Гость
Статьи
Пускают к мужу в …

Пускают к мужу в реанимацию, но что я там увидела.....

Я писала на этот сайт в другом разделе про психологический аспект ситуации, но меня очень мучает еще и медицинский. В кратце: мужа сбила машина, попал в реанимацию с переломом рук, ног, шейки бедра, четырех ребер и с гематомой мозга. Спасибо, Господи, что он попал в больницу, где в реанимацию близких родственников пускают. Я подавляю эмоции. выглядит он ужасно, но тут уж ничего не поделаешь. По фактам: он зафиксирован (привязаны руки и ноги) бинтами. Это правильно с медицинской точки зрения - куча переломов и неадекват из-за гематомы - все время вырывается, а в теле многочисленные катетеры и зонд для питания. Но лежит на спине уже много дней и 1. на запястьях и щиколотках - кровоточащие глубокие раны2. плохо кольнули в вену и на одной руке - страшный абсцесс, который с каждым днем поднимается вверх по руке и сейчас одна рука толще другой в два раза от запястья до плеча (а рука на привязи) Врачи толком не разговаривают, брякнут на бегу - состояние стабильно-тяжелое, делаем все возможное. Узнала, что есть спецкрепления для фиксации, хотела купить и принести - сказали - нельзя из вне ничего приносить. Про абсцесс слушать не хотят - говорят"вы не медик и не вникайте". Сейчас он начал приходить в себя и не может понять, почему привязан. меня пускают на пять минут в день, в реанимации 15 коек, все бегают, на больных орут и никто толком не объясняет ему - а он , когда я прихожу, спрашивает "где я, что со мной" и опять "проваливается". Как можно помочь в этой ситуации - может кто знает? Правовые аспекты, или "хитрости" общения с персоналом. Сунуть деньги невозможно - работает одновременно человек 8, каждый день меняются.И каждый разный подходит и что-то кольнет. Как помочь ему психологически - чтоб с ума не сошел и как заменить бинты на спецкрепления?

83 ответа
Последний — Перейти
петарда
#1

Деньги сунуть постараться обязательно. На всех торт носить каждый день.

,.,
#2

Правильно написали сама проходила практику в реанимации в 20 деньги на лапу и сразу разговаривать начнет нормально.Много не давайте.

Юля
#3

Дай вам Бог сил и здоровья!

Авто
#4
,.,

Правильно написали сама проходила практику в реанимации в 20 деньги на лапу и сразу разговаривать начнет нормально.Много не давайте.

Тем у кого нет дать на лапу, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Авто
#5

Иванюшка, медицина вообще, а больница в частности БОЛЬШАЯ дойка пациентов и их родственников.

Авто
#6

Интересно, кто нибудь скажет, какие услуги по мед.страховке ОБЯЗАТЕЛЬНО должны предоставить больному? У нас в представительстве СК только пальциком указали на ОГРОМЕННУЮ книгу, где это описано.

Авто
#7

Иванюшка, сиделку вы можете нанять?

Боска.
#8

Кто бы там не бегал по реанимации - есть заведующий отделением или главврач. Идти к нему. И так спрашивать - что с моим мужем. У меня когда мама болела и ни один из врачей ничего толком не говорил - так и пришлось сделать. Ничего успокоительного я не узнала - зато честно и точно.

Гость
#9

daj Bozhenka zdorovja vashemu muzhu

,.,
#10
Авто

Тем у кого нет дать на лапу, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мы ведь не говорим о больших суммах так тысяч 3-5.

Гость
#11

Сил вашему мужу и здоровья и Вам тоже!

Гость
#12

Напишите на русмед в разделе "медицинское право", с описанием всех подроностей (абсцесс, привязывание) там врачи скажут вам, что делать.

Вафля
#13

У нас была ситуация, отец попал в реанимацию, не пускали, я кричала, мама говорила, ну как же так ??? человек без паспорта, без телефона, пропустите!!!! в часы пропустили, потом, зашли, ужасное помещение, ужасный персонал, еда просто помои.......мама каждый день приезжала и сидела с ним, по несколько часов, сестрам подарки-деньги, врачу деньги!!!! НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО....

Гость.
#14

К нзаведующему реанимацие идите -это по лечению. По уходу -к старшей медсестре.

Тот самый аноним
#15
Иванюшка

Как помочь ему психологически - чтоб с ума не сошел и как заменить бинты на спецкрепления?

Вы бы знали, как врачи не любят таких начитавшихся в интернете идиотов.

Гость
#16

Деньги надо не совать кому попало, а подойти к старшей медсестре и культурно поинтересоваться, сколько и за что платить. А дальше они сами разберутся между собой.

Гость
#17

Здоровья Вашему мужу!

Гость
#18

Автор, после того, как про любовницу узнали, еще и в реанимацию к нему ходите, переживаете? Восхищаюсь, я бы так не смогла.

Гость
#19

Я давала деньги в реанимации и не мало , через 4 дня папу привезли с пролежнями - чтоб они подавились этими деньгами

Гость
#20

А как они будут стерилизовать ваши спец крепления? Не дома же вы будете это делать сами? Приносить свое в реанимацию нельзя. Стерильность.

Скорее всего это удобнее и правильнее делать с бинтами.

Идите и разговаривайте с главврачом. Есть вероятность, что вы не правы, вам там все объяснят.

Пусть ваш муж выздоравливает.

МятаПеречная
#21

Ужас какой! Такое ощущение, что это открытый намек на взятку. Как же так? Теперь что, без взятки человек вот так страдает в реанимации? Я бы побегала по главным врачам клиники и публично сфотографировала мужа, сиделок, врачей... Так нельзя! Пусть лечат! Единственное, за что Вы обязаны платить - дорогостоящие лекарства. Страшно связываться с врачами в современной России.

Гость
#22

http://esquire.ru/test-82

почитайте и вам станет еще страшнее жить ((

Гость
#23

Автор, идите прямо к руководству и жалуйтесь. Если не поможет, пригрозите, что будуте писать жалобу в вышестоящий орган (министерство, прокуратуру). Их реально сейчас сильно дрючат за каждую жалобу, говорю, как практикующий юрист

хХх
#24
Гость

А как они будут стерилизовать ваши спец крепления? Не дома же вы будете это делать сами? Приносить свое в реанимацию нельзя. Стерильность.

Скорее всего это удобнее и правильнее делать с бинтами.

Идите и разговаривайте с главврачом. Есть вероятность, что вы не правы, вам там все объяснят.

Пусть ваш муж выздоравливает.

крепления могут запросто простерилизовать!-так же как все остальные приборы!! было бы желание! а если в эту реанмацию пускают посетителей-не так уж там и стерильно!

Гость
#25

Автор, почему вы думаете, что он с ума сойдет? Он сейчас и так плохо соображает, поэтому не сойдет, а когда получше ему станет, вы ему объясните что с ним. А начсет торты таскать каждый день - это не много ли им будет там? обос))рутся

одуванчик
#26

Автор, наладить контакт с главврачом однозначно стоит. Продайте что-то дома и дайте взятку главврачу и врачу отделения. Почему? Думаю, ваш муж придет в себя и постепенно поправится. Но ситуации бывают разные. У нас сосед пару недель назад умер. Болел воспалением легких, лежал в больнице и там его лечили. Но денег он, скорее всего, не платил. И там в больнице и умер. Я не пугаю, я к тому, что надо смотреть на 20 шагов вперед.

петарда
#27

Если дать только глав врачу,то пусть он сам и лечит. Другие врачи обозляться,если он каждый день будет их из -за больного спрашивать. а отмазки они найдут.Подружитесь с мед .персоналом.

#28
Авто

Иванюшка, сиделку вы можете нанять?

Уже спрашивала. Сказали, в реанимацию - категорически НЕЛЬЗЯ.

#29
Гость

Автор, почему вы думаете, что он с ума сойдет? Он сейчас и так плохо соображает, поэтому не сойдет, а когда получше ему станет, вы ему объясните что с ним. А начсет торты таскать каждый день - это не много ли им будет там? обос))рутся

)))))

одуванчик
#30
петарда

Если дать только глав врачу,то пусть он сам и лечит. Другие врачи обозляться,если он каждый день будет их из -за больного спрашивать. а отмазки они найдут.Подружитесь с мед .персоналом.

И это тоже, конечно, но главврач всегда найдет как и дать и заработать персоналу, так и "вздрючить" может. Его дружба, мне кажется, залог того что ничего самого страшного не случится.

#31

Спасибо огромное всем за советы и добрые пожелания!

одуванчик
#32

А мне с тортами идея нравится. Во всяком случае автор привлечет к себе внимание, о таком человеке плохо никто ничего не скажет, даже если сладкое кто-то не любит. Могут конечно сами сказать, мол "не нужны нам ваши торты". Ну, тогда денюжкой просто давайте.

гость
#33

Сама лежала так в реанимации. Главное тут выжить, а с мучениями уже потом разбираться. Их еще много будет. Человеческий организм хлипкий

Авто
#34

Мдааааа.... Сталина на этих врачей нету.

Гость
#35
Авто

Мдааааа.... Сталина на этих врачей нету.

Нету и не будет в ближайшее время. А выживать надо, так что толку сопли ронять насчет Сталина, когда есть простой и доступный способ все устроить? Не так уж это все и дорого на самом деле.

Гость
#36

Главврачу взятку? не здумайте!Сколько вы ему принесете?1,2,3тыра?А главврач крутит, да еще если в МО сотнями тыр.Обращайтесь к старшей медсестре,и главному ЛЕЧАЩЕМУ врачу и не жадничайте.Удачи,выздоравливайте.

золотая рыбка
#38
Гость

Обращайтесь к старшей медсестре,и главному ЛЕЧАЩЕМУ врачу и не жадничайте.Удачи,выздоравливайте.

я бы первым делом денег дала, не знаю где бы нашла... всех бы на уши поставила. а вы так спокойно констатируете, надеюсь, что это не настоящая ситуация, разводите тут народ.

золотая рыбка
#39

в смысле к предыдущему комментарию это было +1, а обращение - к автору топика

Авто
#40
Гость

Авто

Мдааааа.... Сталина на этих врачей нету.

Нету и не будет в ближайшее время. А выживать надо, так что толку сопли ронять насчет Сталина, когда есть простой и доступный способ все устроить? Не так уж это все и дорого на самом деле.

Доступный для вас.

Авто
#41

НЕНАСЫТНЫЕ РВАЧИ. И зарплату уже им добавили и ВСЁ МАЛО...МАЛО...

Гость
#42
Тот самый аноним

Вы бы знали, как врачи не любят таких начитавшихся в интернете идиотов.

вы бы знали, как мы не любим таких лже-врачей...наглых, беспринципных, купивших диплом, и самих ничего не умеющих...

Гость
#43

Автор, первое и главное правило: одевайтесь в больницу по-беднее..никаких шуб!!!! минимум косметики, волосы в хвостик, никаких духов... , снимите все кольца, кроме обручального и крестика. Молитесь, будьте милой, улыбайтесь.

Вы - бедная, несчастная жена. Дома столько дел. Деньги давайте трясущимися руками (как последнее) - по крайней мере тянуть больше не будут.

та самая Саша))
#44
гость

Сама лежала так в реанимации. Главное тут выжить, а с мучениями уже потом разбираться. Их еще много будет. Человеческий организм хлипкий

человеческий организм РАЗНЫЙ) хлипкий и здоровый) гены

та самая Саша))
#45
Гость

Автор, первое и главное правило: одевайтесь в больницу по-беднее..никаких шуб!!!! минимум косметики, волосы в хвостик, никаких духов... , снимите все кольца, кроме обручального и крестика. Молитесь, будьте милой, улыбайтесь.

Вы - бедная, несчастная жена. Дома столько дел. Деньги давайте трясущимися руками (как последнее) - по крайней мере тянуть больше не будут.

ага и бросят вашего мужа (родственника) умирать)))

та самая Саша))
#46

медперсоналу и врачам тоже надо жить и кушать

Гость
#47
та самая Саша))

медперсоналу и врачам тоже надо жить и кушать

они работают и за это получают деньги!

не нравится работа - меняй!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
та самая Саша))

ГостьАвтор, первое и главное правило: одевайтесь в больницу по-беднее..никаких шуб!!!! минимум косметики, волосы в хвостик, никаких духов... , снимите все кольца, кроме обручального и крестика. Молитесь, будьте милой, улыбайтесь.

Вы - бедная, несчастная жена. Дома столько дел. Деньги давайте трясущимися руками (как последнее) - по крайней мере тянуть больше не будут.

ага и бросят вашего мужа (родственника) умирать)))

деньги дать, но не показывать, что ты обеспечена, чтобы больше не тянули...

Авто
#49
Гость

та самая Саша))



медперсоналу и врачам тоже надо жить и кушать



они работают и за это получают деньги! не нравится работа - меняй!

Согласна с вами. Если бы они не получали зарплату, а они получают.

Надо жить и кушать -К такому принципу можно любого жителя планеты прибавить. ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ И КУШАТЬ.

Гость
#50

Вам потеоретизировать хоца,или мужа с того света вытащить?