Гость
Статьи
рассудите я права или …

рассудите я права или нет, война с соседями за проветривание подъезда

в подвале нашего подъезда прорвало трубу, ремонт за счет ук будет проведен неизвестно когда, сейчас готовим документы с суд, течет 3-4 месяца и все это время в подъезде влажность как в тропиках, конденсат стекает по стенам, дом старый и естественно к сегодняшнему дню подъезд уже почернел от плесени. соседи проветривать не дают т.к. им из подъезда дует. но ведь и плесенью дышать не лучше! начинаю войну с соседями за проветривание, как думаете я права?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Верунчик
#1

Я на вашей стороне! Такая же ситуация была в подъезде. После продолжительной влажности двери входные у многих просто перекосили так, что с мчс открывать приходилось. После этого все соседи стали проветривать, и, конечно никому больше не дуло. Не доводите до такой ситуации.

Надя
#2

Конечно Вы правы!!!!

Гензель и Греттель
#3

Ага. я даже представляю как автор ср**тся со всем подъездом, трепет себе нервы по полной и сидит на успокоительном.

Диночка
#4

нельзя дышать ею, так как она вырабатывает токсичные вещества. Возьмите найдите в инете информацию о вреде запаха плесени и распечатайте, только чтоб текст большими буквами был и в конце: Уважаемые соседи, если вы не будете проветривать подъезд, то я выбью двери и разобью окно (если есть) и будем жить на свежем воздухе здоровыми вечно))

Гость
#5

вот всегда видимо попадется такой сосед-идиот,которому вечно будет то дуть,то еще что-то..Автор естественно вы правы,можете смело воевать)))

НаташаРу
#6

Вспоминаю свой подъезд )) У нас правда война была что накурено так, что в квартирах воняет, а окна в подъезде открывать некоторые соседи не дают. Так вот в один прекрасный момент кто-то вынес потихоньку раму с самого верхнего пролета в поъезде, два года уже как нет. ЖКХ не горит желанием вставить соответсвенно. И в подъезде хорошо.

Гость
#7

ой, спасибо, успокоили ) это придаст мне сил в борьбе )

Гость
#8

Пусть двери утепляют дырявые. А то живут как в сараях.

ани
#9

Как бы купить квартиру с адекватными соседями? Загадка всех времен...

Гость
#10

А мне кажется, не с теми вы боретесь. Надо с теми, кто ремонт не делает.

От плесени вы все равно никуда не денетесь, пока не устраните причину. Она ползет не по лестнице в подъезде, и через поддувающие двери, как люди ходят, а сквозь стены поднимается из подвала, и проникает во всю вентиляцию.

Гость
#11
Гензель и Греттель

Ага. я даже представляю как автор ср**тся со всем подъездом, трепет себе нервы по полной и сидит на успокоительном.

Вдыхая воздух со спорами грибка от сырости, можно и на другие лекарства начать тратиться, легочные

Ольга
#12

В Вашей ситуации нужно действовать как написал гость 10.Ведь споры плесени залетают в квартиру частично,а этот грибок возбудитель легочных заболеваний.

А у нас в морозы 30 градусов от круглосуточных проветриваний стена в зале ледяная,пол соответственно тоже,трое детей из-за этого часто болеют.С соседкой о проветриваниях по времени не договорились. Ждем с нетерпением весну каждый год,учитывая что живем на Севере зима 7-8 месяцев,так и мучаемся.

allenwo
#13

Вообще-то есть санитарные нормы на минимально необходимую вентиляцию для удаления лишней влаги, углекислого газа и прочих зиммчечких выделений от красок и стройматериалов. Несколько кубометров воздуха в час на 1 человека. Это обязательные санитарные нормы кто не знает. Наче кроме духоты и взвеси микробов с вирусами лом прорастет плесенью и ее уже простым ремонтом не вытравить, начнутся тяжелые болезни астма, аллергии, вплоть до рака особенно у детей. Думают сохранить свою вонь и плесень в подъезде заколачиванием гвоздями оконных рам? Типа они такие сами умные а остальные дураки? * Война так война - недрлго и в форторчке стекло пробить. И открывать не придется)) А вонь и плесень пусть любители закупориваться культивируют в своей квартирке, хоть гвоздями забейтесь, хоть клеем заклейтесь, раз нормально свою входную дверь утеплить не в состоянии.

allenwo
#13

Вообще-то есть санитарные нормы на минимально необходимую вентиляцию для удаления лишней влаги, углекислого газа и прочих химических выделений от красок и стройматериалов. Несколько кубометров воздуха в час на 1 человека. Это обязательные санитарные нормы кто не знает. Иначе кроме духоты и взвеси микробов с вирусами лом прорастет плесенью и ее уже простым ремонтом не вытравить, начнутся тяжелые болезни астма, аллергии, вплоть до рака особенно у детей. Думают сохранить свою вонь и плесень в подъезде заколачиванием гвоздями оконных рам? Типа они такие сами умные а остальные дураки? * Война так война - недолго и в форторчке стекло пробить. И открывать не придется)) А вонь и плесень пусть любители закупориваться культивируют в своей квартирке, хоть гвоздями забъются, хоть клеем заклеются, раз нормально свою собственную входную дверь утеплить не в состоянии.
PS прошу прощения за опечатки, в метро с телефона не удобнр, а способ редактировать не нашла пока

Наталья
#14

Я также не нашла понимания у соседей, как и в Вашем случае от проветривания замерзают. У меня ситуация сложнее, живу на первом этаже, в квартире почернели стены, неприятный запах и плесень. Запах можно побороть чего не скажешь о плесени. Сосед плотно закупорил двери подвала в котором круглый год стоит грязная вода. В доме должна быть выгребная яма, только она спроектирована таким образом, что все фикалии не в выгребную яму выливаются, а в подвал. Который добрым соседом потно закупорен, стены в подъезде мокрые. Удивляют такие "себя называемые мужики" которые воюют с женщинами. Захламляя подъезд строительным мусором. Как открыть подвал который находится в антисанитарийном состоянии и без проветривания?

Секретарь
#15
Гость

ой, спасибо, успокоили ) это придаст мне сил в борьбе )

Секретарь
#16

Надо бороться! Это ваше здоровье. Объясните соседям, что все вирусы, бактерии находятся в воздухе, плюс плесень, плюс туберкулёз.... У меня тоже две бабки ходят закрывают окна на лестнице, а мы с сыном открываем. Мне иногда кажется что у бабки одной уже паранойя, она наверно в глазок смотрит.... =)) я открою, она вылезает закрывает форточку, при чем ей надо подняться на один пролёт. На первом этаже живёт не благополучная семья, у них из квартиры такой смрад и еще пара курильщиков. В открытую сейчас не вижу, что курят, но на козырьке над входом валяются окурки. Печатала объявление о пользе проветривания, но провесело один день... (( Надо написать "ОСТОРОЖНО КОРОНОВИРУС, ГРИПП, АНГИНА, СПИД, ТУБЕРКУЛЁЗ - вас спасёт проветривание!" Удачи вам в борьбе с вонючими хомяками!

Гость
#17
Секретарь

Надо бороться! Это ваше здоровье. Объясните соседям, что все вирусы, бактерии находятся в воздухе, плюс плесень, плюс туберкулёз.... У меня тоже две бабки ходят закрывают окна на лестнице, а мы с сыном открываем. Мне иногда кажется что у бабки одной уже паранойя, она наверно в глазок смотрит.... =)) я открою, она вылезает закрывает форточку, при чем ей надо подняться на один пролёт. На первом этаже живёт не благополучная семья, у них из квартиры такой смрад и еще пара курильщиков. В открытую сейчас не вижу, что курят, но на козырьке над входом валяются окурки. Печатала объявление о пользе проветривания, но провесело один день... (( Надо написать "ОСТОРОЖНО КОРОНОВИРУС, ГРИПП, АНГИНА, СПИД, ТУБЕРКУЛЁЗ - вас спасёт проветривание!" Удачи вам в борьбе с вонючими хомяками!

Во время официального 3 недельного карантмна при теплой погоде закрывают. Лучше проветреть, чем болеть и потратить деньги на лекарства всей семьи с детьми. А про туберкулез, который 3 месяца в подъезде сохраняется (фтизиатр говорил при проверке Манту ребенка). Потом гоняют детей на диаскинтесты в тубдиспансеры, где больные туберкулезом по территории без масок и еще плюются. Их лечат, а они блокируют лекарства алкоголем в медучреждении. Сами утром это наблюдали при посещении детского кабинетом. Бегом туда и обратно рысью на руках с ребенком в 2-х парах ьахил и в масках, как при Короновирус, только спецкостюма не хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Война это всегда плохо.Подключите депутатов и тв.Раньше думала,что толку мало,нам перила вот установили для соседа с инсультом по обращению.Мы сейчас тоже просим закрывать окна после проветривания,т.к.очень дует именно по нашему стояку.Другие квартиры защищает стена.