Гость
Статьи
Как поднять иммунитет? …

Как поднять иммунитет? Врач назначила иммуномодуляторы, но они не помогают!

делала иммунограмму, по ее результатам врач прописала уколы полиоксидония, иммунофана + капсулы бронхомунала. Пролечиваться два раза в год, весной и осенью. Вот только недавно пропила все эти лекарства и опять заболела( А болеть мне нельзя - орви,орз мгновенно переходят в осложнения. Как быть???

рожденная_в_июле
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имуномодуляторами спид не лечится

@@@
#2

Не принимать всякую синтетическую фигню! Не поднимайте бизнес делкам.

У вас пищерная неграмотность и дремучесть! Начните питаться правильными продуктами и живыми витаминами! Не из супермаркетов, а с рынка. Там дороже, но здоровье еще дороже. Возможно вы голодаете или на диетах сидите?

В вашей ситуации доказано, что эти лекари, только деньги с вас тянут.

@@@
#3

А этими стимуляторами так можно стимульнуть, что мало не покажется. Если у человека есть предрасположенность к раку ( не дай Бог), то можно стимульнуть рост раковых клеток, которые "спят" пока. Так что будте осторожны с этими препаратами.

Здоровое и правильное питание! Прогулки на свежем воздухе, закалка и положительные эмоции. Удачи.

Гость
#4

эхинацея вроде говрят имунитет поднимает

Pretti
#5

Почитайте,посмотрите выступления врачей о минусах имуномодуляторов и плюсах.

В равных частях лимон с кодурой,изюм 2-3 вида,курага,чернослив,орехи разных видов через мясорубку,добавить немного меда и есть в течение месяца по чайной ложке в день.

Кисломолочные продукты обязательны.

Кальций.

Скорее у вас еше нарушена микрофлора кишечника,ее надо восстанавливать.

Животный белок обязательно(телятина,рыба,печень).

Сало по кусочку в день-о нем говорят,что там вся таблица Менделеева,и витамины,которые встречаются редко в продуктах.

Осенью и зимой необходим животный жир в разумных количествах,а жирная рыба,кстати,выводит из организма "неправильный" холестерин.

Чай из ромашки,которая в аптеке продается-месяц пить,месяц перерыв,кстати она хорошее противовоспалительное средство,хороша во время простуды.

Имбирь,чай с корицей-каждый день по чуть-чуть.

Почитайте обо всем этом подробно,попробуйте и убедитесь,что эти продукты,действительно полезны.

Здоровья,вам!

Гость
#6

Иммуномодуляторы ничего не лечат, на Западе их не назначают никому, только в СНГ разводят на деньги.

Автор, ешьте овощи и фрукты не меньше пяти раз в день примерно по 80-100г, например, помидор, морковка, салат из капусты, яблоко, апельсин. Старайтесь убирать сладкое и жареное. Пейте воду побольше, особенно когда простужены.

Не меньше, чем полчаса в день занимайтесь спортом, бегом например.

Эти рекомендации во всех западных книгах о здоровье. Я тоже постоянно болела ОРВИ, когда стала выполнять все, что написала, через полгода заметила, что простужаюсь гораздо реже, а раньше было каждый месяц.

Ничто другое, лимоны, мед, гомеопатия, чеснок, травы, яблочный уксус, полоскания мне не помогали.

Afrikanische poison Hamster
#7

ЦИКЛОФЕРОН, в уколах по схеме и настойку эхинацеи попейте заодно. Грейпфрукт тоже ешьте.

рожденная_в_июле
#8

2, сразу скажу: питаюсь отлично. Ни на каких диетах никогда не сидела, и не голодала, слава богу, с обменом веществ повезло. Овощи,фрукты,витамины - все это в моем ежедневном рационе. Беда только в том,что все это бесполезно и нисколько не помогает.

рожденная_в_июле
#9

А спорт -это вообще главная составляющая моей жизни, дружу с ним крепко с детства.

Блондинка
#10

Автор, а после чего началась вся эта фигня? Стресс может был или курс антибиотиков? В любом случае, постоянно сидеть на иммуномодуляторах не нормально. Обследуйтесь, ищите в чём проблема и лечите причину. Приём иммуномодуляторов - это не лечение, а стимулирование и так уже уставшего организма. Всё равно что загнанную лошадь хлестать, чтоб дальше бежала.

Pretti
#11

Автор,а как лечите ОРВИ и ОРЗ ?

рожденная_в_июле
#12

10, началось внезапно, ни с того, ни с сего. Стрессов никаких не было, просто однажды 3 года назад заболела орви и как осложнение появился синусит. дальше пошло-поехало. С тех пор болею по 5-6 раз в год. Антибиотики в данный момент, конечно же,есть, приходится травиться ими, чтобы выздоравливать.

рожденная_в_июле
#13

11, пролечиваться начинаю сразу же, как только появляются симптомы. Промываю нос, витамины, чай с имбирем...Только это бестолку, осложнения появляются уже на 4-5-й день,или пазухи,или уши..

Блондинка
#14
рожденная_в_июле

10, началось внезапно, ни с того, ни с сего. Стрессов никаких не было, просто однажды 3 года назад заболела орви и как осложнение появился синусит. дальше пошло-поехало. С тех пор болею по 5-6 раз в год. Антибиотики в данный момент, конечно же,есть, приходится травиться ими, чтобы выздоравливать.

Синусит тоже антибиотиками лечили? Скорее всего дело в дисбактериозе кишечника. От этого очень иммунитет зависит. Восстанавливайте микрофлору - пробиотики, пребиотики, поменьше сахара (который любит кандида).

рожденная_в_июле
#15

10, так я уже обследовалась! Кругом все твердят, что нужно делать иммунограмму, чтобы разобраться в чем причина частых болячек. Я сделала, врач посмотрела и сказала,что ничего серьезного там нет - ни аллергии,ни еще каких-либо аутоиммунных заболеваний, все чисто! Сказала что по результатам организм банально ослаблен и просто не справляется с инфекциями. Вот и все!

рожденная_в_июле
#16

14, естественно антибиотиками. А как еще можно его лечить? если там воспаление. Читала конечно про народные какие-то способы, но так лечиться это большой риск.

#17
рожденная_в_июле

10, так я уже обследовалась! Кругом все твердят, что нужно делать иммунограмму, чтобы разобраться в чем причина частых болячек. Я сделала, врач посмотрела и сказала,что ничего серьезного там нет - ни аллергии,ни еще каких-либо аутоиммунных заболеваний, все чисто! Сказала что по результатам организм банально ослаблен и просто не справляется с инфекциями. Вот и все!

извиняюсь за наивный вопрос, у вас в доме влажно, есть плесень? что назодится рядом с домом: свалки, трубы?

анализ на вич?

воду какую пьете?

Pretti
#18
рожденная_в_июле

10, так я уже обследовалась! Кругом все твердят, что нужно делать иммунограмму, чтобы разобраться в чем причина частых болячек. Я сделала, врач посмотрела и сказала,что ничего серьезного там нет - ни аллергии,ни еще каких-либо аутоиммунных заболеваний, все чисто! Сказала что по результатам организм банально ослаблен и просто не справляется с инфекциями. Вот и все!

Согласна с постом 14,в ослабленном иммунитете.И чем больше пьете антибиотиков,тем слабее становитесь,потому и иммунитет на нуле. Займитесь микрофлорой кишечника-в нем чила иммунитета.

Pretti
#19

чила-Сила

SJ
#20

Как я тебя понимаю...у меня похожая ситуация постоянные воспаления. Уже устала так жить. Как только простыла и понеслась...то синусит, то гайморит, то цистист, то андексит, то обострение холецистита. Уже измучилась так жить. Как ты помогаешь организму?

рожденная_в_июле
#21
Kaori

извиняюсь за наивный вопрос, у вас в доме влажно, есть плесень? что назодится рядом с домом: свалки, трубы?

анализ на вич?

воду какую пьете?

воду только отфильтрованную и кипяченую.И никакого вич у меня нету, - говорю же, все какие только можно анализы уже сданы. в доме не влажно, и живу в довольно приемлемых экологических условиях

#22

из народных средств для опднятия иммунитета пьют отвар полыни , нас тренер на ушу поил, противный он (отвар) правда

имбирь

мед

пыльца

может быть вы и правда загнали иммунитет антибиотиками, если попробовать перетерпеть без них?

рожденная_в_июле
#23

22, я бы и рада потерпеть, только как??? Если ухо заложило и стреляет. Мне сказали, что отит лечится только антибиотиками, если без них, то может получиться осложнение в виде менингита. Страшно, вот и приходится травиться ими(

Гость
#24

Напишите врачам на русмедсервисе, здесь вам никто дельного совета не даст.

@@@
#25
Pretti

Почитайте,посмотрите выступления врачей о минусах имуномодуляторов и плюсах.

В равных частях лимон с кодурой,изюм 2-3 вида,курага,чернослив,орехи разных видов через мясорубку,добавить немного меда и есть в течение месяца по чайной ложке в день.

Кисломолочные продукты обязательны.

Кальций.

Скорее у вас еше нарушена микрофлора кишечника,ее надо восстанавливать.

Животный белок обязательно(телятина,рыба,печень).

Сало по кусочку в день-о нем говорят,что там вся таблица Менделеева,и витамины,которые встречаются редко в продуктах.

Осенью и зимой необходим животный жир в разумных количествах,а жирная рыба,кстати,выводит из организма "неправильный" холестерин.

Чай из ромашки,которая в аптеке продается-месяц пить,месяц перерыв,кстати она хорошее противовоспалительное средство,хороша во время простуды.

Имбирь,чай с корицей-каждый день по чуть-чуть.

Почитайте обо всем этом подробно,попробуйте и убедитесь,что эти продукты,действительно полезны.

Здоровья,вам!

Можно я добавлю к очень правильной рекомендации? Купите настоящий "Кагор" - это красное вино десертное и по100гр в день только придаст вам здоровья и витаминов.

Гость
#26
@@@

Не принимать всякую синтетическую фигню! Не поднимайте бизнес делкам.

У вас пищерная неграмотность и дремучесть! Начните питаться правильными продуктами и живыми витаминами! Не из супермаркетов, а с рынка. Там дороже, но здоровье еще дороже. Возможно вы голодаете или на диетах сидите?

В вашей ситуации доказано, что эти лекари, только деньги с вас тянут.

это верно.. меня так залечили, ужас. потом я всех врачей послала, сменила обстановку, еду, привычки, образ жизни - и дело пошло на лад. тьфу-тьфу-тьфу, даже герпес исчез

Гость
#27

Девочки, истины здоровья просты-больше спите, занимайтесь спортом и правильно питайтесь!

Гость
#29

Сделайте ВРТ диагностику . Достоверность там 98 % .

Счастливка
#30

Автор, ты моя копия прям или я твоя, не знаю, кто старше. Сижу на форуме читаю, что делать, а как увидела про отиты твои так все. У меня с каждым годом все хуже и хуже, если раньше я болела зимой стабильно, то теперь просто круглый год. Люди помогите не могу больше. Реально уже на грани истерики. Терапевтше сказала про свои проблемы, она у нас новая, думаю может поможет чем, иммунал грит пейте, а мне это как мертвому припарки. Второй раз за 2 месяца болею трахеитом, и лечили естественно антибиотиками, потому что остальное меня не берет. Как вылезти? Где найти нормального врача? Ходила к иммунологу, с моими анализами в космос летать, а на деле полный пи* дец. Ем правильно, единственное вечером на кефире, а так фрукты, овощи, мясо, витамины, молочные продукты. Курить правда не брошу никак. У меня как простуда так мне хочется напиться и забыться и накуриться. Очень жду реальных советов с чего начать? Про закаливание мне не говорите, это сразу простуда следом будет, а я все еще пытаюсь работать, содержать меня некому( Держусь вечно до последнего, таблетки приходится пачками жрать. Кому нужен сотрудник такой. Фух, выговорилась((((

Имо
#31

Советовать легко. Я вот много раз пытплась бегать начать. Все по науке. Правильная однжда, сначала ходьба, потом увеливение нагрузки.. И ровно на третий раз меня ждет простуда и две недели в постели. Сначала думала совпало, но после нескольких попыток и болезней вслед за этим, бросила. Тоже самое с антибиотиками. Стараюсь не пить до последнего, но когда от кашля не спишь четыре ночи подряд, весь день ланшь как собака, травки и сиропы как слону дробина, температура круглосуточно....то нечинаешь пить их! А что делать? Сдохнуть?

#32

А я сейчас стараюсь чаще бывать на свежем воздухе и для иммунитета принимаю веторон с эхинацеей и цинком. Проще предупредить простуду, чем ее лечить.

Гость
#33

От полиоксидония в уколах есть эффект???? Или побочки какие то? Напишите если принимали

светлана
#34

Сдайте на антитела к аскаридам,это такие глисты, они могут провоцировать такое,

kosmos
#36

проверьтесь на микрофлору - стафелокок, стрептокок и прочее. Мелочь а доставить проблем может прилично. Лечиться лучше бактериофагом.

Гаяна
#37

Закаляйтесь! ходите на оздоровительные процедуры-типо фитобочки, там и масла или фитосборы натуральные , из настоящих трав. ВОт ваш основной источник повышения иммунитета! НО! кедровую бочку выбирайте правильно, сейчас хвалят очень роскедр-так как эти бочки бондарные,как в старин.

Кристина
#38
рожденная_в_июле

22, я бы и рада потерпеть, только как??? Если ухо заложило и стреляет. Мне сказали, что отит лечится только антибиотиками, если без них, то может получиться осложнение в виде менингита. Страшно, вот и приходится травиться ими(

Вам удалось исправить ситуацию??? Как сейчас????

катя
#39
Pretti

Почитайте,посмотрите выступления врачей о минусах имуномодуляторов и плюсах. В равных частях лимон с кодурой,изюм 2-3 вида,курага,чернослив,орехи разных видов через мясорубку,добавить немного меда и есть в течение месяца по чайной ложке в день. Кисломолочные продукты обязательны. Кальций. Скорее у вас еше нарушена микрофлора кишечника,ее надо восстанавливать. Животный белок обязательно(телятина,рыба,печень). Сало по кусочку в день-о нем говорят,что там вся таблица Менделеева,и витамины,которые встречаются редко в продуктах. Осенью и зимой необходим животный жир в разумных количествах,а жирная рыба,кстати,выводит из организма "неправильный" холестерин. Чай из ромашки,которая в аптеке продается-месяц пить,месяц перерыв,кстати она хорошее противовоспалительное средство,хороша во время простуды. Имбирь,чай с корицей-каждый день по чуть-чуть. Почитайте обо всем этом подробно,попробуйте и убедитесь,что эти продукты,действительно полезны. Здоровья,вам!

+++++++++

Лира
#39

Про Иммуномакс не слышали? Этот иммуномодулятор назначается при герпесах, ВПЧ и чтобы поднять иммунитет при частой заболеваемости. Очень сильный препарат. Прокалывала его однажды, после этого ни разу герпес не обострился, полгода уже прошло.

Инна
#40
Лира

Про Иммуномакс не слышали? Этот иммуномодулятор назначается при герпесах, ВПЧ и чтобы поднять иммунитет при частой заболеваемости. Очень сильный препарат. Прокалывала его однажды, после этого ни разу герпес не обострился, полгода уже прошло.

По него хорошие отзывы в сети

Люба
#42

Очень нравится в этом плане эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Унего качество высокое, причём ещё и выгодный вариант, так как всего лишь одну таблетку в день нужно растворять в воде и пить. Болею крайне редко, поэтому знаю о чём говорю. Хотя конечно нельзя забывать про здоровый образ жизни в целом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Раньше тоже чуть что, сразу в больницу с осложнениями. Сейчас болеть стала реже и легче переношу,если заболеваю. Пью в сезон простуд Трекресил, иммуномодулятор и адаптоген (2 в 1). Мне помогает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: