Гость
Статьи
Вазомоторный ринит или …

Вазомоторный ринит или пляска сосудов

У меня вазомоторный ринит и, как только от него я не пыталась избавиться не получалось. Всё началось с того, что я прошлой зимой переболела 5 раз простудой и, вот, последняя мне вылилась в вазомоторный ринит. Я лечила его и, как обычную простуду и ходила к нетрадиционному врачу-травнику. Пила его чаи, делала ингаляции и живала лечебные травы, но всё без толку. Ходила к обычному врачу и она только руками развела. Сказала, что не знает, что со мной и, как меня лечить. Вроде сказала, что похоже, что инфекции у меня в организме нет и дала закапывать капли от аллергии. Естественно, что мне ничего не помогло. А ещё в интернете я часто читаю, что это не лечится и, что даже люди, которые делали операции не смогли вылечиться и избавиться от этой гадости. Очень боюсь. Скажите, пожалуйста, у кого такое было и, что вас от этого спасло?

Носик-курносик
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие именно симптомы у вас?

Гость
#2

Поможет пост. Стопроцентно. Пост зимний, когда можно мясо .Курицу или рыбу. Но убираете все молочное. Пейте побольше фруктовых чаев.Соков. Борщ вообще главный лекарь. Сделайте хотя бы с 3 недели.

Гость
#3

И витамин С.

Трали вали
#4

У аллерголога были? У иммунолога были?

#5

У меня тоже вазомоторный ринит, постоянно приходится капать в нос сосудосуживающими средствами, иначе невозможно дышать. Возникло уже стойкое привыкание к каплям в нос. Стоит только поесть горячего супа или просто выпить бокал вина, к примеру, сразу же закладывает нос. Мне не один раз советовали хорошее средство: назонекс. Я правда еще не пробовала, надо купить и пойти курс лечения. Но двум моим знакомым, у которых те же проблемы, это средство помогло.

гость
#6

Мне тоже назонекс назначили,но что-то боюсь,хоть он и гормональный местного действия.Спасаюсь только увлажнителем-очистителем воздуха.

#7
гость

Мне тоже назонекс назначили,но что-то боюсь,хоть он и гормональный местного действия.Спасаюсь только увлажнителем-очистителем воздуха.

А я все же куплю, попробую....мне это средство порекомендовал один коллега на работе, у него жена долгие годы в нос капала, без капель не могла вообще, так она пролечилась этим назонексом и теперь вообще капли не покупает, нос дышит отлично. Но она еще параллельно промывала нос. И другая коллега тоже про него говорила, у нее сын аллергик, тоже постоянно были проблемы с носом и дыханием, ему тоже прописали назонекс, сейчас все в порядке, проблем нет.

гость
#8
Марусильда33

А я все же куплю, попробую....мне это средство порекомендовал один коллега на работе, у него жена долгие годы в нос капала, без капель не могла вообще, так она пролечилась этим назонексом и теперь вообще капли не покупает, нос дышит отлично. Но она еще параллельно промывала нос. И другая коллега тоже про него говорила, у нее сын аллергик, тоже постоянно были проблемы с носом и дыханием, ему тоже прописали назонекс, сейчас все в порядке, проблем нет.

Напишите отзыв потом.Но его говорят длительно нужно прыскать.Мне его лор назначил,три месяца думаю купить или нет.А так ещё на замену ававмис,но это говорят не то.

Носик-курносик
#9
Трали вали

У аллерголога были? У иммунолога были?

Нет. Была только у лора и после общения с ней перестала верить врачам.

Носик-курносик
#10

Какие именно симптомы у вас?

У меня по ночам закладывает нос. Закладывает попеременно, то одну ноздрю, то другую. Если сплю на левом боку, то закладывает левую ноздрю, а если сплю на правом боку, то закладывает правую ноздрю. Нос закладывает в лежачем положении и днём только, если холодно. Иногда нос болит.

Носик-курносик
#11
Марусильда33

У меня тоже вазомоторный ринит, постоянно приходится капать в нос сосудосуживающими средствами, иначе невозможно дышать. Возникло уже стойкое привыкание к каплям в нос. Стоит только поесть горячего супа или просто выпить бокал вина, к примеру, сразу же закладывает нос. Мне не один раз советовали хорошее средство: назонекс. Я правда еще не пробовала, надо купить и пойти курс лечения. Но двум моим знакомым, у которых те же проблемы, это средство помогло.

Огромнейшее спасибо за ваш совет. Я обязательно попробую.

Носик-курносик
#12
Гость

И витамин С.

Обязательно, спасибо.

Гость
#13

т

Светочка
#14

Вам обязательно нужна диета, согласна с предыдущими комментариями, и очищайте организм, это не повредит, например Полисорб 2 недели попейте, и сходите к хорошему врачу, они не все плохие.Удачи!

Таня
#16

У меня уже год вазомоторный ринит. Сначала капала нафтизин, но очень быстром бросила - испугалась привыкания... Пошла к лору, прописали авамис - не помог, потом Нособек - безрезультатно.. нашла хорошего лора через знакомых, сказал - либо всю жизнь мучаться, либо вазотомия. Готовлюсь к операции. Говорят, не всегда помогает и потом рецидивы. Страшно..

Гость
#17
Таня

У меня уже год вазомоторный ринит. Сначала капала нафтизин, но очень быстром бросила - испугалась привыкания... Пошла к лору, прописали авамис - не помог, потом Нособек - безрезультатно.. нашла хорошего лора через знакомых, сказал - либо всю жизнь мучаться, либо вазотомия. Готовлюсь к операции. Говорят, не всегда помогает и потом рецидивы. Страшно..

Носик-курносик

Огромнейшее спасибо за ваш совет. Я обязательно попробую.

назонекс впрыскивала два месяца - слизистая стала синюшной - врач всплеснула руками - теерь осложнение - нос распухает после отмены и ничего не чувствует(((( это сильное средство

Гость
#19
Носик-курносик

У меня по ночам закладывает нос. Закладывает попеременно, то одну ноздрю, то другую. Если сплю на левом боку, то закладывает левую ноздрю, а если сплю на правом боку, то закладывает правую ноздрю. Нос закладывает в лежачем положении и днём только, если холодно. Иногда нос болит.

Константин
#20

Интересно - один и тот же "носик-курносик" с одним и тем же вопросом повторно в течение 10 месяцев. Рекомендация модераторам - хоть что-нибудь измените :-)

Гость
#21

Статья о гомеопатическом лечении, здесь:

http://www.b17.ru/article/nasmork-vazomotorniy-rinit-lecheni​e/

николай
#22
Константин

Уважаемые дамы, все что обсуждаете - малоэффективно. Оперативное лечение не имеет смысла - либо тупо сжигается слизистая или она вымораживается, затем образуются рубцовая ткань, затем отек, и все по-новой... Но, это Ваш выбор... С проблемой вазомоторного ринита мы спокойно и эффективно справляемся с помощью гирудотерапии - 2-3 сеанса и все... Опыт в этом плане достаточный. Обращайтесь, постараюсь помочь. С уважением, Константин Сухов

Гость
#25

Мне помог назонекс!раньше нос вообще не дышал,сейчас без капель могу жить!

Светлана
#26

Мне 37 лет, закапывала сосудосуживающие 8 лет, не проходил отек, поставили диагноз вазомоторный ринит. Лечилась во многих клиниках, предлагали оперативные вмешательства, от которых я отказалась. Знакомые посоветовали клинику доктора Сичинава, где меня вылечили без всяких операций за 2 недели. Просто что-то брызгали в нос и мазали. Это было 5 месяцев назад, сейчас вожу к доктору сына. Улучшения на лицо. Спасибо! Светлана (s.kuleshova77@gmail.com)

Сергей Костюченко
#27
Гость

У меня в точности, добуквенно те же симптомы, мучаюсь многие годы.Что это незнаю..

докторхуй
#28

ёбаные рекламщики...


диета и свежий воздух во время сна.
всё.

и вся эта ***** из за повышения давления

докторхуй
#29

****** - )(уета

Зазнавшийся чмырь
#30

Всегда при случайном просмотре лекарств по телевизоре удивляюсь, неужели люди покупаются на эту чушь?! Неужели люди не понимают, что нормальных лекарства не нуждаются в такой рекламе, а если и нуждаются то лишь единицы? Неужели люди не понимают, что единственная заинтересованность и цель этих реклам лишь в том чтобы убедить, продать и ПОДСАДИТЬ, но не как не вылечить. Здоровые вы никому не нужны(кроме как себе и по настоящему любящим вас людям) А люди все дурятся, покупают и подсаживаются......
Всякий раз видя как прописывают или покупают или рекламируют любые сосудосуживающие капли у меня возникает вопрос: ЛЮДИ ВЫ ЧТО ИДИОТЫ? Вы хотите избавится от болячки или усугубить, заплатив при этом из своего кармана, заработав при этом привыкание к а-адреномиметикам. Это похоже на массовый психоз. Или просто невежество... Также дела обстоят и с бездумным применением антибиотиков. Антибиотики это вообще отдельный психоз нашего века. Сам видел как "врач" поставив диагноз грипп прописал больному антибиотики. И их прописывают всем и каждому вплоть до тех у кого микозы. Даже мыло с антибиотиками) Я спрашиваю у доктора: -А зачем Вам мыло с антибиотиками? на что он мне: - Ну как же, чтобы защитить себя от опасных бактерий и вирусов, От чего я долго ржал. Но я начал смеяться еще громче когда он подошел к мылу, намазал на руки и слегка обмылев ладони тут же смыл... для всех кто не в курсе: Антисептика в мыле ничтожное количество этого количества хватит чтобы вызвать резистентность бактерий, но очень мало для уничтожения даже активных форм. Для того чтобы от такого мыла был эффект необходимо намыливать руки в течении 15 минут без остановки. 15 минут-Карл!!! Вы хоть раз мылили руки 15 минут? Я да) И это очень утомительно и тупо) Предлагаю всем тем у кого такое мыло в ванной попробовать и почувствовать себя идиотами, при том что обычное Хоз. мыло куда более эффективней, не говоря о дегтярном.

Зазнавшийся чмырь
#31

Лирика-лирика. Простите, отошел от темы. Дорогие читатели, ну будьте ... не пользуйтесь любыми сосудосуживающими каплями-это дорога в усугубление болезни. Сейчас сотни жертв именно от постоянного пользования этих капель. И тут тоже много таких. Это как наркомания, сначала класс, а потом нужно больше доза и больше. а кайфа все меньше и меньше. Меньше всего хочется давать советы по лечение по переписке т.к. у каждого свой случай и своя болячка (не редко на голову) но хочу дать совет не покупать сосудосуживающие капли вообще. Видите в составе А-адреномиметик - положите этот бутылек и не трогайте его. От насморка он вам непоможет, а только ухудшит ваше состояние. какбы вам там не казалось с начало по другому. Очень хотелось бы чтобы каждый понял, что ваше здоровье нужно только вам. А нормальных врачей днем с огнем... большинство элементарного не знает и работают лишь по лекалу, так как их научили. А с учителями у нас такая же беда... Если для вас важно быть здоровым начните изучать свое тело. Конкретно по этому вопросу можете посмотреть или почитать статьи Ивана Лескова.А дальше... может быть дальше вас и не придется ничего делать) Доброго здоровья и дыхания. конечно же я утрирую, но сосудосуживающие капли- это ЗЛО) .

Анна
#32

Я с капель просто слезала - перетерпела и все, первые не сколько дней было ужасно, но зато потом с каждым днем становилось все лучше. главное перетерпеть первые несколько дней. Но, вообще не факт, что у вас вазомоторный ринит, может аллергический, вам бы к аллергологу. Если это аллергия, То спрей аллергодил поможет ( и он-то, кстати, не вызывает никакого привыкания)

Друг
#33

3 года с этой ерундой мучаюсь, то левая то правая, зависит от того куда наклон больше. Так вот обчитавшись всего чего только можно было, потратив не мало денег на исследования и походы к врачам выяснил, что тут оказывается "дело было не в бобине". Всему причиной сбой работы вегетативной нервной системы. Вот ее и надо восстанавливать. А как? Это уже кто на что горазд...физио, йога, медитации, закаливания, тематические суперклинники.

aly
#34
Марусильда33

А я все же куплю, попробую....мне это средство порекомендовал один коллега на работе, у него жена долгие годы в нос капала, без капель не могла вообще, так она пролечилась этим назонексом и теперь вообще капли не покупает, нос дышит отлично. Но она еще параллельно промывала нос. И другая коллега тоже про него говорила, у нее сын аллергик, тоже постоянно были проблемы с носом и дыханием, ему тоже прописали назонекс, сейчас все в порядке, проблем нет.

Носик-курносик

У меня вазомоторный ринит и, как только от него я не пыталась избавиться не получалось. Всё началось с того, что я прошлой зимой переболела 5 раз простудой и, вот, последняя мне вылилась в вазомоторный ринит. Я лечила его и, как обычную простуду и ходила к нетрадиционному врачу-травнику. Пила его чаи, делала ингаляции и живала лечебные травы, но всё без толку. Ходила к обычному врачу и она только руками развела. Сказала, что не знает, что со мной и, как меня лечить. Вроде сказала, что похоже, что инфекции у меня в организме нет и дала закапывать капли от аллергии. Естественно, что мне ничего не помогло. А ещё в интернете я часто читаю, что это не лечится и, что даже люди, которые делали операции не смогли вылечиться и избавиться от этой гадости. Очень боюсь. Скажите, пожалуйста, у кого такое было и, что вас от этого спасло?

aly
#35

помогает эффективно пиявки!

#36

У меня вазомоторный ринит.Когда он появился,не понятно.Но стал активно проявляться, когда еще ко всему прочему заработала всд, от сильного эмоционального потрясения.Тогда у меня начался ад..Уже прошло почти два года и я активно с ним борюсь. Дело в том,что все дошло до того, что стали отказывать легкие. Пытаюсь носом полноценно вдохнуть, от этого все органы постоянно находятся в напряжении. Была у множества разных специалистов. Только лоров сменила не меньше пяти. Все, как один назначали разные таблетки и спреи от аллергии и прочего, тот же виброцил и назонекс. Ничего не помогало вообще! Начала сама лечиться.У меня также, то с одной стороны, то с другой дышать нечем. Стала промывать нос соленой водой.Каждый день по несколько раз. Не сильно, но помогает! На небольшое время нос дышит свободно. И я в этот момент начинаю делать дыхательную гимнастику. Одной ноздрей вдыхаю воздух, другой выдыхаю. Делать нужно каждый день. Еще мне помогает холодный воздух. Кстати,когда простываю и извиняюсь,сопли текут, нос дышит отменно)) Иногда даже легче живется с простудой,чем здоровой) Кстати, на чистом воздухе тоже дышится немного легче.. А дома,где все в пластике, окна с натяжными потолками, дышать вообще трудно. Кстати, если у кого-то после пробуждения первое время нормально дышится, то это точно из-за ВСД. Нужно укреплять иммунитет и пить успокоительное..Валериана,пустырник и много еще чего. Можно поискать в интернете. Я собираюсь купить себе цинк в таблетках. Говорят, становится легче. А операция при в. рините точно не вариант. Мне и лор сказал, что малый процент того,что оно все не вернется на круги свои. Действительно, можно походить на процедуры с пиявками или иголками. Но только к квалифицированному специалисту. Лучше, чтобы это был невролог по образованию. Когда я ходила на иголки, было немного легче. Но я другую проблему лечила. Кому помог мой отзыв,отпишитесь.

Павел
#37
aly

помогает эффективно пиявки!

ага, в томате

Владимир
#38

Такие же симтомы после простуды. Для себя решил капать сосудосуживающее пока идут сопли, после "раслвадывания" промываю легким растровом соли. Когда сопли проходят - начинаю "спрыгивать" препарата. Помогают занятия или ходьба на свежем воздухе, но потом опять закладывает, потому что большую часть времени провожу в помещении. Тогда применяю изотерические практики - мне помогает: фоновое внимание на носе плюс представление холода или внимание плюс радость, техник много, найдите что-то свое....

Гость
#39

Метод доктора Бутейко самый лучший вариант!!!!

Radost
#40

Пользуюсь домашним ингалятором, ингаляции минералкой "Боржоми" на ночь попробуйте!

Гость
#41
Гость

Поможет пост. Стопроцентно. Пост зимний, когда можно мясо .Курицу или рыбу. Но убираете все молочное. Пейте побольше фруктовых чаев.Соков. Борщ вообще главный лекарь. Сделайте хотя бы с 3 недели.

*** скрепный))))

Ксения
#42

Мне 12 лет, всю свою жизнь сколько я помню у меня такая проблема. Когда я ложусь на правый бок то буквально правая ноздря полностью забивается через 20 секунд, на левом такая же ситуация. Я верчусь из стороны в стороны пока не засну.
Я говорила это маме, но она сказала , что у неё тоже такое иногда было, но проходило. А у меня это каждую ночь, и что то не проходит. Я не хочу идти к врачу, так как очень боюсь всяких операции, даже раньше когда брали кровь с пальца я падала в обморок.
Я думаю может есть какие то лекарста? Но всё равно что бы глотать таблетки, понадобится рекомендации врача! Что мне делать? 😖😞

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость......
#44
Ксения

Мне 12 лет, всю свою жизнь сколько я помню у меня такая проблема. Когда я ложусь на правый бок то буквально правая ноздря полностью забивается через 20 секунд, на левом такая же ситуация. Я верчусь из стороны в стороны пока не засну.
Я говорила это маме, но она сказала , что у неё тоже такое иногда было, но проходило. А у меня это каждую ночь, и что то не проходит. Я не хочу идти к врачу, так как очень боюсь всяких операции, даже раньше когда брали кровь с пальца я падала в обморок.
Я думаю может есть какие то лекарста? Но всё равно что бы глотать таблетки, понадобится рекомендации врача! Что мне делать? 😖😞

Ну как там ты? Вылечилась?