Гость
Статьи
Боюсь за будущее в …

Боюсь за будущее в своем городе, стоит ли переезжать?

Я из маленького города, все бухают, наркоманят, даже семьи это алкоголик и терпила жена, либо два бухарика. Сейчас мне 21 после школы пошла работать, но хочу доучиться, мои родители планировали отправить после школы на обучение в другой город, но случились проблемы смерть бабушки, дедушки и вопрос об образовании пришлось отложить. Конечно, у нас в городе есть те кто переехал на учебу или заработки, и я тоже рассматриваю варианты переезда на заработки чтобы в будущем построить здоровую семью, но с чего начать? Сейчас зарабатываю копейки, коплю, но что потом? Дайте совет те кто переехал

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да из деревни ты. Зачем писать маленький город если это село

Гость
#2

Так это... автор... надо не разговоры разговаривать на эту тему, а действовать, все-равно чужие примеры лично тебе никак не помогут, разве что только решиться на переезд, а дальше уже сама, всё сама. В СССР (я старый) было всё просто - девки уезжали в город учиться (большинство в ПТУ, конечно, либо уже после учебы в своём ПТУ), парни в основном переезжали уже после армии. И жили. Но никто вот так вот не терзался, как Гамлет.

Гость
#3

Переезжать это энергозатратно и финансово затратно. А так много кто переехал. Просто если тебя там никто не ждёт, и никто не помогает из дома, то это будет тяжело, особенно первые полгода-год. Дальше по адаптации

Гость
#4

А так сейчас городов мало хороших. То работы нет, то воздух плохой, узбеков и чумбеков много. Лучше не переезжать тебе. Намучаешься так что болячки будешь полжизни лечить

Гость
#5

Я всегда за переезд. Но надо учитывать, что в начале будет тяжело и с работой, возможно, долго не будет везти. Не ждите лёгкой жизни. И тяжело будет долго, не год-два, а гораздо дольше.

Гость
#6

Мигранты заполонили всё.

Гость
#7

3 варианта:
1) вы живете как все, не задаетесь подобными вопросами, спиваетесь и уходите в могилу
2) мир вокруг вас меняется
3) вы меняете среду обитания на более подходящую.

Гость
#8
Гость

3 варианта:
1) вы живете как все, не задаетесь подобными вопросами, спиваетесь и уходите в могилу
2) мир вокруг вас меняется
3) вы меняете среду обитания на более подходящую.

И если вы решите менять среду обитания, стоит задаться вопросом - как определить где вам будет комфортно.
Менять одну дыру на другую - неэффективно.
Быть первым на деревне или последним в городе - тоже неправильный вопрос...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: