Гость
Статьи
Цирроз печени

Цирроз печени

Сколько в среднем живет человек с циррозом печени, при ежедневном употреблении алкоголя?

Кира
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало живет, моя мама умерла через пять дней после поставленного диагноза.

Гость
#2

Умирала в страшных мучениях ,час за часом ей становилось все хуже, не дай Бог никому

Гость
#3

У меня отец умер от этого. Здоровый мужик был, 45 лет. А вот разругался с семьей, сам нас предал, я и брат уже взрослые были (мы двойняшки, нам было по 20), мама с ним развелась. И никто с ним не общался. Он стал пить. Увидела его случайно через полгода, это было ужасно. Кожа да кости, вес поди, как у меня был, не больше, глаза желтые, кожа чуть ли не зеленая.... Высох весь. Еще через месяц умер.

Карина
#4

у моего бывшего цирроз - очень интересно послушать, диагноз летом поставили, наркотики+алко

Семен
#5

УЖас... что мы с собой делаем...

Профилактика, профилактика и еще раз профилактика!!

Печень чистить надо! Ну пьем, да. ну что делать, у кого работа, у кого - "Делать нечего".

Я периодически Резалют пропиваю.

Хорошо помогает.

Ну и стараюсь все-таки с "этим делом" по-легче.

Гость
#7

Я тут в интернете искала информацию про цирроз печени, наткнулась на целый сайт про это цирроз-печени.рф Много полезного для себя вычитала

Ирина
#8

У меня очень хороший знакомый болеет этим заболеванием. Раньше сильно злоупотреблял алкоголем, поэтому у него и начался цирроз печени. Но, он сейчас лечится. Сидит на диетах, которые врач назначает и плюс ко всему принимает Максар (в комплексе с другими препаратами). Я почитала про этот препарат и поняла, что у него состав растительный, но при этом он не только защищает, но и восстанавливает поврежденные клетки печени. А так как я переживаю за своего знакомого, то все время спрашиваю про самочувствие. Так, он мне сказал, что как стал принимать Максар, то у него и анализы стали лучше и самочувствие тоже улучшилось.

Семен
#9

Добрый день, у моего отца 5 лет назад поставили диагноз-цирроз печени. (Гепатит С +алкоголь по жизни). Причем насколько я понимал, что уже в достаточно критическом состоянии его здоровье (жидкость в брюшной полости, кровотечение в пищеводе). Врачи посоветовали не отчаиваться и сказали, что есть возможность-вероятность лечения на данной стадии. Будем компенсировать цирроз печени всеми возможными способами и методами- говорили врачи. Лечение прописали препаратом гептронг + рибовирин на 48 недель. В течении года делали промежуточные анализы – биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, показатели постепенно пришли в норму. После прохождения лечения курса инъекции отец сдал клинический анализ крови, качественный, количественный и генотип и биохимию, печеночные пробы. На сегодня все в норме. Люди, лечитесь и выздоравливайте и не запускайте болезнь!

Лидия
#10

Ой, ну тут лечиться надо срочно и не запускать это дело. Я вот в большом городе живу, на печень всё это сказывается, тем более район не зелёный вообще. Мне врач назначил Эсслиал Форте. Пропила курс и печень не беспокоит-нет больше дискомфорта в правом боку, после еды не подташнивает.

Ograf
#10
Семен

УЖас... что мы с собой делаем... Профилактика, профилактика и еще раз профилактика!! Печень чистить надо! Ну пьем, да. ну что делать, у кого работа, у кого - "Делать нечего". Я периодически Резалют пропиваю. Хорошо помогает. Ну и стараюсь все-таки с "этим делом" по-легче.

Печень имеет свой природный механизм очистки, не лезьте туда, наоборот, не понимая всех механизмов и следуя рецептам высосанных из пальца, вы можете ей устроить аврал. Профилактика одна, жареное, жирное, соленое. копченое по минимуму. Да, еще медикаменты без необходимости исключить.

Ograf
#11
Кира

Сколько в среднем живет человек с циррозом печени, при ежедневном употреблении алкоголя?

Кира, смотря чего и сколько он бухает. И цирроз бывает разный, в стадии компенсации еще можно долго по читку в день принимать, лет пять, а в стадии декомпенсации - я *** знает, как вообще может что-то принимать в таком состоянии... сам туда нырял, знаю о чем речь веду, но при большом асците (литров от 9ти) , билирубине за 600, венозном расширении и гематомах думаю 0,5 в день на протяжении недели при самом благополучном раскладе.. как-то так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ирина

У меня очень хороший знакомый болеет этим заболеванием. Раньше сильно злоупотреблял алкоголем, поэтому у него и начался цирроз печени. Но, он сейчас лечится. Сидит на диетах, которые врач назначает и плюс ко всему принимает Максар (в комплексе с другими препаратами). Я почитала про этот препарат и поняла, что у него состав растительный, но при этом он не только защищает, но и восстанавливает поврежденные клетки печени. А так как я переживаю за своего знакомого, то все время спрашиваю про самочувствие. Так, он мне сказал, что как стал принимать Максар, то у него и анализы стали лучше и самочувствие тоже улучшилось.

Реклама