Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму купить морскую свинку?

Я никогда не любила животных. (некоторых даже боялась)Но один раз по пути домой из школы зашла в новый магазин. (даже не знала что это зоо магазин)Около двери стояла маленькая коробка. Я заглянула в неё и, это маленькое пушистое создание буквально вгрызлось мне в сердце. Оно смотрело прямо мне в глаза. Между нами образовалась можно сказать связь.Я спросила у продавца, кто это? Я мигом добралась до дома и перечитала весь интернет о морских свинках. Когда с работы вернулась мама я ей всё рассказала.А она сказала что эта связь чушь! И что она мне её, точнее его (он мальчик) никогда не купит!Как же плохо мне было. Я рыдала в подушку. (это не потому- что я избалованная! Просто я так хотела что- бе она была рябом. Думаю кто имел животного меня поймётПрошло уже 5-6 месяцев а я всё ещё убеждаю маму её купить! И каждый день захожу проверить не купили- ли её. (а она каждый раз смотрит на меня) Я даже имя уже эму придумала.У меня чувство что он стал мне другом. Да именно другом. Понимаете я перехожу в 8 класс и в классе меня не то что ненавидят, а недолюбливают. Я попала в класс где все курят, плохо учатся, а я не курю и хорошо учусь. Я просто туда не вписываюсь. Меня там принимают за ботаника. Да и друзей вне класса у меня нет. Была лучшая подруга, но она нашла друзей получше. Ведь животное может стать лучшим другом?P.s.Это не разводка а правда!

90 ответов
Последний — Перейти
#1

свинка же скучная..какой это друг?

моя подруга купила как то себе джунгарского(или как там его?) хомячка..поигралась с ним недельку, потом он ей надоел. теперь к клетке подходит тупо чтобы покормить.

лучше уж собаку. с ней гулять можно. собака-друг человека)))

Олюня
#2

Весёлое солнышко, ты придумала себе идеальное животное, но тебя, боюсь, ждёт разочарование! Морские свинки почти всё время спят, неприятно пахнут, да и живут они мало - 2-3 года от силы. Ты говоришь, 5-6 месяцев? Твой свинёныш уже не молод, пройдёт совсем мало времени, и он умрёт. Зачем тебе эти слёзы, переживания? Купи уж черепаху тогда. Они не пахнут и долго живут.

Гость
#3

нафиг оно тебе надо??? оно только жрет и срет, запах жуткий по квартире+живут очень мало. Ее не потискаешь, она тебе не ответит лаской, это не кошка!!!

.
#4
Олюня

Весёлое солнышко, ты придумала себе идеальное животное, но тебя, боюсь, ждёт разочарование! Морские свинки почти всё время спят, неприятно пахнут, да и живут они мало - 2-3 года от силы. Ты говоришь, 5-6 месяцев? Твой свинёныш уже не молод, пройдёт совсем мало времени, и он умрёт. Зачем тебе эти слёзы, переживания? Купи уж черепаху тогда. Они не пахнут и долго живут.

2-3 года живут хомяки, свинки живут около 7

Олюня
#5
Гость

нафиг оно тебе надо??? оно только жрет и срет, запах жуткий по квартире+живут очень мало. Ее не потискаешь, она тебе не ответит лаской, это не кошка!!!

Она ответит на тисканья фонтаном мочи, из личного опыта.

Олюня
#6
.

2-3 года живут хомяки, свинки живут около 7

У друзей всего-то года 4 прожила, ещё у одних знакомых - 5.

Гость
#7

Ну если очень хочется, нужно купить самой. Свинки не очень дорого стоят. Скопи, попроси у бабушек, дедушек ну или еще что нибудь придумай, подзаработай например. Домой принесешь маму перед фактом поставишь, ну не выкинет же она ее. Я себе так супер клевого пушистого хомячка покупала. Мама его даже на руки потом брать стала (хотя просто Жжжжуть как мышей, хомяков и прочих грызунов боялась). но вес уход был на мне. Могу сказать у меня в квартире хомяком НЕ ВОНЯЛО. Но убиралась у хомяка часто и сама

Гость
#8

У нас морская свинка уже 2 год. Мне очень нравится) Она так мило пищит

(даже посвистывает), так смешно кушает, любит на руках сидеть, купаться. Я ей в большой тазик набираю воду и она там плавает)) Ухода ей много не нужно.

Очень классный зверек))

Скопировала с другой ветки, не мое. Я считаю, подходящий вариант для подростка. Привязчивее хомяков, здоровее крыс, ухода особого не требуют, зимой можно сеном кормить. Да и если спихнете на маму, хлопот ей будет гораздо меньше, чем с собакой, например (но это ей не говорите).

Васинавася
#9

Морские свинки не воняют, активней и веселей всяких хомячков , очень милые зверьки, жалко живут не долго .

Гость
#10

у меня морской свин прожил 7 лет. никакого ЗАПАХА от него не было, убирать опилки надо вовремя! очень был хороший и ласковый зверек.

Язва
#11

Морская корова намного круче!

Гостья
#12

Морские свинки быстро привыкают к хозяину, привязываются, любят на руках сидеть, когда их чешут за ушком. Но надо быть осторожным, в любое время могут обоссаться! Меня моя свинка обычно предупреждала, что хочет в туалет - начинала громко пищать.

Но убирать у них надо каждый день, их пищеварительная система как конвейер - они готовы есть весь день, соответственно какать весь день. Кормить надо небольшим количеством еды, чтобы этого не было.

Моя прожила 5 лет, они примерно столько живут. 2 года - это хомячки. И в отличие от хомяков свинки дневные животные.

Гость
#13

Автор, мне бы твои проблемы...

Гость
#14
Весёлое_солнышко

Я никогда не любила животных. (некоторых даже боялась)Но один раз по пути домой из школы зашла в новый магазин. (даже не знала что это зоо магазин)Около двери стояла маленькая коробка. Я заглянула в неё и, это маленькое пушистое создание буквально вгрызлось мне в сердце. Оно смотрело прямо мне в глаза. Между нами образовалась можно сказать связь.Я спросила у продавца, кто это? Я мигом добралась до дома и перечитала весь интернет о морских свинках. Когда с работы вернулась мама я ей всё рассказала.А она сказала что эта связь чушь! И что она мне её, точнее его (он мальчик) никогда не купит!Как же плохо мне было. Я рыдала в подушку. (это не потому- что я избалованная! Просто я так хотела что- бе она была рябом. Думаю кто имел животного меня поймётПрошло уже 5-6 месяцев а я всё ещё убеждаю маму её купить! И каждый день захожу проверить не купили- ли её. (а она каждый раз смотрит на меня) Я даже имя уже эму придумала.У меня чувство что он стал мне другом. Да именно другом. Понимаете я перехожу в 8 класс и в классе меня не то что ненавидят, а недолюбливают. Я попала в класс где все курят, плохо учатся, а я не курю и хорошо учусь. Я просто туда не вписываюсь. Меня там принимают за ботаника. Да и друзей вне класса у меня нет. Была лучшая подруга, но она нашла друзей получше. Ведь животное может стать лучшим другом?P.s.Это не разводка а правда!

Совет из личного опыта (у меня жила морская свинка). Не бери ее, а то потом пожалеешь. За ней нужен ежедневный уход - менять регулярно свежую траву (зимой сухое сено -продается специально для грызунов) или опилки. Запах мочи и кала, если плохо убираешь в квартире обеспечен. Интеллект у свинки небольшой. Возьми лучше кошку или собаку.

blackout353
#15

Сколько негативных отзывов! Морские свинки милые и энергичные существа. Они спят не постоянно. А запаха от них нет, клетку чистить нужно раз в неделю. Для подстилки продаются специальные гранулы и опилки. Живут долго до 8 лет при хорошем уходе. Много отзывов от запаха и тому подобное а что от кота нет запаха?! За каждым животным нужен уход, все в туалет ходят

trushsv
#16

Солнышко, очень понятно твое желание любить, заботиться, не чувствовать себя одиноко. Свинки действительно прелесть, но живут они недолго, заболевают от любого сквозняка. Привяжешься, терять тяжело. Время ведь летит быстро. Может тебе покопаться в себе и образовавшуюся в душе пустоту заполнить каким-нибудь увлечением, хобби. К чему душа лежит?

Гость
#17

Морские свинки - чудесные создания! Милые, веселые, жизнерадостные и преданные! Да-да! Хозяев узнают по шагам и начинают весело свистеть в ожидании чего-нибудь вкусненького :) А теперь по делу: живут свинки 5 - 8 лет (личный пример и данные друзей); нет, свинки не воняют, особенно, если их купать один раз в три недели и вместо опилок в подстилке использовать древесный наполнитель для грызунов. А уход ежедневный нужен всем животным (кошки, собаки, свинки и черепахи), опять же на личном опыте.

Сейчас у меня на руках мой 6-летний свиненок, который стал плохо кушать в последнее время...старость... Не смогла не ответить на предшествующие необоснованные комментарии... Морские свинки - очень хорошие и надежные друзья!

Гость
#18

Собаки лучше!)

лена
#20

да, согласна. такая же ситуция была... ток у меня годик прожила моя мара... я ее любила... но тоже заболела она- стала ненужна... маму уговорила на еще одну!!! у меня 2 их!!! шарлотта и дуся!

Гость
#21

а я больше не буду покупать свинок! привяжешься два года проживет а потом совесть мучает, что не от старости умерла!

Наташа
#22

Всё случилось так... мой кот умер (самое самое любимое существо во вселенной) я очень долго ревела, не могла прийти в себя, но это было этим летом, когда я рассорилась с подругами, поэтому единственныем человеком который меня слушал - моя мама. Через пару суток мы поехали за продуктами, и после магазинов, мама предложила зайти в зоо магазин, я согласилась. Вобщем вскоре на меня смотрела группа чудо милашек своими гиганскими глазками. Я буквально влюбилась в них, и мы взяли одну милашу, клетку и всякие прибамбасы, и вот Машуня живёт уже у нас 3 месяца и радует своею любовью))) вначале она боялась нас, но вскоре полюбила *О* и мы её очень :)) и не воняют они вовсе, только конечно если вы капустой не перекормите а то газы будут :D

Катя
#23

даа, я тоже хочу морскую свинку, и мне тоже не разрешают...

Наташа, если за ними ухаживать они могут прожить 10 лет! и что бы они не воняли, за ними нужно ухаживать, у подруги свинка вообще не воняет. она за ней ухаживает!

Ксения
#24

А мне папа свинку принес,а мама не разрешает говорит что сфоткаем и отдадим:(

Гость
#25
Олюня

У друзей всего-то года 4 прожила, ещё у одних знакомых - 5.

а у меня пржила 8 летЁЁЁ

гость
#26

Морская свинка очень хороший друг, она совсем не воняет просто надо вовремя уберать опилки. Она также как между прочем и кошка отвечает лаской, устраивается поудобнее, когда тыее гладишь и начинает тихонько хрюкать, как-будто мурлыкает. У меня тоже был морской свин по имени Кузя, но он к сожалению умер неделю назад и мне его не хватает. У меня он прожил 7 лет, а также был дрессированым. Да, морских свинок можно дрессировать. А свою маму я уговорила через слезы, а когда покупала уже другого домашнего питомца, то уже ставила маму перед фактом. Морская свинка хороший друг, так что покупай.))

Гость
#27

Морские свинки живут 8-10 лет, и они совершенно не воняют и спят только ночью!!!

мария
#28

Я тоже очень хочу свинку, но мама купит мне свинку только года умрёт хомяк. К хомяку я привязалась(не сказать чтобы люблю до смети), но знаю что буду плакать в случае его смерти. Была идея отдать его в магазин,но я вспомнила про мою черепаху,которая давно потерялась на улице,(наверно ради хомяка которого я хотела:))) И теперь мама считает что я хочу избавиться от хомячка ради морской свинки,но я не хочу от него избавляться,хочу чтобы он умер от старости... А раз этого не получится сейчас,то я попрошу у вас совет-КАК УГОВОРИТЬ МАМУ НА ПОКУПКУ???- подскажите пожалуйста;(((((((

мария
#29

И кстати, я не избавлялась от черепахи, она сама сбежала;((( (я тогда тоже плакала) Только я не плакса:D

таня
#30

Моя хомячиха миледи ( Мила) очень послушная и даже как то дресированная ! Моя черепаха Лизок ! Я их очень люблю ! Я очень понимаю тех у кого нет животных я тоже очень хочу её а именно морскую свинку как мне маму уговорить ? Точно не знаю! Ну даю совет такой у кого нет совсем животных (а план не работает 2 раза!) не разговариваете минимум недельку с мамой ну короче скушным грустным голосом там отвечаете на её вопрос ! И вот ! Потом маме нужно намекнуть например : если бы у меня была морская свинка ?! И всё план работает!

мария
#31
таня

Моя хомячиха миледи ( Мила) очень послушная и даже как то дресированная ! Моя черепаха Лизок ! Я их очень люблю ! Я очень понимаю тех у кого нет животных я тоже очень хочу её а именно морскую свинку как мне маму уговорить ? Точно не знаю! Ну даю совет такой у кого нет совсем животных (а план не работает 2 раза!) не разговариваете минимум недельку с мамой ну короче скушным грустным голосом там отвечаете на её вопрос ! И вот ! Потом маме нужно намекнуть например : если бы у меня была морская свинка ?! И всё план работает!

Спасибо,попробую;(((

гость
#32

а ты купи себе гладкошёрстную морскую свинку.у неё высокий иммунитет (болеют они гораздо реже свинок других пород),лёгкий уход,эта порода-лучше других пород раз в сто,и плюс к тому -она дёшево стоит-300 или 400 рублей!их шёрстка короткая,поэтому об уходе и говорить и нечего!!! неприхотливая порода,дневной зверёк!вони у них нет совсем!(убирай получше)))))) много восторга и хорошего настроения обеспечено!!!!! общение,долго живут,не агрессивные.влияют на здоровье-только положительно!!!!!!!!!!только один минус-нужно быть к морск.свинке внимательным и аккуратным!поверь мне,на основе всего этого-мама сдаст!!!!!!у меня два попугая,2 кошки и морская свинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33

а мне никого не разрешают, а собаку или кошку тем более(

Ксения
#34
Олюня

Весёлое солнышко, ты придумала себе идеальное животное, но тебя, боюсь, ждёт разочарование! Морские свинки почти всё время спят, неприятно пахнут, да и живут они мало - 2-3 года от силы. Ты говоришь, 5-6 месяцев? Твой свинёныш уже не молод, пройдёт совсем мало времени, и он умрёт. Зачем тебе эти слёзы, переживания? Купи уж черепаху тогда. Они не пахнут и долго живут.

Ксения
#35

Значит так леди, морские свинки не пахнут если будешь раз в неделю убираться. Спят они ночью. Живут они от 7 до 10 лет. И не надо тут ля ля. У меня у самой есть свинка и не Спорь со мной!

даша
#36

господи какие вы злые человек с вами поделился а вы!?Вам то всё равно а она может быть тоже самое и про ваши любимые вещи думает!!!

Александра
#37

Ты молодец что не бросила морскую свинку!мне мама тоже не разрешала нои я накопила денег и купила.и там в начале писали про хомяков(джунгарских)у всех разные отношения к животным у меня было 2 джунгарика они мне не надоели и жили 2 года.кстати про морских свинок они от силы живут не 2-3 года а ссли ты за ней будешь хорошо ухаживать то она может прожить 10 лет у моей подруги жила 7 лет.да в некотором они правы что свинки воняют.а воняют они ииз за того что у них в клетке плохо убирают.

Гость
#38

Уговорите так например начните мама я хочу со слона и потом спускайтесь по животным в низ и когда дойдет до морской свинки она скажет ну давай я тебе куплю морскую свинку только отстань от меня план роботает на всех моих друзьях

Аня
#39
Гость

нафиг оно тебе надо??? оно только жрет и срет, запах жуткий по квартире+живут очень мало. Ее не потискаешь, она тебе не ответит лаской, это не кошка!!!

У меня есть знакомая,у нее свинка,она не воняет соовсем!Если за ней ухаживать, то она не воняет!и не пишите этот бред,про запах!

Аня
#40
Гость

Морские свинки живут 8-10 лет, и они совершенно не воняют и спят только ночью!!!

Полностью с тобой согласна!

АЛИНА
#41

Морские свинки самые прикольные,самые замечательные животные в мире.Они не воняют если у них убирать.Они не спят всё время ,а только ночью.И все кто тут опсирал свинок ИДИОТЫ тут вообще ситуацыя такая как уговорить маму,а ни как убидить девочку отвергнуть этого свина.И между прочим собака может укусить а кошка оцарапать.А вот морские свинки нет.Надеюсь у тебя всё будет хорошо и тебе купят свинку.Но как тебе помоч я не знаю у меня у самой такая проблема.У меня умерла свинка тоесть свин.Я сильно плакала и теперь мамма не хочет нового.Пока(

ИЗВЕНИТЕ ЗА ОШИБКИ .ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ.

Буся
#42
Олюня

Весёлое солнышко, ты придумала себе идеальное животное, но тебя, боюсь, ждёт разочарование! Морские свинки почти всё время спят, неприятно пахнут, да и живут они мало - 2-3 года от силы. Ты говоришь, 5-6 месяцев? Твой свинёныш уже не молод, пройдёт совсем мало времени, и он умрёт. Зачем тебе эти слёзы, переживания? Купи уж черепаху тогда. Они не пахнут и долго живут.

Свинки не пахнут! Пахнет грязная подстилка и лень хозяина! Свинки не спят долго (1-2 часа в сутки и то ночью!), живут 5-10 лет! Не знаете - не пишите!

Буся
#43
Ксения

Значит так леди, морские свинки не пахнут если будешь раз в неделю убираться. Спят они ночью. Живут они от 7 до 10 лет. И не надо тут ля ля. У меня у самой есть свинка и не Спорь со мной!

согласна! У меня тоже свинка) Бесит когда не знают и пишут бред..

Буся
#44
Гость

У нас морская свинка уже 2 год. Мне очень нравится) Она так мило пищит

(даже посвистывает), так смешно кушает, любит на руках сидеть, купаться. Я ей в большой тазик набираю воду и она там плавает)) Ухода ей много не нужно.

Очень классный зверек))



Скопировала с другой ветки, не мое. Я считаю, подходящий вариант для подростка. Привязчивее хомяков, здоровее крыс, ухода особого не требуют, зимой можно сеном кормить. Да и если спихнете на маму, хлопот ей будет гораздо меньше, чем с собакой, например (но это ей не говорите).

Лучше больше не купайте её)) Их вообще нельзя купать (Сейчас это может быть не заметно, но потом будут проблемы с кожей), да и стресс для свинки)

Я!
#45
Likochka

свинка же скучная..какой это друг?

моя подруга купила как то себе джунгарского(или как там его?) хомячка..поигралась с ним недельку, потом он ей надоел. теперь к клетке подходит тупо чтобы покормить.

лучше уж собаку. с ней гулять можно. собака-друг человека)))

Но не равняться же теперь на вашу подругу!

Гость
#46

"они маленькие и ласковые а ты дура и ванеешь у маей подруги есть она милая а ты нет "

Наталья
#47

Московская область. Продаю морского длинношерстного поросенка. Ему 2 мес. Мальчик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

элеонора
#48

Жывут они как раз7-10лет

#49

А морских свинок как кроликов есть можно?

алина
#50

свинки не хомячки они издоют очень много звуков приветцвуют хозяина они большие и интересные,а ухоживать за ними так интересно!кормить мыть прчесывать ,выгуливать...