Гость
Статьи
навтизиновая …

навтизиновая зависимость

У кого такое было? Я переболела гриппом, но осталась постоянная заложенность носа уже 2 месяца. Все время на спреях и каплях. в день по 3-4 разу закапываю. Сухой отёк слизистой. Что делать? Подскажите! никогда такого не было у меня!

автор
26 ответов
Последний — Перейти
матушка
#1

наркоманка...

Гость
светлана
#3

Попробуйте поменять на пиносол, но не надолго.Вообще надо сходить к лору

Соль
#4

Этикетку прочтите хоть раз. НаФФФФФФтизин.

Гость
#5

У меня было. Попробуйте вместо спреев и капель например мазь флеминга или ихтиоловую мазь в нос на 10 минут на ватных палочках ("ухоковырялках"). Постепенно мне помогло. Но не сразу, наберитесь терпения, от этого не так просто избавится.

Катюша
#6

У меня тоже такое было,сначала сменила капли на Ринофлуимуцил,капала только когда уже совсем дышать тяжело было,старалась на ночь,чтобы спать нормально,а днем когда закладывало шла в теплую ванну или делала физ.упражнения любые наклоны,дышала над теплым паром,луком,чесноком,что угодно только,чтобы не закапывать.Самое сложное было дня 2-3 перетерпеть,и тогда заметно лучше стало. Еще все время промывала нос водой с содой и солью,только чуть-чуть добавлять.(в аптеке продаются баночки и смесь Долфин).НО самое главное промучаться дня 2-3 и закапывать все меньше и меньше.

Надо понять,что это зависимость!Поэтому самое главное переждать период отвыкания,только терпеть.

Гость
#7

попробуйте назонекс, у меня тоже самое было, после гриппа нос не дышал без капель, одна врачиха сказала что прижигать надо, другая выписала назонекс, после одного флакона у меня заложенность пропала, сейчас дышу свободно. но только он нос почти не пробивает, тоесть дышать бывает первое время также трудно, так что придеться помучиться

гость
#8

у меня уже 10 лет нафтизиновая зависимость.бороться сил нет...

****
#9

около 10 лет страдала от этого, пока мне ЛОР сказал, просто перетерпи и не капай.... так и сделала дышала через рот, просыпалась с ужасной сухостью во рту и через 1 неделю я стала свободно дышать через нос...таким образом я избавилась от нафтизина. И если вдруг простываю то пользуюсь другими каплями и не более 3 дней.

Юлия
#10
****

около 10 лет страдала от этого, пока мне ЛОР сказал, просто перетерпи и не капай.... так и сделала дышала через рот, просыпалась с ужасной сухостью во рту и через 1 неделю я стала свободно дышать через нос...таким образом я избавилась от нафтизина. И если вдруг простываю то пользуюсь другими каплями и не более 3 дней.

Неужели это поможет?Я уже 2 года на нафтизине,если не закапываю,думаю что задохнусь!

МЧ27
#11

Да, у меня тоже долго было. В конце концов бросил, потерпел какой-то срок, и носоглотка стала естественным образом очищаться.

Ariadna
#12

Действительно, нужно просто пару дней перетерпеть без капель. Будет трудно, но это потом себя оправдает!

божья корова
#13

тоже такое было. терпели и ходила на физио процедуры. где-то через месяц прошло. теперь не увлекаюсь каплями. только народные средства. капли сжигают слизистую.

львица
#14

я 15 лет на нём. Дискомфорта не испытываю.)

Гость
#15

я лет пять мучилась. К лору обращалась -чем-то там перебивали зависимость, всё без толку. Без нафтизина нос не дышал. Однажды в аптеке разговорилась со старенькой провизоршей, она удивилась, что я столько нафтизина за раз покупаю (а я в командировку на месяц). Посоветовала снять зависимость "эвказолин аква". Девочки, не поверите, три дня покапала и всё.

Теперь если простужаюсь, капаю пару дней им и всё. А раньше годами заложенный нос, страх, что на ночь нафтизин закончится. Реально боялась задохнуться

Гость
#16

Гость 7, то, что вы посоветовали - гормональный препарат. Не уверена, что лучший выход.

Оля
#17

я так на нафтизине год жила. Сходила к ЛОРу, направил на процедуры. Компрессики с хлористым кальцием делали. Помогло.

венеролог
#18
львица

я 15 лет на нём. Дискомфорта не испытываю.)

вы не испытываете, а слизистая носа вся атрофирована.

венеролог
#19

наркоманы на нафтизине разводят ***

Anfisa
#20

У меня тоже так было. Часа 2-3 живешь, а потом нос закладывает, причем насморка нет, нос просто не дышит. Я оттягивала закапывание насколько могла, капала только в 1 ноздрю по очереди, делала ингаляции над паром, только чтобы не капать лишний раз. Постепенно удлинняла промежутки между закапыванием, потом уже только на ночь и постепенно отвязалась от этой дряни. Никогда больше не куплю нафтизин!!!!

Гость
#21
Гость

я лет пять мучилась. К лору обращалась -чем-то там перебивали зависимость, всё без толку. Без нафтизина нос не дышал. Однажды в аптеке разговорилась со старенькой провизоршей, она удивилась, что я столько нафтизина за раз покупаю (а я в командировку на месяц). Посоветовала снять зависимость "эвказолин аква". Девочки, не поверите, три дня покапала и всё. Теперь если простужаюсь, капаю пару дней им и всё. А раньше годами заложенный нос, страх, что на ночь нафтизин закончится. Реально боялась задохнуться

Он хуже нафтизина....со временем прекращает действовать , и снова возвращаешься к нафтизину. Но гораздо дороже нафтизина.

Гость
#22

на счет командировки-это тема))поможет полюбому,но я не собираюсь ехать не а какие командировки,мне с навтизином как то лучше,дышится лучше) привыкла ну и что))

чувак
#23

а нафтизин еще выпускают?

ZED
#24

Не знаю,постоянно пользуюсь нафтом каждые 2 часа более 20 лет.пытался бросить но заложило так что в ушах трещало-бросил эту затею,другие капли мало помогают а нафт вообще реально облегчает.побочных эффектов не наблюдаю кроме сухости слизистой иногда.Закупаю сразу по 10 флаконов 0.1%.самое демократичное недорогое лекарство я считаю.Интересно кто изобрёл его и дали ли ему Нобелевскую премию?

Лена
#25

www.icqmir.org/bonus.php?sale=172283416797

Бесплатные бонусы ВСЕМ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Сидела на нафтизине 3 года, пыталась бросить сама, уменьшая дозу) не капала какое-то время, и вроде отвыкла от него, но дышать все-рано было трудновато. Обратилась к ЛОРу,посмеялся, оказывается таких пациентов пруд пруди! посоветовал сделать ультрозвуковые прижигания, конечно было страшно, но я никапельки потом не пожалела! Самый наверное лучший способ!

С нафтиком так никогда легко и свободно не дышалось! Теперь стараюсь больше не капать сосудосуживающие капли, только масляные

Как круто теперь не просыпаться по ночам, от того что нос заложен)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: