Гость
Статьи
Врач без анализов …

Врач без анализов назначила ввод лекарства в мочевой пузырь...

Была у уролога-было жжение во время мочеиспускания. Она мне выписала без анализов кучу таблетов.Сказала надо вводить в мочевой пузырь лекарство через день.Я была в таком шоке....Кто делал?Что за …

Гостья
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

девочки, молочница, циститы, уретриты - это все рядом, одно на другое влияет, если есть цистит- нужно лечить, при этом не забывать про кишечник если пьете антибиотик - иначе молочница опять обеспечена, обязательно восстановить микрофлору влагалища после лечение - лекарств полно, не застужаться, правильно питаться, пить много воды, есть куча всяких народных средств для лечения циститов (типа морсов клюквенных и т.д.)

следить за своим здоровьем и читать про свои болячки, чтобы не смотреть на анализы как баран на новые ворота)) и понимать что там

Гость
#52

Да. верно, тоже слышала, что все эти воспалительные проблемы моче-половой системы идут именно из кишечника. Сначала нужно лечить дисбактериоз там. Правильное питание и всё такое.

Гостья
#53

Девочки.пью Бифидум бактерин.Скажу честно-моя инициатива....

Гость
#54
Гость

Возможно, имеет место быть некорректный сбор мочи. Всё помыть тщательно перед пописом и закрыть влагалище ватным тампоном, потом чуть спустить и среднюю порцию в баночку. Геморно конечно, но это и правда может влиять на результаты. При неправильном сборе, как раз в банке может оказаться и содержимое влагалища, отсюда и те самые лейкоциты.

если вы хотите сдать посев мочи на флору, то ничего мыть не надо, порция берется первая..иначе получите потом идеальный анализ

по поводу назначенного лечения, автор

вам назначили антибиотик, чтобы не было от него молочницы - лекарство от молочницы, это стандартное назначение лечения: антибиотик+от молочницы

только вот нистатин - прошлый век, его давно уже никому не назначают...ваша врачиха пожилая?

инстилляции нужны, если у вас цистит хронический и небактериальный... инстилляции делают раствором серебра и есть новое какое-то средство очень дорогое..

смысл вам делать инстилляции, когда надо сдать по-хорошему: анализы на ЗППП, анализ мочи, посев мочи на флору... в идеале ещё 3 посева из уретры, шейки матки и влагалища (не писать перед этим 3 часа)

звезда мишлен
#55

автор, вам назначили инстилляции протаргола. это нитрат серебра, насколько я помню. делайте и не бойтесь ничего. вам сразу станет намного легче.

причину цистита найти зачастую невозможно, вы можте годами сдавать посевы, пцр, прочие анализы, а до причин не докопаетесь.

от этим инстилляций вам точно хуже не станет.

препараты вам назначили нормально -

фитолизин противоспалиетльное, мочегонное

антибиотик широкого действия для подваленияпредполагаемых микробов

нистатин как профилактика грибковых осложнений на фоне лечения антибиотиками

а вообще, если у вас есть силы обсуждать назначенное вам лечение, то не так уж вас и припекло. когда припечет как следует, вы побежите на любые промывания, от которых обещан успех.

странно кстати, что ва тько в понедельник это все назначили, правильно ыбло бы прямо завтра и начать. чем быстрей начнешь, тем быстрей попустит

звезда мишлен
#56
Гость

если вы хотите сдать посев мочи на флору, то ничего мыть не надо, порция берется первая..иначе получите потом идеальный анализ



по поводу назначенного лечения, автор

вам назначили антибиотик, чтобы не было от него молочницы - лекарство от молочницы, это стандартное назначение лечения: антибиотик+от молочницы

только вот нистатин - прошлый век, его давно уже никому не назначают...ваша врачиха пожилая?



инстилляции нужны, если у вас цистит хронический и небактериальный... инстилляции делают раствором серебра и есть новое какое-то средство очень дорогое..

смысл вам делать инстилляции, когда надо сдать по-хорошему: анализы на ЗППП, анализ мочи, посев мочи на флору... в идеале ещё 3 посева из уретры, шейки матки и влагалища (не писать перед этим 3 часа)

инстилляции прочему обследованию и лечению не мешают,е сли у автора острое состояние. протаргол очень быстро снимает воспаление местное.

Гость
#57
звезда мишлен

Гостьесли вы хотите сдать посев мочи на флору, то ничего мыть не надо, порция берется первая..иначе получите потом идеальный анализ



по поводу назначенного лечения, автор

вам назначили антибиотик, чтобы не было от него молочницы - лекарство от молочницы, это стандартное назначение лечения: антибиотик+от молочницы

только вот нистатин - прошлый век, его давно уже никому не назначают...ваша врачиха пожилая?



инстилляции нужны, если у вас цистит хронический и небактериальный... инстилляции делают раствором серебра и есть новое какое-то средство очень дорогое..

смысл вам делать инстилляции, когда надо сдать по-хорошему: анализы на ЗППП, анализ мочи, посев мочи на флору... в идеале ещё 3 посева из уретры, шейки матки и влагалища (не писать перед этим 3 часа)



инстилляции прочему обследованию и лечению не мешают,е сли у автора острое состояние. протаргол очень быстро снимает воспаление местное.

глупости

при этом сильно раздражается уретра от катетера...сомневаюсь, что в поликлинике найдут самые тонкие катетеры специально для автора

Гостья
#58

Девочки.получила анализы.По инфекциям все отрицательно..По моче..не понимаю=(((постараюсь сейчас написать,что в результатх

Гостья
#59

лактобациллы превалируют.ключевые и дрожжеподобные клетки не обнаружены

лейкоциты в цервик.канале 10-20

Гость
#60
Гостья

лактобациллы превалируют.ключевые и дрожжеподобные клетки не обнаружены

лейкоциты в цервик.канале 10-20

лейкоцитов много

это разве анализ мочи?

посев мочи сдавали?

лечиться начали? лучше стало?

звезда мишлен
#61
Гость

звезда мишленГостьесли вы хотите сдать посев мочи на флору, то ничего мыть не надо, порция берется первая..иначе получите потом идеальный анализ



по поводу назначенного лечения, автор

вам назначили антибиотик, чтобы не было от него молочницы - лекарство от молочницы, это стандартное назначение лечения: антибиотик+от молочницы

только вот нистатин - прошлый век, его давно уже никому не назначают...ваша врачиха пожилая?



инстилляции нужны, если у вас цистит хронический и небактериальный... инстилляции делают раствором серебра и есть новое какое-то средство очень дорогое..

смысл вам делать инстилляции, когда надо сдать по-хорошему: анализы на ЗППП, анализ мочи, посев мочи на флору... в идеале ещё 3 посева из уретры, шейки матки и влагалища (не писать перед этим 3 часа)



инстилляции прочему обследованию и лечению не мешают,е сли у автора острое состояние. протаргол очень быстро снимает воспаление местное.

глупости

при этом сильно раздражается уретра от катетера...сомневаюсь, что в поликлинике найдут самые тонкие катетеры специально для автора

это какой вы сами в аптеке купите, такой будет. в поликлинике вообще никаких катетеров не держат.

Гостья
#62

Лечиться не начала .но стало лучше.сейчас ничего не беспокоит..но...все же..Я же планирую беременность и хочется ,чтобы не было ничего неожиданного.Анализ мочи сдавала.Только ничего не понимаю в нем.Сейчас попробую написать.

Гость
#63
звезда мишлен

Гостьзвезда мишленГостьесли вы хотите сдать посев мочи на флору, то ничего мыть не надо, порция берется первая..иначе получите потом идеальный анализ



по поводу назначенного лечения, автор

вам назначили антибиотик, чтобы не было от него молочницы - лекарство от молочницы, это стандартное назначение лечения: антибиотик+от молочницы

только вот нистатин - прошлый век, его давно уже никому не назначают...ваша врачиха пожилая?



инстилляции нужны, если у вас цистит хронический и небактериальный... инстилляции делают раствором серебра и есть новое какое-то средство очень дорогое..

смысл вам делать инстилляции, когда надо сдать по-хорошему: анализы на ЗППП, анализ мочи, посев мочи на флору... в идеале ещё 3 посева из уретры, шейки матки и влагалища (не писать перед этим 3 часа)



инстилляции прочему обследованию и лечению не мешают,е сли у автора острое состояние. протаргол очень быстро снимает воспаление местное.

глупости

при этом сильно раздражается уретра от катетера...сомневаюсь, что в поликлинике найдут самые тонкие катетеры специально для автора

это какой вы сами в аптеке купите, такой будет. в поликлинике вообще никаких катетеров не держат.

смысл делать инстилляции, когда может одних антибиотиков будет достаточно..

даже самые тонкие катетеры вызывают раздражение

Мурашка
#64

Звезда мишлен, какой еще протаргол)))))) Людей не смешите и не вводите в заблуждение. Это называется КОЛЛАРГОЛ!!!! Вернее даже 3% раствор колларгола. Изготавливают его в аптеке по рецепту врача, т. к. просто так его не делают и без рецепта не купить. Это жидкость черного цвета, которая очень сильно жгет (выжигает) все внутри. Вводят его через катетор, но предварительно вводят анестезию, в моем случае это был катеджель(он как гель). Минимум час нельзя ходить в туалет после введения. Когда пойдете в туалет, то весь унитаз будет в черном растворе. Мне самое первое введение колларгола сделали без катеджеля, так я чуть "дуба не врезала" от боли, это такое жжение сильное, как будто кто-то Вам туда раскаленный прут засунул! Боль проходит через час-два и реально становится легче, это правда, но выжигание мочевика колларголом делают в самом крайнем случае, когда у Вас рецидив за рецидивом несмотря на все лечение! Мне сначала делали инстилляции урологическим гелем ╧5. Чуть помогло, но не на долго хватило, боль ноющая в уретре не давала мне покоя ни днем, ни ночью, что доктор дал добро на колларгол. Перед этим курс антибиотиков, вроде нормально, анализы в норме, а боль в уретре дотала "аж мочи нет". Но у меня не цистит, у меня уретрит из-за солей, которые и мучают мою бедную уретру, хотя я молодая барышня.

Инстилляции делают в запущенных хронических случаях. А при первичном или (когда-то потом) вторичном случае лечат таблетками.

Норбактин хороший препарат, мне когда-то очень помог, два года после его приема проблем не знала, а потом опять рецидив(((((( Девочки, так устала от этой херни, реально сил нет, иногда прям вою. Мочюсь нормально, много, с этим проблем нет, а вот уретра регулярно жжет при процессе((((((

Про инстилляции могу уже книгу пИсать )))))

Гость
#65
Мурашка

Звезда мишлен, какой еще протаргол)))))) Людей не смешите и не вводите в заблуждение. Это называется КОЛЛАРГОЛ!!!! Вернее даже 3% раствор колларгола.

у меня эта хронь уже 2 года...и инстилляции серебром тоже делала.. не фига..и кстати не фига не жгло..

на сегодняшний момент мучает постоянное желание писать (хотя привыкла уже) и жжение при мочеиспускании

по цистоскопии - шеечный цистит..биопсия - нормальная.. и это всё..

уже просто забила.. к врачу больше полугода не ходила.. надоело ((

Мурашка
#66

(((((( Ох, Гость 65, как я Вас понимаю, сочувствую всем сердцем и мочевиком с уретрой)))))) Такая это гадость, что прям наказание какое-то. Я первые инстилляции серебром прошла чуть больше года назад (октябрь 2011), потом в августе 2012. И что???? Сейчас опять рецидив((( Одеваюсь тепло, ноги в тепле, никогда не злоупотребляла и не злоупотребляю соленым-перченым..... Со здоровьем все ТТТ (тьфу-тьфу-тьфу), а эта бяка не проходит. Доктор говорит, что нужно вести активный образ жизни, много потеть, сауна и парилка, чтоб таким образом соли выходили и не мучали мочевой и канал... Еще говорит меньше стрессов и нервов. Ага, при нашем темпе жизни меньше нервов - это как? Я и так стараюсь философски ко всему относиться, но не могу же я уехать в азию и стать аскетом, пытаясь достичь нирваны. А жить на что? Один колларгол стоит 50 баксов в гос.аптеке за 150 мл., а это 15 инстилляций. Моя продцедурная медсестра уже прям сжалилась надо мной и сказала так: иди в аптеку и купи мирамистин, шприцы на 10мг. Я купила, пришла к ней, а она говорит, что сейчас я тебя научю самостоятельно делать промывку уретры мирамистином, чтоб ты сама при первых признаках сразу промывала, ну как полоскание. Берете шприц, заливаете в него мирамистин, иголку снимаете, выпускаете остатки воздуха из шприца и кончик вводите в канал. Предварительно надо подмыться и сходить в туалет. Расслабляемся и вводим жидкость внутрь. С первого раза не получается и жидкость вытекает, но я приноровилась, прижимаю шприц к основанию канала поплотнее и все нормуль, не вытекает, жидкость медленно ввожу. Промывания делаются 2 раза в день (утро-вечер перед сном) в течении 2 недель.

Мурашка
#67

Да, кстати, забыла еще сказать, что колларгол дейсвительно не у всех жжет при введении. Мой доктор говорил, что переносят его женщины спокойно, типа попечет чуть-чуть там минут 10-20 и все. А у меня от первого введения без анестезии чуть глаза на лоб не вылезли, так жгло в канале. Доктор сказал такое редко встречается, но это факт, что у некоторых может так быть.

гость 65
#68

Мурашка, а анализы мочи и посев у вас в норме? Цистоскопию делали?

Монурал пили?

У меня цистит первый раз возник года 3 назад. Я улетала отдыхать и у меня цистит. Так ныло (гораздо хуже, чем сейчас). Принимала канефрон (***), уже улетать. Мама говорит, может останешься и будешь лечиться? Блин, за путёвку отданы деньги. Вообщем, позвонила знакомому врачу. Он подсказал монурал. Выпила в пятницу. В воскресенье рано утром вылет. С субботы на пятницу бегала в туапет - побочка: диарея. Запаслась другими антибиотиками. Приехала на море. Первые дни не купалась. Прошло несколько дней и всё прошло!

Осенью снова цистит - снова помог монурал. А при следующем рецидиве - нет..сколько я уже его не пила (думала может подделку купила). Вот так и живу. Но слава богу, нет такого совсем неприятного ощущения, как тогда, когда возник в первый раз. Уретра тогда просто ныла. До чего же было неприятно. Щас только писать хочу. И тянет низ живота.

Мирамистин боюсь сама себе вводить. После НГ опять попрусб к урологу. Он у меня уже 3й. Хорошо, хоть у меня страховка от работы.

Мурашка
#69

Гость 65, если хотите писать и тянет низ живота - стопудово цистит! А норбактин Вам не выписывали? Мне он реально помог на долгое время, я уже писала, что 2 года чувствовала себя человеком, но тогда у меня цистит был. По-хорошему, то найти реально толкового и "въедливого" уролога - это очень большая проблема: то ли они все неучи и не могут дотошно разобраться с нашими болячками, то ли мы все "хроники" по жизни, то ли они специально делают из нас постоянных клиентов ради зарплаты и отчетности, даже не знаю(((( Печально все это.

Мурашка
#70

Гость 65, так в том то и вся загвоздка, что анализы все в норме! Монурал мне никогда не помогал, пила его только 2 раза, как мертвому припарки. Низ живота у меня никогда не тянул, врачи сами были в затруднении, думали, что я все выдумываю, даже про то как жжет до ужаса меня колларгол. У меня не только колларгол вызывал жжение, но и хлоргексидин, и мирамистин. Только мирамистин могу без катеджеля вытерпеть, т. к. тоже печет, но терпимо, а через час нормально. У меня проблема с солями, которые сильно раздражают уретру, с мочевиком пока ТТТ, а вот канал - мой мучитель(((( Врач говорит, что мои анализы бы всем)))) Как сказал доктор, что при длительной термической обработке пищи образуются какие-то соли, которые организм не может растворить. У некоторых они образуют камни в почках, у некоторых они выходят травмируя канал, а у других выходят в виде песочка.

Мурашка
#71

Кстати, канефрон от цистита не помогает, его пьют в комплексной терапии при мочекаменной болезни, он больше почечникам подходит. Он у меня есть, пью его раз в год для профилактики в комплексе, чтоб при моих солях камней не было.

А вообще мне мой доктор, который тоже страдает этой фигней (циститы-уретриты), сказал, что если хоть один-два рецидива конкретных было после болезни (несмотря на конкретное лечение), то очень большая вероятность их дальнейшего возникновения((((( Как говорится: "Добро пожаловать в клуб". Процент полного излечения есть, но он очень низок(((((( Говорит, что у кого-то гастрит, кто-то гиппертоник ......, а мы - цистито-уретритники, с юмором дядька )))) Особенно велик процент пенсионерок. КАк осень и весна, так они толпами стоят у него на хлоргексидиновые инстилляции.

Еще он сказал, что на море нужно обязательно ездить минимум 2 раза в год, именно в переходный период, т.е. весна и осень, тогда забудете про болезнь при соблюдении гигиены и. т.д. У меня в один год была такая возможность: в конце сентября зарулила в Турцию, а в марте на месяц в Таиланд. Реально проблем год не знала без таблеток. Но сейчас у меня нет такой возможности (кредит за квартиру выплачиваем).

гость 65
#72
Мурашка

Гость 65, если хотите писать и тянет низ живота - стопудово цистит! А норбактин Вам не выписывали? Мне он реально помог на долгое время, я уже писала, что 2 года чувствовала себя человеком, но тогда у меня цистит был. По-хорошему, то найти реально толкового и "въедливого" уролога - это очень большая проблема: то ли они все неучи и не могут дотошно разобраться с нашими болячками, то ли мы все "хроники" по жизни, то ли они специально делают из нас постоянных клиентов ради зарплаты и отчетности, даже не знаю(((( Печально все это.

не, норбактин не пила

пить по схема в аннотации, не вспомните?

Гость
#73

Девочки.в мазке обнаружили клебсиеллу=((Что за фигня?Но жжение думаю не от нее .т.к. летом сдавала мазки был какой то стрептокок.На инстиляции не пошла.Боюсь хуже сделать уретре=(((Да и сейчас пока ничего не беспокоит.Может у меня песок в почках?

Мурашка
#74
гость 65

не, норбактин не пила

пить по схема в аннотации, не вспомните?

У меня схема была такая: каждый день в 10:00 и 22:00 пила по одной таблетке (как в инструкции), но в самый первый день, когда пришла от врача, вечером он мне сказал выпить 2 таблетки сразу. 10 дней я их пила строго по времени. Можно конечно и другое время выбрать (пример:9-23 или 12-24), но мне удобнее было пить в 10утра и 10 вечера. Може поможет Вам, мне сильно помог.

Мурашка
#75
Гость

Девочки.в мазке обнаружили клебсиеллу=((Что за фигня?Но жжение думаю не от нее .т.к. летом сдавала мазки был какой то стрептокок.На инстиляции не пошла.Боюсь хуже сделать уретре=(((Да и сейчас пока ничего не беспокоит.Может у меня песок в почках?

Клебсиелла это из ануса попало, так интернет говорит. Все, хочу спать )))

Гость
#76

Мурашка, спасибо..проконсультируюсь со своим урологом. Пусть прописывает норбактин. Почитала аннотацию..

Гость
#77
Гость

если вы хотите сдать посев мочи на флору, то ничего мыть не надо, порция берется первая..иначе получите потом идеальный анализ


по поводу назначенного лечения, автор

вам назначили антибиотик, чтобы не было от него молочницы - лекарство от молочницы, это стандартное назначение лечения: антибиотик+от молочницы

только вот нистатин - прошлый век, его давно уже никому не назначают...ваша врачиха пожилая?


инстилляции нужны, если у вас цистит хронический и небактериальный... инстилляции делают раствором серебра и есть новое какое-то средство очень дорогое..

смысл вам делать инстилляции, когда надо сдать по-хорошему: анализы на ЗППП, анализ мочи, посев мочи на флору... в идеале ещё 3 посева из уретры, шейки матки и влагалища (не писать перед этим 3 часа)

Внимание! Не при каких условиях не используйте проторгол , он навсегда погубит мочевой пузырь и полное восстановление будет практически не возможно, если вам уже довелось пострадать от проторгола и теперь вы страдаете ото дня в день, я очень сочувствую что вам так же не повезло со врачем, пожалуйста пишите и звони , я занимаюсь этой проблемой уже несколько лет и знаю способы что бы хотя бы немного облегчить страдания - 89252261239

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#78
Мурашка

Да, кстати, забыла еще сказать, что колларгол дейсвительно не у всех жжет при введении. Мой доктор говорил, что переносят его женщины спокойно, типа попечет чуть-чуть там минут 10-20 и все. А у меня от первого введения без анестезии чуть глаза на лоб не вылезли, так жгло в канале. Доктор сказал такое редко встречается, но это факт, что у некоторых может так быть.

Мне делали инстилляции ПРОтарголом, один раз врач решила попробовать мирамистин, и вот тогда зажгло!!!! Быстро в туалет и протаргол. Жжения при протаргол не было. Это было 10 лет назад. Сейчас опять обострения. Вешаюсь. Врач колларгол назначил. Хочу делать с помощью знакомой медсестры, теперь, после Вашего предупреждения боюсь без врача, а это лишние деньги...