Гость
Статьи
Съемная челюсть у …

Съемная челюсть у 26-летней девушки!

Прошу совета. У моей дочери с детства не очень хорошие зубы - экология , да и мы жили бедно, без отца, на дантиста денег не было как и на богатое питание.. Теперь ощущаю вину, ведь ее зубы - это просто беда, все запломбированы, у двух передних удалены нервы так как там был киста (ее удалили) и теперь на десне шрам и передние резцы синие.. Еще шестерки обе мертвые и темные, да к тому же очень все криво и она хотела ставить брекеты, вчера пришла с консультации и плачет - доктор сказал, что такие плохие зубы исправлять брекетами он не видит смысла! так как мол у половины удалены нервы и все пломбированы, дочка теперь хочет...вырвать все зубы подчистую, и сделать съемные протезы! говорит, сейчас такие хорошие что никто не догадается, но я говорю дочка тебе же замуж выходить, а она говорит "муж до свадьбы не узнает, а после если и узнает то уже не так важно". Я не думаю что в столь юном возрасте это хорошая идея! да и думаю, стоматолог не согласится ни один на это? хотя, с ней согласна, на ее зубы без слез не взглянешь и рушаться постоянно, постоянно лечит лечит...деньги рекой уходят! может и правда лучше убрать и ставить съемный? но ей всего 26!!!

Оля
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно же металлокерамику поставить, дорого, но раз такая трагедия, хоть в кредит.

Гость
#2

ничего не надо вырывать, сума сошли!!! протезы есть протезы, вот вываляться, тогда ставьте

не смотрите НТВ
#3

а ноги у нее не кривые и толстые? а то можно отрезать и протезы сделать

гость
#4

берите кредит, и ставьте керамику, мосты и прочее. нельзя так мучиться молодой девушке

гость
#5

и вообще едьте в тайланд, делайте зубы там, раза в 3-4 дешевле, чем в рф, качество даже лучше, сервис - подавно, а заодно и отдохнете. могу посоветовать клинику

Хлорка
#6

Гость 5, точно! Коллега делала зубы в Китае, удалила все свои, поставила импланты. Вернулась через месяц с голливудской улыбкой! Все удовольствие обошлось в 7,5 тыс долларов + 1,5 тысячи на проезд/проживание. Российские клиники ей выставляли счет не менее 800 тыр.

Гость
#7

6, китайская подделка:)))

Кискиска
#8

Пусть ставит, у девушки должны быть ровные зубки

Кискиска
#9

И съемная челюсть это не то же самое что и имплантанты, не надо так понятия передергивать

еще гость
#10

гость 5 - посоветуйте клинику!

X
#11
Хлорка

Гость 5, точно! Коллега делала зубы в Китае, удалила все свои, поставила импланты. Вернулась через месяц с голливудской улыбкой! Все удовольствие обошлось в 7,5 тыс долларов + 1,5 тысячи на проезд/проживание. Российские клиники ей выставляли счет не менее 800 тыр.

Не советую ставить импланты за один раз. Имплантам надо несколько месяцев чтобы прожиться - 2 м на нижней челюсти и 4 на верхней

Гость
#12
Гость

Можно же металлокерамику поставить, дорого, но раз такая трагедия, хоть в кредит.

Как раз металлокерамика недорого, дорого безметалловая керамика

Денис
#13

Автор, на самом деле, не переживайте.

Мне 27 лет, у меня с детства очень быстро стирались зубы. В этой связи тоже без слез взглянуть нельзя было. Протезы я конечно не ставил, но половину зубов заменил на керамику. И ничего, живу нормально, даже уже забыл об этом) От настоящих не отличаются.

Так что советую керамику.

#14

Автор, вы как всегда"Тебе же замуж выходить, что Штаны подумают?". Бесит, бл я, что за стереотипы? У моей подруги та же ситуация. Она говорит, что каждый зуб на искусственный не заменишь, надо протезировать. И вы как из глухой деревни, думаете - протезы как у бабок в стаканах на ночь? Сейчас есть протезы, которые выглядят лучше, чем натур. зубы, снимаются только раз в 2 месяца для чистки, держатся без клея. Они типа из силикона, как присоска крепятся к дёснам. Я бы себе сама такие поставила, хоть у меня зубы здоровые.

гость
#15

http://www.phuketsmiledental.com/ вот клиника, отличные стоматологи. дают гарантии на зубы

Гость
#16

у меня верхняя вставная челюсть, правда, мне не 26, но и не 70. Так вышло, авария, потом мосты, но когда-нибудь всему приходит конец. Жить можно. Снимаю только когда чищу зубы и тут же надеваю, выглядит хорошо, никто не догадывается, но мелкие неприятности есть, особенно когда болеешь, горло болит, кашель

А на плохие зубы вполне можно поставить мосты, даже в кредит. За вставной челюстью всегда успеешь

Гость
#17
Ange ou Demon

Автор, вы как всегда"Тебе же замуж выходить, что Штаны подумают?". Бесит, бл я, что за стереотипы? У моей подруги та же ситуация. Она говорит, что каждый зуб на искусственный не заменишь, надо протезировать. И вы как из глухой деревни, думаете - протезы как у бабок в стаканах на ночь? Сейчас есть протезы, которые выглядят лучше, чем натур. зубы, снимаются только раз в 2 месяца для чистки, держатся без клея. Они типа из силикона, как присоска крепятся к дёснам. Я бы себе сама такие поставила, хоть у меня зубы здоровые.

тьфу ,дура,что несешь???!!! я себе это как представила,чуть не блеванула,хоть и раз в два месяца они изымаются ( Автор,идите по разным клиникам,собирайте мнения врачей ,выбирайте оптимальный вариант и берите кредит ,а про вставную челюсть даже не думайте,на дворе 21 век , какая вставная челюсть?! да еще для девчонки молодой,у которой вся жизнь впереди

#18
Гость

тьфу ,дура,что несешь???!!! я себе это как представила,чуть не блеванула,хоть и раз в два месяца они изымаются ( Автор,идите по разным клиникам,собирайте мнения врачей ,выбирайте оптимальный вариант и берите кредит ,а про вставную челюсть даже не думайте,на дворе 21 век , какая вставная челюсть?! да еще для девчонки молодой,у которой вся жизнь впереди

Если вставная челюсть для вас трагедия, то жизнь у вас лёгкая-лёгкая, да? Знаете, люди живут без ног, рук, слепые, глухие, и есть даже счастливые! И не такие озлобленные как вы. Вы наверное из категории тех людей, кто презираетт больных, немощных, раз блюете даже от вставной челюсти. И не надо ля ля. Всё сразу понятно. Но если не дай бог дочери автора останется только один вариант - протезы, она ни в коей мере не будет ущербна. Для вас да, а для меня и других нормальных людей - нет.

Гость
#19

У меня у старшего сына тоже плохие зубы. В семь лет УЖЕ удалено 2 нерва у постоянных зубов. Ходим к стоматологу каждые 3 месяца и постоянно что-то лечим((((((((((((((. Боюсь, что к совершеннолетию мой сын придет без своих зубов(((((.

Гость
#20
Ange ou Demon

Если вставная челюсть для вас трагедия, то жизнь у вас лёгкая-лёгкая, да? Знаете, люди живут без ног, рук, слепые, глухие, и есть даже счастливые! И не такие озлобленные как вы. Вы наверное из категории тех людей, кто презираетт больных, немощных, раз блюете даже от вставной челюсти. И не надо ля ля. Всё сразу понятно. Но если не дай бог дочери автора останется только один вариант - протезы, она ни в коей мере не будет ущербна. Для вас да, а для меня и других нормальных людей - нет.

Знаете, мужчины люди такие, что скорее безногуюпримут. , чембеззубую.

Гость
#21

У меня тоже очень плохие зубы, жить можно, удалять нет необходимости, но вид не голливудской улыбки конечно. Постоянно переживаю, не могу нормально общаться, сплошные комплексы. Очень понимаю вашу дочку, но сьемные протезы это крайний случай, пока есть шанс сохранитьсвои зубы, нужно бороться. А по жизни, ну мне самой 25, не знаю как замуж, наверное не выйду.

Гость
#22

тю... зачем вырывать то? что за впадание в крайности? На залеченные (даже если мертвые) зубы прекрасно можно поставить мостик - всё будет беленьким и красивеньким. Шестерки плохие - и что? они же есть? Намного хуже, когда все повыдергано, а зубы хочется. Тогда только импланты, а это намного дороже. Мне 42 года, у меня как раз такой случай, как у вашей дочери. Мост поставила в 22 (!) года. Благополучно вышла замуж, родила, заводила любовнков - вообщем, жила совершенно полноценно со своим мостом.)))

Сейчас поставила импланты, буду менять весь верхний ряд, т.к. зубы, не относящиеся к мосту, продолжали портиться. Доктор при первой же консультации сказал - " В Вашем возрасте съемную челюсть? да Боже упаси ! ".

не смотрите НТВ
#24
Гость

У меня у старшего сына тоже плохие зубы. В семь лет УЖЕ удалено 2 нерва у постоянных зубов. Ходим к стоматологу каждые 3 месяца и постоянно что-то лечим((((((((((((((. Боюсь, что к совершеннолетию мой сын придет без своих зубов(((((.

делайте профилактику и герметизацию фисур на коренные, может хоть чуть-чуть поможет

Виктория
#25

импланты ставьте - мне 30, весь рот в имплантах, голиивудская улыбка....нахрена протезы? от них костная ткань разрушается.....

Гость
#26
Хлорка

Гость 5, точно! Коллега делала зубы в Китае, удалила все свои, поставила импланты. Вернулась через месяц с голливудской улыбкой! Все удовольствие обошлось в 7,5 тыс долларов + 1,5 тысячи на проезд/проживание. Российские клиники ей выставляли счет не менее 800 тыр.

А ничего что любой перелом это костная рана, которая заживает 3-4 месяца!!!! Нет еще технологии которая позволяет использовать полноценно импланТАТ уже через месяц после установки. Так что посмотрите еще что будет с этими китайскими шурупами)))

Гость
#27
X

Не советую ставить импланты за один раз. Имплантам надо несколько месяцев чтобы прожиться - 2 м на нижней челюсти и 4 на верхней

Это еще в том случае когда все легко и не требуется наращивать кость, и не было воспалений на корнях удаленнх зубов. А то с кистой удалят и прямо чуть ли не в гной ставят, берут деньги и отправляют.

Гость
#28
Денис

Автор, на самом деле, не переживайте.

Мне 27 лет, у меня с детства очень быстро стирались зубы. В этой связи тоже без слез взглянуть нельзя было. Протезы я конечно не ставил, но половину зубов заменил на керамику. И ничего, живу нормально, даже уже забыл об этом) От настоящих не отличаются.

Так что советую керамику.

Дело в том что при стираемости вобще керамику нельзя так как антагонисты еще сильнее стираться будут. Поэтому у вас или вскоре проблемы с суставами начнутся, или ставить нужно полностью на антагонисты, чтобы керамика была и внизу и в верху. А так у вас уже не факт что высота прикуса не изменилась кардинально((

Гость
#29
Гость

У меня у старшего сына тоже плохие зубы. В семь лет УЖЕ удалено 2 нерва у постоянных зубов. Ходим к стоматологу каждые 3 месяца и постоянно что-то лечим((((((((((((((. Боюсь, что к совершеннолетию мой сын придет без своих зубов(((((.

В 7 лет еще корни не у всех зубов сформированы, когда они сформированы то они оканчиваются маленьким отверстием а в вашем случае там огромная дыра которую сложно запломбировать герметично, так что таие зубы и их лечение просто фикция и оооочень ненадолго. Постарайтесь все таки ухаживать за зубами сына! А то пихают им в детьве чупа чупсы, печенье, зубы не учат чистить , пустышки в варенье и тд а потом сваливают на то что природой зубы плохие. Родители из вас плохие!

Гость
#30

"Я не очень в теме, можно ли на здоровые что-то ставить, но если нет ставьте импланты. Занимайте денег и езжайте в Украину или Молдову, в Молдове двухэтапный имплант стоит 200-250 евро, в Украине мне кажется еще дешевле. "

Гость
#31
Гость

Знаете, мужчины люди такие, что скорее безногуюпримут. , чембеззубую.

а как они догадаются? или думаете кто-то намеренно демонстрирует?

Но все равно вы не правы, минет без зубов куда приятнее)))

Гость
#32

С имплантантами тоже не всегда айс, лично у меня аллергия на металлы, я даже нательную одежду с заклепками и металлическими молниями носить не могу(( так что не зарекайтесь

Гость
#33
не смотрите НТВ

делайте профилактику и герметизацию фисур на коренные, может хоть чуть-чуть поможет

Спасибо большое за совет!!!! Я даже не представляла, что есть такая процедура. Уже позвонила в нашу стоматологию, узнала по поводу герметизации - 1100 за зуб у нас цена. Пойдем на консультацию.

не смотрите НТВ
#35
Гость

Спасибо большое за совет!!!! Я даже не представляла, что есть такая процедура. Уже позвонила в нашу стоматологию, узнала по поводу герметизации - 1100 за зуб у нас цена. Пойдем на консультацию.

только она не навсегда. это герметик стирается и его надо переодически менять. у меня зубы очень плохие, я решила, что и сыну буду это делать

(лучше уж платить за герметик, но зубы будут целые, чем и зубы будут в дырах и за пломбы платить), но сыну с сзубами повезло!

еще желают профилактику- это чем-то зубы мажут.

еще купите ребенку хорошую пасту типа рокс (150 руб в месяц можно себе позволить), зубную нить и ополаскиватель. и чистите хорошо. я в 7 лет проверяла и дочищала . еще кальций давайте ребкну- и для костей хорошо.

еще есть рокс гель минерализующий, можно его и детям

Гость
#36
не смотрите НТВ

только она не навсегда. это герметик стирается и его надо переодически менять. у меня зубы очень плохие, я решила, что и сыну буду это делать

(лучше уж платить за герметик, но зубы будут целые, чем и зубы будут в дырах и за пломбы платить), но сыну с сзубами повезло!

еще желают профилактику- это чем-то зубы мажут.

еще купите ребенку хорошую пасту типа рокс (150 руб в месяц можно себе позволить), зубную нить и ополаскиватель. и чистите хорошо. я в 7 лет проверяла и дочищала . еще кальций давайте ребкну- и для костей хорошо.

еще есть рокс гель минерализующий, можно его и детям

Да, мы Роксом и чистим как раз. Про минерализующий гель тоже поузнаю. Еще раз огромное Вам спасибо. Хоть какой-то дельный совет, а то всё чаще - сладкое меньше давайте. А у нас дома и конфеты-то не водятся вообще.

не смотрите НТВ
#37

Родители туту не совсем пр чем. да, есть Большая роль родителей, но если зубы плозие, то ту ничем особо не поможешь.

единственно с чем я согласна- это именно оочень внимательное отношение к деткам до года-полутора. т.е. не совать облизаную соску (т.к. ваши кариодные монтсры поселяются в детсокм тре и ждут, когда же вылезут первые зубки ) и чистит детям зубы. причем не думать, что ребкно будет хорошо чистить сам, а именно родители должны ребенку хорошо чистить зубы (так же как и моют ребенку руки, волосы и пр - сами, а не ждут, когда он научится это делать сам, а пока ходит частично мытый). если маленький ребкно пасту жрет- не страшно, она на это расчитана

не смотрите НТВ
#39
Гость

не смотрите НТВтолько она не навсегда. это герметик стирается и его надо переодически менять. у меня зубы очень плохие, я решила, что и сыну буду это делать

(лучше уж платить за герметик, но зубы будут целые, чем и зубы будут в дырах и за пломбы платить), но сыну с сзубами повезло!

еще желают профилактику- это чем-то зубы мажут.

еще купите ребенку хорошую пасту типа рокс (150 руб в месяц можно себе позволить), зубную нить и ополаскиватель. и чистите хорошо. я в 7 лет проверяла и дочищала . еще кальций давайте ребкну- и для костей хорошо.

еще есть рокс гель минерализующий, можно его и детямДа, мы Роксом и чистим как раз. Про минерализующий гель тоже поузнаю. Еще раз огромное Вам спасибо. Хоть какой-то дельный совет, а то всё чаще - сладкое меньше давайте. А у нас дома и конфеты-то не водятся вообще.

да незачто, надеюсь, что вам поможет хоть чуть-чуть жевательную поверхность сохранить.

моему 12 лет, у него единственная пломба поставлена в 6 лет на коренной зую. остальные тогда как раз згерметизировали, сейчас вроде , ттт, все хорошо. а у меня уже к 14 годам все зубы в пломбах были(( поэтому ребкна и блюла в этом плане, особенно когда знакомые в 5 лет по 6-8 пломб детям под общим наркозом делали. так что у вас еще ничего

не смотрите НТВ
#40
Умная

[яуоте=ъне смотрите НТВъ]Родители туту не совсем пр чем. да, есть Большая роль родителей, но если зубы плозие, то ту ничем особо не поможешь.

<бр>единственно с чем я согласна- это именно оочень внимательное отношение к деткам до года-полутора. т.е. не совать облизаную соску (т.к. ваши кариодные монтсры поселяются в детсокм тре и ждут, когда же вылезут первые зубки ) и чистит детям зубы. причем не думать, что ребкно будет хорошо чистить сам, а именно родители должны ребенку хорошо чистить зубы (так же как и моют ребенку руки, волосы и пр - сами, а не ждут, когда он научится это делать сам, а пока ходит частично мытый). если маленький ребкно пасту жрет- не страшно, она на это расчитана[/яуоте



капец, какая ду-ра, почитай, что написала то!

Умная

[яуоте=ъне смотрите НТВъ]Родители туту не совсем пр чем. да, есть Большая роль родителей, но если зубы плозие, то ту ничем особо не поможешь.

<бр>единственно с чем я согласна- это именно оочень внимательное отношение к деткам до года-полутора. т.е. не совать облизаную соску (т.к. ваши кариодные монтсры поселяются в детсокм тре и ждут, когда же вылезут первые зубки ) и чистит детям зубы. причем не думать, что ребкно будет хорошо чистить сам, а именно родители должны ребенку хорошо чистить зубы (так же как и моют ребенку руки, волосы и пр - сами, а не ждут, когда он научится это делать сам, а пока ходит частично мытый). если маленький ребкно пасту жрет- не страшно, она на это расчитана[/яуоте



капец, какая ду-ра, почитай, что написала то!

дура тут можно писать без тире

Умная
#41
не смотрите НТВ

Умная[яуоте=ъне смотрите НТВъ]Родители туту не совсем пр чем. да, есть Большая роль родителей, но если зубы плозие, то ту ничем особо не поможешь.

&lt;бр&gt;единственно с чем я согласна- это именно оочень внимательное отношение к деткам до года-полутора. т.е. не совать облизаную соску (т.к. ваши кариодные монтсры поселяются в детсокм тре и ждут, когда же вылезут первые зубки ) и чистит детям зубы. причем не думать, что ребкно будет хорошо чистить сам, а именно родители должны ребенку хорошо чистить зубы (так же как и моют ребенку руки, волосы и пр - сами, а не ждут, когда он научится это делать сам, а пока ходит частично мытый). если маленький ребкно пасту жрет- не страшно, она на это расчитана[/яуоте



капец, какая ду-ра, почитай, что написала то!Умная[яуоте=ъне смотрите НТВъ]Родители туту не совсем пр чем. да, есть Большая роль родителей, но если зубы плозие, то ту ничем особо не поможешь.

&lt;бр&gt;единственно с чем я согласна- это именно оочень внимательное отношение к деткам до года-полутора. т.е. не совать облизаную соску (т.к. ваши кариодные монтсры поселяются в детсокм тре и ждут, когда же вылезут первые зубки ) и чистит детям зубы. причем не думать, что ребкно будет хорошо чистить сам, а именно родители должны ребенку хорошо чистить зубы (так же как и моют ребенку руки, волосы и пр - сами, а не ждут, когда он научится это делать сам, а пока ходит частично мытый). если маленький ребкно пасту жрет- не страшно, она на это расчитана[/яуоте



капец, какая ду-ра, почитай, что написала то!дура тут можно писать без тире

дура

не смотрите НТВ
#42

вот тут про фиссуры хорошо написано

не смотрите НТВ
#43

http://www.personadent.ru/services/germetizaciya_fissur_zubn​ye_silanty/

не смотрите НТВ
#44
Умная

не смотрите НТВУмная[яуоте=ъне смотрите НТВъ]Родители туту не совсем пр чем. да, есть Большая роль родителей, но если зубы плозие, то ту ничем особо не поможешь.

&amp;lt;бр&amp;gt;единственно с чем я согласна- это именно оочень внимательное отношение к деткам до года-полутора. т.е. не совать облизаную соску (т.к. ваши кариодные монтсры поселяются в детсокм тре и ждут, когда же вылезут первые зубки ) и чистит детям зубы. причем не думать, что ребкно будет хорошо чистить сам, а именно родители должны ребенку хорошо чистить зубы (так же как и моют ребенку руки, волосы и пр - сами, а не ждут, когда он научится это делать сам, а пока ходит частично мытый). если маленький ребкно пасту жрет- не страшно, она на это расчитана[/яуоте



капец, какая ду-ра, почитай, что написала то!Умная[яуоте=ъне смотрите НТВъ]Родители туту не совсем пр чем. да, есть Большая роль родителей, но если зубы плозие, то ту ничем особо не поможешь.

&amp;lt;бр&amp;gt;единственно с чем я согласна- это именно оочень внимательное отношение к деткам до года-полутора. т.е. не совать облизаную соску (т.к. ваши кариодные монтсры поселяются в детсокм тре и ждут, когда же вылезут первые зубки ) и чистит детям зубы. причем не думать, что ребкно будет хорошо чистить сам, а именно родители должны ребенку хорошо чистить зубы (так же как и моют ребенку руки, волосы и пр - сами, а не ждут, когда он научится это делать сам, а пока ходит частично мытый). если маленький ребкно пасту жрет- не страшно, она на это расчитана[/яуоте



капец, какая ду-ра, почитай, что написала то!дура тут можно писать без тиредура

ок.

Гость
#45
не смотрите НТВ

http://www.personadent.ru/services/germetizaciya_f​issur_zubn​ye_silanty/

Я прочитала, спасибо. Будем договариваться с врачом при следующем посещении стоматолога. Зашла на сайт Рокс - про гель этот реминерализующий почитала. Нашла еще жевательные таблетки для укрепления зубов. Честно так, ни геля, ни таблеток в аптеках не видела. Буду искать теперь целенаправленно.

Helen
#46

Да ситуация не из простых...стоматология нынче по карману бьет ощутимо...прочитала про Китай поржала...Главное чтоб не выплюнула через полгода всю красоту:)Люди когда вы начнете думать головой и консультироваться у разных стоматологов...всем же хочется пролечиться единожды и забыть как страшный сон чудо клиники...Одна моя близкая знакомая "подешовке" восстановила все зубы(мосты все дела)частная клиника, цены не кусаются...питаться этой красотой так и не смогла обратилась в другую клинику (по моему совету)где ей сообщили что коронки выполнены не правильно и все под замену...кредит, стоматология по расписанию и вот оно все чудно....уже больше года прошло никаких нареканий...В 28 лет необходимо позаботиться о не съемной конструкции не думаю что все так плохо...главное найти хорошего специалиста...я такого знаю!:)Все семейство и друзья к нему ходят, могу и вам посоветовать...вот говорят что есть врачи от бога...И поддержет и посоветует а какие руки...Пишу потому что сама у него виниры делала довольна улыбаюсь во все 32:)Главное не вешать нос и вы тоже начнете кусаться улыбаться и радоваться жизны во весь рот:D

не смотрите НТВ
#47

по поводу китая и пр. знакомая делал мост в белорусии, радовалась как ребнок, что так здорово и дешево. в общем потом у нее под коронками стал крындец и она уже у нас щза большие деньги это переделывала, бротше не экономит

по поводу протезов для автора: сьемные протезы- это езе тот геммор: многие в них есть не могуит, они трут небо и челюсти, мешают, болит челюсть. лучше уж тогда коронки делать или мосты, если корни есть хоть какие-то. есть еще и виниры- это на зубы накладки красивые, они и выравнивают

Амина
#48

Мама живет в Италии, и каждое лето приезжает в Винницу(Украина), чтобы лечить зубы. Ей очень нравится клиника, специалисты и цена+качество. Также уже 4 подруги итальянки приезжали с ней в эту клинику и остались мега довольны. Если кого интересует клиника в Виннице, могу подсказать.

Гость
#49
Helen

Да ситуация не из простых...стоматология нынче по карману бьет ощутимо...прочитала про Китай поржала...Главное чтоб не выплюнула через полгода всю красоту:)Люди когда вы начнете думать головой и консультироваться у разных стоматологов...всем же хочется пролечиться единожды и забыть как страшный сон чудо клиники...Одна моя близкая знакомая "подешовке" восстановила все зубы(мосты все дела)частная клиника, цены не кусаются...питаться этой красотой так и не смогла обратилась в другую клинику (по моему совету)где ей сообщили что коронки выполнены не правильно и все под замену...кредит, стоматология по расписанию и вот оно все чудно....уже больше года прошло никаких нареканий...В 28 лет необходимо позаботиться о не съемной конструкции не думаю что все так плохо...главное найти хорошего специалиста...я такого знаю!:)Все семейство и друзья к нему ходят, могу и вам посоветовать...вот говорят что есть врачи от бога...И поддержет и посоветует а какие руки...Пишу потому что сама у него виниры делала довольна улыбаюсь во все 32:)Главное не вешать нос и вы тоже начнете кусаться улыбаться и радоваться жизны во весь рот:D

Посоветуйте,пожалуйста, этого врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Не надо зубы удалять.Не будет нагрузки на челюсть,кость начнет атрофироваться.

Большой мой Вам совет - не делайте так. Пищу разжевывать гораздо приятнее собственными зубами, а не вставными. Протез закрывает десны и небо, и мы лишаемся части вкусовой чувствительности, невозможно качественное разжевывание пищи, страдает дикция. К тому же раз в несколько лет протез приходится переделывать, так как происходит атрофия челюстей и протез плохо прилегает к челюсти. А что такое привыкать к новому съемному протезу, лучше спросите у тех, у кого он уже есть. Процесс привыкания очень болезненный, напоминает носку обуви, когда она везде натирает. Комфортно становится только через 2-4 недели. Оно Вам надо столько терпеть. По моему проще следить за своими зубами, когда они еще есть.