Гость
Статьи
Холодные конечности, …

Холодные конечности, горячая голова и головная боль

Здравствуйте, форумчанки. У меня такая проблема - холодные конечности (то руки, то ноги), горячая голова (лоб, щеки) и головная боль одновременно. Что это? Что делать? Подскажите, если знаете. В интернете нашла, что это признаки спазма сосудов. Нужно утеплить руки или ноги и принять ношпу...

Рыбка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Спасибо за совет. Это все?"

Ёжа
#2

Скорее ОРЗ...

МятаПеречная
#3

Проблемы с сосудами. Проверьте позвоночник от шейного до самого копчика, если в нем не найдут проблему, то сканируйте основные сосуды. Очень похоже на остеохондроз и шейный (точно) и спинной (или как там его). Утепление+но шпа не помогут. К неврологу, не занимайтесь самолечением. Если проблемы в позвоночнике или сосудах, можете покалечить себя.

Acme
#4

Ношпа вообще не помогает. Она вредная очень, не пейте её. Лучше ибупрофен.

@@@
#5

В Ашан ходите? Вот на соседней ветки у девушек головы болят от Ашанов. Возможно вы попали в эту категорию?

Рыбка
#6
МятаПеречная

Проблемы с сосудами. Проверьте позвоночник от шейного до самого копчика, если в нем не найдут проблему, то сканируйте основные сосуды. Очень похоже на остеохондроз и шейный (точно) и спинной (или как там его). Утепление+но шпа не помогут. К неврологу, не занимайтесь самолечением. Если проблемы в позвоночнике или сосудах, можете покалечить себя.

Спасибо за совет. В шее бывают неприятные ощущения. Есть ВСД)

#8

Да, скорее всего, это проблемы с мелкими сосудами. В Вашем случае отлично может помочь препарат "Капилар", содержащий дигидрокверцитин. Он улучшает состояние стенки капилляров, снимает спазм. Препарат из растительного сырья, поэтому не вызывает пообочных эффектов.

#9

ВСД тоже проблемы с сосудами, так что без вариантов, у меня тоже такая проблема. Решать ее нужно комплексно, побольше на свежем воздухе, двигаться, а не торчать за компом, конечно, зимой с этим сложнее, но все же! И мне еще очень помогало, когда я пила вазобрал, и голова проходила и ввобще я знаю, что он на сердце хорошо влияет, чтоб тромбов не было.

Танина
#10

Да, вазобрал очень хороший препарат, французы же делают, я тоже им лечу свою хроническую ишемию мозга, а знала бы раньше что надо лечить сосуды, не довела бы себя до такого состояния! Читала в АиФ стать, там написано что делать надо при болях этих www.aif.ru/health/article/57533, очень полезно!

Gerara
#11
Танина

Да, вазобрал очень хороший препарат, французы же делают

это французский препарат? Незнала, мне мама выдала как средство от усталости и головокружения во время сессии. Совсем задолбалась, и при это умудрялась спасть больше чем обычно и всегда быть сонливой. А попила вазобрал так и высыпаться стала и сонливость пропала и кК то легче, голова прошла. Я как понимаю он улучшает кровообращение в мозге и улучшает память? Отличная вещь

Ласточка
#12
МятаПеречная

Проблемы с сосудами. Проверьте позвоночник от шейного до самого копчика, если в нем не найдут проблему, то сканируйте основные сосуды. Очень похоже на остеохондроз и шейный (точно) и спинной (или как там его). Утепление+но шпа не помогут. К неврологу, не занимайтесь самолечением. Если проблемы в позвоночнике или сосудах, можете покалечить себя.

Ласточка
#13
МятаПеречная

Проблемы с сосудами. Проверьте позвоночник от шейного до самого копчика, если в нем не найдут проблему, то сканируйте основные сосуды. Очень похоже на остеохондроз и шейный (точно) и спинной (или как там его). Утепление+но шпа не помогут. К неврологу, не занимайтесь самолечением. Если проблемы в позвоночнике или сосудах, можете покалечить себя.

себя покалеч, дура набитая ... Нечего тут умничать и пугать всех. Самолечением заниматься можно и даже нужно , чем доверять всяким уродам в белых халатах , вот они как раз таки и колечат людей . Утепление очень помогает , особенно горячий душ хорошо или прикладывать грелку . Так что придержала бы свое мнение при себе. Хотя я очень сильно сомневаюсь что это ваше личное мнение . Невролог сам не знает как лечить , ибо врачи у нас ***** в стране.. К тому же не добросовестные. Чтобы попасть к хорошему врачу , нужно очень сильно по потеть! И то не факт что поможет . Человеческий организм до конца не изучен .

Анютик Красота
#14

Мята Перечная согласна с Вами на все 100%. Пользователь ласточка эммм как бы помягче... вы слегка придурок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ещё один нормальный парень
#14
Анютик Красота

Мята Перечная согласна с Вами на все 100%. Пользователь ласточка эммм как бы помягче... вы слегка придурок

Норм парень. Что вы гоните на человека.