Гость
Статьи
Пролактин повышен

Пролактин повышен

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня начались проблемы с кожей и менструацией. Я сходила к дерматологу(скинорен-гель выписал) и гинекологу. Сдала анализы у гин-га, оказался пролактин 1065. Ооочень большой. Что это значит? Что будет от этого пролактина?(Сегодня узнала у результатах, направели еще к эндокринологу)

Евгения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня убеждали что из-за высокого пролактина я не забеременею. Ага... Две беременности подряд. И молока было залейся, могла быи двойняшек кормить

Гость
#2

у меня в трое был повышен, сама выносить не смогла, только предварительное лечение,потом беременность.тут самое главное понять из-за чего пролактин высокий?физиологический или в гипофизе проблемы

Гость
#3

Пролактин - гормон, который необходим для появления молока. Соответственно, увеличивается при беременности. То есть чем выше пролактин, тем труднее забеременеть. Лечится по-разному,в зависимости от причины. В худшем случае - удалением опухоли гипофиза.

Гость
#4

Щитовидку проверьте, сдайте на ТТГ. Пролактин обычно повышен при гипотиреозе, начнете его лечить, и понизится.

no name
#5

У меня был высокий, появилась шишка под мышкой.

Пила бромкриптин, забеременела и всё прошло.

Гость
#6

У меня повышен пролактин, отправили на МРТ, обнаружили микроаденому гипофиза, из-за всего этого вот не могу забеременеть уже второй год. Назначали препараты, вот лечусь и надеюсь)))) Мне мой эндокринолог сказала, что те, у кого пролактин выше нормы, обязательно должны сделать МРТ мозга. Так что советую сходить и сделать, чтобы успокоиться, или если что сразу начать лечение. Пугаться ничего не стоит, сейчас с помощью медикаментов врачи с повышенным гормоном легко справляются))) Тем более вы еще такая молоденькая, лучше заранее подлечиться пока, чтобы потом легко забеременеть и выносить ребеночка)))) удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза
#7

У меня тоже повышенный пролактин 687 при норме до 537.Началось все с мазни,которая начиналась в середине цикла.Пошла на узи,показало кистозные изменения яичников.Гинеколог назначила марвелон, а от пролактина достинекс на 2 месяца.Делала турецкое седло ,все в норме,пошла с,может и пролактин вернется в нормудала анализ ТТГ 6.1 при норме до4,9.Я сказала гинекологу,что скорее всего пролактин от ТТГ поднялся,правда Т3 и Т4 норма,но у меня много антител,аутоиммунный процесс,Щитовидка повреждена антителами.Теперь пойду к эндокринологу,думаю назначит тираксин.Может и пролактин в норму придет,доксинекс пить не хочу больше.