Гость
Статьи
Сухая слизистая …

Сухая слизистая носа... подскажите чем увлажнять.

Здравствуйте всем ) у меня сухая слизистая в носу, прям сильно ощущаю это. Посоветуйте чем можно увлажнять? Я промываю Долфином, брызгаю Эльфасепт, знаю что можно еще масла капать. В общем жду ваших …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Люсьен
#108

Левомиколь очень хорошо помогает. Делаете турундочку и поочередно в каждую ноздрю, но перед этим нужно промыть нос отваром ромашки. Затем смазать нос детским кремом Эффект без ароматизаторов там на нем нарисован утенок в скорлупке и так каждый день Промывание-Левомиколью - детский крем

Ангелина
#109
.

пшикайте Аквамарис или иные препараты на основе морской воды. И как тут советовали - маслом персиковым слизистую смазывать или вазелином. У меня та же проблема, я так спасаюсь. И еще, если Вы курите, то бросив заметное улучшение испытаете - сухость слизистых носоглотки пропадает!!!

Препараты на солевой основе еще больше высушивают слизистую носа.

Гость
#110

Девочки, я наконец нашла средство для заживления слизистой, искала несколько лет, потому что ни масла ни спреи мне вообще не помогали. У меня сухость слизистой была всегда, с возрастом хуже, не знала как с этим бороться, не курю, увлажнители воздуха мне не помогают, еще пить воду надо много (но это и так все же знают), кремы тоже ничего не дали. И мне прописала врач Даларгин, это раствор для заживления слизистых (везде по телу, хоть в гинекологии хоть в глаза его льют) написала капать в нос каждый раз при дискомфорте. Там в упаковке ампулы, в них раствор без цвета и запаха, я сначала часто капала, потом реже, теперь 1 раз на ночь. Сейчас отопление включили у меня всегда ухудшение идет, пока вроде нету. Не знаю хватит ли мне 1 упаковки или придется 2ую покупать, но это единственный вариант для таких проблем походу.

Гость
#111

Помогла мазь спасатель, смягчает слизистую, но желательно обратиться к врачу.

Гость
#112
Биби

Я тоже так мучалась с носом,недавно мне подсказали процедуру блокада называют лорики👍👍👍Какая блокада?

Инна
#113

Мне помогло гомепатическое масло Туя Эдас 801. Капала в нос на ночь.
Фармакологическое действие - метаболическое. Способствует восстановлению эпителиальной ткани, нормализует деятельность секреторных элементов кожи и слизистых. Показания препарата Эдас-801 Масло туи
Заболевания кожи и слизистых оболочек: угри, бородавки, кондиломы, хронический атрофический ринит, афтозный стоматит; полипы носа, аденоиды, отит, пародонтоз, артроз, артрит. Выздоравливайте!

Катя
#114
Ирина

Можно попробовать алое еще закапывать. Соком. Неплохо помогает. И промывайте долфином, это хорошая вещь.

Вот дельфином промывать точно не надо, вы ,и без того сухую слизистую, высушите. Долфин ещё больше сушит. Я к доктору обратилась, она сказала ни в коем случае не чем не промывать , и ни каких аквалоров и прочей подобной лабуды, ещё хуже сделаете. Только ингаляции физ.раствором (орошение)

Бывалая
#115
девушка 007

оксолиновая мазь- на ватную палочку- и в ноздрю

и от простуд себя обезопасите, и увлажните слизистую. полезная 3-копеечная вещь!

После оксолинки ещё хуже

Бывалая
#116

Очень хорошее средство для восстановления физиологических функций слизистой носа-"неонокс",полностью на натуральных травах и масла разные в составе.
Цена демократичная
Удачи в лечении!

М
#117
?

у меня такая же проблема ,смазываю оливковым маслом ..брызгаю аквамарисом..не знаю что будет ..помогите ,может я сожгла слизистую носа?

Я начала закапывать масло облепихи , отлично помогает

Гость
#119

Слизистую носа можно увлажнить глазными увлажняющими каплями (раствор увлажняющий офтальмологический), типа "искусственная слеза" - Визин, Гилан, Визмед.

Гость
#120
Гость

Оксолин вообще сожжет слизистую! Его только в минимальных количествах применяют при крайней необходимости

Мы Оксолином дитю по советам доктора всю слизистую убили ((

Гость
#121
оля

увлажнитель воздуха это чушь полнейшая,живу в Новой Зеландии мучаюсь с сухим носом около года,влажность воздуха почти 100процентная, потом я алергик на лекарства,а здесь народная медицина мертва,а то что выписывают врачи может угробить меня в 6 секунд.Так что я избегаю врачей за вёрстку, т.к они не лечат,а заглушают сумасшедшим домами попадола, он мне противопоказан.Их капли в нос вызывает у меня кровотечение, вобще любые средства народной медицины помогают мне лучше, чем врачи с их химией
Здравствуйте, Ольга.подскажите чем спасаетесть? У бабушки такая же ситуация

Юля
#122
Гость

увлажнитель воздуха это чушь полнейшая,живу в Новой Зеландии мучаюсь с сухим носом около года,влажность воздуха почти 100процентная, потом я алергик на лекарства,а здесь народная медицина мертва,а то что выписывают врачи может угробить меня в 6 секунд.Так что я избегаю врачей за вёрстку, т.к они не лечат,а заглушают сумасшедшим домами попадола, он мне противопоказан.Их капли в нос вызывает у меня кровотечение, вобще любые средства народной медицины помогают мне лучше, чем врачи с их химией

Здравствуйте, Ольга.подскажите чем спасаетесть? У бабушки такая же ситуацияЗдравствуйте ,Оля.подскажите чем спасаетесть,у бабушки такая же ситуация

Гость
#123
гость

персиковое масло пол пипетки в каждую ноздрю

или вазилином смазывать

Вазелином мазать не в коем случае нельзя если не хотите заболеть пневмонией потом

Гость
#124

Мучаюсь в беременность заложенностью и сухостью. Ещё 6 месяцев до родов. Не сплю толком. От солевых промывок только хуже еще... Масло персиковое полегче от корок, но при заложенности ещё больше забивает (дышать тяжело)

Гость
#125

Капсулы гиалуроновой кислоты пил зимой, одновременно с витамином С, влажность воздуха в квартире была менее 10 %, ниже диапазона измерения гигрометра.
От сухости в носу (и сухости кожи тыльной стороны кистей) - помогало хорошо.
И когда пьете гиалуронку, то нужно прислушиваться к ощущению жажды, и теплую кипяченую воду попивать в течение дня.
Вазелин не помогает, и персиковое масло, подсолнечное, сливочное - я пробовал.

Гость
#126

Сама на личном опыте столкнулась с этой проблемой. У меня был левосторонний гайморит, после операции врач проколол пазуху и назначил увлажнять пазуху физ. раствором. По началу было ничего, однако спустя какое-то время начала пересушиваться пазуха носа, из-за чего собственно и стал сильно кровить нос. Не могу передать как страшно было, в лоротделении сперва спралялись с этой проблемой, но после...
Один опытный специалист посоветовал увлажнять кукурузным маслом, купленное в фитоаптеке. Масло из супермаркета не подходит, пересушивает слизистую носа сравнимо с физическим раствором. Желаю вам успехов и крепкого здоровья! 😊

Ольга
#127
Майкл

Ребята помогите, у меня каждое утро и после еды, доходит до рвоты... настолько сухое горло и нос, не могу глотать слюну, из за сухости она превращается в слизь, вызывает ощущение комка в горле, которое я с трудом отхаркиваю. мучаюсь уже лет 10, ходил по врачам, прописывали всякие мази, но все бестолку. Реально очень мешает жить. На работе и в общественных местах ужасно стыдно, за издаваемые звуки, когда пытаюсь комок этот как то из носоглотки отхарькнуть...

Такая ситуация у меня была после операции на носу,когда я три дня с открытым ртом ходила, горло пересушила. Мучилась долго, с постоянным ощущением комка в горле, ужасно неприятное состояние, постоянно хотелось отхаркивать, а ничего не получается. Если и получалось, то малюсенькой белой слизью. Нашла хорошего лора. Он назначил капать в нос смесь из трех масел, абрикосовое, персиковое, а вот третье не помню. В каждую ноздрю по полпипетки на ночь. Горло смазывается , когда масло проходит именно через нос по задней по стенке к горлу.. Через месяц проблема ушла полностью!

Гость
#128
Станислав

Уважаемые форумчане! Бывает и так, что никакие масла, никакие соле содержащие растворы, всевозможные гомеапатические капли и травы и уж тем более увлажнители воздуха не помогут. Испробовано все. И все так уверенно заявляют тебе поможет то ..... Или то.... Нет, ничего не поможет. Надо обращаться к врачам.

Ха-ха, а врачи помогут, ну, ну ......

Наталья
#129

Апиколд минт очень суперский спрей. Брала себе с целью убрать сухость в нос, так как много езжу в машине от печки и кондиционера очень сушит слизистую. Это идеальнейший спрей который я пробовала.

Эльза
#130

Значит, воздух в помещение, где вы находитесь очень сухой. Я для дома купила увлажнитель воздуха. А на работе, работаю в пекарне, пользуюсь спреем для носа АкваМастер. Он хорошо увлажняет слизистую. Раствор 0,65% морской соли. Он щадящий. Такой, можно даже деткам с 1 года. Флакончик небольшого размера и даже в кармане не мешает. Насадка удобная, съемная. Можно самому приготовить и наполнить заново. Отдельно продаются пакетики АкваМастер для приготовления раствора.

Гость
#131
Люсьен

Левомиколь очень хорошо помогает. Делаете турундочку и поочередно в каждую ноздрю, но перед этим нужно промыть нос отваром ромашки. Затем смазать нос детским кремом Эффект без ароматизаторов там на нем нарисован утенок в скорлупке и так каждый день Промывание-Левомиколью - детский крем

Персиковое или вазелиновая масло по 5 кап в каждую ноздрю в день 3 раза

Гость
#132
Майкл

Ребята помогите, у меня каждое утро и после еды, доходит до рвоты... настолько сухое горло и нос, не могу глотать слюну, из за сухости она превращается в слизь, вызывает ощущение комка в горле, которое я с трудом отхаркиваю. мучаюсь уже лет 10, ходил по врачам, прописывали всякие мази, но все бестолку. Реально очень мешает жить. На работе и в общественных местах ужасно стыдно, за издаваемые звуки, когда пытаюсь комок этот как то из носоглотки отхарькнуть...

Привіт,
Вы справились с проблемой?
Нужен совет.

Гость
#133
Н

У меня дырка в носу от атрофического ринита.Спасаюсь смазыванием в носу люголем очень стимулирует слизистую.А была на приеме у врача,у бабулька уже,а не могла подсказать,когда корки уже с сантиметр были чем мне это грозило.Что б ей...

Добрый день. Точно такая же проблема!! С ума сходу. Скажите пожалуйста как у Вас сейчас дела? Что делаете?

Гость
#134
Н

У меня дырка в носу от атрофического ринита.Спасаюсь смазыванием в носу люголем очень стимулирует слизистую.А была на приеме у врача,у бабулька уже,а не могла подсказать,когда корки уже с сантиметр были чем мне это грозило.Что б ей...

Вы делали операцию по закрытию дырки?
Болели ли у Вас пазухи? Тоже сухость там так ощущается. Чем мажите, что делаете? А причину атрофии Вы искали?

Гость
#135

Добрый день,как ваши дела?тоже дырка появилась от сухого ренита,что вы сделали?заранее спасибо

Гость
#136
Гость

Мучаюсь в беременность заложенностью и сухостью. Ещё 6 месяцев до родов. Не сплю толком. От солевых промывок только хуже еще... Масло персиковое полегче от корок, но при заложенности ещё больше забивает (дышать тяжело)

Добрый день,ну как отходили беременность?заложенность прошла до родов или как?как спасались от сухости и заложенности?ответьте пожалуйста🙏

Гость
#137

Личи

Гость
#138
Гость 007

Персиковое масло вам в помощь!

Эваменол сегодня купила, утром смазала слизистую носа , весь день влажно в носу

Гость
#139
Инна

Мне помогло гомепатическое масло Туя Эдас 801. Капала в нос на ночь.
Фармакологическое действие - метаболическое. Способствует восстановлению эпителиальной ткани, нормализует деятельность секреторных элементов кожи и слизистых. Показания препарата Эдас-801 Масло туи
Заболевания кожи и слизистых оболочек: угри, бородавки, кондиломы, хронический атрофический ринит, афтозный стоматит; полипы носа, аденоиды, отит, пародонтоз, артроз, артрит. Выздоравливайте!

Где купить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#140
Гость

Девочки, я наконец нашла средство для заживления слизистой, искала несколько лет, потому что ни масла ни спреи мне вообще не помогали. У меня сухость слизистой была всегда, с возрастом хуже, не знала как с этим бороться, не курю, увлажнители воздуха мне не помогают, еще пить воду надо много (но это и так все же знают), кремы тоже ничего не дали. И мне прописала врач Даларгин, это раствор для заживления слизистых (везде по телу, хоть в гинекологии хоть в глаза его льют) написала капать в нос каждый раз при дискомфорте. Там в упаковке ампулы, в них раствор без цвета и запаха, я сначала часто капала, потом реже, теперь 1 раз на ночь. Сейчас отопление включили у меня всегда ухудшение идет, пока вроде нету. Не знаю хватит ли мне 1 упаковки или придется 2ую покупать, но это единственный вариант для таких проблем походу.

Даралгин колю при обострении поджелудки.

Форум: Здоровье
Всего: 192 047 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 82 801 тема