Гость
Статьи
Про чедесное …

Про чедесное облепиховое масло!

Полезно ли для желудка принимать облепиховое масло? колько и как? Когда-то мой сын (когда был маленький) постоянно икал. Знакомая девишка( врач по образованию) увидела это и посоветовала давать это масло. Икота прекратилась навсегда... Т.е. вопрос,получается, я задала риторический, но все же хотелось бы послушать ваши драгоценные мнения, уважаемые форумчанки!

Nadezhda
7 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

Не знаю как внутрь, не приходилось использовать, но убедилась, что наружно оказывает прекрассный антисептический эффект.

У зятя были очень вонючие ноги, известное дело.

Один раз на ночь намазали ему и запах исчез и не возвращался.

Правда, надо дезинфицировать и всю обувь, не обязательно облепиховым маслом.

Помогает и масло чайного дерева.

#2

Оно чудодейственно при фарингите и ларингите. Мама в молодости мучилась, ей врач посоветовала. Капать надо в нос (чтоб дошло до задней стенке горла), по пипетке в каждую ноздрю, на ночь, заткнуть ваткой нос, чтоб не испачкать постель, оно плохо отстирывается.

Мой бывший мч заболел как-то, валялся один в квартире. Я приезжала после работы, кормила его, лечила тем, что прописал врач (включая антибиотики). Пять дней - вообще никаких улучшений, жуткое горло и температура, хоть плачь. Тут я вспомнила мамин рецепт, сбегала в аптеку за этим маслом и уговорила его попробовать. За два дня прошло.

NS
#3

Вылепила эрозию тампонами с облепиховым маслом

NS
#4

Т.е. ВылеЧила

Юла
#5

при ожогах оч хорошо помогает

Leen
#6
NS

Вылепила эрозию тампонами с облепиховым маслом

Девочки, подскажите, как выбрать настоящее масло, на что обращать внимание при покупке?

а какое масло ты использовала? Говорят, что есть для внутреннего и наружного применения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

облепиховое масло во внутрь тоже принимают, например при гастрите и др заболоевания жкт-я давала своему ребенку.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: