Гость
Статьи
Периодическая ноющая …

Периодическая ноющая боль в районе крестца?Что это может быть?

Появляется боль,когда долго сижу на работе пока доезжаю с работы домой все проходит!Вообще вся спина у меня искривлена.Читаю в инете,что это может быть что угодно начиная от гинекологии заканчивая грыжей.Мне 23 года.У кого-нибудь было что-то похожее?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бывает. Особенно перед месячными. Занимаюсь спортом, хожу на массаж - не беспокоит. Чтобы знать наверняка - надо сделать МРТ

Гость
#2

На воспаление придатков похоже

Гость
#3

Может быть не будем гадать.Но если хотите еще версию,то это могут быть проблемы с прямой кишкой.

Гость
#4

Может остеохондроз,он как раз от долгого сидения возникает,но может быть и болезнь почек и прямой кишки,да уж,можно долго гадать,сделайте мрт и точно узнаете.

Ёжа
#5

Думаю, остеохондроз, скорее всего. К тому же сами пишете - после долгого сидения на одном месте, а походить-размяться - проходит. Конечно, на неудобном стуле затекает все! Или даже не собственно "хондроз", а просто от неудобной позы нервы пережимаются, это и у здоровых бывает. А на работе поставить удобный стул есть возможность? Раньше так же было или недавно? Если совсем все плохо, вам бы к неврологу и на массаж, а также делать специальные упражнения. Да и на работе по хорошему устраивать бы небольшую разминку, можете и коллегам предложить, вполне возможно, и они страдают спиной от сидячей работы!

#6

у меня бывает и при занятиях спортом если в влево ногу закидываю резко под определенным углом)) аж стреляет, но я падала на копчик серьезно синий был, думаю там трещина, все хотела на снимок сходить но смысла не вижу. не вылечат же)))

одуванчик
#7

Говорите, начинается на работе? От работы кони дохнут. Думайте сами.

#8

У меня была похожая ситуация. На работе начинал болеть копчик так, что сидеть не могла. Посоветовали бальзам "артро-актив согревающий". Уже через пару использований боль исчезла без следа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lyuidmila
#9

Скорее всего это поясничный остеохондроз. Мне быстро снять боль помогает пластырь нанопласт. Его нужно наклеивать на место боли, можно держать до 12 часов.