Гость
Статьи
Кому удалили гланды? …

Кому удалили гланды? Стало лучше?

Ангина была в январе и вот опять настигла. вирусная. воспалились гланды -есть белые гнойнички. температура больше 39 градусов. В то время если не болит горло бывают время от времени белые гнойники тоже. В детстве ставили хронический тонзиллит. Ангины не так часто бывали а тут за год 2 раз уже. Если удалить гланды, то получается ангины не будет? Кто делал эту операцию -расскажите изменилась ваша жизнь к лучшему. Т.к. гланды могут давать осложнения на весь организм

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Жоржетта
#1

Мне удалили в 14 лет живу теперь счастливо, до этого с 10 лет постоянное воспаление было

#2

миндалины, удаляют их, не гланды))

мне удалили в 2009, с тех пор нет ангин, но появился насморк, которого отродясь не было. А еще когда простываю БЕЗУМНО БОЛИТ носоглотка, хочется сдохнуть....

Маргарита
#3

если миндалины удалены, инфекция идет дальше в организм - в нос, бронхи, легкие. Оно вам надо? А еще удаляют их так, что лучше сразу сдохнуть((

#4
Маргарита

если миндалины удалены, инфекция идет дальше в организм - в нос, бронхи, легкие. Оно вам надо? А еще удаляют их так, что лучше сразу сдохнуть((

под наркозом просто нужно удалять

#5

какое улучшение вы хотите?

ангины случаются не потому что у вас есть миндалины

и удаляют их тоже по показаниям, не всем

мне удалили, простываю как обычно, только в организме теперь нет того, что плохо функционировало

#6
зет

какое улучшение вы хотите?

ангины случаются не потому что у вас есть миндалины

и удаляют их тоже по показаниям, не всем



мне удалили, простываю как обычно, только в организме теперь нет того, что плохо функционировало

а как с иммунитетом? у меня упал....как дряхлая бабка стала, хотя может из за стресса совпало со сдачей госов, диплома, разводом и т.д.

#7
ЕСТЬ ИДЕЯ

зеткакое улучшение вы хотите?

ангины случаются не потому что у вас есть миндалины

и удаляют их тоже по показаниям, не всем



мне удалили, простываю как обычно, только в организме теперь нет того, что плохо функционировало

а как с иммунитетом? у меня упал....как дряхлая бабка стала, хотя может из за стресса совпало со сдачей госов, диплома, разводом и т.д.

с иммунитетом так же как и до удаления, во всем стресс виноват, не нервничайте и отдыхайте)

#8
зет

с иммунитетом так же как и до удаления, во всем стресс виноват, не нервничайте и отдыхайте)

с афобазолом я вообще как удав))) не нервничаю и отдыхаю, даже на работе))) эх жаль постоянно принимать его нельзя))

#9
ЕСТЬ ИДЕЯ

с афобазолом я вообще как удав))) не нервничаю и отдыхаю, даже на работе))) эх жаль постоянно принимать его нельзя))

есть хороший пустрник-форте, его не пробовали

Без каблуков
#10

По идее сначала на учет к ЛОРу нужно встать. Для этого Вас прогоняют по всем анализам, в том числе и ЭКГ, потому как извечные ангины сильно бьют по сердцу, да и ревматизм может быть не за горами. Я вот всё никак не дойду до поликлиники. Только получила мед. полис, и сразу влежку. То же самое , температура за 39, даже встать не могла. А болею честно сказать постоянно, вылечиваться не успеваю, такое чувство, что иммунитета вообще нет. Буду наверное скоро как парень из пузыря.

#11

Я удалила их год назад, в 30 лет. Последние 10 лет ужасно мучилась, болела постоянно, любая простуда перерастала в ангину. Помогали только антибиотики, никакие брызгалки и полоскания облегчения не приносили. Решилась к 30 только, посоветовали хорошего врача. Операция это тихий ужас, даже если обколют тебя... Месяц есть толком не могла, зато как похудела))) Сейчас даже не вспоминаю, за целый год, ни разу не болела))) Летом объедаюсь мороженого, воду пью из морозилки. Раньше летом особенно мучилась. И перелеты, после каждого перелета, а летаю часто, ужас, как болело горло. Так что я не жалею, жалею, что раньше не удалила.

Элен
#12

Удалять только по показаниям. я вообще ангиной только раз сильно заболела, после этого был хронический тонзиллит, но который я просто закрывала глаза. Организм хоть и молодой начал сдавать.. Постоянная температура, на сердце начало плохо влиять, ревмапробы завышены. В итоге по результатам анализов - удалять! Не приятно, больно, но терпимо. Через месяц уже забыла про операцию. Температура прошла спустя пол года только, самочувствие улучшилось, больше энергии стало. И первый раз зимой не заболела ни простудой, ни гриппом.

Marusya
#13

У меня тоже повышены ревмапробы и соэ. Есть хрон тонзилит. Если дадут направление на удаление гланд не пойду, а побегу их удалять!

Лиза
#14

после операции что-то принемали? какие то полоскания может? ужассно болит уже 3-й день после операции горло, а врач ничего не припесала(((

Роксалана
#15

Мне тоже удалили, уже третий день пить невозможно есть вообще никак , все опухло , мне разорвали весь рот и язык плюс ко всему еще и это болит, хоть и мед. центр был не из бюджетных! Ответьте пож- та у всех так болело и как долго эти мучения продлятся???

Виктория
#16

удалили вчера. понемногу пью и ем супчики и йогурты. в общем, тепленькое и жидкое. горло, естественно, болит: живая рана как-никак. но терпимо. никаких особых указаний не было, только диета. операция минут 30, выдержать можно. но у меня был один нюанс: близко расположены сосуды, один порезали и зашивали. а в целом, пока всё терпимо. да и надеюсь немного похудеть;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

leila22
#17

Мне поставили хрон.тонзилит,собрала анализы и легла на операцию! В четверг удалили,операция шла минут 20-25,потерпеть можно,но это ужасно!!!! Сегодня уже 4 день после операции,пью только бульоны,все болит! Я думаю это стоит того:-)