Гость
Статьи
много ли людей с …

много ли людей с отрицательным резусом?

узнала свой резус и группу -3 отрицательная. Медсестра сказала "ууу... очень редкая" Меня это насторожило и расстроило.

гость
77 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

У моего сына 4 отрицательная, хотя у нас с мужем положительная. Тоже редкая группа, и я тоже расстроилась

dasfer
#2

у меня 3(-). раньше жила в Крыму, тоже врачи пугали страшилками. переехала в мск и почему-то еще ни одного мужика не было с другой гр.крови))) как-то их тут много или мне тут просто везет)))

Ирис
#3

вторая отрицательная

Полевой потрошитель
#4

О, у меня тоже 3 отрицательная. Редкая, да, согласно Википедии - только у 1,39 % людей в мире, хотя что-то она привирает, судя по тому, что нас тут уже трое)). Причина для расстройства будет только если случиться что-то, но и тогда в 3 отрицательную можно лить 3 - и 1 -.

А в 4 вообще все группы, главное, чтобы резус соответствовал))

Гость
#5
Люся

У моего сына 4 отрицательная, хотя у нас с мужем положительная. Тоже редкая группа, и я тоже расстроилась

Значит нагуляли. Резус передается генетически, и если ни у вашего мужа-отца ребенка, ни у вас самой не отрицательый а положительный резус, то отец явно кто то другой)))

Гость
#6

У меня 11 отрицательный

Гость
#7
Полевой потрошитель

О, у меня тоже 3 отрицательная. Редкая, да, согласно Википедии - только у 1,39 % людей в мире, хотя что-то она привирает, судя по тому, что нас тут уже трое)). Причина для расстройства будет только если случиться что-то, но и тогда в 3 отрицательную можно лить 3 - и 1 -.

А в 4 вообще все группы, главное, чтобы резус соответствовал))

Сейчас чаще не цельную а препараты крови вливают.

Гость
#8
Люся

У моего сына 4 отрицательная, хотя у нас с мужем положительная. Тоже редкая группа, и я тоже расстроилась

Не может такого быть,или ребенок не ваш или папаша другой

#9
Гость

Значит нагуляли. Резус передается генетически, и если ни у вашего мужа-отца ребенка, ни у вас самой не отрицательый а положительный резус, то отец явно кто то другой)))

уже третий раз за последние пару дней это пишу)) может такое быть, если они оба гетерозиготы по этому признаку. в таком случае вероятность рождения ребенка с отрицательным 25%.

#10

вот если у обоих родителей отрицательный, а ребенок получился с положительным, значит точно от соседа))

#11
Ирис

вторая отрицательная

а нас 3, 52%, если википедия не врет)

#13
Гость

Значит нагуляли. Резус передается генетически, и если ни у вашего мужа-отца ребенка, ни у вас самой не отрицательый а положительный резус, то отец явно кто то другой)))

Очередной перл )

Одна тут на днях писала, что группа исключительно как у отца должна быть.

Вы бы хоть перед тем как глупости писать гуглили для разнообразия.

Карри
#14

у меня 4- я, отрицательная. У родителей положительные, у сына тоже +

Карри
#15
Гость

Не может такого быть,или ребенок не ваш или папаша другой

Не рассуждайте о том, чего не знаете.

Устюша
#16

у меня 4 -, у мужа 3 -. Говорят 4-я отрицат. - самая редкая группа

гость
#17

Людей с отрицательным резусом согласно мед.статистике 15% населения земли. Сами считайте, много это или мало :)

Люся
#18

оп па через 16 лет я узнаю что нагуляла, не фига, я точно знаю что не нагуляла, и ребенок точно наш, скорее всего может напутали с группой крови

ржунемогу
#19

Ох Люся, Люся. Не может быть такого.

#20
Люся

оп па через 16 лет я узнаю что нагуляла, не фига, я точно знаю что не нагуляла, и ребенок точно наш, скорее всего может напутали с группой крови

да почему напутали, ну что за бред? это же так элементарно.. Положительный Rr или RR, отрицательный - rr. вот теперь скрестите два Rr и сами все поймете)

Гость
#21
гость

узнала свой резус и группу -3 отрицательная. Медсестра сказала "ууу... очень редкая" Меня это насторожило и расстроило.

вас в гугле забанили? 15% с отрицательным резусом. Я сам такой

Гость
#22

у меня -4, у мужа -1, у детей -2 и -3 соответственно.

я
#23

у меня 3 -

Гость
#24

и у мена 3-

Так-то
#25
унылая

Ирис

вторая отрицательная

а нас 3, 52%, если википедия не врет)

И я с вами :)

тушканчик
#26

3 отрицательная. У мужа 4 положительная. Мы редкие экземпляры

Гость
#27

вторая отрицательная. У мамы тоже.

2 орешка
#28
гость

узнала свой резус и группу -3 отрицательная. Медсестра сказала "ууу... очень редкая" Меня это насторожило и расстроило.

И у меня 3 (-). Я смотрю на форуме - это такая редкость. Давайте обменяемся телефонами, а то вдруг кому переливание понадобится.

2 орешка
#29
Гость

Значит нагуляли. Резус передается генетически, и если ни у вашего мужа-отца ребенка, ни у вас самой не отрицательый а положительный резус, то отец явно кто то другой)))

А меня в роддоме парили по этому поводу долго рисуя таблицы. Вопрос был вот в чем. У мужа 2 (-), у меня 3 (-). Мне ребенка не дали сразу к груди приложить, а только спустя 2 часа, когда ее анализ крови был готов. Утверждали, что по схемам получается 2 случая, когда у ребенка окажется (+).

Гость
#30
2 орешка

И у меня 3 (-). Я смотрю на форуме - это такая редкость. Давайте обменяемся телефонами, а то вдруг кому переливание понадобится.

или органы,бггг)))

Гость
#31

Автор, чего это вас расстроило? Есть ваша группа в банке крови, не переживайте.

Натюрморт
#32
Гость

Значит нагуляли. Резус передается генетически, и если ни у вашего мужа-отца ребенка, ни у вас самой не отрицательый а положительный резус, то отец явно кто то другой)))

Мда-а. У моих родителей положительный, у меня отрицательный. Сейчас объяснню Вам, как знатоку генетики, почему :)

Если у матери "Rh +-" и у отца "Rh+-", то у ребенка может быть: Rh +-, Rh+-, Rh +-, и Rh --. Тоесть 25% вероятность, что ребенок может быть с отрицательным резус-фактором.

Если у матери "Rh --" и у отца "Rh+-", то у ребенка может быть: Rh +-, Rh+-, Rh --, и Rh --. Тоесть 50% вероятность, что ребенок может быть с отрицательным резус-фактором.

Помоему где-то у 15% населения отрицательный резус-фактор.

Гость
#33

у меня 4-. у родителей обоих резус положительный.

Натюрморт... именно )

Гость
#34

У меня 3 отр. Муж 1 +. Двое детей с моей 3 отр. И вообще среди моих знакомых много с отрицательным резусом, так что не редкость это совсем.

dasfer
#35

да нас тут дофига собралось ))) вот видите, не такие мы редкие, оказывается!

#36
унылая

уже третий раз за последние пару дней это пишу)) может такое быть, если они оба гетерозиготы по этому признаку. в таком случае вероятность рождения ребенка с отрицательным 25%.

они слов таких не знают - гетерозиготный, гомозиготный, фиг знает. говорят вам - не может, значит не может )

Гость
#37

2-я отрицательная. Еще и я вот добавилась

С
#38

У меня 4-. Слышала, что это самая редкая группа крови.

Лена
#39

У меня первая группа крови резус отрицательный.

#40

У меня вторая группа крови с отрицательным резусом. У нас городок маленький, и врач сказал, что найти кровь для преливания в нашем городе лично для меня будет трудно, если что))) Хотя я в это верю мало...

#41
Гость

у меня 4-. у родителей обоих резус положительный.

Натюрморт... именно )

У нас вообще все интересно замешано в семье:

папа 1+

мама 2+

брат 1+

я 2-

муж 2+

дочь 2+

Гость
#42
Гость

Значит нагуляли. Резус передается генетически, и если ни у вашего мужа-отца ребенка, ни у вас самой не отрицательый а положительный резус, то отец явно кто то другой)))

ну что за бред...мама дорогая. ну вы хоть бы простейшие законы наследования подучили

Гость
#43

у меня и у родителей 1-, у мужа и дочери 3-. ) получается, ни ращу не редкая))

слышала, что есть статистика, у 15% всего земного населения отрицательный резус

Гость
#44

-1

Гость
#45

3 - Москва. Если кому нужно, готов отлить))

Гость
#46

А кто-нибудь слышал про слабоположительный резус? Мне никак не могут его определить-врач сказала, что "белок оседает и исчезает". Как такое может быть?

Гость
#47
Гость

А кто-нибудь слышал про слабоположительный резус? Мне никак не могут его определить-врач сказала, что "белок оседает и исчезает". Как такое может быть?

впервые слышу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У меня первая группа крови резус отрицательный.



Значит Вы универсальный донор, Вашу группу можно лить всем, в т.ч и людям с положительным резусом(хотя это стараются сейчас не практиковать), но при срочном случае допустимо. А Вам можно вливать ТОЛЬКО Вашу 0(-).

А у меня 4- : АВ(-) мне можно лить любую кровь с резусом -.

4+: АВ(+) - универсальный реципиент, им можно лить любую группу крови.

Гость
#49

А кто-нибудь слышал про слабоположительный резус? Мне никак не могут его определить-врач сказала, что "белок оседает и исчезает". Как такое может быть?

Бывает, у моей мамы и тети определяют то 3 группу, то 4 группу. Говорят, что пограничная. И что на самом деле групп грови больше, чем 4, но это ещё не изучено до конца.

Гость
#50
Люся

У моего сына 4 отрицательная, хотя у нас с мужем положительная. Тоже редкая группа, и я тоже расстроилась

не бывает так