Гость
Статьи
Я не могу ходить к …

Я не могу ходить к врачам.

Женщины, только без приколов и издевок. у меня большая психологическая проблема. Не знаю, что делать. Прямо до слез. Мне 21 год и уже лет 6--7 я толком не посещала врачей. Знаю, что нужно. И так уже все болит, чувствую, что затяну и будет хуже. Знаю, что могут быть необратимые последствия. Я уже вся разваливаюсь.Но от одной мысли, что нужно обратиться к врачам, просто передергивает. Если все-таки доводится посещать поликлинику, то быстрее бегу домой и рыдаю там весь день. Очень их боюсь, очень противно.Это не капризы, Правда, что мне делать? Пишу и слезы наворачиваются. Не хочу болеть.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже не люблю врачей, копите бабки и идите в нормальную частную клинику, там хотя бы не как к мясу относятся а повежливее)

Гость
#2

Даже не знаю что и посоветовать....Может перебороть себя? Я вас очень понимаю.Мне перед выпиской из род дома пришлось делать чистку,было не больно,но так противно и страшно,и у меня теперь просто психологическая травма.С тех пор,а это уже 3 года, не была у гинеколога.И не могу себя заставить.

,.,
#3

Сначала к психиатру сходите,может и к другим уже не надо будет.Я не шучу.

У вас явные проблемы в голове.

гость
#4

Мне тоже 21 и я сроду в больние не была и не лечилась, хотя мама врач. Тоже ненавижу врачей и атмосферу больниц. И ниче не разваливаюсь....спортом занимаюсь

Гость
#5

та же фигня

,.,
#6
Гость

та же фигня

Что же у вас у всех в голове.На начальной стадии лечится легче,чем болезнь запускать.

Рина
#7

а если попросить подругу сходить с вами?

гость
#8

лечитесь народными рецептами.

,.,
#9

Я вот не понимаю пришли к врачу сказали болит например в боку.Назначат обследование,потом лечение в чем страх.

гость
#10

а я боюсь еще, что там прежде чем к врачу попасть нужно все анализы сдать,флюорограию,в смотровой зайти,ну и в регистрации в очереди отстоять. а потом еще и к врачу не попадешь - просто не успеешь! поэтому думаю к платному записаться....хоть побыстрей все пройдет

,.,
#11
гость

а я боюсь еще, что там прежде чем к врачу попасть нужно все анализы сдать,флюорограию,в смотровой зайти,ну и в регистрации в очереди отстоять. а потом еще и к врачу не попадешь - просто не успеешь! поэтому думаю к платному записаться....хоть побыстрей все пройдет

Платные клиники больше 50% это развод на деньги лишние анализы.Выходишь 10 тысяч как и не было.Я теперь перед тем как туда идти на форуме читаю отзывы.А по поводу бесплатных действительно нормально работать им лень.

КаБэТэ
#12

А почему вы в 21 год прямо разваливаетесь? И если не посещаете врачей, откуда взяли, что так все плохо?

Гость
#13

Тоже не ходила по врачам,пока не припёрло. Теперь очень жалею,что раньше не обращалась...Лечусь,все страхи перед врачами прошли. Один фиг анализы сдавать,обследование проходить..Так что не надо боятся,запустить очень легко...Сложно потом приводить в порядок свое здоровье. Удачи!

Гость
#14
,.,

Платные клиники больше 50% это развод на деньги лишние анализы.Выходишь 10 тысяч как и не было.Я теперь перед тем как туда идти на форуме читаю отзывы.А по поводу бесплатных действительно нормально работать им лень.

Полностью согласна по поводу платных клиник...Разводят как детей...Я уже попадалась на этот крючок. Я лечусь теперь только в КДЦ при больницах,там вроде не плохое отношение к пациентам.

Гость
#15

сегодня только из больницы. к врачу не попасть... весь день не жравши. Пока все очереди пройдут, 10 ящиков себе можно успеть заказать

#16

тоже не люблю это дело.. еще придешь в поликлинику, там кругом старики больные бродят. прям не могу на них смотреть. недавно вот сидела в очереди, у старичка какого-то приступ эпилепсии случился. так ужасно и жалко это все выглядит. не хочу даже думать, что когда-то тоже до такого доживу. надеюсь, что не доживу все таки.

не хватает серотонина
#17

Я тоже боялась как Вы,пока не забеременела.Потом за 9 месяцев привыкла.У Вас рано или поздно произойдет переломный момент в жизни и тоже перестанете бояться.Вы сами себя накручиваете,скорее всего от этого и симптомы болезней.На самом деле просто нервничаете,думаете что проблема не разрешимая.

Мне это очень знакомо,я так мучалась,тахикардия начиналась когда просто шла мимо поликлиники по улице...

Дам совет.Не надо идти ко всем врачам!!!Сходите к гинекологу и стоматологу.Выпейте успокоительного,возьмите с собой подругу или парня,поплачете потом весь день,но сразу почувствуете себя лучше

.А чувствуете себя плохо Вы потому что есть проблема которая гложет Вас 6 лет,она постоянно в мыслях,в подсознании,не дает нормально жить.Сходите к этим 2 врачам,это самое главное,а дальше уже будете решать,скорее всего не придеться к другим идти.

#18

Для начала попробуйте понять, что именно пугает, чего конкретно боитесь.

#19

Тоже не люблю врачей, но больше всего обычные поликлиники. БРРРР! Там такое ужасное отношение к людям, будто мы этим врачи все и ВСЁ должны!!! Я вот недавно с неврологом на приеме поругалась, не выдержала просто такого хамского отношения и, выходя из кабинета, послала их в ж..у...Сейчас, конечно, стыдно за такие слова, но, правда, просто не выдержала...А так я выбрала для себя одну платную клинику и хожу только туда. Туда даже не страшно идти, и врачи хорошие, и на деньги не разводят...Так что, может, вам в частную обратиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
,.,

Что же у вас у всех в голове.На начальной стадии лечится легче,чем болезнь запускать.

Можно было бы так заявить, если бы наши врачи что-то лечили...
Оговорюсь :хорошие врачи есть! Но вы их вряд ли отыщите среди 1000 ужасных

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы