Гость
Статьи
Отрицательный резус и …

Отрицательный резус и Беременность

так как Отрицательный резус сказывается на Беременности (конфликт крови) - есть ли сейчас методы которые помогают без тревоги выносить ребенка?
Или в основном многие всю беременность проводят под строгим контролем??

22
18 ответов
Последний — Перейти
Любляна
#1

ну меня мама как-то без проблем выносила

Анири
#2

Не волнуйтесь. Я спокойно выносила ребенка со своим отрицательным резусом (у мужа +), правда месяц на сохранениии лежала, что бы прокололи специальными препаратами, которые нейтрализуют эту проблему. Но если не считать этот месяц, то никаких проблем, все как у всех.

Няка
#3

У меня двое.Никаких проблем-ни тошнило, ни расстолстела как свинка.

Гость
#4

у меня тоже все ок.

женя
#5

у моей мамы 3 детей все от разных мужей все с полож. кровью, а у нее самой 3 отриц, проблем не было вообще

#6

интересно, а на зачатие это влияет?

Наташа
#7

А у меня 4 группа крови и резус отрицательный. Интересно, аборт с таким резусом и группой делать можно? Слышала, детей вообще потом может не быть, если сделаешь.

Танюха
#8

Девушка, это во многом зависит от факторов - первая ли беременность, какой резус у мужа, какой резус у будет у ребенка. Если нет антител, на 26 неделе колят спрециальный препарат "прививку" от антител. Информации в инете полно

#9

С отрицательным резусом делать аборт нельзя

....
#10

Да что вы?!!!У меня вторая отриц.и был аборт по первой Б.,и теперь двое малышей!!!Льзя-нельзя..Как Бог даст.

Гость
#11

Первая беременность замерла, ничего не делала т.к резус определили положительный, вторая закончилась выкидышем, резус уже определили орицательным и укололи иммуноглбулин в больнице. Сейчас беременна - вроде все нормально,чувствую себя лучше чем при первых двух. Ну и вывод - сделайте укол иммуноглбулина на всякий случай перед планируемой беременностью, фиг его знает может произошел когда-то самопроизвольный выкидыш, а вы и не заметили, поэтому могут быть проблемы. У меня мать тоже с отрицательным резус-фактором, отец с положительным мы с братом тоже оба тоже с отрицательным - видимо резус-положительные беременности не прижились

kleo
#12

Если у женщины "-" это не страшно. Осложнения обычно, когда у отца "-"

мда
#13

kleo, наоборот.

кошка
#14

у меня отрицательный резус, у отца ребека +. всю беременность сдавала кровь на антитела.антител не было. обычно делают укол иммуноглобулина (название не помню, американской фирмы на 32 неделе беременности), но н ен еделали, т.к. когда было надо, то он проходил переаттестацию в россии а иммоноглобулин российского производдства не колят беременным, из-за большогопроцента осложнений. его колят тлько в РД после родов или после аборта. в итоге ребенок у меня родился резус отрицательный

Гость
#15

Мне вкололи иммуноглобулин на 32 неделе. У ребенка резус тоже отрицательный, поэтому после родов повторный укол не делали. Проблем при беременности не было.

Гость
#16

Тут важно, какой резус-фактор у мужа: если у вас 1-я группа крови и отрицательный резус, а у мужа любая другая, да резус положительный... кранты!

виктория
#17

А я вобще слышала что у резус отрицательных *** дети выживают. у меня две девочки. Хочу мальчика!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнечная
#18

у меня 4 отриц, у мужа 3 полож, хотелось бы задать вопрос: насколько это может осложнить зачатие....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: