Гость
Статьи
Есть тут здоровые …

Есть тут здоровые люди?

Интересно, есть ли на форуме физически здоровые люди, вот чтобы ничего хронического, никаких аллергий, чтобы ничего не болело? Если есть, то чем вы это объясняете : генетика, правильная беременность и роды вашей матери, здоровый образ жизни с детства, спорт, питание?Я с детства слабенькая. Думаю, что это связанно с тем, что у мамы не было молока и я выросла на искусственном питании. Я родилась сразу после брата, у мамы не было никакого отдыха между беременностями, меня вообще не ждали. Короче желудок с детства слабый. Спорт и закаливания в семье не уважали. Мы с братом выросли неспортивные, болезненные. Когда я стала студенткой я ушла из семьи, я изменила питание, начала делать зарядку. Иммунитет улучшился, желудок стал работать нормально. Но слабость всё же осталась. Теперь вот сама беременна, настраиваюсь на хорошие роды.

Задавака
57 ответов
Последний — Перейти
Шпилька
#1

Ну я считаю себя здоровой. никаких болезней, что вы описали, и ничего со мной и братом не делали , т.е. не "дмухали" на нас. Я родилась. маме было 28, брат 32. Она долго не могла забеременеть. Никогда никаких лекарств, витаминов тем более. Кормили обычно, т.е.нормально, без всяких вые б- ов типа здорового питания. Даже болеть нам не разрешалось, в школе я ни разу с простудой не была, да и за всю жизнь на справке не была. Только травмы были. Нас даже грудью не кормили. Тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо. Вам желаю огромного здоровья!!!

Шпилька
#2

пища была только домашнего приготовления, колбас не было, п/ф - очень редко

Выдропуп
#3

1. Здоровых нет, есть недообследованные.

2. Основное - генетика.

#4

я здоровая!)) я курю, пью спиртное (употребляю в общем, а не синячю каждый день)), много сплю, то много, то мало ем )) Но у меня температура с соплями раз в 4 года, кашляю раза два за год и то в минус 50)) Больничная карта в основном заполнена дурацкими травмами - то в костер рухнула, то глаз проткнула.. Так что, тьфу-тьфу-тьфу, болезнь - мой редкий гость, хотя родилась на 2500 и семимесячной)

Выдропуп
#5

Тетька, лет сколько?

#6

26)

марьванна
#7

тьфу-тьфу.

я такая )

надеюсь никто не сглазит )

Выдропуп
#8

Тю, собирать "урожай" начнешь к 40 с таким образом жизни :) извини за прямоту.

Задавака
#9

Спасибо Шпилька, вам тоже здоровья! Может у вас генетика такая? Родственники тоже с хорошим здоровьем?

У меня мама тоже слабенькая росла, очень тяжело рожала.

А с питанием у нас было тоже обычно, только жирно сильно. Мы жили в деревне и еда всегда была перенасыщена жирами: сметана, масло, мясо с большими прослойками сала, много жаренного и много из дрожжевого теста. Мой желудок это не тянул, меня всегда заставляли есть. Я была очень худенькая.

Сейчас я ем более постную пищу, больше салатов и фруктов. Вес нормализовался.

#10

А те кто в 20 не могут находиться рядом с открытой форточкой, в 40 лет уже "урожай" в банки будут закатывать)

Задавака
#11
Шпилька

пища была только домашнего приготовления, колбас не было, п/ф - очень редко

У нас тоже не было. И сейчас я их исключила из рациона.

Задавака
#12
Выдропуп

1. Здоровых нет, есть недообследованные.

2. Основное - генетика.

Да уж, врачи дообследуют и такое найдут :-)

Соглашусь, что генетика основное, но и её можно подпортить, если растить ребёнка в неправильных условиях.

Задавака
#13
Луковая тетька

я здоровая!)) я курю, пью спиртное (употребляю в общем, а не синячю каждый день)), много сплю, то много, то мало ем )) Но у меня температура с соплями раз в 4 года, кашляю раза два за год и то в минус 50)) Больничная карта в основном заполнена дурацкими травмами - то в костер рухнула, то глаз проткнула.. Так что, тьфу-тьфу-тьфу, болезнь - мой редкий гость, хотя родилась на 2500 и семимесячной)

Надо же:-)

Вот и Шпилька про травмы писала. У меня ни одной за всю жизнь не было. Хотя выросла в деревне и ходила куда хотела. Ну только чуть не утонула однажды.

Гость
#14

при такой экологии здоровые люди? вы шутите!

Задавака
#15

Мне вообще повезло, что я всегда работала на пол ставки. Полный рабочий день я бы наверное не потянула, слабость сильная. Ещё я не люблю с утра бежать по делам, хотя встаю рано. Тоже везение, что судьба мне подогнала работу, где всё начинается в 11 и заканчивается к 4 часам.

Задавака
#16
Гость

при такой экологии здоровые люди? вы шутите!

Как выясняется есть такие, уже целых два человека нашлось :-)

Шпилька
#17
Задавака

Спасибо Шпилька, вам тоже здоровья! Может у вас генетика такая? Родственники тоже с хорошим здоровьем?



У меня мама тоже слабенькая росла, очень тяжело рожала.

А с питанием у нас было тоже обычно, только жирно сильно. Мы жили в деревне и еда всегда была перенасыщена жирами: сметана, масло, мясо с большими прослойками сала, много жаренного и много из дрожжевого теста. Мой желудок это не тянул, меня всегда заставляли есть. Я была очень худенькая.



Сейчас я ем более постную пищу, больше салатов и фруктов. Вес нормализовался.

мама вроде тоже часто болела в детстве, но она тоже росла в деревне. Некогда им было заниматься всякими глупостями. А сейчас уже только возрастное начинается, и еще раньше ей ставили вег. сосуд. дистанию . но это вроде нервное, от жизни не сладкой. По кровной линии ужасов не припомню. Кстати, а таблетки часто пьете? Мой муж говорит, что раньше его, а потом он сам, чуть что сразу аспиринку, а счас на меня насмотрелся, плюнул на все и меньше болеет. Я даже названий таблеток не знаю. кроме угля/ношпы.

#18

а у меня наоборот к 20 годам целый букет из болезней набрался. повышенное внутричерепное давление (падала периодически в обморок), дискезения (или как там ее) желчныx путей, поликистоз, что-то там с почками. я всю юнность на таблеткаx и уколаx провела. потом в 20 лет уеxала из дома, на медикаменты, поxоды к врачам и сами болезни забила - не до этого мне было, жизнь молодая кипела ))) короче у меня от этиx болячек на сегодняшний день не осталось ни следа. нормально родила двоиx детей (естественным путем), нормаьно выношу физические нагрузки, нигде не болит, не беспокоит. короче к 28 годам я здоровый человек :)

Шпилька
#19
Задавака

Как выясняется есть такие, уже целых два человека нашлось :-)

просто я по врачам вообще не хожу, может и есть что, не дай Бог, конечно.

hvostik
#20

Я здоровая, не курю, бывает выпиваю, вегетарианка! Медицинской карты вообще нет, я даже не знаю где поликлинника. 25 лет. Лечила только зубы, пломбы, делала в платной.

#21

Я такая. Считаю, что иммунитет хороший, ничем другим объяснить не могу то, что никогда даже не простужаюсь. И мой родной брат тоже.

Веду нездоровый образ жизни, не отказываю себе ни в чем, правда, живу на природе в душевном равновесии, работаю мало, сплю много, не ищу сложных путей и не наживаю себе проблем))

Задавака
#22
Шпилька

мама вроде тоже часто болела в детстве, но она тоже росла в деревне. Некогда им было заниматься всякими глупостями. А сейчас уже только возрастное начинается, и еще раньше ей ставили вег. сосуд. дистанию . но это вроде нервное, от жизни не сладкой. По кровной линии ужасов не припомню. Кстати, а таблетки часто пьете? Мой муж говорит, что раньше его, а потом он сам, чуть что сразу аспиринку, а счас на меня насмотрелся, плюнул на все и меньше болеет. Я даже названий таблеток не знаю. кроме угля/ношпы.

Вообще таблеткам я не доверяю, пью редко. Стараюсь лечиться народными способами. Но я последние годы редко болею. Всё-таки правильно подобранное под мой желудок питание и закаливание мне очень помогли. Но я быстро устаю, выносливости нет.

У меня муж тоже не жалует таблетки. Он рос здоровым ребёнком, бывший спортсмен. Но вот аллергией страдает, на цветение трав. Летом просто кошмар. Но такая же проблема у его мамы, наверное передалось как-то. Надеюсь нашему ребёнку это не передастся.

Гость
#23
Луковая тетька

я здоровая!)) я курю, пью спиртное (употребляю в общем, а не синячю каждый день)), много сплю, то много, то мало ем )) Но у меня температура с соплями раз в 4 года, кашляю раза два за год и то в минус 50)) Больничная карта в основном заполнена дурацкими травмами - то в костер рухнула, то глаз проткнула.. Так что, тьфу-тьфу-тьфу, болезнь - мой редкий гость, хотя родилась на 2500 и семимесячной)

вы не здоровая. темп-ра и сопли не являются показателем. от курения и пития и неправильного питания у вас печень и легкие (и др. органы) уже в кисель превратились (только не говорите что это не так и курение обеспечивает вас витаминами и здоровьем богатырским))))))))) )

Задавака
#24
DonnerBuddy

а у меня наоборот к 20 годам целый букет из болезней набрался. повышенное внутричерепное давление (падала периодически в обморок), дискезения (или как там ее) желчныx путей, поликистоз, что-то там с почками. я всю юнность на таблеткаx и уколаx провела. потом в 20 лет уеxала из дома, на медикаменты, поxоды к врачам и сами болезни забила - не до этого мне было, жизнь молодая кипела ))) короче у меня от этиx болячек на сегодняшний день не осталось ни следа. нормально родила двоиx детей (естественным путем), нормаьно выношу физические нагрузки, нигде не болит, не беспокоит. короче к 28 годам я здоровый человек :)

Ну надо же! Здоровья вам в дальнейшем!

Гость
#25

Смое главное- это настроение,никогда не даю себе хандрить, не позволяю себе плохое настроение, всегда и во всем ищу положительные моменты, а если их нет, то не заморачиваюсь и абстрогируюсь от источника, спорт регулярный, не переедаю. Считаю, что крепкое здоровье (тьфу-тьфу) - это генетический дар+ отсутствие всяких стрессов извне.

Задавака
#26
hvostik

Я здоровая, не курю, бывает выпиваю, вегетарианка! Медицинской карты вообще нет, я даже не знаю где поликлинника. 25 лет. Лечила только зубы, пломбы, делала в платной.

Вот третьей будете!

А вы строгая вегетарианка, яйца, молочное едите?

Я сама мясо редко ем,только если достану экологически чистое, не напичканное гормонами, больше рыбу люблю. А без молочного у меня желудок бастует. К яйцам равнодушна, только пеку из них.

Гость
#27

Пока не приспичит - в поликлинику не хожу. Как только туда сходишь - чувствуешь себя последним инвалидом. Каждый врач-специалист чего-нибудь найдет)))

Задавака
#28
Сонная тетеря

Я такая. Считаю, что иммунитет хороший, ничем другим объяснить не могу то, что никогда даже не простужаюсь. И мой родной брат тоже.

Веду нездоровый образ жизни, не отказываю себе ни в чем, правда, живу на природе в душевном равновесии, работаю мало, сплю много, не ищу сложных путей и не наживаю себе проблем))

Кстати и настрой на многое влияет, а у вас он позитивный. А жизнь на природе, я вообще молчу. Удачи вам в дальнейшем, берегите себя!

Задавака
#29
Гость

вы не здоровая. темп-ра и сопли не являются показателем. от курения и пития и неправильного питания у вас печень и легкие (и др. органы) уже в кисель превратились (только не говорите что это не так и курение обеспечивает вас витаминами и здоровьем богатырским))))))))) )

Ну ладно вам, мы все здесь взрослые люди, зачем нам морали? Каждый сам заботится о себе, как может и хочет, давайте без укоров, а?

Задавака
#30
Гость

Смое главное- это настроение,никогда не даю себе хандрить, не позволяю себе плохое настроение, всегда и во всем ищу положительные моменты, а если их нет, то не заморачиваюсь и абстрогируюсь от источника, спорт регулярный, не переедаю. Считаю, что крепкое здоровье (тьфу-тьфу) - это генетический дар+ отсутствие всяких стрессов извне.

Ой вот бы у вас научиться. Особенно сейчас мне это очень нужно. Я на третьем месяце и гормоны распоясались совсем. Унываю без причин, бывает целый день в апатии. А на другой день могу горы свернуть, всему радуюсь. Как бы себя настроить, когда хандра подступает..

#31
Задавака

Ну надо же! Здоровья вам в дальнейшем!

спасибо ))

#32

[quote="Гость"]вы не здоровая. темп-ра и сопли не являются показателем. от курения и пития и неправильного питания у вас печень и легкие (и др. органы) уже в кисель превратились (только не говорите что это не так и курение обеспечивает вас витаминами и здоровьем богатырским)))))))))

Ну я не думаю , что единственный курящий человек на Земле) Просто повествую о том, что нет проблем со здоровьем, а там как говориться - не зарекайся..

Гость
#33
Задавака

Ну ладно вам, мы все здесь взрослые люди, зачем нам морали? Каждый сам заботится о себе, как может и хочет, давайте без укоров, а?

Дык, это не мораль! Но, согласитесь, когда прокуреный и пропитый человек говорит, что он здоров, это вызывает недоумение, видно там и с с мозгами проблема. Но я никого не осуждаю, т.к, вы правы, каждый сам писец своего счастья :))

#34

У меня парень спортсмен, а вот похолодало на 3 градуса, и я уже ему горчичники ставлю)

#35

"Прокуренный и пропитый" - ну да, я именно так и заявила) а вы и на Новый Год пади со стаканом настоя ромашек встречаете?;))

Гость
#36
Луковая тетька

"Прокуренный и пропитый" - ну да, я именно так и заявила) а вы и на Новый Год пади со стаканом настоя ромашек встречаете?;))

на НГ не пью, а вам обязательно бухать, без этого УГ?

п.с: раз вы курите, значит вы прокуреная. это факт, а не обзывательство.

марьванна
#37

как же от курящих отвратно пахнет , бе (

они не чувствуют, думаю.

#38
Гость

на НГ не пью, а вам обязательно бухать, без этого УГ?

п.с: раз вы курите, значит вы прокуреная. это факт, а не обзывательство.

Создайте тему "Не пью, не курю, и Вам не советую"

#39
марьванна

как же от курящих отвратно пахнет , бе (

они не чувствуют, думаю.

от людей страдающих ожирением воняет так, что не то что бе( а трижды бе(

зато не курят наверное, в гребной секции состояли, и крепче кваса не употребляют

марьванна
#40
Луковая тетька

марьванна

как же от курящих отвратно пахнет , бе ( они не чувствуют, думаю.

от людей страдающих ожирением воняет так, что не то что бе( а трижды бе( зато не курят наверное, в гребной секции состояли, и крепче кваса не употребляют

и так бывает )

Задавака
#41
Гость

Дык, это не мораль! Но, согласитесь, когда прокуреный и пропитый человек говорит, что он здоров, это вызывает недоумение, видно там и с с мозгами проблема. Но я никого не осуждаю, т.к, вы правы, каждый сам писец своего счастья :))

Ну всякое бывает, может генетика хороша настолько, что курево и питьё не так уж и подкашивают организм. Знаю старичков, которые мало болели, пили, курили и прожили до 90 лет. Если б не пили и курили, то может и до 130 прожили бы. Но всё же. Всё индивидуально.

А немощи и слабости есть у всех, мы все всё про себя знаем и боремся как можем. Укор других нам не особо поможет.

Я не защищаю нездоровый образ жизни, но ведь ещё не ясно, что хуже: курящий оптимист или некурящий ворчун. Злоба и плохой настрой могут намного сильнее повредить организм.

Задавака
#42

Давайте никого не укорять. Это однозначно плохо для настоя и нашего здоровья. И всё равно никому не поможет. Помочь себе мы можем сами. Ещё помочь можно с любовью и участием. А иначе всё в пустую.

Гость
#43

Автор, уберите хотя бы на время все молочное- станете здоровой.. Россия раньше почти 200 дней в году пост держлал, даже с мясом был пост, но никогда с молоком. А пост - он для того, чтобы очистить тело, а через него сознание. Чтобы оно было чистым и радостным.

Задавака
#44

Автор, а вы ведёте таблицу своей плодности, знакомы с книгой православного гинеколога Бараковой? С ней многие, приговорённые к бесплодию врачами рожали здоровый детей.

На этом сайте я нашла её книгу

http://eps-metod.ru/

Задавака
#45

44 пост я не в ту тему запостила :-)

Задавака
#46
Гость

Автор, уберите хотя бы на время все молочное- станете здоровой.. Россия раньше почти 200 дней в году пост держлал, даже с мясом был пост, но никогда с молоком. А пост - он для того, чтобы очистить тело, а через него сознание. Чтобы оно было чистым и радостным.

Православый пост я не могу держать полностью, так как без молочного загинаюсь. Боли в желудке, ничего не переваривается. Я ведь уже пробовала, очень хотела выдержать. Но мне похоже по медицинским показаниям нельзя строго поститься.

Молочное я покупаю хорошего качества, у крестьян с экологических ферм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

мне 30, не болею,ничего хронического нет, болела простудой последний раз в младших классах, спртом не занимаюсь, при этом очень выносливая, но я живу в экологически чистой местности(насколько это возможно в наше время), не ем продукцию пищепрома+самое главное всё таки генетика-папе 60,выглядит на 40,лежит на диване и ест бутеры батон,колбаса со сладким чаем, абсолютно здоров,в -20 ходит в легкой курточке, без шапке, не болеет, бабушке 85-абсолютно здорова,никогда не болела,в ясном уме,всё по дому делает сама,ходит за покупками,ещё огород копает....вобщем ГЕНЕТИКА и только она,остальное для поддержания

Задавака
#48

47 спасибо

Гость
#50

Абсолютное здоровье - миф. Психическое здоровье - тем более. Почитайте учебники по психиатрии, многое у себя обнаружите, обещаю. Очень тонкая грань между нормой и отклонением. Но относительное здоровье, когда ничего не беспокоит и не мешает жить - не такая уж и редкость. В основном - генетика, из хилого от рождения трудновато сделать здорового и крепкого, болезни, как правило, так всю жизнь и вяжутся. Из здорового от рождения сделать больного гораздо проще. У меня лично от рождения только аллергия на цитрусовые, клубнику и шоколад, которая сейчас уже почти не проявляется, даже если есть все это ведрами, и довольно сильная до сих пор аллергия на красное вино. И все. С возрастом, конечно, привязываются новые болезни, в основном из-за безалаберности и отсутствия внимания к своему здоровью. Ведь пока ничего не болит - об этом и не задумываешься.