Гость
Статьи
Крошатся дёсна. Было …

Крошатся дёсна. Было ли у кого-то подобное?

Я не наркоманка, не алкашка, даже не курю. С зубами порядок, есть правда пару зубов с кариесом. Дёсна крошатся у передних нижних зубов. Отрываются кусочки. Было ли у кого-то что-то подобное? И как с этим бороться?
Мне 23.

Жуть какая-то
8 ответов
Последний — Перейти
Врачиха
#1

К дантисту, и терапевту.

Пить витамин С,мегадозами.

И Q10.

Не курить,не пить,конечно.

Маша
#2

как это крошаться десны? даже представить не могу. идите к стоматологу, а там уже к кому направит

александра
#3
Маша

как это крошаться десны? даже представить не могу. идите к стоматологу, а там уже к кому направит

+10000000000000000

Маша
#4
Врачиха

К дантисту, и терапевту.

Пить витамин С,мегадозами.

И Q10.

Не курить,не пить,конечно.

мегадозами С почки посадите

Гость
#5

трете морковку на мелкой терки, эту кашицу набиваете между десной и щекой/губой, и оставляете на 15-20 минут, 2-4 раза в день, десны поднимутся 100%, там очень много витаминов.

Гость
#6

десны - это в первую очередь, кожа. у вас кожа с десен слезает что ли?

Гость
#7

нехватка кальция и железа.я сейчас беременна,так то же самое началось.попейте кальцемин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Helenka
#8

Скорее всего это не десна крошились - а отпадали камни, которые накопились в пришеечной области возле зубов. Я - стоматолог.

Чистка камней должна помочь ).

Форум: Здоровье
Всего: 192 431 тема
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 916 тем