Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в большой город?

Мне 23, работаю 2года в организации. Живу с родителями в маленьком городе, я закончила колледж, поступила в универ на очно-дистанционно, в основном учусь онлайн, осталось отучиться 1,5года. Плачу за учёбу сама и за свои расходы. ЗП 50тыс. для моего города это нормальная ЗП, учитывая что живу с родителями, где бесплатная квартира.
Проблема в том, что меня тянет в другой город, в моем реально мало развлечений и возможности. Но ЗП в большом городе 50тыс. это мало, аренда квартир от 30тыс. в итоге я не смогу накопить на свое жилье, а тут я пытаюсь накопить хотя бы на первоначальный взнос. В общем есть такая программа если жить в этом мегаполисе и работать год, то можно выгодно оформить ипотеку со взносом от 10% для молодежи. Сейчас у меня пока нет взноса, если поработать еще полгода или больше то может и будет что-то с учетом накоплений ранее. Решила для себя не идти в отпуск, работать и копить. Но чувствую себя здесь несчастной, ощущение что жизнь и молодость проходит мимо. Мне тут одиноко, многие женились/вышли замуж или уехали. Есть люди с которым я выхожу в кафе, но мне этого мало, не чувствую духовной связи, не воспринимаю серьезно, ибо общение не каждодневное, а только когда нужно выйти куда-то. Из парней вообще молчу, в соцсети никого путного не было, а на работе одни женщины, и режим работа дом. Я не знаю что выбрать? Если остаться то боюсь что останусь навсегда, но и рисковать без денег, квартиры и непонятной работы я не хочу. Как поступить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то что ты в своем городе нашла работу с хорошей зарплатой это ценность, не надо этим разбрасываться
накопить ты можешь вполне, хоть на черный день хоть на первое время в большом городе, если тебя вдруг уволят

Гость
#2

нет, и так "понаехали тут"

Гость
#3

кстати что хорошего во взносе 10%, надо наоборот стремиться к максимально большому первому взносу чтоб как можно быстрее выйти из кабалы

#4

в больших городах и зарплаты соответственно выше. если тянет в город, стоит пробовать, жизнь одна у нас)

50 тысяч на самом деле не так уж и много ведь, это не та сумма за которую стоит цепляться мертвой хваткой

Гость
#5
Jerk

в больших городах и зарплаты соответственно выше. если тянет в город, стоит пробовать, жизнь одна у нас)

50 тысяч на самом деле не так уж и много ведь, это не та сумма за которую стоит цепляться мертвой хваткой

Учитывая мой возраст и опыт то для меня это норма ибо я в начале зарабатывала всего 20тыс. А в большом городе я смотрела вакансии там такие же ЗП, 50-60-65тыс. максимум.

#6

>>Но ЗП в большом городе 50тыс. это мало, аренда квартир от 30тыс. в >>итоге я не смогу накопить на свое жилье
Помни ещё про звѣрька Инфляция который сбѣрѣжѣния рѣгулярно грызётъ.

Гость
#7

Ищи вариант снять жилье с соседкой.
В маленьком городе часто монополия работодателя, лечится если что негде, много других минусов.

#8
Гость

Учитывая мой возраст и опыт то для меня это норма ибо я в начале зарабатывала всего 20тыс. А в большом городе я смотрела вакансии там такие же ЗП, 50-60-65тыс. максимум.

ну, значит оставаться в своем городе)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: