло. то есть тело было как вата,голова тоже ватная. а глубоко заснуть не получилось. на снотворные неехочется подседать.и реагирую на каждый шум,пусть даже мелкий и поверхностный,а все равно просыпаюсь. из-за того что плохо сплю,те практически не сплю-очень плохое настроение. днем хочется спать,но неполучается отключится.а вечером одно желание-доползти до подушки..но как доползаю,то все.. сейчас мечтаю просто выспаться хотя бы одну ночь. уснуть и всю ночь хорошо спать и проснуться бодрой..:(

Обратитесь в религию Ислам! Попросите помощи у Аллаха, он ответит вам ИншаАллах. Главное сделайте это искренне. Можно на ночь прочитать дуа

Диля
#32
Гость

какое интересное совпадение найти такую тему в этом форуме. я уже 12 лет мучаюсь от бессоницы. либо долго немогу заснуть,а потом под утро только засыпаю и то не глубоко. либо засну,но постоянно просыпаюсь. либо как автор(что чаще всего )вроде и сплю,а мозг не отключается. вот только этой ночью я попробовала одну таблетку на травах и витамин Б6. но непомогло. то есть тело было как вата,голова тоже ватная. а глубоко заснуть не получилось. на снотворные неехочется подседать.и реагирую на каждый шум,пусть даже мелкий и поверхностный,а все равно просыпаюсь. из-за того что плохо сплю,те практически не сплю-очень плохое настроение. днем хочется спать,но неполучается отключится.а вечером одно желание-доползти до подушки..но как доползаю,то все.. сейчас мечтаю просто выспаться хотя бы одну ночь. уснуть и всю ночь хорошо спать и проснуться бодрой..:(

Как хочется глубоко уснуть... утром просыпаюсь вроде выспалась, а через час всё наоборот. Вечерем ни как не могу уложить спать мозг

Гость
#33
Переворот

Я в таком состоянии уже почти год. Афабазол, пустырник, валерьянка все без толку. Единственное что успокоительные держат меня от нервных срывов. И я вообще не с кем не ругаюсь. А с сыном стала ласковей.
. Но проблемы так и валятся на мою голову и это все не мелочи. На ерунду которая раньше могла задеть просто до лампочки. Полнолунию определяю уже по тому что 34-36 часов вообще не сплю ежемесячно. А остальное время как у вас. И чем дальше тем хуже. Теперь ещё и болеть стала. А теперь еще слышу в этом полудреме как соседи по ночам ходят и что-то делают. Уже не знаю что будет дальше. Стараюсь выйти из этого состояния. Депрессия уже пройденный этап.

Тоже очень давно мучаюсь этой проблемой, и скажу всем , помогает только физические нагрузки, тренажерный зал или бег кому что, бассейн, потом сплю как убитый, попробуйте выложить мясо на 100 % и выспитесь

Гость
#34
Гость

Есть специалист из Москвы, кому помогли? Моя история началась полтора года назад. И, с тех пор, симптомы появляются после суток без сна. Прошлый раз я 5 месяцев пластом лежала на кровати,потому что не восстанавливаюсь во сне, и ,вот, снова переезд из страны в другую-2 недели лежу, сплю 4,5 или меньше, просыпаюсь, а дальше либо не засыпаю либо засыпаю, но очень поверхностно. Самое страшное:симптомы. Полный расфокус, глаза болят, снижение чувствительности тела и ощущения присутствия. Я как будто между двумя реальностями :сном и жизнью, но не там и не там.голова соображает, но мозг очень тупит. Смотрю в окно - все расплывается. Отказалась по своей воле продолжать пить Медаксен, Атаракс и бифрен -первый же день после отказа почти не просыпалась. Потом что-то пошло не так. Я нуждаюсь в помощи, помогите , пожалуйста, у меня больше нет сил жить так

Попробуйте сходить в тренажерный зал, хоть через силу, главное начать, и все пройдет

Рая
#35
Гость

какое интересное совпадение найти такую тему в этом форуме. я уже 12 лет мучаюсь от бессоницы. либо долго немогу заснуть,а потом под утро только засыпаю и то не глубоко. либо засну,но постоянно просыпаюсь. либо как автор(что чаще всего )вроде и сплю,а мозг не отключается. вот только этой ночью я попробовала одну таблетку на травах и витамин Б6. но непомогло. то есть тело было как вата,голова тоже ватная. а глубоко заснуть не получилось. на снотворные неехочется подседать.и реагирую на каждый шум,пусть даже мелкий и поверхностный,а все равно просыпаюсь. из-за того что плохо сплю,те практически не сплю-очень плохое настроение. днем хочется спать,но неполучается отключится.а вечером одно желание-доползти до подушки..но как доползаю,то все.. сейчас мечтаю просто выспаться хотя бы одну ночь. уснуть и всю ночь хорошо спать и проснуться бодрой..:(

у меня точно такое же состояние, вы прям описали меня ночью😢 что же делать ? как это лечится? утром мозги болят нереально, пару лет назад прошла все обследование, МРТ мозга прошла, не чего не показала, врачи прописали успокойтельные лекарства, они помогают пока их пьёшь, перестанешь пить опять бессонница мучает, не хочу постоянно сидеть на успокойтельных таблетках, ведь я же еще молодая😭😭😭. ну вот лежу сейчас строчу а время 4:33 ночи

Гость
#36
Гость

Тоже очень давно мучаюсь этой проблемой, и скажу всем , помогает только физические нагрузки, тренажерный зал или бег кому что, бассейн, потом сплю как убитый, попробуйте выложить мясо на 100 % и выспитесь

У меня та же проблема со сном. Я сплю, но как-бы в сознании.

У меня ребёнок 1 год и 3 месяца. На одном месте и 1 мин не посидишь.так-что физические нагрузки на весь день обеспечены. И это каждый день. И ложусь и встаю вместе с ребёнком, те 10-11 часов в кровати, а по факту не высыпаюсь.

Anna
#37

Столкнулась с этим два дня назад, как муж уехал на соревнования, до этого спала нормально, а тут все тоже самое, вообще не могу хорошо заснуть, тело вроде и спит, а мозг вообще нет! уже и психую, нервничаю, не знаю, что делать, состояние ужасное!!!

Гость
#38

Глупости какие насоветуют !
К психологу обратиться, ислам принять еше...
.
Гормон сна мелатонин. Слышали про это ?
Он вырабатывается из другого гормона: серотонин
А серотонин вырабатывается из аминокислоты L-триптофан, магния и витамина Б6.
.
У вас в организме истощение запасов магния, наверняка.
Суточная потребность для женщин в магнии 420 мг, запас в организме здорового человека: всего 20 г, дефицит заработать легко.
В пище не хватает магния, а при стрессах его расход возрастает до 1 грамма в сутки.
.
Ешьте 3 белка вареных яиц с таблеткой 200 мг. цитрата магния, и 2 х 10 мг. витамина B6, вечером за 3 часа до сна. На синтез порции мелатонина как раз уходит 2-3 часа, если есть только это.

Гость
#39

А то что "стала нервная", а не просто бессоница - доказывает, что причина именно в магнии. С высокой вероятностью. Ведь от магния становишься спокойнее, а от его дефицита - нервным.
.
Анализ крови на магний обычно ничего не показывает, потому что чтобы он показал, нужно вызвать в организме уже 90 %-ный дефицит магния.
То есть, из положенных 20 граммов в организме осталось всего 2.
Организм старается до последнего поддерживать нужную концентрацию магния в крови, поэтому отдельные органы уже будут испытывать дефицит, а анализ все еще ничего не показывает.

Гость
#40

Простой подсчет показывает, что если уж в вашем организме возник дефицит магния, то на пополнение запасов уйдет около 3 недель.
.
Человек начинает испытывать проблемы, когда дефицит становится примерно 50 %-ным. То есть, из положенных 20 граммов магния в организме осталось 10 г.
.
Суточный расход магния у женщин 420 мг (у мужчин 600).
В пище обычно 200 мг. в сутки. Даже есть добавлять таблетками магния по 600 мг, то посчитайте, сколько теперь нужно дней, чтобы добавить 10 г, если у вас пи этом расход 420 мг. в сутки ?

Гость
#41

Я сам страдал этой фигнёй после нервного срыва и депрессии,, пить очень сильно стал пить, потому что хотелось выспаться, в итоге угодил в больницу, значит, после всех таблеток и капельниц, из успокоительных пил афабазол, и формулу сна, через неделю, я начал нормально спать, и понял, что спать не давала печень, и нервы

Гость
#42
Гость

какое интересное совпадение найти такую тему в этом форуме. я уже 12 лет мучаюсь от бессоницы. либо долго немогу заснуть,а потом под утро только засыпаю и то не глубоко. либо засну,но постоянно просыпаюсь. либо как автор(что чаще всего )вроде и сплю,а мозг не отключается. вот только этой ночью я попробовала одну таблетку на травах и витамин Б6. но непомогло. то есть тело было как вата,голова тоже ватная. а глубоко заснуть не получилось. на снотворные неехочется подседать.и реагирую на каждый шум,пусть даже мелкий и поверхностный,а все равно просыпаюсь. из-за того что плохо сплю,те практически не сплю-очень плохое настроение. днем хочется спать,но неполучается отключится.а вечером одно желание-доползти до подушки..но как доползаю,то все.. сейчас мечтаю просто выспаться хотя бы одну ночь. уснуть и всю ночь хорошо спать и проснуться бодрой..:(

Здравствуйте, у вас налвдилось ст сном? Просто у меня после стресса,тоже самое,переживаю что так плохо сплю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Никаких снотворных не надо принимать.

Надо усиливать активность бодрствования.

Есть очень хороший (безвредный) препарат ЛАДАСТЕН.

Принимайте его утром по 1/2 таблетки.

Вечером прогуляться в течении часа...тоже помогает лучше уснуть.

Ладастен это пстихостимулятор , у которого в побочных эффектах черным по белому написано - проблемы с засыпанием