Гость
Статьи
Зуд по всему телу... У …

Зуд по всему телу... У кого такое было???

Здравствуйте всем!!! У меня 2 года назад появился зуд по всему телу... Нет высыпаний, волдырей и т.д... Кожа обсолютно чистая... Ходила к дерматологу, она отправила сдавать кал на анализы, обнаружили лямблиоз... Я пролечилась 2 раза, но зуд так и не прошел. Анализ крови на антитела лямблий показывает, что лямблии есть, но показатель очень маленький и врач сказала, что это нормально и при таком показателе их не лечат... Ходила к терапевту, делали узи брюшной полости, сдавала кал, мочу, все хорошо, я здоровая. Но зуд как был, так и есть... Я пью антигистаминные таблетку, 1 раз в неделю, выпью табл и неделю нет зуда, потом опять все начинается и снова пью таблетку. Я хочу беременить, сдала все анализы у гениколога, все хорошо... Но я не смогу во время беременности не пить таблетки, так как зуд очень сильный и терпеть его невыносимо... Очень хочу избавиться от этого проклятья... Может у кого то было такое... Как избавились, что делали????

312 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кожа тела сухая?

Чем моетесь?

Какими порошками стираете одежду?

Ходите в солярий?

Были ли за эти 2 года на море, были ли при этом улучшения?

Вспомните, был ли какой-то сильный стресс 2 года назад? На работе? В жизни?

Гость
#2

Псориаз?

#3
Оксанеллия

Я пью антигистаминные таблетку, 1 раз в неделю, выпью табл и неделю нет зуда, потом опять все начинается и снова пью таблетку.

Это говорит только о том, что у вас аллергия. Нужно сделать аллергические пробы, чтобы выяснить на что именно. Это может быть что угодно: начиная от пыли и заканчивая чем-нибудь из продуктов.

#4

Кожа не сухая, моюсь гелем для душа... Я и меняла их 100 раз...в солярий очень редко хожу, на море бываю 1 раз в пол года, улучшений нет. Стрессы конечно бывали, но ничего грандиозного и страшного...

#5
Нэнси Дрю

Это говорит только о том, что у вас аллергия. Нужно сделать аллергические пробы, чтобы выяснить на что именно. Это может быть что угодно: начиная от пыли и заканчивая чем-нибудь из продуктов.

обычно говорят, что аллергия проявляется не только зудом, обычно зуд сопровождается сыпью и т.д. Но у меня кожа чистая...

Лена
#6
Нэнси Дрю

Это говорит только о том, что у вас аллергия. Нужно сделать аллергические пробы, чтобы выяснить на что именно. Это может быть что угодно: начиная от пыли и заканчивая чем-нибудь из продуктов.

Только хотела написать про очевидную аллергическую реакцию. У меня тоже самое только с высыпаниями. Не помогает ничего кроме гормональных мазей и антигистаминных но как и у вас ненадолого (. Мне посоветовали обратиться к китайской медицине. И вы знаете, даже боюсь говорить, но вот уже больше недели кожа чистая, это для меня очень много. Так что думаю могу вам порекомендовать. Я пью их лекарство из растений которое нужно заваривать. Дорого ужасно (во всяком случае у нас в Англлии) но обеают вылечить. Обычная медицина в этих проблемах безсильна.

Лена
#7

Кстати у меня анализ крови на аллергены абсолютно ничего не показал. Но аллергия точно есть. И кстати порой у меня страшно чешутся ноги, хотя кожа на ногах абсолютно чистая, без высыпаний.

Лена
#8
Оксанеллия

обычно говорят, что аллергия проявляется не только зудом, обычно зуд сопровождается сыпью и т.д. Но у меня кожа чистая...

Аллергия может проявляться как угодно, у вас очевидная аллергия, даже не сомневайтесь.

Гость
#9

Животные в доме есть?

Что-то покупали в дом 2 года назад? Вспомните покупки...

Мыться нужно не гелем для душа, а обычным детским мылом (я правда не могу, у меня кожа очень сухая и зимой зудит)

Lena
#10

Ewe mne ochen' sovetovali vitaminy kotorye reshajut prakticheski ljubye problemy s kozhej. Nachitalas' uzhe pro nih v inete, sejchas zakazhu. Stojat ne dorogo no ne znaju ili u vas oni prodajutsja. Nazyvajutsja Evening Primrose Oil. Mozhete pochitat' o nih i poprobovat' esli najdete.

#11
Лена

Только хотела написать про очевидную аллергическую реакцию. У меня тоже самое только с высыпаниями. Не помогает ничего кроме гормональных мазей и антигистаминных но как и у вас ненадолого (. Мне посоветовали обратиться к китайской медицине. И вы знаете, даже боюсь говорить, но вот уже больше недели кожа чистая, это для меня очень много. Так что думаю могу вам порекомендовать. Я пью их лекарство из растений которое нужно заваривать. Дорого ужасно (во всяком случае у нас в Англлии) но обеают вылечить. Обычная медицина в этих проблемах безсильна.

Лена

Только хотела написать про очевидную аллергическую реакцию. У меня тоже самое только с высыпаниями. Не помогает ничего кроме гормональных мазей и антигистаминных но как и у вас ненадолого (. Мне посоветовали обратиться к китайской медицине. И вы знаете, даже боюсь говорить, но вот уже больше недели кожа чистая, это для меня очень много. Так что думаю могу вам порекомендовать. Я пью их лекарство из растений которое нужно заваривать. Дорого ужасно (во всяком случае у нас в Англлии) но обеают вылечить. Обычная медицина в этих проблемах безсильна.

А чем именно вы пользуетесь??? Это трава какая то??? Я в Китае часто бываю, может там и спрошу...

#12

[quote="Гость"]Животные в доме есть?

Что-то покупали в дом 2 года назад? Вспомните покупки...

Мыться нужно не гелем для душа, а обычным детским мылом (я правда не могу, у меня кожа очень сухая и зимой зудит)[/quote. Животных дома нет...

Гость
#13

да глисты это

многие мои знакомые проходили все это

Лена
#14
Оксанеллия

А чем именно вы пользуетесь??? Это трава какая то??? Я в Китае часто бываю, может там и спрошу...

Я не знаю названия состава. Вы просто шодите там к врачу, она у вас спросит симптомы, задаст кучу вопросов и соберет из разных растений вам лекарство. Они индивидуально подбирают лечение.

#15

Глистов у меня нет... Был лямблиоз- это простейшии, они почти у всех в организме. Я их пролечила... В кале их уже найти не могут... А анализ крови на антитела показывает маленький показатель...

Лена
#16

Это не трава, там какие-то побеги расстений и еще куча всякой непонятной фигни )

Корнеплоды какието и т.д. и т.п.

#17
Лена

Я не знаю названия состава. Вы просто шодите там к врачу, она у вас спросит симптомы, задаст кучу вопросов и соберет из разных растений вам лекарство. Они индивидуально подбирают лечение.

. Ок, спасибо!!! Попробую!!! Я уже устала от всего этого, это точно как проклятье... Я здоровая девушка, все анализы в норме... И что к чему этот зуд... Советовали попробовать не пить антигистаминные и может все пройдет... Попыталась не пить, это был кошмар, ночью спать невозможно, все чешится. То голова, то ноги, то живот. Стараюсь не чесать... Терплю... Но на долго меня не хватило, приходится снова пить таблетку... Все это меня доводит прямо до истерик. Очень хочу ляльку... Но как беременить с этим проклятым зудом...

Лена
#18

Я вас прекрасно понимаю, у меня аналогичная ситуавия и тоже планируем ребенка и я с ужасом думаю как это будет. Врачи могут сказать только терпеть так как при беременности ничего нельзя, а китайские снадобья можно и даже нужно. Мне даже доктор сказала это поможет нормально забеременнеть.

Лена
#19

Я так вас агитирую, хоть сама еще не уверена что поможет ))

Но моей знакомой очень помогло. Правда у неё проблема полегче была чем у меня.

#20
Лена

Я вас прекрасно понимаю, у меня аналогичная ситуавия и тоже планируем ребенка и я с ужасом думаю как это будет. Врачи могут сказать только терпеть так как при беременности ничего нельзя, а китайские снадобья можно и даже нужно. Мне даже доктор сказала это поможет нормально забеременнеть.

. А вы обратились в центр китайской медицины???

Лена
#21

У нас в англии почти в каждом крупном торговом центре у них есть свои отделения, ну и большой центр в городе тоже есть. Но я прям в торговом ццентре к ней подошла, поговорили, и она мне собрала этот состав на неделю. Потом еще на две. И вот я уже похоже вижу результаты. Посмотрим.

#22

Т.е. вы пьете это зелье и неделю уже легче??? Не пьете антигистаминные???

Лена
#23

больше недели, где-то две с половиной, первую неделю утром и вечером каждый день, а со второй недели только по утрам, так дешевле )

Полегчало не так давно

Лена
#24

антигистаминные не пью, мазью не мажусь. Раньше у меня было облегчение максимум 2-3 дня. Теперь уже дней 8-9 т.т.т. чтоб не сглазить ))

гость
#25

не хочу пугать, но вам надо полностью обследоваться.

у меня был зуд около года, облегчался только во время строжайшей диеты, плюс желчегонное. кровь в норме была. через год такой аллергии вылезли лимфоузлы и оказалось, что это лимфома. а за целый год никто и не догадался рассмотреть зуд как признак болезни. так что я потеряла целый год, а для рака это ох как важно.

я вас не пугаю, просто хочу своим примером сказать, чтобы вы настаивали на обследовании чего только можно. что бы там ни говорили, но для человека неаллергика появление зуда не нормально.

гостья
#26

девушка это крапивница.не слушайте здесь всех особо-сейчас рекламисты набегут и насоветуют всего.думаю у вас как и у меня механическая крапивница-на стопы ступаешь и они зудят.где белье тело стягивает потом там разодрать охота.мы все замучеенные аналогичным зудом находимся на этом вот форуме http://krapiv.ru/forum/index.php

его парень создал года три назад замученный зудом.приходите к нам -там девчонки обсуждают тоже как беременеть при таком мучении когда нельзя без антигистаминов

#27

Сильный кожный зуд (особенно ночной) может быть признаком холестаза. Сдайте биохимический анализ крови с определением уровня ЩФ (щелочной фосфатазы), ГГТП и холестерина.

#28
Рамия

Сильный кожный зуд (особенно ночной) может быть признаком холестаза. Сдайте биохимический анализ крови с определением уровня ЩФ (щелочной фосфатазы), ГГТП и холестерина.

анализ крови ( биохимию) сдавала раз 100 наверное, в разным поликлиниках, все показатели в норме.

#29
гостья

девушка это крапивница.не слушайте здесь всех особо-сейчас рекламисты набегут и насоветуют всего.думаю у вас как и у меня механическая крапивница-на стопы ступаешь и они зудят.где белье тело стягивает потом там разодрать охота.мы все замучеенные аналогичным зудом находимся на этом вот. форуме http://krapiv.ru/forum/index.ph. Спасибо!!! Обязательно почитаю.

его парень создал года три назад замученный зудом.приходите к нам -там девчонки обсуждают тоже как беременеть при таком мучении когда нельзя без антигистаминов

Гость
#30

У меня сейчас зуд по всему телу, сходила к гастроэнтерологу, у меня нашли язву двенадцатиперстной кишки(( Сейчас лечусь(

Оля
#31
Оксанеллия

анализ крови ( биохимию) сдавала раз 100 наверное, в разным поликлиниках, все показатели в норме.

У меня тоже все анализы в норме, а зуд ужасный

Оля
#32
Оксанеллия

гостьядевушка это крапивница.не слушайте здесь всех особо-сейчас рекламисты набегут и насоветуют всего.думаю у вас как и у меня механическая крапивница-на стопы ступаешь и они зудят.где белье тело стягивает потом там разодрать охота.мы все замучеенные аналогичным зудом находимся на этом вот. форуме http://krapiv.ru/forum/index.ph. Спасибо!!! Обязательно почитаю.

его парень создал года три назад замученный зудом.приходите к нам -там девчонки обсуждают тоже как беременеть при таком мучении когда нельзя без антигистаминов

Во вот, у меня именно так! Наступаю на ступни и начинают они чесаться! Случайно дотронусь до кожи или чем-то задену и кожа начинает чесаться.

#33
Оля

У меня тоже все анализы в норме, а зуд ужасный

А как с зудом справляетесь??? Терпите или что-то пьете.???

Galina
#34

Идти надо к аллергологу и делать пробы на аллерген, чтоб не гадать. Правда нет гарантии, что сможете воспользоваться результатом. Моей дочке делали как-то - на руке несколько прокольчиков, в которые вводится мизерное количество аллергена - у врача есть в запасе разные. Выдали результат- на домашнюю пыль ))) На остальное всё - отрицательный. И рекомендации: дважды в день делать влажную уборку. И что в этой пыли присутствует - то ли микрочастицы клея из-под обоев, то ли ... то ли... Естественно мыли и стирали миллион раз все, подушки перьевые выкинули... без толку. Потом на пару месяцев из квартиры отселили, вернулась и всё нормально стало. Так и неведома причина.

#35

Сходила к аллергологу. Анализы на общий иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный белок, все в пределах нормы. Аллерголог сказала, что мало вероятно, что это аллергия.

мари
#36

У меня тоже зуд по всему телу,начнешь чесать остаются следы по телу.Что это?Было ли у кого нибудь такое?

Сергей
#37

Привет, почистите организм Полисорб или активированным углем, он многим помогает от сыпи(Полисорб) и от аллергических реакций тоже, мою сестру врачи тоже долго лечили, пока не выяснили, что аллергия.

#38

У меня была какая-то пищевая аллергия которую так и не выяснили 3,5 года... пропивала 1 месяц гормональный преднизолон... щас забыла чувствую себя хорошо...

Гость
#39
Оксанеллия

Здравствуйте всем!!! У меня 2 года назад появился зуд по всему телу... Нет высыпаний, волдырей и т.д... Кожа обсолютно чистая... Ходила к дерматологу, она отправила сдавать кал на анализы, обнаружили лямблиоз... Я пролечилась 2 раза, но зуд так и не прошел. Анализ крови на антитела лямблий показывает, что лямблии есть, но показатель очень маленький и врач сказала, что это нормально и при таком показателе их не лечат... Ходила к терапевту, делали узи брюшной полости, сдавала кал, мочу, все хорошо, я здоровая. Но зуд как был, так и есть... Я пью антигистаминные таблетку, 1 раз в неделю, выпью табл и неделю нет зуда, потом опять все начинается и снова пью таблетку. Я хочу беременить, сдала все анализы у гениколога, все хорошо... Но я не смогу во время беременности не пить таблетки, так как зуд очень сильный и терпеть его невыносимо... Очень хочу избавиться от этого проклятья... Может у кого то было такое... Как избавились, что делали????

Екатерина
#40

здравствуй Оксанеллия ! Знаешь эти все думы да гадания (а может то, а может это) результатов не дают, ты и сама наверное заметила. В организме есть скрытые процессы, которые ни УЗИ ни анализы не выявляют. Я могу подсказать тебе одно обследование, при котором ты сама присутствуешь и видишь, реальный мир твоей крови. К тому же врач тебе все обьяснит и назначит курс восстановления организма.

Андрей
#41

У меня сильный зуд по телу от влаги усиливается. При этом кожа чистая. Врачи говорят аллергия найти не смогли. Анализы нормальные. Исследовался валеодиагностикой - кроме всех болячек которые я знаю обнаружилось еще сильная зашлакованность лимфы. Прочитал что в лимфе может содержаться до 2х кг шлаков и токсинов. Еда в супермаркетах, вода с карбонатами и тяжелыми металлами, способствует накоплению тех концерагенов, которые не выводятся из организма почками или печенью. В результате или начинают отказывать внутренние органы, прежде всего печень или организм пытается всетаки выкинуть яд через кожу, но проблема в том что они очень токсичны. Поэтому всегда появляется сильнейший зуд. Лимфу, кровь и систему выделения лечить и чистить.

Юлия
#42

а на диабет проверялись ?

Гость
#43

приветик, Оксанелия, у меня такая же проблемма, хотелось бы с тобой пообщатся в личке, как с тобой можно связатся?

валентина
#44

узи щитовидки сделай если не делала и анализы на гормоны.А еще бы лимфосистему проверить не мешало

Владимир
#45
Екатерина

здравствуй Оксанеллия ! Знаешь эти все думы да гадания (а может то, а может это) результатов не дают, ты и сама наверное заметила. В организме есть скрытые процессы, которые ни УЗИ ни анализы не выявляют. Я могу подсказать тебе одно обследование, при котором ты сама присутствуешь и видишь, реальный мир твоей крови. К тому же врач тебе все обьяснит и назначит курс восстановления организма.

Здравствуйте ! Хотел бы пообщаться с Вами. В компьютере не очень. Может в одноклассниках ? Владимир Чунихин, 48 лет, Украина, Харьков.

Katrin
#46
мари

У меня тоже зуд по всему телу,начнешь чесать остаются следы по телу.Что это?Было ли у кого нибудь такое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Katrin
#47
Katrin

У меня тоже зуд по всему телу и днем, и ночью.Остаются следы после расчесывания, но еще редко, маленькие прыщи, а потом они проходят.У меня аллергия на пыль с детства, но зуда никогда не было.

вимала
#48

у меня жуткий зуд давал завышенный билирубин в крови. с ума сходила.

Константин
#49

Оксанеллия, вам удалось решить проблему с зудом? У меня аналогичная проблема уже на протяжении трех лет. Один в один как у вас. Буду благодарен, если отпишитесь на почту: kb.pp18@gmail.com

гость
#50

А я пью каждый день цетрин

Следующая тема