Гость
Статьи
Цирроз печени

Цирроз печени

Здравствуйте. В нашей семье тяжёлая ситуация. Вчера из другого города забрали к нам сестру мужа. Она пьющая. Забрали её в ужасном состоянии и положили в больницу. У нее очень худые руки и ноги, а живот как на 8 месяце беременности. Сдаём анализы, делаем УЗИ, короче обседуемся. Предварительный диагноз - цирроз печени. Врачи сказали, что ситуация очень тяжёлая. Девочки, кто с таким сталкивался? С чем мы имеем дело и к чему готовиться? Есть ли у неё шансы на нормальную жизнь?

Лена
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, но мимо

Гость
#2

Чужие *** наебыши пытаются нащупать слабые места а твоей биографииии😏

Гость
#3

Автор, а вы знаете своего отца?

Лена
#4
Гость

Автор, а вы знаете своего отца?

При чем тут это?

Гость
#5

Когда я с Василием дружить начала, его бабушка была против, мол из семьи сами понимаете какой...ну так, слушки доходили..
А потом как началось: у них одного посадили, второго посадили, третий спился умер, .четвертый институт бросил.
А он, так как со мной поехал, а не в читу, вообще в шоколаде оказался по сравнению с остальными
родственниками.


Не судите, да не судимы будете☝️

Гость
#6
Лена

При чем тут это?

Ну как причем...
Это важно, чтить свои корни

Гость
#7

И тут вот опять ситуация ровторяется, вся родня на дыбы, свое фи показать..
А сами...🤷‍♀️

Гость
#8

Моя соседка-алкашка сейчас умирает от цирроза в больнице. Врач сказал родственникам, что это конец и чтобы собирали деньги на похороны.

Гость
#9

А бабушка у них всю дизнь в паспортном столе проработала, тожр блатная считалась...
Только вот детей это от ошибок не спасло и внуков тоже

Гость
#10

Главное Катя правильно сказала: ты сам дурак, 7 лет за ручку ходиьь и чтобы не сбежала девка. Не ной мол.😐

гость
#11

Если в организме еще есть силы, то пересадка печени ( доли). Родственники могут быть донорами.

Лена
#12
гость

Если в организме еще есть силы, то пересадка печени ( доли). Родственники могут быть донорами.

Надо узнать сколько будет стоить пересадка. Мы очень не богатые (

Гость
#13

Автор, только сегодня окунулась в такую же ситуацию!!!
С утра на телефоне. Племянница 35 лет лежит в реанимации с понедельника в коме. Цирроз печени. Пьет еще со школьных времен. Врач сказал : дело нескольких дней!
Да, вес ее 34 кг

Гость
#14

Только пересадка может помочь. А вообще если большой живот, то это называется асцит, скопление жидкости в брюшной полости. Асцит появляется уже на финальной стадии цирроза, с ним можно прожить до года, в зависимости от сил организма и лечения. Пить мочегонные препараты типа верошпирона, иногда делают надрез внизу живота и откачивают жидкость, но это может оказать обратный эффект и жидкость будет скапливаться еще быстрее, здесь уже на усмотрение врача.
Если есть возможность, то пересадка, главное успеть, но печень может и не прижиться

Лена
#15
Гость

Автор, только сегодня окунулась в такую же ситуацию!!!
С утра на телефоне. Племянница 35 лет лежит в реанимации с понедельника в коме. Цирроз печени. Пьет еще со школьных времен. Врач сказал : дело нескольких дней!
Да, вес ее 34 кг

Нашей 47 лет. Она ходит, говорит. А будет ли жить? Если будет то как? Нам просто сказали "ситуация очень тяжёлая, терпения вам"...
Вы держитесь..

Лена
#16
Гость

Только пересадка может помочь. А вообще если большой живот, то это называется асцит, скопление жидкости в брюшной полости. Асцит появляется уже на финальной стадии цирроза, с ним можно прожить до года, в зависимости от сил организма и лечения. Пить мочегонные препараты типа верошпирона, иногда делают надрез внизу живота и откачивают жидкость, но это может оказать обратный эффект и жидкость будет скапливаться еще быстрее, здесь уже на усмотрение врача.
Если есть возможность, то пересадка, главное успеть, но печень может и не прижиться

Да, в животе жидкость. Со слов сестры стал таким последний месяц.

Гость
#17
Лена

Надо узнать сколько будет стоить пересадка. Мы очень не богатые (

Пересадка ей уже не поможет. От этого быстро умирают.

гость
#18
Гость

Надо узнать сколько будет стоить пересадка. Мы очень не богатые (

Пересадка ей уже не поможет. От этого быстро умирают.
Ну почему же. Как раз только пересадка и поможет. Печень, в отличие от почек хорошо приживается. Особенно, если донор-родственник. Пооумертвых кладут на стол. Выживают. Восстанавливаются. Конечно, не как здоровый человек. Но лет 5-10 потом протянет точно,если не будет осложнений.
Пересадка у нас в стране бксплатна по квоте. Консультируйтесь. Узнавайте.

Гость
#19

То есть вы предлагаете родственникам ложиться на операционный стол, что бы стать донором печени для алкаши, которая как только оклемается, то и дальше пить будет? Автор, если умрёт, значит так тому и быть. Не от цирроза, так от сердечного приступа померла бы.

гость
#20

Это желание родственников спасать или нет. Автор спросила, ей отвечают как можно спасти.

Гость
#21

Лучше бы ребёнка спасли. Наверняка дети у большинства родственников и лучше о них думать, чем о алкаше. Не надо потакать созависимости.

Гость
#22

Цирроз - это последняя стадия заболевания печени. Если на ранних стадиях лечение возможно, то цирроз неизлечим. Это конец Тем более асцит начался.
Автор, ваша родственница сама выбрала такую жизнь, она знала к чему приводит алкоголизм, но продолжала употреблять. Это ее выбор и ее судьба.

Лена
#23
Гость

Цирроз - это последняя стадия заболевания печени. Если на ранних стадиях лечение возможно, то цирроз неизлечим. Это конец Тем более асцит начался.
Автор, ваша родственница сама выбрала такую жизнь, она знала к чему приводит алкоголизм, но продолжала употреблять. Это ее выбор и ее судьба.

Мы это понимаем..
Просто хотелось услышать мнение со стороны, истории. А сколько живут с такими болячками?

Лена
#24
Гость

То есть вы предлагаете родственникам ложиться на операционный стол, что бы стать донором печени для алкаши, которая как только оклемается, то и дальше пить будет? Автор, если умрёт, значит так тому и быть. Не от цирроза, так от сердечного приступа померла бы.

Вы правы. Как только она оклемается, сразу сбежит. И свекровь это понимает. Но совесть не даёт нам поступить по другому. Мне жаль свекровь, она очень плачет, это её ребёнок, не представляю как ей тяжко.

Лена
#25

Ну что же теперь? Бросить её как собаку чумную? Конечно, она сама докотилась. Сколько раз ей свекровь предлагала кодироваться, просила, умоляла переехать к ней, предлагала помочь - нет, отказывалась. А это на днях её сожитель позвонил и сказал " забирайте, а то она помрёт скоро". Вот так и забрали.
У неё дочки умные, красивые, внучки, которых она ни разу не видела. Мы так её и мотивирует - лечись, чтоб внучек увидеть.

Марина
#26

Не факт что это конец. Мой свекр пил лет 10. Попал в больницу с циррозом, асцитом и гепатитом с. Худой, а живот как 9 месяц. Врачи тоже говорили что все плохо. Но пролечили,а потом и гепатит вылечили. Не пил 6 лет вообще не капли. Но к сожалению умер в этом году от рака печени( хотя регулярно проходил обследования, и все было нормально (только цирроз). А потом нашли сразу 4 стадию. Увы но цирроз и гепатит часто к этому приводят(

Гость
#27

Лена. Она медленно убивает себя, она так хочет. И хоть вы обмотивируйте её, но без её желания, все ваши усилия будут бесполезны. У некоторых алкоголиков появляется желание к жизни после известия о страшных болячках. У вашей родственницы этого нет. Не тратьте вашу жизнь на это. Потратьте лучше время на ваших детей. А её мать, конечно, переживает. Наверняка созависимая тоже. С алкоголиками лучше отстранится, иначе её болезнь - алкоголизм - заразить и вас, не в том плане, что станете алкоголиком, а в том, что станете созависимой.

Гость
#28

Печень поражает гордыня, злоба, похоть, раздражительность. Помочь может исповедь, регулярная молитва и массаж у висцеральный хиропракта

Рита
#29

Цирроз печени - это страшно. У моего отца он, тоже из-за алкоголя :( Переговорите с лечащим врачом, только он знает, насколько ситуация критична в случае сестры. Отцу очень Гептронг помогает (препарат рецептурный, врач его назначил для терапии)

Ograf
#30

Лена. Здравствуйте. В общем расклад такой: если она сама не понимает и не хочет жить, то поверьте, все ваши попытки будут бесполезны. Только её дикое желание жить даст уже 50% результата. Не слушайте дебилов, которые, как врачи гонят тему, что цирроз не лечится.. Ага, мне в глаза скажите. У меня был цирр декомпенсации с диким асцитом (12 литров) даже , пардон, *** желтая была.... весь кости и кожа, зато с животом не во всякую дверь провезти могли, вторую створку открывали. Но, не об этом. Лена , свяжитесь со мной, оперативно порешаем. денег не надо. сам прошел , сам знаю как это ***... мы люди еще или кто? мыло : lepinnsk[@]yandex.ru

Сергей
#31
Лена

Надо узнать сколько будет стоить пересадка. Мы очень не богатые (

Я узнавал, если не по квоте то в районе 2500000р. Но мне хирург обоснованно не посоветовал.И правильно. Очень много нюансов. Живу со старой уже 4 года. А эти деньги лучше на нормальное лечение пустить. Да и на жизнь останется.

Гость
#32

Здравствуйте, Лена. Прошло пол года как поживает ваша родственица? Есть улучления.

#33

Говорят что без побочных действий хорошо помогает биланорм или печень лососевых . Читала , что способствует снижению уровня аммиака в организме и нормализации активности печеночных ферментов, хороший помощник при циррозе печени .

Гость
#34

Напишите Ватсап 8924801424 про цирроз печени расскажет, что делать без лекарств на любой стадии, без операции. без таблеток, есть натуральные натур продукты, уже много кто восстановил печень. при гепатите очень поможет.

Гость
#35
Гость

Здравствуйте, Лена. Прошло пол года как поживает ваша родственица? Есть улучления.

Думаю ,Лена про себя писала.

Гость
#36
Марина

Не факт что это конец. Мой свекр пил лет 10. Попал в больницу с циррозом, асцитом и гепатитом с. Худой, а живот как 9 месяц. Врачи тоже говорили что все плохо. Но пролечили,а потом и гепатит вылечили. Не пил 6 лет вообще не капли. Но к сожалению умер в этом году от рака печени( хотя регулярно проходил обследования, и все было нормально (только цирроз). А потом нашли сразу 4 стадию. Увы но цирроз и гепатит часто к этому приводят(

Доброй ночи!Скажите,пожалуйста,как он лечился?

Гость
#37
Гость

Напишите Ватсап 8924801424 про цирроз печени расскажет, что делать без лекарств на любой стадии, без операции. без таблеток, есть натуральные натур продукты, уже много кто восстановил печень. при гепатите очень поможет.

Напишите почту вашу в вашем тел не хватает одной цифры вышлите ваш номер тел на мой ватсап +79027334833 Роман. Заранее благодарен

Гость
#38

У моего друга была аналогичная ситуация. Он отказался от алкоголя, следовал рекомендациям врачей и излечился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Ograf

Лена. Здравствуйте. В общем расклад такой: если она сама не понимает и не хочет жить, то поверьте, все ваши попытки будут бесполезны. Только её дикое желание жить даст уже 50% результата. Не слушайте дебилов, которые, как врачи гонят тему, что цирроз не лечится.. Ага, мне в глаза скажите. У меня был цирр декомпенсации с диким асцитом (12 литров) даже , пардон, *** желтая была.... весь кости и кожа, зато с животом не во всякую дверь провезти могли, вторую створку открывали. Но, не об этом. Лена , свяжитесь со мной, оперативно порешаем. денег не надо. сам прошел , сам знаю как это ***... мы люди еще или кто? мыло : lepinnsk[@]yandex.ru

Здравствуйте, ответьте пожалуйста как Вы вылечились?

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем