Гость
Статьи
Эндометриоз шейки …

Эндометриоз шейки матки

После выскабливания образовалась эта болячка, перед месячными сильно мажет. У кого-нибудь такое было (именно эндометриоз шейки, а не самой матки)? Что помогло в лечение? Только гормоны? Чем вообще опасно? Врачи все говорят по-разному: кто беременеть, кто нельзя беременеть - сначала лечить, кто-гормонами, кто-прижигать... Хочется услышать ваши реальные истории. Спасибо!

автор
4 ответа
Последний — Перейти
Анита
#1

попробуйте сбор 32, я сама после чистки пью Жанин, но хочу его бросить и попить травы http://green-a.ru/sbor32.html

там есть 32 а 32б как раз от эндометриоза

Гость
#2

Автор!

Я многострадалица в этом смысле.

Попробую рассказать.Мне ставили эндометриоз ШМ, НО, однозначно говорили, что только этим не ограничивается.Просто симтоматики кроме мазни в начале не было...

Началаось все это после неонократного прижигания ШМ(у меня не было абортов)Вот и так эта бяка ко мне прицепилась.Была около 10 лет, но из них года 3 действительно мучительные, тк постоянная мазня, плюс подключились яичники(кисты) ну и эндометриозные узлы в матке.В итоге пыталась лечить гомеопатией, боли как-то ушли, это да.Но кисты не ушли, не росли, небольшие были, но носить их в себе - чревато. Пошла на лапоро, очень легко её перенсла, поставили 3 степень, сильно-сильно меня напугали рецидивом, если не буду колоть уколы.Но я категорически против.Тк после уколов рецидив может прийти с таким же успехом как и без без них.Но побочек от этих уколов очень много и серьезных, вплоть до полного отсутствия менструаций (наступление климакса).Я это все очень и очень хорошо изучила.Поэтому решила ничего не делать.Тем более, проверила гормональный статус(много гормонов проверила).Он у меня идеальный.А если Вам ставят только на ШМ...то попробуйте прижечь(если они в поле зрения)Просто может быть затронута матка, а УЗИ не всегда информативно на ранних стадиях.Тогда смысл теряется в прижигании, ну и прижигать сразу после кр. дней.

Если планируете беременеть, то почему бы не пробовать?? тем более, если УЗИ по матке и яичникам чистое.

#4
Гость

Автор!

Я многострадалица в этом смысле.

Попробую рассказать.Мне ставили эндометриоз ШМ, НО, однозначно говорили, что только этим не ограничивается.Просто симтоматики кроме мазни в начале не было...

Началаось все это после неонократного прижигания ШМ(у меня не было абортов)Вот и так эта бяка ко мне прицепилась.Была около 10 лет, но из них года 3 действительно мучительные, тк постоянная мазня, плюс подключились яичники(кисты) ну и эндометриозные узлы в матке.В итоге пыталась лечить гомеопатией, боли как-то ушли, это да.Но кисты не ушли, не росли, небольшие были, но носить их в себе - чревато. Пошла на лапоро, очень легко её перенсла, поставили 3 степень, сильно-сильно меня напугали рецидивом, если не буду колоть уколы.Но я категорически против.Тк после уколов рецидив может прийти с таким же успехом как и без без них.Но побочек от этих уколов очень много и серьезных, вплоть до полного отсутствия менструаций (наступление климакса).Я это все очень и очень хорошо изучила.Поэтому решила ничего не делать.Тем более, проверила гормональный статус(много гормонов проверила).Он у меня идеальный.А если Вам ставят только на ШМ...то попробуйте прижечь(если они в поле зрения)Просто может быть затронута матка, а УЗИ не всегда информативно на ранних стадиях.Тогда смысл теряется в прижигании, ну и прижигать сразу после кр. дней.

Если планируете беременеть, то почему бы не пробовать?? тем более, если УЗИ по матке и яичникам чистое.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была лейкоплакия на шейке ее удалили радиоволновым методом, я как раз хотела к беременности готовится, как мне сказали самым безопасным метод удалить ее радиоволной, после месяца заживление шло медленно и врач сказала, что появился эндометриоз, но толком ничего не объяснила, получается что после манипуляций на шейке он может возникнуть ? Очень расстроилась ( и опять это может повлиять на беременности ? А боли у вас возникали только в менструацию? Если бы мне кто-то сказал, что такое может быть, я бы лучше не трогала эту лейкоплакию 😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Автор!

Я многострадалица в этом смысле.

Попробую рассказать.Мне ставили эндометриоз ШМ, НО, однозначно говорили, что только этим не ограничивается.Просто симтоматики кроме мазни в начале не было...

Началаось все это после неонократного прижигания ШМ(у меня не было абортов)Вот и так эта бяка ко мне прицепилась.Была около 10 лет, но из них года 3 действительно мучительные, тк постоянная мазня, плюс подключились яичники(кисты) ну и эндометриозные узлы в матке.В итоге пыталась лечить гомеопатией, боли как-то ушли, это да.Но кисты не ушли, не росли, небольшие были, но носить их в себе - чревато. Пошла на лапоро, очень легко её перенсла, поставили 3 степень, сильно-сильно меня напугали рецидивом, если не буду колоть уколы.Но я категорически против.Тк после уколов рецидив может прийти с таким же успехом как и без без них.Но побочек от этих уколов очень много и серьезных, вплоть до полного отсутствия менструаций (наступление климакса).Я это все очень и очень хорошо изучила.Поэтому решила ничего не делать.Тем более, проверила гормональный статус(много гормонов проверила).Он у меня идеальный.А если Вам ставят только на ШМ...то попробуйте прижечь(если они в поле зрения)Просто может быть затронута матка, а УЗИ не всегда информативно на ранних стадиях.Тогда смысл теряется в прижигании, ну и прижигать сразу после кр. дней.

Если планируете беременеть, то почему бы не пробовать?? тем более, если УЗИ по матке и яичникам чистое.

Как можно с вами связаться ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: