Гость
Статьи
Рак шейки матки

Рак шейки матки

Здравствуйте у меня рак шейки матки стадия Ib2 . Сегодня на консилиуме назначили химию плюс лучи. Что за химия не знаю. Сказали облысею три врача. Я ревела мне в кабинет психолога вызывали. У меня вопрос что за химия такая? Я с девочками общалась и со второй стадией и с третий именно рак шейки матки ни у кого волосы не выпали. Кто проходил поделитесь. Они орали на меня ни че не объяснили. Я не знаю для меня это шок. Кто делал и нормал не лысый? #здоровье

27 ответов
Последний — Перейти

Размеры опухоли какие(влияют на срок). Возраст?(тоже важный показатель). Могу вылечить, но предупреждаю будет не дешево, от 25т. мес. Из принципа посоветую наблюдаться и снять диагоз там же где рвачи на вас орали, это хорошенько подотрет им нос, и укажет их место, меньше зарываться будут. Если нужно пишите на почту, все равно нужна очень подробная консультация.

Гость
#1

Рак это гораздо хуже чем облысение. После химии волосы отрастут заново и будут такими же.
Я это не проходила, но мои родные да.. Рецедивы страшнее. У всех волосы отрасли и во время химии они носили красивые парики
Здоровья вам и сил!

Гость
#2

Почему не удалили?

#3
Гость

Почему не удалили?

Не удаляют на моей стадии. Все индивидуально.Некоторым назначали химию на третей стадии и они с волосами. А мне на первой и сразу волосам привет. Обидно.

#4
Гость

Рак это гораздо хуже чем облысение. После химии волосы отрастут заново и будут такими же.
Я это не проходила, но мои родные да.. Рецедивы страшнее. У всех волосы отрасли и во время химии они носили красивые парики
Здоровья вам и сил!

Я с Вами то согласна. Но просто сам факт что некоторые на третий стадии не лысые. Что де мне за химию такую назначили без вариантов. У меня первая стадия. Но операцию нельзя . Я так растроенна. Спать не могу.

Гость
#5

Да не факт что облысеете. Я не очень разбираюсь в химии, но моя подруга отращивала волосы во время химии и лучевой. У неё рак мозга 4 стадия был. Побрили, а потом год химия. Вот за год отрастила. Тоже рыдала когда брили, из-за волос. Ещё и на гормонах вес набрала. Но это при раке мозга всегда. Сейчас она выглядит лучше чем до болезни. Это прям все заметили. Похудела, волосы отросли. Красотка)) Все хорошо будет, главное эту болячку дурную прибить.

#6
Гость

Да не факт что облысеете. Я не очень разбираюсь в химии, но моя подруга отращивала волосы во время химии и лучевой. У неё рак мозга 4 стадия был. Побрили, а потом год химия. Вот за год отрастила. Тоже рыдала когда брили, из-за волос. Ещё и на гормонах вес набрала. Но это при раке мозга всегда. Сейчас она выглядит лучше чем до болезни. Это прям все заметили. Похудела, волосы отросли. Красотка)) Все хорошо будет, главное эту болячку дурную прибить.

Спасибо большое. Я 12 марта замуж вышла и тут такое. Стресс конечно. И на работу как ходить? И вообще я не знаю как в зеркало посмотрю. Просто врачи сказали даже не думай волос не останется(((и лето ещё впереди (

Гость
#7
LisaAlisa

Я с Вами то согласна. Но просто сам факт что некоторые на третий стадии не лысые. Что де мне за химию такую назначили без вариантов. У меня первая стадия. Но операцию нельзя . Я так растроенна. Спать не могу.

Почему операцию нельзя? Метастазы пошли? Обычно конизацию назначают.
Насчёт волос не переживайте,сейчас такие парики,что от своих не отличишь.

Гость
#8
LisaAlisa

Спасибо большое. Я 12 марта замуж вышла и тут такое. Стресс конечно. И на работу как ходить? И вообще я не знаю как в зеркало посмотрю. Просто врачи сказали даже не думай волос не останется(((и лето ещё впереди (

Стресс ужасный, согласна. Это просто надо пережить. Волю в кулак и вперёд. Главное чтобы муж не подвёл, я даже за это больше переживаю. Помните, вы всегда у себя на первом месте. Вы и ваше здоровье. Вот принесите себя с заботой и любовью через этот сложный кусок времени. Он пройдёт. Не смотрите кто что подумает. Всем по сути на всех плевать кроме самих себя. Так мы устроены.

#9
Гость

Почему операцию нельзя? Метастазы пошли? Обычно конизацию назначают.
Насчёт волос не переживайте,сейчас такие парики,что от своих не отличишь.

Опухоль 5 см. Если операция делать она разлетится на много чего то там и будет еще хуже. Только химию и лучи.

#10
Гость

Стресс ужасный, согласна. Это просто надо пережить. Волю в кулак и вперёд. Главное чтобы муж не подвёл, я даже за это больше переживаю. Помните, вы всегда у себя на первом месте. Вы и ваше здоровье. Вот принесите себя с заботой и любовью через этот сложный кусок времени. Он пройдёт. Не смотрите кто что подумает. Всем по сути на всех плевать кроме самих себя. Так мы устроены.

Спасибо большое. ♥️❤❤️муж пока поддерживает. Но боюсь как увидит красоту такую )) вариантов нет у меня. Почему врачи такие злые. Есть вк ветка там девочки со второй стадией и третий химию делали все с волосами. Что вот к меня то за химия такая. Что сразу дочвидания волосы. Они орут только и все. Документы кинули вместе с направлением. Народу в онкоцентре миллион.

Гость
#11
LisaAlisa

Опухоль 5 см. Если операция делать она разлетится на много чего то там и будет еще хуже. Только химию и лучи.

Извините,но я плохо понимаю как она может разлететься? Если она на шейке матки,то специальным прибором аккуратно срезают поражённую часть конусом и всё сразу прижигают.
Может вам проконсультироваться для второго мнения в другой клинике?

Гость
#12
LisaAlisa

Спасибо большое. ♥️❤❤️муж пока поддерживает. Но боюсь как увидит красоту такую )) вариантов нет у меня. Почему врачи такие злые. Есть вк ветка там девочки со второй стадией и третий химию делали все с волосами. Что вот к меня то за химия такая. Что сразу дочвидания волосы. Они орут только и все. Документы кинули вместе с направлением. Народу в онкоцентре миллион.

Ну вот как раз проветрите своего мужа. Так что не переживайте за него. Если он ваш, он вас любой примет. Если нет, то так тому и быть. Предатель не нужен рядом. Забудьте про волосы пока, вам нельзя стрессовать. Они отрастут при любом раскладе

#13
Гость

Извините,но я плохо понимаю как она может разлететься? Если она на шейке матки,то специальным прибором аккуратно срезают поражённую часть конусом и всё сразу прижигают.
Может вам проконсультироваться для второго мнения в другой клинике?

Нет это вы говорите при дисплазии . Конизация. Это не подходит даже для начальной стадии первой. Там на начальной первой вырезается полностью матка . И придатки если опухоль до 4 см. Стадия 1б2 предполагает опухоль более 4 см . Операция не показана. Только химию и лучи. С химии если опухоль уменьшится то проведут операцию по удалению органа полностью.

#14
Гость

Ну вот как раз проветрите своего мужа. Так что не переживайте за него. Если он ваш, он вас любой примет. Если нет, то так тому и быть. Предатель не нужен рядом. Забудьте про волосы пока, вам нельзя стрессовать. Они отрастут при любом раскладе

Спасибо. 💓

Гость
#16
LisaAlisa

Я с Вами то согласна. Но просто сам факт что некоторые на третий стадии не лысые. Что де мне за химию такую назначили без вариантов. У меня первая стадия. Но операцию нельзя . Я так растроенна. Спать не могу.

Я знаю тех, кто после химии был не лысый, а мертвый. Поэтому не нагнетайте.
Самое главное, чтобы все это закончилось! Выберите себе красивый парик! Ваши волосы обязательно отрастут!

Гость
#17
LisaAlisa

Спасибо большое. Я 12 марта замуж вышла и тут такое. Стресс конечно. И на работу как ходить? И вообще я не знаю как в зеркало посмотрю. Просто врачи сказали даже не думай волос не останется(((и лето ещё впереди (

Летом не жарко будет.
Есть красивые банданы, платки и парики для работы.
Вы со всем справитесь!

Натали
#18

Здравствуйте. У меня РШМ T1b1N0M0 В понедельник будут оперировать. Мой доктор предлагает лапароскопию. Незнаю,что лучше полосная или лапароскопия.

#19
Гость

Извините,но я плохо понимаю как она может разлететься? Если она на шейке матки,то специальным прибором аккуратно срезают поражённую часть конусом и всё сразу прижигают.
Может вам проконсультироваться для второго мнения в другой клинике?

Очень просто, рак это как наркоман, делает закладки. В данном случае он вылез там где ему было проще прорасти и создать полноценную колонию. При локальной операции где гарантия что буквально пару клеток он уже не заразил? Например в кишечнике, но там иммунитет еще справляется, до поры до времени. И если добавить какой-то катализатор, например сильную простуду, иммунитет кинется туда помогать, но не факт что справится, тоже например. А те две клетки, освободившись от "наручников" имеют полную свободу действий. Это в кратце своими словами)). Поэтому облучают весь организм, заражая клетки радиацией, а при радиации как известно выживут только крысы и тараканы... Самое хреновое в облучении то что страдают и здоровые клетки!! Отсюда и волосы лезут, рвота, длительное дорогое восстановление, и т.п. Причем все это не гарантирует что рак не выжил, как в рулетку 50/50. В здравом уме такое лучше не делать, поэтому и запугивают, и угрожают... Как то так.

#20
Гость

Я знаю тех, кто после химии был не лысый, а мертвый. Поэтому не нагнетайте.
Самое главное, чтобы все это закончилось! Выберите себе красивый парик! Ваши волосы обязательно отрастут!

Спасибо. Я уже немного успокоилась. Здоровье важнее.

#21
Гость

Летом не жарко будет.
Есть красивые банданы, платки и парики для работы.
Вы со всем справитесь!

Спасибо большое 💞

Гость
#22
Гость

Извините,но я плохо понимаю как она может разлететься? Если она на шейке матки,то специальным прибором аккуратно срезают поражённую часть конусом и всё сразу прижигают.
Может вам проконсультироваться для второго мнения в другой клинике?

Здравствуйте. С 1б стадией обычно делают операцию, а потом лучи. Видела на лучах девочек со 2 и 3 стадией, у которых голова лысая, им назначали сильную химию до лучей. Но в основном делают лучи с химией, от которой не выпадают волосы. Поверьте, многие были бы рады облысеть, но что бы стадия была не 3 и не 4. Ничего не бойтесь, лечитесь, муж поможет, если любит. Доживете до 100 лет! Не верьте никаким целителям, только врачи. И соблюлайте все, что рекомендовать будут по питанию, кремам и лекарствам, это действительно помогает минимизировать последствия лучей! Всё не так страшно, как вам думается. Здоровья и сил!

#23
Гость

Здравствуйте. С 1б стадией обычно делают операцию, а потом лучи. Видела на лучах девочек со 2 и 3 стадией, у которых голова лысая, им назначали сильную химию до лучей. Но в основном делают лучи с химией, от которой не выпадают волосы. Поверьте, многие были бы рады облысеть, но что бы стадия была не 3 и не 4. Ничего не бойтесь, лечитесь, муж поможет, если любит. Доживете до 100 лет! Не верьте никаким целителям, только врачи. И соблюлайте все, что рекомендовать будут по питанию, кремам и лекарствам, это действительно помогает минимизировать последствия лучей! Всё не так страшно, как вам думается. Здоровья и сил!

Прям поголовный сбор зомби, которые твердят одно и тоже... 🤦‍♂️причём как под копирку, не хило на вас корона то повлияла, мозг полностью выкл... 🤔

Гость
#24

И по поводу мужа не переживайте. Все познаётся в беде, увидите как он вас любит и заботится. А если нет, то зачем такой муж?
Вы со всем справитесь!
Я помню после свадьбы сложно ногу сломала. Вместо медового месяца в больнице лежала три недели, была операция. Потом ещё 3 месяца в гипсе была, не ходила и ещё полгода потом училась ходить. Муж все делал и мыл меня и помогал во всем.
Наши ситуации не сравнимые, но у вас точно все будет хорошо!

#25
Натали

Здравствуйте. У меня РШМ T1b1N0M0 В понедельник будут оперировать. Мой доктор предлагает лапароскопию. Незнаю,что лучше полосная или лапароскопия.

Здравствуйте. Удачи. Напишите как операция прошла. У меня почти такой же диагноз только Т12б и уже оперировать нельзя

#26
Гость

Здравствуйте. С 1б стадией обычно делают операцию, а потом лучи. Видела на лучах девочек со 2 и 3 стадией, у которых голова лысая, им назначали сильную химию до лучей. Но в основном делают лучи с химией, от которой не выпадают волосы. Поверьте, многие были бы рады облысеть, но что бы стадия была не 3 и не 4. Ничего не бойтесь, лечитесь, муж поможет, если любит. Доживете до 100 лет! Не верьте никаким целителям, только врачи. И соблюлайте все, что рекомендовать будут по питанию, кремам и лекарствам, это действительно помогает минимизировать последствия лучей! Всё не так страшно, как вам думается. Здоровья и сил!

Спасибо. Посмотрим что будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

И по поводу мужа не переживайте. Все познаётся в беде, увидите как он вас любит и заботится. А если нет, то зачем такой муж?
Вы со всем справитесь!
Я помню после свадьбы сложно ногу сломала. Вместо медового месяца в больнице лежала три недели, была операция. Потом ещё 3 месяца в гипсе была, не ходила и ещё полгода потом училась ходить. Муж все делал и мыл меня и помогал во всем.
Наши ситуации не сравнимые, но у вас точно все будет хорошо!

Спасибо большое ❤