Гость
Статьи
Межреберная невралгия …

Межреберная невралгия (?????)

Добрый день, девушки, прошу помощи или совета.... Была в отпуске, заболела, сильный кашель, без насморка, только очень сильный кашель, долго не проходил через какое то время заболело под грудью, …

Алина
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#52

Здравствуйте. Так что у вас такое было? У меня оч похожие симптомы. Спасибо

Людмила
#53

вам как минимум сюда надо добавить мидокалм и эльбону ультра, потому что часто невралгия связана с позвоночником. плюс можно катадолон. а вместо мази попробуйте делать компрессы с меновазином или димексид+новокаин+гидрокортизон, лучше поможет. невралгия очень долго и сложно лечится.

Гость
#54
Бусырева Марина

Нет времени отвечать, я три года назад также мучалась межреберной невралгией, поэтому могу вам точно сказать как и где ее лечить. Мой телефон 89035909012 Марина.

Jimmama@mail.ru
На ваш телефон не отправляются сообщения, я с Казахстана может поэтому...
Это я вам звонила минут 10 назад

Гость
#55
Лилия

Капиллярное кррвопускание Вам в помощь!

Точки специалисты знают ...

Динара
#56

У меня частенько такая напасть. Возьмите в аптеке мазь Салвисар. В ее составе содержится яд гадюки, который обладает целебным обезболивающим действием. Очень мазь хорошо помогает.

Гость
#57
Диана

у меня то же самое... месяц мучалась с бронхитом.. долгий, сухой кашель.. обследовалась-поставили аллергический бронхит.. но самое страшное началось потом... от того, что я так сильно кашляла(а комплекцией я очень маленькая) началась жуткая боль в ребра справа..чуть ниже груди.. выяснилось, что у меня межреберная невралгия.. правда мне кроме противовоспалительных и мази кетонал ничего не назначили... за недельку боль уменьшилась чуток.. но не ушла.. хуже того-вернулся кашель и когда нагибаюсь-как будто весь вес уходит в это ребро...😭 а после сна длительного..ночного, встать утром ооооочень больно.. болит вся спина...ребро так вообще как будто сломанно... но врачи так и стоят на том, что это невралгия.. хотя кроме пальпации никаких дополнительных обследований не назначили... что это может быть и так долго... куда бежать и чем лечить правильно.. очень устала от этого.. помогите....
Диана здравствуйте как у вас дела? У меня тоже самое после бронхита. Как самочувствие? Какой диагноз был поставлен и какое лечение?

Гость
#58
Лилия

Диана, у меня тоже самое, после перенесенного инфекционного бронхита, мучаюсь почти месяц, никакого адекватного лечения не назначено

Лилия здравствуйте, как ваше самочувствие. Тоже мучаюсь уже месяц после бронхита. Не могу полноценно вдохнуть и болит с правой стороны грудная клетка. Чем лечились? Что помогло? Заранее спасибо

Lana777
#59
инна

Я межреберной невралгией болею 2.5 года. И не могу вылечить. Заработала ее после перенесения опоясывающего герпеса. А добило сильнейшее переохлаждение со стрессом. Я была у всех врачей. Мне и снимок делали и прописывали таблетки мовалис, неурорубин, диклофенак,нимисил, и куча разных. Это конечно не за раз. Это все было с каждым врачом прописано. Уколы мовалис, уколы мелоксикам. Отпускало меня всего на месяц два и то иногда повернулся не так и щимануло. Лечебная физкультура укладывает меня на три дня так,что я не могу шевелится и плачу плачу плачу. Денег вынесено не меряно на врачей. Выписали какие то еще процедуры недавно. Еще не делала нет средств уже. Спасаюсь только раз в месяц полтора уколами мелоксикам они дешевле мовалиса. Не знаю как жить дальше. А самое страшное я не выхожу из дома в холодную погоду. Стоит только чутка замерзнуть, а не дай Бог простыть мне наступает ад. Боль страшная в груди как ножом режут. Отдает под лопатку в левую руку. Даже дышать больно. Вообще двигаться адски больно

Здравствуйте Инна. Как сейчас здоровье? Тоже самучалась с меж.невралгией сил нет.дышать больно. Теперь еше в груд.клетке боль постоянная(

Гость
#60
Гость

Слушайте внимательно.

Вам нужен хороший пульмолог - тот врач, который знает все о болезнях легких. Самые знающие пульмологи работают в Онкологии. Запишитесь на прием к такому врачу, он Вам сделает снимок - это обязательно и скажет, что у вас - либо пневмония, либо бронхит, либо туберкулез, либо рак легкого. Пульмологи часто являются и маммологами, заодно и грудь посмотрит, уж очень меня смущает то, что отдает в подмышку.

Вот когда он Вам скажет, что это межреберная невралгия, тогда будете совсем спокойна, что все в порядке и плохое исключили.

Тогда идете к неврологу, невролог Вам выпишет уколы или Диклофенак дуо или что-либо из подобных гадостей, отчего у Вас начнет болеть желудок, так как эти средства разъедают желудок, чтобы этого не случилось, будете пить Ранитидин - чтоб обезопасить стенки желудка и др.органов желудочно0кишечного тракта.

Но все эно долго, да к тому же онкологи твердят, что В-комплект или под другим именем - Мильгома - способствует развитию раковых клеток...

На Ваш вопрос - Что же тогда делать? я отвечу - найдите хорошего акупунктуриста или иглотерапевта, так же хомеопата - это Вам поможет гораздо быстрее и качественнее, не вредя на другие органы Вашего тела.

Но начните все-же с пульмолога в Онкологии, потому как лучше это дело открыть как можно раньше, чем слишком поздно... к сожалению рак легкого слечается даже у молодых оперных певцов, которые никогда не курили...

Вы даже писать грамотно не можете, да ещё и пишете откровенную чушь.

Гость
#61
инна

Мой пост о том как я спаслась от невралгии. Болела адски почти 4 года. Последний врач меня спас. Не буду ручаться, что навсегда она прошла. Переодически думаю нужно пролечивать. Мне сделали снимок грудной клетки и мрт позвоночника. В этом плане нет проблем, а значит невралгия случилась либо на фоне стресса или переохлаждения, а во многих случаях от перенесенного герпеса. В случае герпеса то боли будут именно в месте высыпания. Лечение да боли простое. Таблетки Габапентин 300 мл два раза в день. Т е 600 мл в сутки. Лечение2-4 недели. Я за 4 года живу впервые. Будьте здоровы!!!

Seycas vse normalno?

Гость
#62
Гость

у меня то же самое... месяц мучалась с бронхитом.. долгий, сухой кашель.. обследовалась-поставили аллергический бронхит.. но самое страшное началось потом... от того, что я так сильно кашляла(а комплекцией я очень маленькая) началась жуткая боль в ребра справа..чуть ниже груди.. выяснилось, что у меня межреберная невралгия.. правда мне кроме противовоспалительных и мази кетонал ничего не назначили... за недельку боль уменьшилась чуток.. но не ушла.. хуже того-вернулся кашель и когда нагибаюсь-как будто весь вес уходит в это ребро...😭 а после сна длительного..ночного, встать утром ооооочень больно.. болит вся спина...ребро так вообще как будто сломанно... но врачи так и стоят на том, что это невралгия.. хотя кроме пальпации никаких дополнительных обследований не назначили... что это может быть и так долго... куда бежать и чем лечить правильно.. очень устала от этого.. помогите....

Диана здравствуйте как у вас дела? У меня тоже самое после бронхита. Как самочувствие? Какой диагноз был поставлен и какое лечение? Добрый день! Я мучаюсь от боли в области печени 2,5 года. Не помню точно, откуда она появилась. Толи после сильного бронхита, толи после стресса. Начиналось просто тяжестью в правом подреберье. Сейчас , спустя 2 с небольшим года, у меня как будто шар внутри вместо печени и жжёт постоянно. Не зависит от приёма пищи. Никакие спазмолитики не помогают. Только сплю хорошо. Пройдено 2 МРТ, 1 кт, 7 УЗИ брюшной полости и женских органов. А крови сколько сдано, биохимии и онкомаркеров. Все чисто. Врачи разводят руками, указывая на межреберную невралгию. Сколько было выпито таблеток и пройдено врачей, не сосчитать. Руки просто опускаются. Ещё и горечь во рту пошла. Но печень в порядке, подтверждено анализами и УЗИ неделей назад. Единственное что есть, это деформация желчного. Но лечить отказываются, указывая на межреберную невралгию. При всем этом, анемии нет и аппетит всегда хороший. Я в тупике.

Надежда
#63

Гость 62 ,у меня также как у вас,вся уже извелась,и Карсил пила и ношпу горстями, всё бестолку .Язык по утру обложен белым .А сейчас болят четко рёбра и позвоночник . Неужели это всё таки невролгия .Третий день лежу ,боль ужасная,тянет все рёбра справа.
Колю Мовалис ,комбилепен ,пью сирдалут.Как у вас сейчас дела?

Ирина 67
#64

Здравствуйте! Читаю у многих все как про себя. Только у меня это все началось после того как я перемёрзла на работе. Заболело под грудью слева ближе к ребру. Ношпа не помогла. Побежала к гастроэнтерологу, там назначили нольпаза и флора имуно. Пропила две недели не отпускало. Потом как то само собой день болит день нет и прошло на месяц. Потом опять такая же картина. Итог я переделала кт мрт узи проколола комбелепен, амелотекс раздраконила печень, мази найз кетопрофен амелотекс действовали первое время но не надолго. Вот уже полтора года я мучаюсь, то пройдёт само дня на два, то снова. Причём боли когда двигаешься затихают , но потом.... От физкультуры проходит, но на следующий день я как овощ. Чем лечить не знаю, жить как прежде не могу, постоянно мысли, а вдруг это перитонит или ещё что.... страшно...

Гость
#65
Наташа

А невралгия отдает в сердце либо что то вроде?

Да

Гость
#66
Александр

Здравствуйте Инна. У меня было тоже самое, такие же симптомы. На врачей потратил 170000 т.р без результатов, в процессе лечения у врачей сделал лечебную физкультуру на следующий день боли вернулись " как будто током пробивало". Все органы проверили - здоровы, подумал и Перестал принимать все таблетки и уколы, сделав упор на ФП и на протяжении уже 7 месяцев делаю гимнастику и физические упражнения КАЖДЫЙ ДЕНЬ , все прошло, по началу было больно , если не мог терпеть пил кетарол , но делал дальше.

А что именно Вы делаете? Может какой комплекс?

Ирина681919
#67
Надежда

Гость 62 ,у меня также как у вас,вся уже извелась,и Карсил пила и ношпу горстями, всё бестолку .Язык по утру обложен белым .А сейчас болят четко рёбра и позвоночник . Неужели это всё таки невролгия .Третий день лежу ,боль ужасная,тянет все рёбра справа.
Колю Мовалис ,комбилепен ,пью сирдалут.Как у вас сейчас дела?

Д день.как ваши дела.сижу на сайте и просто ужас.я два года назад заболела сильно,потом жуткий кашель,ротом думали инфаркт.в ощем год моталась по больницам,типа тоже межребернаяя,правда при выписке из Сечинова сказали мол уже и фиброз мышц образовался,ищите мол хороший реаьилитац центр.сколькоходилапо масспжам,делалаишолкт-лечебную физруужепреподавать могу,а так накрывает,что опять начинаю еще и желудок лесить,так боль сильно и спереди слева под ребрами и со спины и выше где то под сердцем.веры уже просто в медицину нет,после физкультур еще худе насинается😩🤦‍♀️

Гость
#68

Невралгия - это разрушение нервных оболочек, следствием чего и являются интенсивные болевые симптомы.
Для восстановления оболочки нерва организму необходим "строительный материал": витамины, минералы, жиры и т.д.
Все это может обеспечить только правильное питание.
Но одного строительного материала недостаточно. Для того, чтобы реакцию восстановления запустить, необходим катализатор процесса.
И здесь в роли катализатора могут выступать растения (травы). Благодаря биологически активным веществам, травы ускоряют реакцию восстановления нервных оболочек.
Таким образом, лечебная схема представляет собой правильное питание + лечебные травы.
Эффективность подобного лечения такова, что боли проходят уже с первых дней лечения, а общая продолжительность лечения составляет около месяца (в зависимости от степени запущенности заболевания).

Гость
#69
Кристина

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой: началось все со спонтанного пневмоторакса!!! Мне 24 года и произошло это все на ровном месте. ни с того ни с сего.....скорая отвезла в больницу, поставили дренаж, все в принципе закончилось хорошо, полежала две недели на аппарате, потом его отключили и выписали домой. А вот дома уже начались проблемы, начала очень сильно болеть грудная клетка, сложно было вдохнуть, выдохнуть. Двигаться тоже было очень тяжело!!! Испугалась, что опять пневмоторакс...позвонила в скорую, они приехали, послушали, потрогали)))) сказали что по всем симптомам у меня межреберная невралгия,что так бывает после пневмоторакса...сказали сходить к неврологу!!!! попыталась естественно записаться в районную поликлиннику к врачу....но система самозаписи (будь она неладна) ничего не работало, телефон постоянно был занят!!!!! В общем боли были такие, что пустилась по сайтам в розысках невролога и клиники, честно сказать записалась в первую попавшуюся. med4you.ru Там меня обследовал врачь Торопов Евгений Евгеньевичь (если кому будет нужно очень советую). Прописал уколы мильгамма и мовалис, и еще таблетки мидокалм, мексидол и фламакс. А так -же посоветовал массаж спины и шейного отдела. Массаж кстати делала там-же у Павловой Екатерины Владимировны (опять же кому интересно). Первые две недели было ощущение такое. что ничего из вышеперечисленного вообще не помагает, тем более что уколы болючие, вообще была мысль бросить все это и обратиться к другим специалистам, но на третью неделю, почувствовала облегчение, боль стала не такая резкая, дышать стало легче, вот осталось три приема массажа. Была сегодня и первый раз за все проведенные процедуры, просто расслабилась и получала удовольствие )))) в общем надеюсь, моя история кому нибудь поможет!!! потому как слышала, что невралгия долго не проходит....хвастаюсь, но все же.....ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ХОРОШО, почти все прошло!!! так что берегите себя и одевайтесь теплей....это чуть ли не самое главное прин евралгии!!!!!!!!!

А у вас сколько по времени была такая ситуация с невралгией?

Гость
#70
Гость

Невралгия - это разрушение нервных оболочек, следствием чего и являются интенсивные болевые симптомы.
Для восстановления оболочки нерва организму необходим "строительный материал": витамины, минералы, жиры и т.д.
Все это может обеспечить только правильное питание.
Но одного строительного материала недостаточно. Для того, чтобы реакцию восстановления запустить, необходим катализатор процесса.
И здесь в роли катализатора могут выступать растения (травы). Благодаря биологически активным веществам, травы ускоряют реакцию восстановления нервных оболочек.
Таким образом, лечебная схема представляет собой правильное питание + лечебные травы.
Эффективность подобного лечения такова, что боли проходят уже с первых дней лечения, а общая продолжительность лечения составляет около месяца (в зависимости от степени запущенности заболевания).

У меня та-же проблема. Все вышеперечисленные препараты перепробовала, уже полгода, боль в области груди(противная такая, тянущая),тянет руку,вся левая сторона, как будто онемевшая. Курс массажей проделала, уколы, таблетки, кт, мрт,витамины и т.д. какие травы вы можете порекомендовать?

#71

К каждому индивидуальный подход. Пишите, поможем. Порядочность гарантирую.
https://vk.com/club206236329
https://www.instagram.com/znahar.ra?r=nametag

Гость
#72
Анастасия

Это не межреберная невралгия. У меня межреберная невралгия, симптомы совсем другие. Вам неправильно поставили диагноз.

Анастасия скажите пожалуйста свои симптомы по межреберной невралгии?

Гость
#73
Гость

Анастасия скажите пожалуйста свои симптомы по межреберной невралгии?

Добрый день. Сама прошла через эти мучения совсем недавно. Переболела ангиной, потом сильно перенервничала и как результат видимо межреберная невралгия. Симптомы: боль в грудном отделе спины как будто кирпич проглотила и при любом движении он режет, колет, жжёт. Плюс прострелы в левой ягодице. Немного отдавали в ногу. Но после положения лёжа, разогнуться не могла совсем. Плюс правое предплечье , боль и невозможно было поднять руку. 3 недели разного лечения, пописывал сначала врач скорой, потом 2 разных невропатолога. Уколы диклофенак, мидокалм, милльгамма, потом Мидокалм и аркоксиа в таблетках, нейромультивит. Результат нулевой. Боль не уходила ни на минуту, только ночью, когда не двигалась. МРТ сделала, ничего особо страшного нет, наверно все как у всех, незначительные протрузии. Экг и узи сердца в норме. Знакомый массажист сразу сказал, что таблетки не помогут. А невролог строго настрого запретила массаж, сказала только после того как боль уйдёт. Зря ее слушала. Когда уже все перепробовала, решилась на массаж. Массаж мой специалист делает всего тела, ноги, ступни, спина, руки. И , о чудо , в этот же день уже стало чуть легче, после 2 сеанса почувствовала себя человеком. Сейчас прошла только 4 сеанса, сильная боль ушла. При вдохе только чувствую, ну и под вечер спина между лопатками горит. Но жить уже можно). Массаж пройду до конца и займусь бегом. Уверенна это спасёт меня от рецидивов. Надеюсь кому-то моя история поможет избавиться от болей. Всем здоровья!

Гость
#74

У меня тоже на подобие такого было,попробуйте пипить 5 дней Диклофинак,если не поможет,тогда незнаю,я пила у меня прошло,с уважением Татьяна.

Гость
#75

Лечение : Дексалгин (деклофенак 3 ампулы) в ампулах 5 шт в мышцу (этотнужно для того, чтобы снять болевой синдром, + комбилипен в ампулах 2 недели либо таблетки месяц,
Медокалм 2 недели таблетки либо ампулы 10 штук в мышцу. Мексидол в ампулах 10 шт

Гость
#76
Гость

Вы даже писать грамотно не можете, да ещё и пишете откровенную чушь.

Действительно, вы на языке каких гуманоидов пишете???

Гость
#77
Лилия

Диана, у меня тоже самое, после перенесенного инфекционного бронхита, мучаюсь почти месяц, никакого адекватного лечения не назначено

Добрый вечер! Понимаю Ваши ощущения. Спать не могла, острая боль пронизывала ребра и сердце, словно сердце находилось снаружи. Очень хорошо снимает тепло острую боль. Попробуйте вареное теплое яйцо приложить к месту боли, только очищенное и разрезанное на две части , ещё хорошо помогают теплые руки , нагретые под одеялом, грелка тоже. Только не очень горячее,чтобы не навредить. Мучалась, но тут вот к этому пришла. Ещё помогают молитвы Серафиму Соровскому, Святому Трифону. Дай Бог здоровья!

Гость
#78
Гость

Добрый вечер! Понимаю Ваши ощущения. Спать не могла, острая боль пронизывала ребра и сердце, словно сердце находилось снаружи. Очень хорошо снимает тепло острую боль. Попробуйте вареное теплое яйцо приложить к месту боли, только очищенное и разрезанное на две части , ещё хорошо помогают теплые руки , нагретые под одеялом, грелка тоже. Только не очень горячее,чтобы не навредить. Мучалась, но тут вот к этому пришла. Ещё помогают молитвы Серафиму Соровскому, Святому Трифону. Дай Бог здоровья!

Ещё опасно использовать тепло, если есть новообразования по типу опухолей, кист. Если их нет, то так возможно избавиться от болей, но при этом постельный режим, без наклонов, присяданий, поворотом корпусом.

Гость
#79

Добрый вечер! Понимаю Ваши ощущения. Спать не могла, острая боль пронизывала ребра и сердце, словно сердце находилось снаружи. Очень хорошо снимает тепло острую боль. Попробуйте вареное теплое яйцо приложить к месту боли, только очищенное и разрезанное на две части , ещё хорошо помогают теплые руки , нагретые под одеялом, грелка тоже. Только не очень горячее,чтобы не навредить. Ещё опасно использовать тепло, если есть новообразования по типу опухолей, кист. Важно ещё соблюдать постельный режим, избегать наклонов, поворотов , приседаний. Максимум себя обездвижить. Активность, зарядка только пагубную роль играет, калечит.
Мучалась, но тут вот к этому пришла. Ещё помогают молитвы Серафиму Соровскому, Святому Трифону. Дай Бог здоровья!

Гость
#80
инна

Я межреберной невралгией болею 2.5 года. И не могу вылечить. Заработала ее после перенесения опоясывающего герпеса. А добило сильнейшее переохлаждение со стрессом. Я была у всех врачей. Мне и снимок делали и прописывали таблетки мовалис, неурорубин, диклофенак,нимисил, и куча разных. Это конечно не за раз. Это все было с каждым врачом прописано. Уколы мовалис, уколы мелоксикам. Отпускало меня всего на месяц два и то иногда повернулся не так и щимануло. Лечебная физкультура укладывает меня на три дня так,что я не могу шевелится и плачу плачу плачу. Денег вынесено не меряно на врачей. Выписали какие то еще процедуры недавно. Еще не делала нет средств уже. Спасаюсь только раз в месяц полтора уколами мелоксикам они дешевле мовалиса. Не знаю как жить дальше. А самое страшное я не выхожу из дома в холодную погоду. Стоит только чутка замерзнуть, а не дай Бог простыть мне наступает ад. Боль страшная в груди как ножом режут. Отдает под лопатку в левую руку. Даже дышать больно. Вообще двигаться адски больно

Добрый вечер! Понимаю Ваши ощущения. Спать не могла, острая боль пронизывала ребра и сердце, словно сердце находилось снаружи. Очень хорошо снимает тепло острую боль. Попробуйте вареное теплое яйцо приложить к месту боли, только очищенное и разрезанное на две части , ещё хорошо помогают теплые руки , нагретые под одеялом, грелка тоже. Только не очень горячее,чтобы не навредить. Ещё опасно использовать тепло, если есть новообразования по типу опухолей, кист. Важно ещё соблюдать постельный режим, избегать наклонов, поворотов , приседаний. Максимум себя обездвижить. Активность, зарядка только пагубную роль играет, калечит.
Мучалась, но тут вот к этому пришла. Ещё помогают молитвы Серафиму Соровскому, Святому Трифону. Дай Бог здоровья!

Гость
#81
Диана

у меня то же самое... месяц мучалась с бронхитом.. долгий, сухой кашель.. обследовалась-поставили аллергический бронхит.. но самое страшное началось потом... от того, что я так сильно кашляла(а комплекцией я очень маленькая) началась жуткая боль в ребра справа..чуть ниже груди.. выяснилось, что у меня межреберная невралгия.. правда мне кроме противовоспалительных и мази кетонал ничего не назначили... за недельку боль уменьшилась чуток.. но не ушла.. хуже того-вернулся кашель и когда нагибаюсь-как будто весь вес уходит в это ребро...😭 а после сна длительного..ночного, встать утром ооооочень больно.. болит вся спина...ребро так вообще как будто сломанно... но врачи так и стоят на том, что это невралгия.. хотя кроме пальпации никаких дополнительных обследований не назначили... что это может быть и так долго... куда бежать и чем лечить правильно.. очень устала от этого.. помогите....

Добрый вечер! Понимаю Ваши ощущения. Спать не могла, острая боль пронизывала ребра и сердце, словно сердце находилось снаружи. Очень хорошо снимает тепло острую боль. Попробуйте вареное теплое яйцо приложить к месту боли, только очищенное и разрезанное на две части , ещё хорошо помогают теплые руки , нагретые под одеялом, грелка тоже. Только не очень горячее,чтобы не навредить. Ещё опасно использовать тепло, если есть новообразования по типу опухолей, кист. Важно ещё соблюдать постельный режим, избегать наклонов, поворотов , приседаний. Максимум себя обездвижить. Активность, зарядка только пагубную роль играет, калечит.
Мучалась, но тут вот к этому пришла. Ещё помогают молитвы Серафиму Соровскому, Святому Трифону. Дай Бог здоровья!

Гость
#82
Lana777

Здравствуйте Инна. Как сейчас здоровье? Тоже самучалась с меж.невралгией сил нет.дышать больно. Теперь еше в груд.клетке боль постоянная(

Добрый вечер! Понимаю Ваши ощущения. Спать не могла, острая боль пронизывала ребра и сердце, словно сердце находилось снаружи. Очень хорошо снимает тепло острую боль. Попробуйте вареное теплое яйцо приложить к месту боли, только очищенное и разрезанное на две части , ещё хорошо помогают теплые руки , нагретые под одеялом, грелка тоже, шерстяной шарф, согревающие мази. Только не очень горячее,чтобы не навредить. Ещё опасно использовать тепло, если есть новообразования по типу опухолей, кист. Важно ещё соблюдать постельный режим, избегать наклонов, поворотов , приседаний. Максимум себя обездвижить, особенно если причиной невралгии стала грыжа позвоночника,когда любое движение вызывает защемление нерва. Активность, зарядка только пагубную роль играет, калечит.
Мучалась, но тут вот к этому пришла. Ещё помогают молитвы Серафиму Соровскому, Святому Трифону. Дай Бог здоровья!

Гость
#83
Гость

У меня та-же проблема. Все вышеперечисленные препараты перепробовала, уже полгода, боль в области груди(противная такая, тянущая),тянет руку,вся левая сторона, как будто онемевшая. Курс массажей проделала, уколы, таблетки, кт, мрт,витамины и т.д. какие травы вы можете порекомендовать?

Добрый вечер! Понимаю Ваши ощущения. Спать не могла, острая боль пронизывала ребра и сердце, словно сердце находилось снаружи. Очень хорошо снимает тепло острую боль. Попробуйте вареное теплое яйцо приложить к месту боли, только очищенное и разрезанное на две части , ещё хорошо помогают теплые руки , нагретые под одеялом, грелка тоже, шерстяной шарф, согревающие мази. Только не очень горячее,чтобы не навредить. Ещё опасно использовать тепло, если есть новообразования по типу опухолей, кист. Важно ещё соблюдать постельный режим, избегать наклонов, поворотов , приседаний. Максимум себя обездвижить, особенно если причиной невралгии стала грыжа позвоночника,когда любое движение вызывает защемление нерва. Активность, зарядка только пагубную роль играет, калечит.
Мучалась, но тут вот к этому пришла. Ещё помогают молитвы Серафиму Соровскому, Святому Трифону. Дай

Гость
#84
Гость

У меня та-же проблема. Все вышеперечисленные препараты перепробовала, уже полгода, боль в области груди(противная такая, тянущая),тянет руку,вся левая сторона, как будто онемевшая. Курс массажей проделала, уколы, таблетки, кт, мрт,витамины и т.д. какие травы вы можете порекомендовать?

И у меня уже два года.. Уже тоже устала.. Помагите пож. Если кто вылечился

Гость
#85
Гость

Невралгия - это разрушение нервных оболочек, следствием чего и являются интенсивные болевые симптомы.
Для восстановления оболочки нерва организму необходим "строительный материал": витамины, минералы, жиры и т.д.
Все это может обеспечить только правильное питание.
Но одного строительного материала недостаточно. Для того, чтобы реакцию восстановления запустить, необходим катализатор процесса.
И здесь в роли катализатора могут выступать растения (травы). Благодаря биологически активным веществам, травы ускоряют реакцию восстановления нервных оболочек.
Таким образом, лечебная схема представляет собой правильное питание + лечебные травы.
Эффективность подобного лечения такова, что боли проходят уже с первых дней лечения, а общая продолжительность лечения составляет около месяца (в зависимости от степени запущенности заболевания).

А какие травы? И питанием скажите пож

Гость
#86
Гость

У меня та-же проблема. Все вышеперечисленные препараты перепробовала, уже полгода, боль в области груди(противная такая, тянущая),тянет руку,вся левая сторона, как будто онемевшая. Курс массажей проделала, уколы, таблетки, кт, мрт,витамины и т.д. какие травы вы можете порекомендовать?

Вам ответили какие травы можно?

Гость
#87
Гость

Да

И у меня в областе сердце ноющих боль каждый день..

Гость
#88
Гость

Анастасия скажите пожалуйста свои симптомы по межреберной невралгии?

А какие симптомы бывает при межреберной невралгий?

Гость
#89

Дексалгин в ампулах 5 шт в мышцу, + комбилипен в ампулах 2 недели либо таблетки месяц,
Медокалм 2 недели таблетки либо ампулы 10 штук в мышцу. Мексидол в ампулах 10 шт

Гость
#90

Дексалгин в ампулах 5 шт в мышцу, + комбилипен в ампулах 2 недели либо таблетки месяц,
Медокалм 2 недели таблетки либо ампулы 10 штук в мышцу. Мексидол в ампулах 10 шт

Гость
#91
Гость

Диана здравствуйте как у вас дела? У меня тоже самое после бронхита. Как самочувствие? Какой диагноз был поставлен и какое лечение? Добрый день! Я мучаюсь от боли в области печени 2,5 года. Не помню точно, откуда она появилась. Толи после сильного бронхита, толи после стресса. Начиналось просто тяжестью в правом подреберье. Сейчас , спустя 2 с небольшим года, у меня как будто шар внутри вместо печени и жжёт постоянно. Не зависит от приёма пищи. Никакие спазмолитики не помогают. Только сплю хорошо. Пройдено 2 МРТ, 1 кт, 7 УЗИ брюшной полости и женских органов. А крови сколько сдано, биохимии и онкомаркеров. Все чисто. Врачи разводят руками, указывая на межреберную невралгию. Сколько было выпито таблеток и пройдено врачей, не сосчитать. Руки просто опускаются. Ещё и горечь во рту пошла. Но печень в порядке, подтверждено анализами и УЗИ неделей назад. Единственное что есть, это деформация желчного. Но лечить отказываются, указывая на межреберную невралгию. При всем этом, анемии нет и аппетит всегда хороший. Я в тупике.

Надо чистить печень от таксинов и не глотать таблетки они ещё усугубляют нагрузку на печень,изменить питание убрать глютен обеспечить выброс желчи т к загиб.

Гость
#92
Гость

Невралгия - это разрушение нервных оболочек, следствием чего и являются интенсивные болевые симптомы.
Для восстановления оболочки нерва организму необходим "строительный материал": витамины, минералы, жиры и т.д.
Все это может обеспечить только правильное питание.
Но одного строительного материала недостаточно. Для того, чтобы реакцию восстановления запустить, необходим катализатор процесса.
И здесь в роли катализатора могут выступать растения (травы). Благодаря биологически активным веществам, травы ускоряют реакцию восстановления нервных оболочек.
Таким образом, лечебная схема представляет собой правильное питание + лечебные травы.
Эффективность подобного лечения такова, что боли проходят уже с первых дней лечения, а общая продолжительность лечения составляет около месяца (в зависимости от степени запущенности заболевания).

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что за травы? Спасибо

Гость
#93
Гость

Добрый день. Сама прошла через эти мучения совсем недавно. Переболела ангиной, потом сильно перенервничала и как результат видимо межреберная невралгия. Симптомы: боль в грудном отделе спины как будто кирпич проглотила и при любом движении он режет, колет, жжёт. Плюс прострелы в левой ягодице. Немного отдавали в ногу. Но после положения лёжа, разогнуться не могла совсем. Плюс правое предплечье , боль и невозможно было поднять руку. 3 недели разного лечения, пописывал сначала врач скорой, потом 2 разных невропатолога. Уколы диклофенак, мидокалм, милльгамма, потом Мидокалм и аркоксиа в таблетках, нейромультивит. Результат нулевой. Боль не уходила ни на минуту, только ночью, когда не двигалась. МРТ сделала, ничего особо страшного нет, наверно все как у всех, незначительные протрузии. Экг и узи сердца в норме. Знакомый массажист сразу сказал, что таблетки не помогут. А невролог строго настрого запретила массаж, сказала только после того как боль уйдёт. Зря ее слушала. Когда уже все перепробовала, решилась на массаж. Массаж мой специалист делает всего тела, ноги, ступни, спина, руки. И , о чудо , в этот же день уже стало чуть легче, после 2 сеанса почувствовала себя человеком. Сейчас прошла только 4 сеанса, сильная боль ушла. При вдохе только чувствую, ну и под вечер спина между лопатками горит. Но жить уже можно). Массаж пройду до конца и займусь бегом. Уверенна это спасёт меня от рецидивов. Надеюсь кому-то моя история поможет избавиться от болей. Всем здоровья!

Здравствуйте я прошла весь курс массажа боли перестали но через пару дней все вернулось.

Гость
#94
Гость

Невралгия - это разрушение нервных оболочек, следствием чего и являются интенсивные болевые симптомы.
Для восстановления оболочки нерва организму необходим "строительный материал": витамины, минералы, жиры и т.д.
Все это может обеспечить только правильное питание.
Но одного строительного материала недостаточно. Для того, чтобы реакцию восстановления запустить, необходим катализатор процесса.
И здесь в роли катализатора могут выступать растения (травы). Благодаря биологически активным веществам, травы ускоряют реакцию восстановления нервных оболочек.
Таким образом, лечебная схема представляет собой правильное питание + лечебные травы.
Эффективность подобного лечения такова, что боли проходят уже с первых дней лечения, а общая продолжительность лечения составляет около месяца (в зависимости от степени запущенности заболевания).

Подскажите пожалуйста какая диета и травы?

Гость
#95
Гость

Слушайте внимательно.

Вам нужен хороший пульмолог - тот врач, который знает все о болезнях легких. Самые знающие пульмологи работают в Онкологии. Запишитесь на прием к такому врачу, он Вам сделает снимок - это обязательно и скажет, что у вас - либо пневмония, либо бронхит, либо туберкулез, либо рак легкого. Пульмологи часто являются и маммологами, заодно и грудь посмотрит, уж очень меня смущает то, что отдает в подмышку.

Вот когда он Вам скажет, что это межреберная невралгия, тогда будете совсем спокойна, что все в порядке и плохое исключили.

Тогда идете к неврологу, невролог Вам выпишет уколы или Диклофенак дуо или что-либо из подобных гадостей, отчего у Вас начнет болеть желудок, так как эти средства разъедают желудок, чтобы этого не случилось, будете пить Ранитидин - чтоб обезопасить стенки желудка и др.органов желудочно0кишечного тракта.

Но все эно долго, да к тому же онкологи твердят, что В-комплект или под другим именем - Мильгома - способствует развитию раковых клеток...

На Ваш вопрос - Что же тогда делать? я отвечу - найдите хорошего акупунктуриста или иглотерапевта, так же хомеопата - это Вам поможет гораздо быстрее и качественнее, не вредя на другие органы Вашего тела.

Но начните все-же с пульмолога в Онкологии, потому как лучше это дело открыть как можно раньше, чем слишком поздно... к сожалению рак легкого слечается даже у молодых оперных певцов, которые никогда не курили...

Рассуждаешь так подробно, знаток ***. Не "пульмолог", а пульмонолог. Ты даже этого не знаешь!

Гость
#96
Гость

Невралгия - это разрушение нервных оболочек, следствием чего и являются интенсивные болевые симптомы.
Для восстановления оболочки нерва организму необходим "строительный материал": витамины, минералы, жиры и т.д.
Все это может обеспечить только правильное питание.
Но одного строительного материала недостаточно. Для того, чтобы реакцию восстановления запустить, необходим катализатор процесса.
И здесь в роли катализатора могут выступать растения (травы). Благодаря биологически активным веществам, травы ускоряют реакцию восстановления нервных оболочек.
Таким образом, лечебная схема представляет собой правильное питание + лечебные травы.
Эффективность подобного лечения такова, что боли проходят уже с первых дней лечения, а общая продолжительность лечения составляет около месяца (в зависимости от степени запущенности заболевания).

А какие травы?

Гость
#97

Боли неврологического характера сняли прогревание электропростынью. Сейчас беспокоят только легкие спазмы мышц, но очень редко, только если даю нагрузку на руки, тогда принимаю спазган. Его можно принимать от спазмов и болей мышц 5 дней по 1 таб. три раза в день. Он в разы Эффективнее мидокалма или толперизона, которые назначают врачи. у меня была межреберная невралгия 8 месяцев, когда даже дышать было невозможно, совершать наклоны и кололо сердце. Лекарства не помогали. Немного облегчало боль на время мазь Салвисар с ядом змеи. Под вопросом ставили синдром Титце, назначив МРТ грудинно позвоночных сочленений. Мазала 3 месяца по 4 раза в день тайским зеленым бальзамом Wang Prom,израсходовов 3 баночки,но именно он помог снять непроходящее воспаление, которое жудко болело при даже легком прокосновении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
инна

Я межреберной невралгией болею 2.5 года. И не могу вылечить. Заработала ее после перенесения опоясывающего герпеса. А добило сильнейшее переохлаждение со стрессом. Я была у всех врачей. Мне и снимок делали и прописывали таблетки мовалис, неурорубин, диклофенак,нимисил, и куча разных. Это конечно не за раз. Это все было с каждым врачом прописано. Уколы мовалис, уколы мелоксикам. Отпускало меня всего на месяц два и то иногда повернулся не так и щимануло. Лечебная физкультура укладывает меня на три дня так,что я не могу шевелится и плачу плачу плачу. Денег вынесено не меряно на врачей. Выписали какие то еще процедуры недавно. Еще не делала нет средств уже. Спасаюсь только раз в месяц полтора уколами мелоксикам они дешевле мовалиса. Не знаю как жить дальше. А самое страшное я не выхожу из дома в холодную погоду. Стоит только чутка замерзнуть, а не дай Бог простыть мне наступает ад. Боль страшная в груди как ножом режут. Отдает под лопатку в левую руку. Даже дышать больно. Вообще двигаться адски больно

ВЫЛЕЧИЛА МЕЖРЕБЕРНУЮ НЕВРАЛГИЮ ПРОГРЕВАНИЕМ ЭЛЕКТРОПРОСТЫНЬЮ! И пила таблетки СПАЗГАН 5 дней по 1 таблетки 3 раза в день! СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

Гость
#99
Lana777

Здравствуйте Инна. Как сейчас здоровье? Тоже самучалась с меж.невралгией сил нет.дышать больно. Теперь еше в груд.клетке боль постоянная(

ВЫЛЕЧИЛА МЕЖРЕБЕРНУЮ НЕВРАЛГИЮ ПРОГРЕВАНИЕМ ЭЛЕКТРОПРОСТЫНЬЮ! И пила таблетки СПАЗГАН 5 дней по 1 таблетки 3 раза в день! СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

М
#100
Александр

Здравствуйте Инна. У меня было тоже самое, такие же симптомы. На врачей потратил 170000 т.р без результатов, в процессе лечения у врачей сделал лечебную физкультуру на следующий день боли вернулись " как будто током пробивало". Все органы проверили - здоровы, подумал и Перестал принимать все таблетки и уколы, сделав упор на ФП и на протяжении уже 7 месяцев делаю гимнастику и физические упражнения КАЖДЫЙ ДЕНЬ , все прошло, по началу было больно , если не мог терпеть пил кетарол , но делал дальше.

Здравствуйте, какие именно упражнения делали?

#101
Гость

И у меня уже два года.. Уже тоже устала.. Помагите пож. Если кто вылечился

Добрый день! К сожалению не могу сказать что невралгия лечится, очень коварная болезнь, которая на протяжении 33 лет с моей мамой. Каждый раз ужасные приступы, может начаться с головы и потихоньку спускается на спину и гуляет дней 10, мы не спим ночами, по очереди с ней сидим, гладким больной участок, так как приносит небольшое облегчение. Как-то давно покупала маме китайские бады в одной крупной компании, после этого мама лет 8 не знала что такое невралгия, потом снова началось, но уже не так как до приёма бадов. В 20 году делали МРТ, очень много сопутствующих болезней, та же грыжа. Отвезла снимки хорошему неврологу, она сделала начначение, сирдалуд, целебрекс, актовегин, сказала что нужно иглоукалывание, но у мамы есть проблема, как боль уходит она забывает о том что надо( пока снова не прихватит. В это же время возила к массажисту хорошему, он посоветовал купить подушку деревянную и лежать на ней по пять минут передвигая, растягивать позвонки чтоб не сдавливать грыжу, но у мамы щитовидка и ей сложно, сразу становится плохо. А вот я ложусь и лежу, после этого такая лёгкость в спине. В общем нужно раз в полгода, год наблюдаться у невролога и будет счастье.