Гость
Статьи
Бросила курить, но …

Бросила курить, но кажется, зря..

Непонятно какими силами не курю три дня, состояние жуткое просто. Ладно хочется есть и по большому счёту только сладкое, ладно состояние разбито - унылое, очень какое то больное, , и …

курю, не курю.
493 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Ирина Хорламова
#401

Курила лет 15. Но решила бросить. Начала быть раздражительной, все от меня получали))) Помог с этим справиться Триптофан эваларовский. От того, что препарат натуральный, не было никаких побочек. Помог восстановить нервную систему и общее самочувствие. Продолжаю пить его курсом в 1 месяц.

Гость
#402
Радиола

Бред, я бросила резко, живу и радуюсь.

Моя заведующая, тоже бросила курить резко и сразу, но это с испугу. Потому что шла, закурила как обычно и потеряла сознание прямо на территории производства. На обследовании сказали, что то про сосуды...

Гость
#403
Эвчик)

Ахахах))) Вы щас сами пытаетесь себя оправдать .....ну давайте дальше курите се,помрёте раньше))) я сама курила,бросила курить и были лишь не значительные ухудшения,это всё в вашей голове ребята!!! А почему начинается такое состояние потому никотин проник в каждую клеточку тела!!! И сейчас всё что делает организм пытается вернуть вас в ЗДОРОВОЕ состояние!!! Просто не накручивайте себе! Я перенесла это)))был стресс и притом я совершенно не хотела курить!

Вы говорите про голову будто это лишняя, не нужная часть тела...
Я попыталась один день не курить- не выдержала натиска никотиновой зависимости! Голова покруживалась, не соображала, даже деньги в банкомате с помощью сына только сняла. Трясучка внутренняя какая то, псих, делать вообще ничего не можешь, когда встаешь с кровати ещё больше курить хочется, а у меня 2 работы! Как работать то? Пока бросить не могу...печально...

Гость
#404

5 дней назад на ночь глядя мне пришла мысль, что пора бы бросить курить, стаж 10 лет,ну это из разряда тех бредовых мыслей, которые ты не выполнишь утром :D К моему удивлению я встала и не закурила, я не знаю, что в моей голове поменялось, но я держалась, меня трясло, всё как в тумане, ела абсолютно всё, даже то что не ела никогда, раздражённость ужасная, на вопросы не могла ответить сразу, вся моя голова была забита сигаретами и борьбой с ними, а ночью мне стало ещё хуже, но я уснула и провела 1 день без сигареты. На 2 день было тоже самое, но уже чуть меньше и с каждым днем становилось лучше. Сейчас на 5 день у меня нет тяги внутри закурить, тяга в голове, после определённых вещей, работы, хобби, я курила,меня это вдохновляло и придавало сил, а сейчас я разбита, я ничего не хочу, постоянно отгоняю мысли закурить, психологическая тяга становится сильнее, мне тяжелее, но я понимаю, что закурив я уже ничего не добьюсь, что на пол пути не стоит поворачивать назад, но то что самочувствие улучшилось это да, проблема только с мокротой, такое чувство, что я бы весь день стояла и плевалась бы этим, насколько ее много. Желаю удачи себе, вам, если вы чего то действительно хотите, вы этого добьётесь, потому что вы человек и вы сами решаете, что вам делать, а что нет, и ничто не должно вами руководить :)

Гость
#405

Набрался терпения - и прочитал все 9 страниц, потратив не один час... Тут намешано всё. Видимо есть и табачное лобби, которое посты с негативом от отказа от курения копирует регулярно. А правда состоит в том, что у всех разные организмы. Кто-то легко отказывается, а кому-то, возможно, отказываться и не нужно - минусов будет больше. И ещё очень важно - психологическая мотивация. Если эта мотивация очень большая - может, тогда стоит бороться за отказ от курения, даже проходя скорые и сильнейшие приступы...

Гость
#406

Продолжаю. Не отметилось имя, Вадим меня зовут. Я много много лет покуривал понемного и эпизодически. Поскольку курил немного, то и бросал легко. А потом надоело себя мучить, борясь с постоянными желаниями закурить - и я стал курить основательно - прокурил десять лет. По пачке-полторы в день, курил крепкие сигареты, в сильный затяг. Зависимость сильная. И во второй половине августа решил бросить. Три дня назад исполнилось полгода моего некурения. Бросал с табексом - поэтому относительно легко. Через пять дней после начала приёма таблеток, перестал курить совсем. Моя история более чем банальна и многократно здесь повторялась. Не скажу, что в первый месяц было легко, но значительно легче, чем я ожидал. Потом во второй месяц пошло сильное ухудшение. Через полтора месяца после отказа от сигарет резко рухнуло здоровье, десятки флаконов навтизина, бесконечные расстройства кишечника, сильнейшие приступы желания закурить + головные боли. Где-то к третьему месяцу стали сильно неметь руки и ноги, гореть лёгкие, тяжело дышать во время приступов, жмёт сердце. Какое-то рассредоточенное внимание, тяжело думать - какое-то общее онемение организма, часто при попытках подумать - какой-то суммарный эффект - всё тело ноет, немеет, при попытках думать немение и дискомфорт усиливается и ощущения как едет крыша. Иногда так плохо, что кажется, сдохну...

Гость
#407

Продолжаю. Вадим. Приступы (и в этом есть отрада) носят периодический характер. В периоды между приступами тоже не сахар, но значительно легче, даже порой крылья вырастают, кажется, что всё идёт на поправку. Потом следующий приступ - более тяжёлый - и одно стремление - закурить. Кляну себя за то, что бросил, отказался от удовольствия. Фантомные ощущения удовольствия от курения в лёгких и всём деле только усиливают мучения. Сильнейший приступ на 3-й месяц некурения - чуть не сорвался, уже дошёл до ларька. Потом на три недели отпустило, думал что всё тяжёлое позади. Потом весь декабрь и половину января - чуть на стену не лез. В середине января резко полегчало, я опять обрадовался. Почти месяц терпимо, весь февраль опять резкое обострение, самое тяжёлое за все 6 лет. Сил нет терпеть. Это не жизнь, а кошмар. Лезу на стену, терплю, хочу начать курить, но держусь. Уговориваю себя продержаться ещё пару месяцев до мая. При мысли, что бросил курить навсегда - паника и резкое неприятие, что лишусь в жизни самого главного. Научился обманывать организм. Мол, я начну курить, но не сейчас, через неделю, через месяц, по случаю того или иного праздника или даты...

Гость
#408
Бросила курить

вот это и самое грустное!курить бросила,а плюсов пока никаких.ну разве что стирать не надо каждый день и проветривать) настроение ужасное,все время хочется плакать.и постоянно эта гнилая мысль-когда курила настроение было лучше и бодрее общее состояние.на еду смотреть страшно,кажется если начну есть-уже не остановлюсь. очень хочется верить,что это состояние временное. Спасает только одна мысль-уже столько дней продержалась,жаль опять начинать

Тоже бросила курить 2 недели назад...все норм,ни психов,ни бессоницы..но!головокружение,тошнота..глицин не помогает.может к врачу надо?

Ксения 92
#409
Гость

5 дней назад на ночь глядя мне пришла мысль, что пора бы бросить курить, стаж 10 лет,ну это из разряда тех бредовых мыслей, которые ты не выполнишь утром :D К моему удивлению я встала и не закурила, я не знаю, что в моей голове поменялось, но я держалась, меня трясло, всё как в тумане, ела абсолютно всё, даже то что не ела никогда, раздражённость ужасная, на вопросы не могла ответить сразу, вся моя голова была забита сигаретами и борьбой с ними, а ночью мне стало ещё хуже, но я уснула и провела 1 день без сигареты. На 2 день было тоже самое, но уже чуть меньше и с каждым днем становилось лучше. Сейчас на 5 день у меня нет тяги внутри закурить, тяга в голове, после определённых вещей, работы, хобби, я курила,меня это вдохновляло и придавало сил, а сейчас я разбита, я ничего не хочу, постоянно отгоняю мысли закурить, психологическая тяга становится сильнее, мне тяжелее, но я понимаю, что закурив я уже ничего не добьюсь, что на пол пути не стоит поворачивать назад, но то что самочувствие улучшилось это да, проблема только с мокротой, такое чувство, что я бы весь день стояла и плевалась бы этим, насколько ее много. Желаю удачи себе, вам, если вы чего то действительно хотите, вы этого добьётесь, потому что вы человек и вы сами решаете, что вам делать, а что нет, и ничто не должно вами руководить :)

Здравствуйте! Как сейчас Ваше самочувствие? Не вернулись к привычке, выдержали? Честно...

Пиксель
#410
Гость

Продолжаю. Вадим. Приступы (и в этом есть отрада) носят периодический характер. В периоды между приступами тоже не сахар, но значительно легче, даже порой крылья вырастают, кажется, что всё идёт на поправку. Потом следующий приступ - более тяжёлый - и одно стремление - закурить. Кляну себя за то, что бросил, отказался от удовольствия. Фантомные ощущения удовольствия от курения в лёгких и всём деле только усиливают мучения. Сильнейший приступ на 3-й месяц некурения - чуть не сорвался, уже дошёл до ларька. Потом на три недели отпустило, думал что всё тяжёлое позади. Потом весь декабрь и половину января - чуть на стену не лез. В середине января резко полегчало, я опять обрадовался. Почти месяц терпимо, весь февраль опять резкое обострение, самое тяжёлое за все 6 лет. Сил нет терпеть. Это не жизнь, а кошмар. Лезу на стену, терплю, хочу начать курить, но держусь. Уговориваю себя продержаться ещё пару месяцев до мая. При мысли, что бросил курить навсегда - паника и резкое неприятие, что лишусь в жизни самого главного. Научился обманывать организм. Мол, я начну курить, но не сейчас, через неделю, через месяц, по случаю того или иного праздника или даты...

Как у вас сейчас дела?

Гость
#411

Всем привет, внесу и свою лепту.
Начинал курить с 18ти лет, сначала баловался, потом произошло событие, после которого закурил основательно. В один из дней заболело сердце, с этого момента понял, что пора бросать(курил в итоге серьезно 5 лет, по пачке в день). Первая неделя прошла на энтузиазме, все в порядке, лишь небольшое желание покурить, дальше было хуже, начались все описанные здесь проблемы, обострился гастрит, кишечник метался от запоров до поносов, сердце начало давить, давление скачет от 90 до 120 верхнее, боль в легких, боль в суставах, но небольшая. На всякий случай решил просто так это не оставлять, и пошел обследоваться. Узи сердца с экг не показали ничего, только легкую аритмию, узи щитовидки показало кисты, но хз, связано это или нет, но в итоге и ту ничего серьезного. Единственное что не совсем так - повышен билирубин но опять же хз, связано ли это с отказом от сигарет или это мои старые проблемы. А что касается эмоционального состояния то тут все гораздо легче. 3 недели тяга небольшая, но есть, мотивации не курить хватает. И насчет спорта вопрос, при давящем сердце вообще можно чем-нибудь спортивным заниматься? в стенокардию какую-нибудь не выльется?

Гость
#412
Гость

не курю уже 3 недели...бросила резко! стаж где то года 4. состояние жуткое... стало не хватать воздуха, на 3ий день даже вызывали скорую, давление подскачило, голова раскалывалась, думала сердце остановится, ощущаю себя на все 40! нервничаю, все раздрожает, срываюсь, чувствую себя психом, спина болит, все хрустит... и не с кем поделиться... потому что никто не знает что я курила!!!! что делать? подскажите)))

Займитесь спортом

Долорес
#413

Не курю 45 дней, не думаю и не хочу, недоумеваю что курила. Стаж 16 лет по пачке, да приступы панических атак ловлю, пмс жесткий в этот раз, тяжело дышать, закладывает уши, рассеянная, тяжёлые мысли, головокружение постоянное легкое...но! Я счастлива что смогла! И плевать на все эти временные трудности, это бонус в качестве гарантии не закурить снова))

Всё проходит и это пройдёт

Долорес
#414

Из плюсов за это время:

Сплю всю ночь , если легла в 9 встаю в 5. А раньше проснулась бы в 2:00 и куковала до 6 утра.

Пульс 70-75. Был 89-98 всегда

Появляется желание физической активности

Я не воняю)))

Долорес
#415
Гость

Всем привет, внесу и свою лепту.
Начинал курить с 18ти лет, сначала баловался, потом произошло событие, после которого закурил основательно. В один из дней заболело сердце, с этого момента понял, что пора бросать(курил в итоге серьезно 5 лет, по пачке в день). Первая неделя прошла на энтузиазме, все в порядке, лишь небольшое желание покурить, дальше было хуже, начались все описанные здесь проблемы, обострился гастрит, кишечник метался от запоров до поносов, сердце начало давить, давление скачет от 90 до 120 верхнее, боль в легких, боль в суставах, но небольшая. На всякий случай решил просто так это не оставлять, и пошел обследоваться. Узи сердца с экг не показали ничего, только легкую аритмию, узи щитовидки показало кисты, но хз, связано это или нет, но в итоге и ту ничего серьезного. Единственное что не совсем так - повышен билирубин но опять же хз, связано ли это с отказом от сигарет или это мои старые проблемы. А что касается эмоционального состояния то тут все гораздо легче. 3 недели тяга небольшая, но есть, мотивации не курить хватает. И насчет спорта вопрос, при давящем сердце вообще можно чем-нибудь спортивным заниматься? в стенокардию какую-нибудь не выльется?

Рано

Санат
#416

ЛУЧШЕ ТАК ЖЕ НЕ КУРИТЬ И ЖЕЛАТЕЛЬНО БАНЯ ВАННА. ПРОПОТЕТЬ И КОНЕЧНО СПОРТ!)

Санат
#417

Так держать и забыть вообще что курили и подальше от тех кто курит!

Гость
#418
курю, не курю.

вот ещё один бросивший(

Сергей: 07.12.2012 в 02:05 цитировать


Не курю десятый месяц. Хорошее самочувствие после того как бросишь курить ≈ миф. Плохо так, что выть хочется. Ничего не могу заставить себя делать, самочувствие со всех сторон резко ухудшилось. Короче п8ц полный. Нет , курить я не хочу. Даже не то чтобы не хочу, а вот просто это для меня стало каким-то чужеродным процессом, это просто не совместимо со мной. Хорошо бы, чтобы какой-нибудь эскулап обьяснил сколько это всё терпеть. Друг невропатолог посоветовал пропить антидепрессант, я почитал вкладыш, а там такие побочные эффекты... Одно стремление к суiциду в течение первых недель а иногда месяцев чего стоит. Короче замкнутый круг. Интересно чем это закончится? Нет, курить я не начну, но это состояние меня уже достало. В глаза бы посмотреть тому дятлу, который сказал, что бросать курить полезно.

У него с головой что то не то это не от сигарет

Юся
#419

Было много попыток бросить курить, к сожалению все попытки терпели крах... Сама не знаю зачем, но снова начинала курить... Сейчас очередная попытка( надеюсь последняя), состояние просто жуткое, кружится голова, панические атаки, скачет давление, сонливость, снятся кошмары.... Но ни смотря на это, нет желания снова взять в рот, эту гадость, больше не хочу курить, хочу свободы от никотиновой зависимости.

Гость
#420

Я бросила курить 24 февраля.. Поправилась уже на 3 кг, рот не закрывается((( хотя уже и начала заниматься спортом, надеюсь войду в норму. Но вот душевное состояние очень тяжёлое, депрессивное... Думаю, куплю пачку, положу, чтобы покуривать что ли... Реально душит изнутри что-то...

Alex
#421
Гость

Я бросила курить 24 февраля.. Поправилась уже на 3 кг, рот не закрывается((( хотя уже и начала заниматься спортом, надеюсь войду в норму. Но вот душевное состояние очень тяжёлое, депрессивное... Думаю, куплю пачку, положу, чтобы покуривать что ли... Реально душит изнутри что-то...

Доброго! Странно, как правило, физ нагрузки помогают выработке эндорфинов.

Гость
#422
Alek

Как вы себя сейчас чувствуете ? Не взялись за старое ?
Спрашиваю потому ,что у пеня такие же симптомы как и у вас , ужас просто !

У меня больных курильщиков с большим стажем, через недельку мук отвыкания ,обычно первый месяц эйфория, бодряки, веселуха, аж петь от гордости хочется. Но когда организм использует весь никотин, начинается раскалбас по мере загаженности и количества болезней, особенно всд. Сосуды жёсткие ещё не восстановились, без ежечасной дозы никотина они постоянно расширенные_ падает давление, депрессия. Надпочечники без команд от сигарет тоже в ступоре и в итоге начинают безконтрольно фигачить в кровь адреналин. В итоге приступы тахикардии, скачки давления, паника, мозг от страха смерти просит ещё адреналина и так по кругу. Только на четвёртом месяце обычно , печень начинает востанавливаться и выдавать свой никатин и сердечный ритм постепенно налаживается.

А молодым я бросал на год- два легко, но так же легко и начинал. А предупреждения от больных старичков в упор не слышал.Вы так все описали точно, у меня после второгомесяца такое началось, я испугалась, что схожу с ума, и я решила закурить, курила день,лучше не стало, бросила, улучшений не было, через недели две опять покурила 3 дня стало только хуже, теперь опять не курю 5 день, неужели опять надо считать дни сначала, стаж 20 лет

Alek
#423

Как бы не было плохо, но для организма лучше бросать сразу и больше вообще никогда ни одной затяжки. Перетерпеть и точка!!! А у кого какой силы и длительности расколбас, то это уже личная вина каждого в отдельности. Все эти постепенные уменьшения количества сигарет у большинства приводят к срыву. Табексы, пластыри и спреи, лишь оттягивают муки отвыкания. Если бесконечно бросать и начинать, то это ещё хуже и организм ушатывается значительно быстрее.

Алла
#424

Нужно перетерпеть это состояние.

гость
#425
Гость

Ахахах,Вы Че серьёзно ??? Как дети маленькие!! Бросила курить,курила 4 года! Чувствую себя отлично! Конечно когда бросала я тоже заболела, кашель , горло першило , ну это лучше чем рак! Лицо от курения серое , тусклое, прыщавое! Хватить искать оправдания , бросайте !

гость
#426

Ахахах,ты серьёзно?Вот,бл..,покуришь больше 20 лет, посмотрим,как смешно тебе будет.)4 года она курила ептать.

аэлен
#427

Мой муж бросил курить в феврале 19года. Курил с 1980 года.
В марте загремел в кардиологию: тахикардия, одышка, боли в груди. 10 дней лечения - вышел, как огурчик. Через 3 дня приступ панкреатита, дикие боли- 10 дней в больнице. Подлечили. Состояние подавленное, раздражительность. Жесткая диета. Куча медикаментов. Через 3 дня - сильнейший приступ почечных колик. Думала все, Скорую не дождемся. Сейчас в больнице. Настроение на нуле. Энтузиазма ноль.
Какие проблемы со здоровьем были до того,ак бросил курить? В принципе, никаких. Не было даже карточки в поликлинике.
Вот такие вот бывают последствияююю

Alek
#428
аэлен

Мой муж бросил курить в феврале 19года. Курил с 1980 года.
В марте загремел в кардиологию: тахикардия, одышка, боли в груди. 10 дней лечения - вышел, как огурчик. Через 3 дня приступ панкреатита, дикие боли- 10 дней в больнице. Подлечили. Состояние подавленное, раздражительность. Жесткая диета. Куча медикаментов. Через 3 дня - сильнейший приступ почечных колик. Думала все, Скорую не дождемся. Сейчас в больнице. Настроение на нуле. Энтузиазма ноль.
Какие проблемы со здоровьем были до того,ак бросил курить? В принципе, никаких. Не было даже карточки в поликлинике.
Вот такие вот бывают последствияююю

В этоми и проблема курильщиков с огромным стажем. Все болячки уже были накурены, да и возраст под *** лет, тут уж не до радостей от бросания. Бросив курить, он лишился обезболивания и успокоительного, и по полной начал ощущать все изъяны своего изношенного организма. На своём опыте бросания после 37 лет курения понял, что бегать по врачам и жрать новомодные таблетки, дорого, бесполезно и никакого облегчения эта суета не приносит. Вывод; не хрен было столько курить, мы сами во всем виноваты, бросать надо раньше было. Хотя пару друзей за 50 лет, бросили без проблем и ничего у них не болело, от породы ещё зависит.
Времени у меня болеть не было, возил жену по онкологиям, пришлось всё тупо перетерпеть, давка прыгала 200 на 100, сердце будто под мышкой на прищепке, ощущение полного подыхания. За рулём в такие моменты просил Бога, "лишь бы никого не угробить и довезти любимую до больницы".

Аленка17
#429

На 8 марта заболела простудой,под конец простуды был кашель ,начала пить сироп от кашля (довольно мощное)после первого применения пульс 170,вызвала скорую ,сказали побочный эфект ,после этого от страха бросила курить,тоесть меня не тянет курила лет 5 и даже не на день не бросала.
Но у меня весь месяц тревога,панические атаки,тошнота ,пульс повышается ,что слышу сердце,поддергивания тела как тик, хожу по врачам говорят всд,постоянно плачу от того как за это месяц устала...
И совершенно случайно только спустя месяц подумала а может это связанно ,зашла на сайт ,а раньше и не думала что такое возможно....
Незнаю связанно ли в моем случае с этим..но раньше до такой степени подобного не было...

Елена
#430

Тоже начались проблемы с ВСД как бросила. Сейчас уже 9 месяцев не курю. Что имеем - головокружения периодические, темнеет в глазах редко, панические атаки, ночью проблемы с засыпанием - сердце подскоки делает, нехватка воздуха. Ходила к кардиологу - все в норме, давление в норме, эндокринолог сказал тоже все 👌, что же это такое??? У невропатолога я постоянный клиент )))

Сергей
#431

Бросил курить, курил 20 лет примерно, но по-разному, мог 2 сигареты в день курить, иногда пропускал по несколько дней, иногда курил до двух пачек в день.
Здоровье стало шалить, головные боли, спина часто болела, икры, ступни. После как не покурю пару дней голова перестаёт болеть, но начинает ломать ноги. Перетерпел ломки в ногах, каждый день откашливаюсь коричневой слизью, давление и пульс нормализовались. И это всего 3 недели почти. Психологически иногда хочется покурить, ловлю себя на такой мысли и более агрессивен стал, надеюсь скоро пройдёт. В качестве мотивации: занялся спортом, ремонтом своей кухни, изучением соц сетей по наполнению качественного контента. Ведь отказ от сигарет добавил мне в среднем полтора часа в день, плюс стал лучше высыпаться, то есть для сна меньше требуется времени. Я доволен.Ведь без сигарет, точно можно добавить как минимум 10 лет жизни для себя. Плюсов много: цвет кожи лучше, обоняние и вкус возвращаются, сосредоточенность, тонус тела, уходит одышка особенно, чувствуется, когда поднимаетесь по лестнице. Короче описывать могу долго)). Надеюсь полное осознание вреда сигарет придёт и другим читателям. Всем хорошего позитива.

Гость
#432

Я добросовестно прочитала всё. Мне 28, курила в районе 15 лет, с незначительными перерывами. Сейчас бросила с табаксом. Не курю с 13.06, не планирую начинать опять, но не просто так я ведь здесь отмечаюсь. Я много читала на тему курения, и сделала выводы, что бросать лучше до 30. Я не знала как, пока знакомый не рассказал про табакс. Мой самый главный страх-как это я без сигарет, прошёл день на третий. Перестала курить день на 5й приёма. Докурила последнюю в пачке и с улыбкой направилась в светлое будущее бархатной кожи и ровного цвета лица.
*** ТАМ!!!!! Вот просто хочется плюнуть в лицо каждому, кто поёт как изменится ваша кожа после отказа от курения. Я не могу на себя без слез смотреть в зеркало! ПОЧЕМУ НИКТО ЧЕСТНО НЕ ОСВЕЩАЕТ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ???? Если бы я знала, какой треш ожидает мое лицо и тело(которые все покрылись прыщами), то мб бросала хотя бы не летом!!! Ад!! ПРОСТО ДИКИЙ АД! Да, я сама виновата, что вообще начала курить, бросила резко, стресс для организма и тд. Но я отказалась от алкоголя, потом от сигарет... почему никто не предупреждает, что нас ждёт трындец, даже когда тебе ещё нет 30???? Зла на себя, но отступать не собираюсь. Если у Вас такая же проблема, поздравляю, через полгода только станем снова красивыми!

Гость
#433
Гость

Бред какой то люди пишут!!! Я бросила курить РЕЗКО. При всем при том, что я курила 18 лет! Да, это СРОК, причем огромный. Сами считайте во сколько я начала курить если мне на данный момент 32 года! Да, ломка была нереальная в первый день, пару раз даже плакала. Голова слегка кружилась, но это нормальное явление, потому что давление нормализуются. Человек который бросил курить у него кружится голова вследствие расширения сосудов мозга. Поскольку ранее никотин не позволял организму получать достаточное количество кислорода, то после отказа от него происходит резкое уменьшение артериального давления. Так же и обычны симптомы, когда бросаешь курить, как частые головокружения, чувство слабости в теле, утренний кашель, одышка, отхаркивание мокроты, жажда, чувство тошноты, озноб, общая усталость организма, раздражительность, тревожность, агрессивность (или заторможенность, невозможность концентрации внимания), бессонница, отсутствие аппетита, спазмы в желудке, головные боли, частые перепады настроения. Все это проходит за две недели, у кого то чуть более, все индивидуально. Но не год и не два, как некоторые пишут))) Не смешите! Расскажу о своих ощущениях еще немного... Через 3 дня, когда я бросила курить вся еда стала казаться мне гораздо вкуснее. Через 4 дня я проплывала в 3 раза больше, не задыхаясь. Через 6 дней я заметила, что сплю меньше и встаю бодрая. Через неделю мне захотелось заняться всеми видами спорта сразу - столько энергии было! А через месяц я даже и не вспоминала, как это - кашлять по утрам или не иметь возможности вдохнуть так глубоко, как только можешь и не закашляться опять же.

Круто)) Вы меня прямо воодушевили!))

Сергей
#434

Не курю 9 дней состояние такое просто ужасное нще десна болчт ужасно даже есть ничего не могу. Жесть просто думаю снова закурить

Гость
#435
Ариадна

Уже прошло довольно много времени скажите чем закончилась вся эта история с бросанием курить???
Не курю 26 дней 4-и раза вызывала скорую, состояние ужас уже и ВСД мне ставили и ПА и это лишь малость...

Вы бросили курить?

Гость
#436
Вика

Бросила курить резко. Стажу было 10 лет сознательного выкуривания 2 пачек в день.
Болело все. Голова раскалывалась, не помогала ни одна таблетка. Рот обсыпало язвами. Болели легкие. Болела спина. Болели суставы. Были и судороги, ляжешь спать, только глаза закроешь, и начинается, то нога подскочит непроизвольно, то руку крутанет в сторону, то пальцы скрючит. Помню, огнём пекло губы, словно кислотой обмазал кто! Сухая кожа! Сухие глаза, которые не открыть по утру без увлажняющих капель. Низкое давление. Жуткая лень, сонливость, депрессия, агрессия.
Но это все просто надо перетерпеть. У меня так было на протяжение чуть меньше полугода. Каждый день болело что-то новое)(

Милая моя, а ты чего хотела то?столько лет травить свой организм ядом и бросив думала, что все будет хорошо??фиг то там, он очищается, поэтому терпи.
Я сама 10 лет курила...вчера был месяц как бросила...итог-запор(каждый день клизма), настроение то збс то хуе....короче терпим девочки!!терпим!!!!

Гость
#437
Гость

Ты сейчас читаешь этот форум,значит встал(а) на путь здорового человека, без ужасного запаха,который преследует тебя всюду. У меня стаж курения 18 лет. Вся моя сознательная молодость прошла в дыму. Где мои мозги были раньше??? Бросила курить в один день. На второй день отвыкания чувствовала себя ужасно. Плакала без причины,слабость в теле,мысли о сигарете. Перетерпела. Это не так сложно. Ты справишься, я в тебя верю. Мы в тебя верим!!!!!

Как это состояние выдержать!Курила 35 лет,решила бросить,давно пора.Не курю 10 дней,состояние ужасное,голова кружится,слабость,,раздражительность.Постоянно ем сладкое,раньше терпеть не могла.

Гость
#438
Гость

зачем вообще начинать курить? я всю жизнь прожила среди курящих, я просто схожу с ума от вони этой мерзкой, как еще вдыхать в себя специально эту ***? никогда не понимала, зачем люди курят, гробят здоровье за собственные деньги, вместо того, чтобы купить что нибудь полезное и приятное? надо сделать сигареты 200 рублей за пачку, может хоть дети не начнуть травиться.

Почему ты токая тупая овца

Гость
#439
Гость

Здравствуйте. Я купила 15 лет. Решила бросить, не курю всего 8 дней. И что со мной творится! Все шиворот на выворот! Голова кружится, апатия, мне кажется даже дипрессия, во рту то кислый то горький привкус! Мысли разные плохие, например что больна и т.д., а от этого ещё хреновее! Скажите при отказе от сигарет такое состояние это норма? Очень переживаю!

Вообще ужас! 3.5 месяца не курю! Это ад👿

Свежий воздух это радость
#440
Светлана

Напишите кто-нибудь свое состояние спустя месяца 2 или 3, как себя чувствуете сейчас? Особенно те, кто плохо переносил ломку ? Не курю месяц , такое чувство ,буд-то в организме нет ни одного здорового органа. Выгляжу значительно хуже , чем когда курила.В зеркало на себя смотреть не хочется. То одно болит , то другое... Реально страшно ... Что жизнь может так внезапно оборваться. А виной , я считаю все-же НИКОТИН !!! Это он разрушает организм безжалостно , НО с нашего уродливого согласия. А те , кто не верит таким диким ломкам , можно только позавидовать. Хорошо , что есть такие форумы , где можно пообщаться. А то читать лекции врачей по вопросу абстинентного синдрома , пустая трата времени. Такой бред пишут...никакой конкретики и никаких рекомендаций. за какой ***** деньги получают ?

Не курю 175 дней , не верил что смогу дойти до такого срока, ломка была страшная , весь рот внутри был в простудах , нос закладывала сильно, крыша ехала , воздуха не хватало ,даже выходил на улицу с испугу думал все отчаливаю, это все в первые 2 месяца, потом все легче и легче, но я с первого дня спортом занимался. Ребята день перетерпел, еще день перетерпел, и легче,неохоты закуривать так как мучился столько, не курите сигареты реально яд

Дмитрий
#441

Бросаю 2 раз. Первый раз 5 месяцев не курил, потом на 2 года срывался. Сейчас не курю 3 месяца. Стаж примерно 22 года по пачке в день. Последние лет 5 проблемы с желудком, это хроническая изжога, эрозивный гастрит, а последнее время были после каждой выкуренной сигареты спазмы желудка, чуть не до блев.тены.
Вобщем состояние п.сец. И дипрессия была , и поясница отказывала 2 месяца, сейчас практически прошла, а вот живот то вроде успокоится на пару дней, то с новой силой завернет. Таблетки то помогаю, то нет, как стали действовать вообще не понятно (это омепразол, альмагель.)
Будем терпеть дальше, отступать я не хочу.Как посмотришь назад, что столько лет травил организм, аж плохо становится.
Курить вроде не хочется, но присутствует какая это пустота, как буд то чего то не хватает.
Жду и надеюсь, что все и душевные и физические недуги вскоре пройдут.

Гость
#442

Меня тоже колбасит)То давление,то в жар кидает,сердце того гляди выпрыгнет,запор,почки побаливают и ещё яичники.Но я пока держусь, и всем вам желаю успехов и здоровья.

Гость
#443

Мне 46 лет. Стаж курильщика 29 лет, ни разу не бросала, нравилось курить. Последнее время курила по 1-1,5 пачки в день. Ночью просыпалась, чтобы пойти покурить. Не знаю почему решила бросить, но прочитала книгу Лёгкий способ бросить курить и всё, бросила за 1 день, очень легко получилось, волшебная книга. Прошел год. Курить не тянет. Но минусов хоть отбавляй. Прибавка в весе 10 кг, хотя на правильном питании и физ нагрузки есть, со здоровьем начались серьезные проблемы. Жалею, что бросила. Думаю, что если стаж курения большой, то бросать не стоит, будет только хуже.

Лола
#444

Тут половина отзывов похоже на заказные с табачной компании. Такую *** пишите,запугиваете. Да, бросить курить не легко, так же как и другие зависимости.Это требует силы воли, все в голове. Не поверю что когда курили всегда чувствовали себя на 100% идеально,а как же головокружения от утренней сигареты,а мокрота,а когда перекурите тошнота и тахикардия. Хватит уже придумывать что отказались от яда и умираете. Да первое время настроение не стабильно,в туалет недельку помучаетесь. С первого дня организм начнёт восстанавливаться и очищаться и каждый день будет только лучше. Я сама курила 20 лет,бросала уже на 3 года и закурила по глупости,хотела 1 сигаретку побаловаться и не заметила как затянуло ещё на 3 года. Сейчас не курю и чувствую себя отлично.Поэтому если есть желание быть здоровым то будьте, это же Ваш выбор.

Гость
#445
курю, не курю.

вот ещё один бросивший(
Сергей: 07.12.2012 в 02:05 цитировать

Не курю десятый месяц. Хорошее самочувствие после того как бросишь курить ≈ миф. Плохо так, что выть хочется. Ничего не могу заставить себя делать, самочувствие со всех сторон резко ухудшилось. Короче п8ц полный. Нет , курить я не хочу. Даже не то чтобы не хочу, а вот просто это для меня стало каким-то чужеродным процессом, это просто не совместимо со мной. Хорошо бы, чтобы какой-нибудь эскулап обьяснил сколько это всё терпеть. Друг невропатолог посоветовал пропить антидепрессант, я почитал вкладыш, а там такие побочные эффекты... Одно стремление к суiциду в течение первых недель а иногда месяцев чего стоит. Короче замкнутый круг. Интересно чем это закончится? Нет, курить я не начну, но это состояние меня уже достало. В глаза бы посмотреть тому дятлу, который сказал, что бросать курить полезно.

Кто говорит, что бросать курить легко, те либо: Тролли, никогда не курившие, представители табачных компаний. Почему последние в списке, покажется странным. Потому-что это такая многоходовка, хитрый план, чтоб курильщик с ломкой, посмотрев на коммент "100 лет курил, бросил легко без ломок, просто смял пачку и выбросил" почувствовал себя последний в мире слабаком и сорвался

Гость
#446
Гость

Кто говорит, что бросать курить легко, те либо: Тролли, никогда не курившие, представители табачных компаний. Почему последние в списке, покажется странным. Потому-что это такая многоходовка, хитрый план, чтоб курильщик с ломкой, посмотрев на коммент "100 лет курил, бросил легко без ломок, просто смял пачку и выбросил" почувствовал себя последний в мире слабаком и сорвался

Много лет я твердила, что курить бросить невозможно. Бросила в один день и ни разу не захотела закурить. Правда, последний год мне курить надоело, я все время задумывалась над этим.
Через 2 года после меня муж бросил курить и тоже в один день. То курил с 2-сторонней пневмонией и жидкостью в легких. Сбегал из палаты в госпитале и курил, но, когда все для себя решил, бросил за один день.
У меня не было проблем совсем, ему мешали руки. Поэтому купил и сделал большой красивый фрегат. Пока клеил и красил, отвык.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#447

Мне 38, курил с 13 лет. В последнее время по 1.5 пачки стабильно.
Сейчас 3й месяц пошел как бросил. За раз. Нах все эти заменители вроде табекс, пластыри и айкос. Не обманывайте себя.
Ранее мучился ПА, всд и прочьей галиматьёй )) В последствии лечения выучился на психолога (московский институт психоанализа). Когнитивно поведентческая терапия.
Я вам так скажу... нас миллионы, от мала до велика, и миллиарды ситуаций и условий от которых зависит степень выраженности сложности бросить, степень болезненности ощущений и всего остального. Все ваши "а мне было норм, а вот и тебе должно быть норм" - полная ерунда )) У всех по-разному.
После того, как Я бросил, например, у меня через месяц обострилось воспаление связок спины, триггерные точки начали сами по себе сходить с ума в теле. Судороги в ноги, нервы лица. Пошли камни из почек(на фоне стресса) почечные колики мои друзья теперь ))) 9 камней от 2 до 6мм и в той и в той. Один, 5ка вылетел уже. Жуткие острейшие головные боли. Естествеено падение АД и резкие скачки в самые не подходящие моменты, головокружения )) Тахикардия, нарушения сна, стула. Все прелести вобщем. Самое противное, это возвращение ПА, с ними оторванность от реальности и всё сопутстующее. Всё это прорабатывается )
У всех всё индивидуально. Не спорьте друг с другом. Если нет синдрома- радуйтесь ! Если есть телесные симптомы - живите с ними, они обязателтно пройдут !
Если нужна помощь- пишите на почту, с радостью помогу, чем смогу 🤗

Гость
#448
Гость

Не курила 5 лет. Все пять лет болею то одним, то другим. Надоело. Была вполне себе здорова. Вчера перед сном вышла на балкон, да и закурила. Голова закружилась, ноги заплетаются, а на лице улыбка. Сегодня проснулась с ощущением своего 5 ти летней давности здоровья. Как хорошо, когда нигде в теле не чувствуешь дискомфорта. Ну и настроение подтянулось, все прекрасно. Сегодня не буду курить, а завтра может быть.

Скинься с балкона глупая

Гость
#449
Лола

Тут половина отзывов похоже на заказные с табачной компании. Такую *** пишите,запугиваете. Да, бросить курить не легко, так же как и другие зависимости.Это требует силы воли, все в голове. Не поверю что когда курили всегда чувствовали себя на 100% идеально,а как же головокружения от утренней сигареты,а мокрота,а когда перекурите тошнота и тахикардия. Хватит уже придумывать что отказались от яда и умираете. Да первое время настроение не стабильно,в туалет недельку помучаетесь. С первого дня организм начнёт восстанавливаться и очищаться и каждый день будет только лучше. Я сама курила 20 лет,бросала уже на 3 года и закурила по глупости,хотела 1 сигаретку побаловаться и не заметила как затянуло ещё на 3 года. Сейчас не курю и чувствую себя отлично.Поэтому если есть желание быть здоровым то будьте, это же Ваш выбор.

Лола вы ошибаетесь. Мне 31 курил с 14 лет 3 месяца как не курю ужасное состояние. И воздуха не хватает и там болит здесь болит.

Гость
#450

Курение можно заменить чаями из трав, их тысячи, в травах все минералы, масла и микроэлементы, там много чего полезного, главное всё в меру, травы можно подбирать, у каждого своя трава.