Гость
Статьи
Чудесное избавление от …

Чудесное избавление от вазомоторного ринита

Хоть кому-то удалось избавиться навсегда от диагноза вазомоторный ринит (не обязательно это насморк, это может быть чувство раздирания и жуткого зуда в носу) при абсолютно прямой перегородке? То есть, скорее, связано с плохой работой сосудов/нарушением вегетативной нервной системы? Может, у вас есть такие истории от знакомых? Правда ли, что надо менять полностью образ жизни (диета, спорт каждый день), чтобы навсегда избавиться от диагноза? #ринит

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думал, что это ты нас научишь.

Гость
#2

Да нельзя от него избавится. Так работает система.

Гость
#3

У меня прекрасное самочувствие и никаких симптомов в тропическом климате. Море, пальмы и влажность. Надо мне жить в Таиланде или Вьетнаме. В Австралии думаю, было бы замечательно. У нас тоже живу у моря, летом туманы, морской воздух, мне норм вообще, а зимой климат суровый, конечно не очень все.

Гость
#4
Гость

Да нельзя от него избавится. Так работает система.

Если он не с рождения, а возник внезапно и длится месяца 2, то, наверное, можно избавиться. Ведь что-то вызвало его. Если у человека не насморк, а именно зуд в носу и ощущение движения сосудов. Если не лечиться, а забить, то, конечно, он не прекратится. Лечат даже аллергии, что они потом прекращаются навсегда. У моей бабушки был когда-то по диагнозу вазомоторный ринит, полгода, а потом прошло всё само собой. Так что нельзя сказать, что это на всю жизнь. А вот у племянника-студента поставили такой диагноз. И думаем, как его лечить. Он нервный очень.

Гость
#5
Гость

У меня прекрасное самочувствие и никаких симптомов в тропическом климате. Море, пальмы и влажность. Надо мне жить в Таиланде или Вьетнаме. В Австралии думаю, было бы замечательно. У нас тоже живу у моря, летом туманы, морской воздух, мне норм вообще, а зимой климат суровый, конечно не очень все.

А у вас насморк? Или именно зуд, дерёт в носу? У племянника сильный зуд в носу, поставили вазомоторный.

Гость
#6
Гость

Да нельзя от него избавится. Так работает система.

Почему нельзя? Сосуды восстанавливаются. Вегетативная нервная система тоже восстанавливается.

Лапуся
#7

Насморк может быть только встроен в какой-то комплекс проявлений, я где-то читала, не помню как называется, кажется триада: насморк, астмоподобные явления ( кашель, аллергия), дерматит ( зуд, шелушение)

Лапуся
#8

Это все врождённое ( определенная генетическая предрасположенность) проявляется с раннего детства при неблагоприятных условиях( цветение растений, переохлаждение, холодный воздух, стрессы, несоблюдение режима труда и отдыха( сон не по режиму)

Лапуся
#9

Ещё забыла про кишечник- дисбактериоз либо другие кишечные заболевания тоже влияют

Гость
#10
Лапуся

Насморк может быть только встроен в какой-то комплекс проявлений, я где-то читала, не помню как называется, кажется триада: насморк, астмоподобные явления ( кашель, аллергия), дерматит ( зуд, шелушение)

У племянника 22-летнего никогда не бывает кашля (вот реально! Кашлял При простуде в раннем детстве. Сейчас, если простывает, то никогда не кашляет.) Дерматитами тоже не страдает. А вот 2 месяца зудит в носу жутко, он описывает свои ощущения, как «сосуды в носу ходят туда-сюда, двигаются». Говорит, что в носу дерёт сильно. Аллергий выявлено не было. Это длится 2 месяца и зудеть начинает спонтанно, без каких-либо предпосылок, по несколько раз в день. И лор после приема сказала, что это вазомоторный ринит… Может, вообще надо сдавать анализ какой-то или снимок делать. Но врач не сказала, говорит, что вазомоторка.

Гость
#11
Лапуся

Это все врождённое ( определенная генетическая предрасположенность) проявляется с раннего детства при неблагоприятных условиях( цветение растений, переохлаждение, холодный воздух, стрессы, несоблюдение режима труда и отдыха( сон не по режиму)

Так вот племяннику 22 года. Ранее ничего подобного не было. Здоровый человек без хрони. А тут зудит в носу жутко - и лор сказала, что вазомоторный ринит. В детстве не страдал ни насморками, ни кашлем. Аллергий не выявлено.

Гость
#12
Лапуся

Это все врождённое ( определенная генетическая предрасположенность) проявляется с раннего детства при неблагоприятных условиях( цветение растений, переохлаждение, холодный воздух, стрессы, несоблюдение режима труда и отдыха( сон не по режиму)

Ну а если наладить режим сна и перестать стрессовать (а он вечно стрессует из-за учёбы), то можно ли реверсировать? Или уже необратимо? Чешется в носу у него - и поставила лор вазомоторный ринит При таком симптоме. Просто читала, что вазомоторный ринит может быть хроническим и нехроническим. Ну вот у моей бабушки он в 40 лет был полгода, а потом прошёл сам. Странно это всё. Но у неё именно сопли были, а у племянника нет насморка, просто чешется жутко в носу. Он говорит, что из-за этого зуда не может вообще ничего делать… Пока не лечился никак.

Гость
#13

У меня с зимы дико драло в носу - а оказались проблемы с зубами и запущенный пульпит. Пролечила, стало намного млегче, хоть и не до конца прошло, но я лечила только 5 дней назад, а говорят, остаточные явления могут длиться и до 2 недель после залечивания, если не пройдет- опять у врачу. Сейчас уже не дико дерет до самого носа, а временами слегка ноет именно где зуб, должно пройти. Бывает и такое.

Гость
#14
Гость

У меня с зимы дико драло в носу - а оказались проблемы с зубами и запущенный пульпит. Пролечила, стало намного млегче, хоть и не до конца прошло, но я лечила только 5 дней назад, а говорят, остаточные явления могут длиться и до 2 недель после залечивания, если не пройдет- опять у врачу. Сейчас уже не дико дерет до самого носа, а временами слегка ноет именно где зуб, должно пройти. Бывает и такое.

А Вы обращались к лору по поводу зуда в носу? У Вас именно жутко чесалось в носу? Какой диагноз ставил? Да, племяннику бы тоже зубы проверить. Вообще они у него не болят. Но кариес явно есть. Летом лечил кариес на верхнем зубе в дорогой клинике с хорошими отзывами. Интересно, может, это как-то повлияло?..

Гость
#15
Гость

У меня с зимы дико драло в носу - а оказались проблемы с зубами и запущенный пульпит. Пролечила, стало намного млегче, хоть и не до конца прошло, но я лечила только 5 дней назад, а говорят, остаточные явления могут длиться и до 2 недель после залечивания, если не пройдет- опять у врачу. Сейчас уже не дико дерет до самого носа, а временами слегка ноет именно где зуб, должно пройти. Бывает и такое.

Спасибо за ответ! А когда у Вас зудело в носу, то на сами зубы Вы и не думали даже? Зубы не болели? Просто вот у племянника зубы никогда и не болят. А как он приходит раз в год к стоматологу, то сразу находят несколько кариесов…

Гость
#16
Лапуся

Ещё забыла про кишечник- дисбактериоз либо другие кишечные заболевания тоже влияют

Так вот и странно: никогда племянник не жаловался на ЖКТ. Но диету никакую не соблюдает, ест чипсы, булки магазинные в большом количестве, мясо не любит, кстати… Воды в день мало пьёт, может, 2 стакана всего. А если пролечить ЖКТ, то вазомоторный уйдёт?

Гость
#17
Гость

А у вас насморк? Или именно зуд, дерёт в носу? У племянника сильный зуд в носу, поставили вазомоторный.

В принципе особо симптомов нет. С холода захожу куда если, то насморк мучает. Может насморк появится если что-то быстро делаю и головой туда сюда наклоняю. И если простыла с октября по март, то часто ловлю осложнение в виде ринита этого, просто насморк, заложенность. Вот крайний раз была жесть парасинусит, такой что аж уши закладывало и запахи пропали, думала опять ковид. Но ковид то я норм перенесла, насморка не было и не было осложнения. Я кажется вам в какой-то из ваших тем писала, что у меня причина анатомическая, почти нет перегородки и нижних раковин, а средние гипертрофированы. Операция огромный риск, большой % неудачи. Короче думаю как перебраться южнее и кем работать и как ребенку образование дать. В европейских странах нам не рады, в Азии язык сложный.

Гость
#18
Гость

У племянника 22-летнего никогда не бывает кашля (вот реально! Кашлял При простуде в раннем детстве. Сейчас, если простывает, то никогда не кашляет.) Дерматитами тоже не страдает. А вот 2 месяца зудит в носу жутко, он описывает свои ощущения, как «сосуды в носу ходят туда-сюда, двигаются». Говорит, что в носу дерёт сильно. Аллергий выявлено не было. Это длится 2 месяца и зудеть начинает спонтанно, без каких-либо предпосылок, по несколько раз в день. И лор после приема сказала, что это вазомоторный ринит… Может, вообще надо сдавать анализ какой-то или снимок делать. Но врач не сказала, говорит, что вазомоторка.

По описанию на аллергический похоже, там как раз щекотет все. А кашля да согласна, у меня при простудах раз в 10 лет бывает, и то легко снимается этот симптом сиропами типа гербион, в зависимости от вида кашля.

Гость
#19
Гость

В принципе особо симптомов нет. С холода захожу куда если, то насморк мучает. Может насморк появится если что-то быстро делаю и головой туда сюда наклоняю. И если простыла с октября по март, то часто ловлю осложнение в виде ринита этого, просто насморк, заложенность. Вот крайний раз была жесть парасинусит, такой что аж уши закладывало и запахи пропали, думала опять ковид. Но ковид то я норм перенесла, насморка не было и не было осложнения. Я кажется вам в какой-то из ваших тем писала, что у меня причина анатомическая, почти нет перегородки и нижних раковин, а средние гипертрофированы. Операция огромный риск, большой % неудачи. Короче думаю как перебраться южнее и кем работать и как ребенку образование дать. В европейских странах нам не рады, в Азии язык сложный.

Здоровья Вам! Ну у Вас хотя бы причина понятна - она физиологическая. А здесь у племянника всё отлично с анатомией носа, но вот зуд тревожит. Потому и неясно, с чего бы у него такой диагноз. И как избавиться навсегда. Ясно, что если у людей проблема с перегородкой или нет раковин, то у них будет вазомоторный ринит. А вот почему он ни с того ни с сего возникает у молодого здорового человека без видимых нарушений в анатомии носа. Или сосуды, или сбой в вегетатике. Но надо эти сбои вылечить, чтобы больше ничего подобного не было.

Гость
#20
Гость

По описанию на аллергический похоже, там как раз щекотет все. А кашля да согласна, у меня при простудах раз в 10 лет бывает, и то легко снимается этот симптом сиропами типа гербион, в зависимости от вида кашля.

К аллергологу ходил ещё до Лора. Аллергий, даже слабых, не выявлено.

Гость
#21

я мучаюсь 12 лет. у меня непросто заложенность носа, но еще и сопли рекой, когда нагреваюсь - ем, иду по улице, спорт и так далее. недавно решил попробовать витамин д 50 000 МЕ/неделю, отдельно магний, и отдельно продукты, богатые кальцием. Насморк стал гораздо меньше, хотя на заложенность не повлияло, да и пофигу. а потом, спустя 4 дня улучшения, все вернулось опять назад. на тонус сосудов напрямую влияет кальций, потребляемый мышцами сосудов, а для его усвоения нужен витамин д и магний. я в эту сторону копаю.

а так мне ничего не помогало - ни прогревания, ни электрофорез, ни радиоволновое разрушение подслзистой носа (вазотомия) - ничего!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

я мучаюсь 12 лет. у меня непросто заложенность носа, но еще и сопли рекой, когда нагреваюсь - ем, иду по улице, спорт и так далее. недавно решил попробовать витамин д 50 000 МЕ/неделю, отдельно магний, и отдельно продукты, богатые кальцием. Насморк стал гораздо меньше, хотя на заложенность не повлияло, да и пофигу. а потом, спустя 4 дня улучшения, все вернулось опять назад. на тонус сосудов напрямую влияет кальций, потребляемый мышцами сосудов, а для его усвоения нужен витамин д и магний. я в эту сторону копаю.

а так мне ничего не помогало - ни прогревания, ни электрофорез, ни радиоволновое разрушение подслзистой носа (вазотомия) - ничего!!!

Спасибо! А у Вас перегородка прямая?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема