Гость
Статьи
кто вылечил цистит и …

кто вылечил цистит и каким лекарством?

Были уже темы, извините не могу найти. Я уже 3 месяца лечусь и никакого результата. Прописали уротол (были сильные побочные эффекты в виде сонливости) потом из-за этого перешла на другое лекарство Везикар. Проблема в том что не помогает ни одно ни другое.Это таблетки назначил врач, анализы и узи почек/мочевого пузыря делала - ничего не нашли.Кто реально вылечился пожалуйста подскажите чем, уже сил никаких нет(((

пациент
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помогло тепло и клюквенный морс

Гость
#2

Сразу от боли- монурал, потом какую-то зеленую пасту из тюбика разводила и пила еще пару недель

Ь
#3

а анализы сдавали какие-нибудь?

везикар - это не лекарство, в смысле оно цистит не лечит, а снимает симптом частого позыва. мне его тоже прописывали, пока не принимала, так как пошла к другому врачу

вы 3 месяца лечитесь, а я уже больше полугода

по хорошему вам бы сдать анализы:

1. общий анализ мочи

2. посев мочи на флору!

3. пцр на зппп

4. посев на флору и чувствительность к антибиоткам - обязательно из уретры! а в идеале из всех 3 точек (в инвитро делают)

у меня все эти анализы чистые

сдала анализ по нечипоренко, в первой порции - лейкоциты повышены (хотя в общем анализе норма).. буду лечить

мне в своё время дважды очень хорошо помогал монурал.. действие почувствовала не на след.день, а через несколько дней, все симптомы разом прошли

только от него у меня была побочка - понос. если решитесь принимать, принимайте например в пятницу вечером, чтобы субботу, а главное в воскресенье побыть дома

Гост
#4

фурадонин. и еще не мешало бы проверить вашего полового партнера.

Гость
#5

хороший уролог всегда пошлет к гинекологу.

Ninavita
#6

я очень долго мучилась, вообще ужас были всякие таблетки тоже пила. Стала пить клюквенный морс теплый и в БОЛЬШИХ количествах...как обострение-так сразу морс и много..и сейчас уже года 3 тьфу-тьфу не было. Иногда вроде как что-то начинается-так я сразу пить теплое и много , носки теплые и в тепло и проходит.

Виктория
#7

Клюква - это хорошо, она точно не помешает. Монурал (1 таблетка) - чтобы снять симптоматику. Потом с месяц попить фитолизин (это натуральное средство) плюс канефрон. Не мерзнуть. Во время обострений не прикладывать грелку и не принимать ванну, чтобы воспаление не пошло на почки. На время обострений от секса воздержаться. И по возможности провериться на ЗПП. В редких случаях причиной может быть белковая несовместимость с партнером. Если прием супрастина снимает симптоматику - это оно и есть.

Елена
#8

Фурагин, и месяц канефрон..

Zzz
#9
Гость

Сразу от боли- монурал, потом какую-то зеленую пасту из тюбика разводила и пила еще пару недель

Это фитолизин

Zzz
#10

Мне помогло после Монурала еще месяц пить сбор "Бруснивер" по кружке в день. Ремиссия была почти год после этого

пациент
#11

спасибо ответившим. была и у гениколога. сдавала анализы - ниче кроме молочницы не нашли. и у уролога тоже самое и изи и нечепоренко - все в переделах нормы

Гость
#12

Есть одно средство. Оно очень дешёвое и всем доступно. Это обыкновенная вода. У меня были очень большие проблемы - хроническая молочнаца, цистит, крайне низкий имунитет из-за постоянного приёма антибиотиков. Любая простуда, а болела я раз в 1-2 месяца, заканчивалась осложнением, ну и опять антибиотиками. Апофеозом стало то, что я в палец загнала занозу. Конечно я её вытащила и обработала рану. Через 2 дня палец стал болеть так, что я не могла ночью спать. Пошла к хирургу и он меня направил в больницу . Мой палец несчастный резали 5 раз , т к один очаг почистят, обработают, а на следующий день воспаление уже в другом месте. И это на фоне введения антибиотиков в вену. Неделю они меня так скоблили, удалили ноготь, обкололи антибиотиком по самое немону...

Гость
#13

Продолжение... Пальчик мой конечно спасли. Доктор объяснил мне, почему со мной произошла подобная ситуация. Антибиотики понижают иммунитет. И мой имунитет стал настолько низким, что стафилакок, попавший в мой палец, стал очень бурно и молниеносно расти. Причём он был не самой устойчивой формы к антибиотикам. Мне нужно было срочно поднимать свой имунитет. Доктор посоветовал витамины, прописал разные процедуры, и спросил - сколько воды я пью в день. Я сказала, что в среднем 0,5 л в день, т к У меня хронический пиелонефрит, и я тогда сильно отекаю. Он сказал, что тем более мне нужно пить как можно больше воды, так как мои отёки свидетельствуют о сильном обезвоживании. И я стала пить минералку без газа по 3 л в день. И через некоторое время я заметила, что ушёл мой цистит, у меня перестали болеть почки, и что самое интересное - пропала даже молочница. Я стала лучше спать, пропало чувство разбитости по утрам, стало больше энергии, глаза, кожа и волосы стали более увлажнёнными. Стала рыскать по инету в поисках дополнительной информации про воду и нашла форум водохлёбов. Прочитав этот форум, я ещё больше стала верить в целебные свойства простой воды. Воду нужно пить, девочки, обязательно, и через некоторое время, для каждого разное, вы обязательно почувствуете положительные сдвиги в своём здоровье и самочувствии!!!

пациент
#14

окей попью.. наверное хуже не будет. скажите а с какого количества начинать

Гость
#15

Сплошной неадекват в советах.

У цистита миллион причин! Советовать при чистых анализах монурал - верх дибилизма. Фитолизин и прочие травки - мертвому припарка. Большое количество жидкости может как помочь, так и навредить, равно как и клюква. Везикар пьют длительным курсом в несколько месяцев. Циститы бывают и небактериальные!

Но, если нашли кандиду, то стоит обратить на нее внимание. Она вполне может быть одной из причин.

Гость
#16

И еще разпро воду: с одной стороны, она делает мочу менее концентрированной, с другой стороны, вы замучаете детрузор! Чем больше мочеиспусканий, тем больше спазм! Подумайте об этом. А вообще, циститу посвящена серьезная ветка на форуме. Там такие "советчицы" быстро отсеиваются.

Гость
#17
пациент

окей попью.. наверное хуже не будет. скажите а с какого количества начинать

Медицинская норма 30-45 мл на 1 кг тела. Я считала для себя по высшему показателю. А на форуме об этом очень подробно написано.

Гость
#18
Гость

И еще разпро воду: с одной стороны, она делает мочу менее концентрированной, с другой стороны, вы замучаете детрузор! Чем больше мочеиспусканий, тем больше спазм! Подумайте об этом. А вообще, циститу посвящена серьезная ветка на форуме. Там такие "советчицы" быстро отсеиваются.

Об этом я знаю. А ещё на ветке про цистит написано, что чем чаще мочеиспускание с нормальным колличеством жидкости, т е мочи, тем меньше времени у микроорганизмов закрепиться на стенках мочевого пузыря и вызвать воспаление.

Я не призываю полностью отказаться от лекарственных препаратов, но правильный питьевой режим поможет поскорее избавиться от данной проблемы и исключить ее дальнейшее появление.

Гость
#19
Гость

Гость

И еще разпро воду: с одной стороны, она делает мочу менее концентрированной, с другой стороны, вы замучаете детрузор! Чем больше мочеиспусканий, тем больше спазм! Подумайте об этом. А вообще, циститу посвящена серьезная ветка на форуме. Там такие "советчицы" быстро отсеиваются.

Об этом я знаю. А ещё на ветке про цистит написано, что чем чаще мочеиспускание с нормальным колличеством жидкости, т е мочи, тем меньше времени у микроорганизмов закрепиться на стенках мочевого пузыря и вызвать воспаление. Я не призываю полностью отказаться от лекарственных препаратов, но правильный питьевой режим поможет поскорее избавиться от данной проблемы и исключить ее дальнейшее появление.

Продолжу. В моём случае избавления от цистита, причём хронического, наступило тогда, когда я стала пить достаточное колличество жидкости и моя мочеполовая система получила возможность нормально работать. Но цистит не самое главное. Главное, что мои почки постепенно стали приходить в норму. Это видно по УЗИ. А здоровые почки - Это нормальное очищение организма и выведение продуктов обмена (или как там правильно называется) с мочой. Неужели это так плохо ?

#20

Много правильного написали. Из того, что нет в предыдущих комментариях:

1) Цистон (он на основе трав, можно пить несколько месяцев)

2) не есть помидоры во время обострений (совет нефролога)

3) излишне не худеть во избежание опущения почек (при опущении цистит происходит чаще)

4) не купаться в холодной воде, забыть про короткие курточки, талию и ниже всегда закрывать

5) подмываться после секса, чтобы в уретру не попадало лишнее

#21

Еще постарайтесь в целом не простужаться. Цистит часто идет следом из-за пониженного иммунитета. Хорошо, если только цистит, а не обостроение пиелонефрита.

Ь
#22
Гость

И еще разпро воду: с одной стороны, она делает мочу менее концентрированной, с другой стороны, вы замучаете детрузор! Чем больше мочеиспусканий, тем больше спазм! Подумайте об этом. А вообще, циститу посвящена серьезная ветка на форуме. Там такие "советчицы" быстро отсеиваются.

видимо вас, как одну из таких "советчиц" с ветки и поперли...

что касается воды, несмотря на постоянные позывы, её всё равно нужно пить! об этом говорят все врачи! очень хочется конечно пить меньше и меньше ходить в туалет, но это первая и главная ошибка!

Апельсин
#23
Ь

видимо вас, как одну из таких "советчиц" с ветки и поперли...

что касается воды, несмотря на постоянные позывы, её всё равно нужно пить! об этом говорят все врачи! очень хочется конечно пить меньше и меньше ходить в туалет, но это первая и главная ошибка!

На ветке про цистит действительно женщины неоднозначно относятся к большому количеству выпиваемой воды и на это есть причины. Врачи говорят много чего, если бы они всегда были правы - женщины бы тут не сидели и все решалось бы легко. Вода хороша при БАКТЕРИАЛЬНОМ цистите, о котором ТУТ речи не идет. Ваш совет убийственнен при ГАМПе, например. Не знаете, не пишите ерунды.

Апельсин
#24
Гость

Об этом я знаю. А ещё на ветке про цистит написано, что чем чаще мочеиспускание с нормальным колличеством жидкости, т е мочи, тем меньше времени у микроорганизмов закрепиться на стенках мочевого пузыря и вызвать воспаление.

Я не призываю полностью отказаться от лекарственных препаратов, но правильный питьевой режим поможет поскорее избавиться от данной проблемы и исключить ее дальнейшее появление.

Это если речь идет о микроорганизмах! А если нет?При нарушении иннервации моечвой пузырь превратится в сплошной спазм, чему будут способствовать частые его сокращения. Нельзя так огульно раздавать советы, исходя лишь из личного опыта! Пить нужно достаточно жидкости, прислушиваясь к организму, но без фанатизма. Существуют дневники мочеиспусканий, которые как раз показывают, сколько лично вам можно в среднем выпивать жидкости без вреда для мышц пузыря. Не всем и не всегда это подходит!

Ь
#25
Апельсин

Ьвидимо вас, как одну из таких "советчиц" с ветки и поперли...

что касается воды, несмотря на постоянные позывы, её всё равно нужно пить! об этом говорят все врачи! очень хочется конечно пить меньше и меньше ходить в туалет, но это первая и главная ошибка!

На ветке про цистит действительно женщины неоднозначно относятся к большому количеству выпиваемой воды и на это есть причины. Врачи говорят много чего, если бы они всегда были правы - женщины бы тут не сидели и все решалось бы легко. Вода хороша при БАКТЕРИАЛЬНОМ цистите, о котором ТУТ речи не идет. Ваш совет убийственнен при ГАМПе, например. Не знаете, не пишите ерунды.

какой же мой совет? уточните?

Апельсин
#26

об этом говорят все врачи! очень хочется конечно пить меньше и меньше ходить в туалет, но это первая и главная ошибка! (c)

Во-первых, далеко не все врачи об этом говорят.Во-вторых, цистит циститу рознь. Так что рассказывать о "главной ошибке" безответственно. Тем более, так уверенно. У автора ветки циститообразное состояние,а не бактериальный цистит, у нее анализы чистые, как минимум... Ей нечего вымывать!А вот замучить детрузор большим количеством воды как нефиг делать!

Ь
#27
Апельсин

об этом говорят все врачи! очень хочется конечно пить меньше и меньше ходить в туалет, но это первая и главная ошибка! (c)



Во-первых, далеко не все врачи об этом говорят.Во-вторых, цистит циститу рознь. Так что рассказывать о "главной ошибке" безответственно. Тем более, так уверенно. У автора ветки циститообразное состояние,а не бактериальный цистит, у нее анализы чистые, как минимум... Ей нечего вымывать!А вот замучить детрузор большим количеством воды как нефиг делать!

у меня тоже по всей видимости не бактериальный цистит, так как анализы чистые (выше я писала, если читали).

и врачи всё равно говорят, что пить воду надо! нельзя ничего не пить! так что говорить о том, чего вы ЯВНО не знаете, так как не являетесь врачом безответственно! А тем более ставить диагнозы по инету!

пациент
#28

давайте не будем ссориться. тут ставим диагнозы и обговариваем так как врачи непомогли на данный момент хотя времени достаточно прошло. Разные мнения интересны. Мне по крайней мере косметолог мой говорила xxnj хоть 2 литра чтобы в день я выпивала

Гость
#29

Ь, это вы женщинам с гампом расскажите...

А диагнозы никто не ставит, просто отсутствие бактерий означает небактериальный цистит.

Про ничего не пить речи не шло вообще, не перегибайте!

Гость
#30

А три месяца доя излечения хронической (не острой) стадии цистита - вообще не срок. Сделайте мрт, цистоскопию, уродинамику.. Это все стандартное обследование. Одного узи и анализов недостаточно.

Гость
#31

девочки, каждая болезнь в нашем организме - это последствия неправильного образа жизни. И по этому, устранив погрешности в нашем питании и употреблении жидкости, мы можем улучшить, причём существенно, состояние нашего здоровья. Для каждого организма свои потребности. И единого рецепта быть не может. Но водичку пить обязательно. Несмотря на отёки, а они на первых порах обязательно будут. Этого не стоит пугаться, ведь это говорит о том, что организм при хроническом обузвоживании запасает воду. Через некоторое время, для каждого разное, отёки спадут. Я забыла сказать, так как я пью минералку, а в ней 5 г соли на 1 л воды, то если вы хотите пить простую питьевую воду, то её нужно обязательно подсаливать из расчёта 1,25 г соли ( не йодированной, а лучше каменной или морской) на 1 л воды. Т к соль для почек не менее важна, чем вода.

Ь
#32
Гость

Ь, это вы женщинам с гампом расскажите...

А диагнозы никто не ставит, просто отсутствие бактерий означает небактериальный цистит.

Про ничего не пить речи не шло вообще, не перегибайте!

так и вы не перегибайте!

где я писала, что нужно упиваться вусмерть?

Гость
#33

Вы написали, что это нужно в любом случае, а это не так!

гость
#34

Монурал 3 г. 3-5 пакетиков через день.

Ь
#35
Гость

Вы написали, что это нужно в любом случае, а это не так!

зануда, я лишь написала, что "её всё равно нужно пить! " хочешь не пей - будет обезвоживание организма

Гость
#36

Побольше бы таких "зануд" среди врачей..это внимательность называется.

Гость
#37
гость

Монурал 3 г. 3-5 пакетиков через день.

Ну вот и еще один дельный совет.

Ь
#38
Гость

Побольше бы таких "зануд" среди врачей..это внимательность называется.

ну-ну

и смерть пациенту обеспечена..

Апельсин
#39
Ь

ну-ну

и смерть пациенту обеспечена..

Смерть? Вот прям так сразу и смерть? Оттого, что человек видит разницу между циститообразными состояниями и не раздает советы недообследованному пациенту?

Ну ну

Ь
#40
Апельсин

Ьну-ну

и смерть пациенту обеспечена..

Смерть? Вот прям так сразу и смерть? Оттого, что человек видит разницу между циститообразными состояниями и не раздает советы недообследованному пациенту?

Ну ну

от обезвоживания можно умереть...

что касается ГАМПа, где авто упомянула, что он у неё есть???

или вы врач? или провидица, что через монитор видит все болезни собеседника?))

Гость
#41

Послушайте, вы, по моему, вообще не врубаетесь, о чем вам толкуют! Между обильным питьем и обезвоживанием есть разница, золотая середина, к которой привык организм. Отеки не норма. Насчет гампа - так не срок еще! Пока что цисталгия, которая вполне может вылиться и в гамп в том числе. А может и нет. И вы этого тоже знать не можете, но рассказываете про "ошибки"! И советуете провокацию, причем непререкаемо так и всем, и во всех случаях. А вы провидица видеть у человека априори почечную недостаточность?

Вот прямо "всех" врачей обошли, ага.

Оля
#42

Автор, идите лучше к нам на ветку про цистит, там сидят действительно грамотные опытные девочки. С водой действительно надо осторожнее, многие из нас на эти грабли уже наступали! Это вовсе не такой однозначный и безобидный выход. Монурал и прочее вообще комментировать не хочу. А про недообследованность вам правильно написали.

Ь
#43
Гость

Послушайте, вы, по моему, вообще не врубаетесь, о чем вам толкуют! Между обильным питьем и обезвоживанием есть разница, золотая середина, к которой привык организм. Отеки не норма. Насчет гампа - так не срок еще! Пока что цисталгия, которая вполне может вылиться и в гамп в том числе. А может и нет. И вы этого тоже знать не можете, но рассказываете про "ошибки"! И советуете провокацию, причем непререкаемо так и всем, и во всех случаях. А вы провидица видеть у человека априори почечную недостаточность?

Вот прямо "всех" врачей обошли, ага.

Это вы по-моему не врубаетесь. Либо по-русски читать не умеете!

Где в каком посте я написала про обильное питье???

Я говорила про то, что пить надо! А не отказываться совсем от питья.

"Насчет гампа - так не срок еще!"

-точно провидица)) дорого берёте за предсказания?

Гость
#44

Я не хочу с вами спорить, бесполезно! ГАМП, как ИЦ, как любая цисталгия лечится очень и очень долго. Это вам кто угодно на трех ветках (цистит, уретрит и гамп) подтвердит. Такова реальность. И это не я придумала. Острый цистит может, к сожалению, перейти в любую из этих форм за несколько месяцев перманентных болей. Так устроены рецепторы, подслизистый слой, детрузор. Этим и опасен самый банальный бактериальный цистит. Со мной, как и с десятками других женщин на форуме произошло именно так. Поэтому я точно знаю, о чем пишу. И это не тема для издевок. Прежде чем написать глупость типа "дорого берете" хорошо подумайте.

Апельсин
#45

ь, что ж вы прицепились-то, а? Ну помогает вам вода и ладно, дальше-то что? Уже пара человек вам написала, что вода не панацея, а вы все рогом упираетесь.Кто тут писал, что пить не надо совсем??? Процитируйте! Писали про монурал только и про золотую середину.Вы же начали хамить слету, кто кого откуда попер, кто от каких советов помрет... Куда понесло-то вас? Попейте уже своей водички и угомонитесь.

Апельсин
#46

Автор, вам Оля правильно сказала, куда лучше обратиться с вопросами. Популярная тема. А то и правда понасоветуют тут вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ь
#47

44-45, тётки вы реально глупите! Я написала, что пить воду надо! Ещё раз это повторю. Но нигде я не писала, что нужно пить её литрами и ведрами. Прекратите перевирать мои слова и потом же меня обвинять в хамстве.

Вы хотя бы иногда услышьте то, что говорит вам собеседник.

Давно бы извинились и отстали.

Гость
#48

Да кто к вам пристает, кому вы нужны? Не помните, с чего сами начали? Выбирайте выражения!

Гость
#49

оно вообще вылечивается? я уже лет 5 как лечусь, дофига врачей сменила: гинеколокологв, уролологов, даже в бак лаборатории была, и там лечилась. всё без результата, небольшой холод, и опять всё по-новой. очень жаль огранизм от антибиотиков и прочих лекарств. сча пью разные травки , не могу сказать что эффект лучше, но хоть не такой побочный урон.

Алексей
#50
Гость

оно вообще вылечивается? я уже лет 5 как лечусь, дофига врачей сменила: гинеколокологв, уролологов, даже в бак лаборатории была, и там лечилась. всё без результата, небольшой холод, и опять всё по-новой. очень жаль огранизм от антибиотиков и прочих лекарств. сча пью разные травки , не могу сказать что эффект лучше, но хоть не такой побочный урон.

Ь

АпельсинЬну-ну

и смерть пациенту обеспечена..

Смерть? Вот прям так сразу и смерть? Оттого, что человек видит разницу между циститообразными состояниями и не раздает советы недообследованному пациенту?

Ну ну

от обезвоживания можно умереть...

что касается ГАМПа, где авто упомянула, что он у неё есть???

или вы врач? или провидица, что через монитор видит все болезни собеседника?))

Ваш текст Нессорьтесь женщины!Чего вы так сразу фурагин пейте и воды побольше,вечером в теплой ванне посидите и все пройдет!Фурагин вообще за 3-4 дня лечит!