Гость
Статьи
Как отучить парня …

Как отучить парня курить?И вообще возможно ли это?

Я не знаю,как его заставить.Или мои старания напрасны вовсе?И вообще как вы сами бросали курить?Есть ли реальные методы?Как мне кажется,все эти рекламируемые методики-туфта.Помогите уж мне,пожалуйста!

84 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем вы знакомились с курящим парнем?

Раздражают такие ситуации. Сначала встречаются и с пьющими и с курящими и с гулящими, а потом как отучить спрашивают.

Вопринимайте человека таким какой он есть. С его достоинствами и недостатками.

Бестия
#2

Я долго терпела, потом поставила вопрос ребром - или я или сигарета. Выбрал меня. Недавно все-равно его бросила, вроде опять начал.

zzzzzzzzz
#3

Конечно возможно и даже очень что он бросит курить))))только когда у него у самого в голове екнет, и тогда ни какие таблетки, пластыря и книжки нужны не будут. сама бросила на новый год, у меня тогда настало это время когда екнуло, через недельку бросил и МЧ.Это круто))))Удачи)))

Гость
#5

Никак

Мучача
#6

Согласна с Ежовой. Заядлого курильщика не изменить. Если же курит время от времени или за компанию - то вполне возможно. Я своего мужа неосознанно отучила практически сразу после знакомства. Во время наших бесед часто всплывала тема здорового образа жизни, и я говорила, что ни за что не стала бы заводить серьезных отношений с пьющим/курящим/наркоманом, что по молодости мне было все равно и сама грешила, но сейчас взгляды поменялись. Он сначала скрывал, что покуривает, а потом и вовсе бросил, за что мне очень благодарен.

Сакура
#7

Пока сам серьезно не захочет, не бросит. Да, еще у него должна быть сила воли! Тогда получится. На практике, мои знакомые, которые бросали, собирались бросить(даже с силой воли)), так и курят. Фууууууу.)

Василиса
#8

Заставить никак, я бывший курильщик и знаю, что за принуждение к бросанию хочется дать в глаз даже самому любимому человеку. Отучить - ну это ж не котенок, который мимо лотка гадит... Человек должен сам хотеть, иметь мотивацию, силу воли (кому Ален Карр не помогает). Чаще курящие хотят бросить, но не признаются=) Вам можно только поговорить с ним... но не заставлять, не принуждать ни к чему, ничего хорошего не выйдет.

В Мешке
#9

Карр вам в помощь

#10

А мне не нравится, когда он курит в моем присутствии. Но после, как накурится, нравится с ним целоваться. От него так вкусно пахнет, так возбуждающе...

Гость
#11

согласна с вышесказанным, для чего встречатся и начинать отношения с тем, что вам не нравится?!

а мой знал, что мне курение не приятно, и сам принял решение бросить курить, курил 11 лет!

взялся за себя, посмотрел фильм Алана Кара и бросил! говорил, что первые 2 недели колбассит, потом отвыкаешь! сейчас ходит пропагандирует и гордится собою, не курит почти год)

мариша
#12

Мне парень курить запрещал, я курила, когда его рядом не было))

#13

Аж передёргивает такое. Вы же видели с кем знакомитесь...зачем человека изматывать? Не бросит он курить до тех пор, пока у самого не счёлкнет переключатель в голове. И не пилите его пожалуйста, т.к. мужчина начнёт врать. Помню когда мне запрещали я научился прятать сигареты буквально везде и курил и на бегу, и на плаву и в прыжке.

#14

Спасибочки всем за советы!Меня в принципе его курение не отталкивает и бросать я его за это конечно не собираюсь,я его люблю со всеми его достоинствами и недостатками!Просто я забочусь о его здоровье,не хочу чтобы портил свой организм этой гадостью.Детишек здоровых хочу! =)

Пося
#15

А вот я с Ежовой вовсе не согласна.

Встретились,полюбились друг другу.

Завязались Отнашения,начинаешь волноваться за его здоровья и естественно заботишься что бы у него всё хорошо было.

В таких случаях и просыпаются желания отучить человека вредной привычки во блага ему.

#16
Пося

А вот я с Ежовой вовсе не согласна.

Встретились,полюбились друг другу.

Завязались Отнашения,начинаешь волноваться за его здоровья и естественно заботишься что бы у него всё хорошо было.

В таких случаях и просыпаются желания отучить человека вредной привычки во блага ему.

Всё верно!

Коненок
#17

Большое всем спасибо за советы!!! у меня парень тоже курит, до наших отношений он курил травку, но как начал общаться со мной начал курить сигареты, я его заставляла бросить, после он меня обманывал, что больше не курит, а сам все продолжал. И бросить я его не могу - ЛЮБЛЮ!

Пуся
#18

девчонки вы его полюбили когда он пил и курил, любите его и сейчас таким какой он есть со временм он сам бросит если захочет, а если не захочет, то вы его никак не заставите

настенька
#19

как отуит парня

настенька
#20

он у меня кашлять уже начал я с ним встречаться только начала как его отучитьь курить я ему говорю а он не слушает ваще

Татьяна
#21

Я не согласна с высказываниями:"Зачем вы начинали встречаться и завязывали отношения с такими парнями.." Бред. Разве при выборе спутника жизни для нас это главный критерий??? Разумеется нет. И мы начинаем встречаться и завязывать отношения с этим человеком за какие-то другие ценные качества. А вот когда мы привязываемся к человеку, когда понимаем, что наш будущий муж, отец наших детей, тогда начинаем заботиться о своём мужчине, о его здоровье...Когда я стала встречаться со своим парнем, он не курил, как оказалось бросил месяц назад. И не курил полгода, а как началась сессия, стал курить очень много, объясняя это тем, что сигарета успокаивает нервную систему...Я стала запрещать ему курить т.к. у него язва жулудка и двенадцатиперстной кишки. В больнице ему сказали вообще забыть слово "сигарета". А он ни в какую!!! Курит все равно. Сначала скрывал от меня, но я узнала и перестала препятствовать. Многие здесь писали, что парня никак не отучит от курения, что только он сам,если захочет бросит. Но ведь человек никогда ничего не сделает просто так. Нужен мотив, нужен стимул, нужно что-то такое, что сподвигло бы его бросить курить!!! Но вот что?

Гость
#22

как отучить парня курить???

Гость
#23

помогите пожалуйста

Аля
#24

запрещать точно нельзя..Ведь запретный плод сладок.Я что только не пробовала делать,мой всё равно периодически покуривает.Нет наверное силы воли,и компания плохая..но я до сих пор надеюсь что бросит навсегда..

Милана
#25

а у меня когда мы только начали встречаться он не курил.....а сейчас курит....я не знаю что теперь и делать не люблю курящих.......но его очень люблю.....как его отучить?курит он еще не долго....всего то неделю...помогите пожайлуйста...

николай
#26

я вам так скажу парень курит из за вас(девушек) и когда пьет и когда нервничает!!! это уже привычка!!! вот если он будет находится в такой компании где никто ни курит тогда он бросит!!!!

Викуська
#27

Девочки это все бесполезно курение это наркотик !!! дайте ему волю, хочет пусть курит, а всякие разговоры о вреде курения не помогут )) ОН ДОЛЖЕН ЭТОГО ЗАХОТЕТЬ САМ !!!!))

Агата
#28

И у меня такая же проблема....если б сигареты на здоровье не влияли-я бы и слова ему не сказала...а он еще так много курит и такие крепкие сигареты.....когда прошу его курить поменьше-начинает грубить мне и злиться...иногда кажется что ему сигареты дороже меня.....а я просто за него переживаю((( что делать?....((

Лилия
#29

Я же хочу как лучше, а он не понимает. Как я не старалась отучить не получается.

а то что он курит при мне меня это очень бесит. Я ему говорила чтобы он не курил хотя бы в моем присутствии, а он меня как будто не слышит. Помогите мне каким нибудь советом. Пожалуйста (а то я когда нибудь его убью:) )

Маришаня
#30

Все такие умные, "зачем знакомилась с таким".. У нас что много парней которые не курят....???? Если любовь, то что???

Тата
#31

не пробовали заинтересовать чем-то? раз уж некурящих кандидатов нет

Лиза
#32

знаете, а я просто спросила, что мне нужно сделать, чтобы он перестал курить.

Ему не нравиться, когда мы ссоримся изза сигарет и все равно курит.я спросила: где логика?ведь если тебе не нравится соленая каша, то зачем ты ее солишь?

Я и похорошему просила и требовала, а хватило всего лишь разговора с веским аргументом.

Поэтому, милые, не требуйте, а убедите.

Гость
#33

если мужчина сам не захочет, все бестолку. я вот беременная хожу, а муж все равно курит. даже если отходит подальше от меня, или в другой комнате, на балконе, все равно запах до меня доходит. и никакими разговорами тут не помочь. наоборот, после каждого разговора идет курить. а я не могу на это совершенно спокойно реагировать((

Александра
#34

Я случайно подслушала разговор одноклассников( им по 12 лет)...самой мне тоже 12, и одного из одноклассников этих я безумно люблю...и я услышала, что они после школы собираются после школы пойти и купить сигареты..в любом нелегальном магазине, продадут сигареты человеку любого возраста...и меня это очень расстроило...хочу отучить любимого от этой вредной привычки...что подскажите? как ему объяснить, что это вредно и может повлиять на его здоровье?..заранее спасибо.

Ася
#35

Эмм.....Александра,ну что я могу сказать....возраст такой)) В переходном воззрасте все думают что курить,пить и т.д. это круто. Это его организм,сам его портит)Но повзрослеет-поймет) Вот у меня парень 2 месяца курил,потом заставила бросить)

Ася
#36

Я просто сказала "Подумай о наших будущих детях!!!" И он сразу бросил

Александра
#37

Спасибо большое. Но я к большому сожалению так сказать ему не могу, мне всего 12 лет, и я ему вовсе не нравлюсь...Кто я такая, чтобы запрещать ему курить? Ему нравится другая девушка, которая не обращает внимания на него вообще и он на всех девочек смотрит такими влюбленными глазами, вообщем кабель высшей степени...всем дает какую то ложную надежду, сам расстраивается своим неудачам, ведь у многих девушек уже есть вторые половинки...а из - за того, что он расстраивается, нервничает и начинает курить...я его за таким "делом" еще не застала, но раз он говорил, что купит сигареты, значит курит....бесииит...Конечно, не люблю курящих, но, что поделать, буду любить его таким какой он есть...у меня у самой отец курит, ничего, мама же, как то с этим справляется...и не запрещает курить! Привыкла уже! Вот и я тоже начинаю привыкать, к тому, что человек, которого я люблю до потери пульса, до последнего вздоха, курит!

юлия
#38

мой парень курит траву,я его люблю,но не могу с этим сравниться.....как ему сказать что бы он бросил,понять не могу...,как его вытащить оттуда?

Виктория
#39

у меня хороший друг тоже привязан к курению, у него привычка. но самое страшное что у него порок сердца, я боюсь за него как подруга... и незнаю что с ним делать, как отучить, ему наплевательски на своё здоровье, он видимо не понимает что может всё обернуться очень плохими последствиями, я переживаю, объясняю ему, он вроде хочет понять это, но не может, а сам говорит что хочет бросить это дело...вот как его к этому подтолкнуть??

3au*Ka
#40

А у меня парень не только сигареты курит,но и другое..я ему запрещаю,он говорит что бросает,но уже надоело это все..он как наркоман у меня..но вся проблема в том что я его люблю,а мне все говорят зачем он мне?!бросай..а я не могу!

Что делать,что нужно что бы он хотя бы дуть бросил?

Крис
#41

я как узнала что беременна,сразу бросила курить.а вот мужа никак не отучить=( я его уже сколько раз упрашивала,а ему плевать,он не понимает что от него воняет табаком,а потом как детей на руки брать будет?

Настя
#42

я с Ежовой не согласна совсем. Если люди полюбили друг друга,то при чем тут "зачем вы начали встречаться вовсе?"

Когда ты знакомишься с курящим человеком и влюбляешься в него тебе только хочется,чтобы этот любимый человек не гробил свое здоровье

это наоборот забота о нем,ведь не все,далеко не все,понимают,что наносят своему здоровью вред.мой парень тоже курить и как только я завожу с ним об этом разговор,он пытается спрыгнуть с темы или спрашивает,почему меня это так сильно волнует.он курит уже 9 лет.Как это может не волновать??

Ксюша
#43

у меня есть парень ему 12 лет и он курит...а я так запах сигарет не выношу...поставила выбор либо я любо сигареты...говорит что бросил,а подрага видела как он курил..спрашиваю курил вчера он говрит нет..говорю врёшь он говорит нет...и как отучить???ну мне совсем кажется что ему сигарета дороже меня!!!как отучить скажите пожалуйсто!!!спасибо заранее!

Дмитрий Пенкин
#44

А зачем нас курить отучать?

Это что,приносит вам досаду что мы курим?

Гость
#45

А зачем нас курить отучать?

Это что,приносит вам досаду что мы курим?

хах. Дмитрий. конечно. приносит и да же очень. вы просто в такой ситуации не когда не были...

Ксендель
#46

меня парень попросил ему мотивацию подкинуть, чтоб он бросил, он курит кажется Яву , она воняет ужасно.

Стася
#47

А мой вообще странный...говорит,что хочет бросить курит,но курит ещё больше...

Я чё только не делала...я забирала силой,выбрасывала,по рукам била,выбивала из рук,даже доходило до абсурда бегала за ним,чтобы забрать эту пачку,но всё бесполезно...

Я тоже согласна с тем,что просто надо захотеть,и даже дело не в силе воли...

А меня просто выворачивает,когда он держит сигарету в руках...хотя,я сама раньше баловалась сигаретами,но никакого влечения не было...

Алена
#48

А зачем вы знакомились с курящим парнем?

Раздражают такие ситуации. Сначала встречаются и с пьющими и с курящими и с гулящими, а потом как отучить спрашивают.

Вопринимайте человека таким какой он есть. С его достоинствами и недостатками.

странные вы такие,вообще.я вот познакомилась с некурящим. он начал общаться с курящими людьми и закурил.

Елена
#49
Крис

я как узнала что беременна,сразу бросила курить.а вот мужа никак не отучить=( я его уже сколько раз упрашивала,а ему плевать,он не понимает что от него воняет табаком,а потом как детей на руки брать будет?

Ваш текст

Что значит как наркоман? Называйте своими именами, просто НАРКОМАН. Не оправдывайте мужчин.

Мила
#50

боже.....кто-нибудь бы меня заставил бросить курить....