Гость
Статьи
Ангина не проходит

Ангина не проходит

Девушки, я в отчаянии! Уже 2 месяца борюсь с ангиной, но она сильнее! Первый раз лечила по назначению врача аугментином, через 2 недели снова ангина! Потом макропен, но после приема прошла неделя и …

Лапландия
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юля
#51
bell

убрать все молочное много борща аутогенные тренировки по успокоению сознания ( Я спокойна. Я здорова. У меня все хорошо) курс массажа много пить фруктовых чаев Желаю вам выздоравливать!

иии

Гость
#52

Вы вылечились? Аналогичная ситуация

Гость
#53

Почистить кровь и печень надо

Гость
#54

А вы все еще живы? я себе поставил лейкемию сразу, но если все люди из комментов еще живы, то я зря нервничаю

Гость
#55
ирина

Подскажите как быть пожалуйста.3 ий месяц подряд болит горло каждые 2 недели,хрон тонзилит+хрон фарингит,пила аугментин,кололо цефтриаксон,хлорофилипт,грамидин,лимфомиозот капли,ларипронт,гексализ ,промывала миндалины,сделала курс терапевтического лазера.НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!!!на 2 нед и опять дужки краснеют и дискомфорт при глотании(чуть больно)потом сильнее и сильнее и опять лечить всем подрят.Врач говорит мазок нет смысла сдавать,я в ШОКЕ!раньше болело горло ,но не 3 месяца подряд.Как быть?Может у кого-нибудь было что то подобное,денег отдала на лечение даже страшно считать сколько,кстате пью вабоэнзим сейчас как имуностим,противовоспал,и ихинацею 10 дней,пока толку мало

Значит у вас проблема с женским. Горло и женская часть связаны с собой.

Гость
#57

У меня така же история что делать незнаю...

Гость
#58

Люди кто нибудь из этой статьи жив? Кто нибудь вылечил горлышко своё?

Дико
#59

Я болела неделю назад. Дома полоскала горло пила антигриппин, парацетамол, в итоге пошла к лору. Он выписал антибиотик. Азитро лекарства 3 дня выпила все норм вылечилась. Потом через неделю ужасно начала болеть, слабость, морозил, температура 39 . Мама моя медик, начала колоть цеф3, и систему метрид. Но состояния было так же . Потом забрал скорый и положил в больницу. Сейчас лежу в больнице полоскаю фурацилином, иодповидоном. Укол такие же цеф3 и система метрид, но все ещё стоит гной(((((((((( а ещё плюс вместе растёт мудрый зуб с шапкой рот не открывается. Полный ппц

Гость
#60

У мен стафилококк в горле и уже больше месяца .2 антибиотика пропила, но пару раз нечаянно выпила прохладного , короче миндалина слегка в гнойничках. Горло краснон(

Гость
#61
Ана

Как врач говорю - резать! У вас фолликулярная ангина, и пить постоянно антибиотики не выход. Так что бегом к лору за направлением в больницу.

Говорят резать очень больно и к тому же гланды потом опять выростают, а вот заморозить можно, только одного раза может не хватить, у меня хронический танзелит, с гнойной ангины не вылазила, потом л. врач отправил на заморозку, после того как заморозили перестала болеть гнойной ангиной, правда через 5 лет она ко мне вернулась, но врач который замораживал гланды об этом предупреждал, что одного раза может быть недостаточно. Вот сейчас опять мучаюсь,меньше чем за месяц обострилась гнойная ангина 3-й раз и тоже тостоянно антибиотики, собираюсь снова ехать на заморозку.

Гость
#62
Гость

Дорогие мои! Если долго не проходит ангина,меняете уже четвёртый антибиотик,пожалуйста,проверте щитовидку и как можно быстрее...это очень серьёзно...

На себе проверено: долго не проходил тонзиллит, пробки постоянно были,чем только не лечила. А в результате оказалось, у меня гипотиреоз. Приписали пить гормоны и сразу тонзиллит отступил

Ирина
#63
Лапландия

Температура 37-37,5 , утром нормальная! Сегодня была у врача при больнице! У Лора - назначил флексид 10 дней! Что будет с печенью, почками?! До этого в другой больнице врач назначил цефазолин еще раз! Я его 2 недели назад закончила колоть!!! Вот кому верить?! Оба кандидаты наук! Флексид очень плохой по побочкам! И у врача в кабинете были рекламные листовки - это маркетинг похоже((((( я в ужасе! Как лечиться? Терапевт из бесплатной вообще говорит ничего не пить, полоскать

На стакан теплой!!!воды одна 🥄 уксуса( не эссенции!!) Одна 🥄 мёда, положите каждые два часа, всё пройдёт. Бабушкин рецепт

Даёшь ЗОЖ
#64

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Гость
#65

Нужно сдать анализ с горла на определение и микрофлоры и чувствительности к антибиотикам.Возможно,не тем лечите.И проверьте всех членов семьи.Может быть кто- то не болеет, но является носителем инфекции.И дезинфекция в доме!

Гость
#66
.

Какая у вас температура?

Есть два вида воспалительных болячек горла - фарингит, и ангина.

У вас, видимо, фарингит. Температура скорее всего нормальная, если и есть, то невысокая. Фарингит ПРОХОДИТ САМ, антибиотики не нужны.

А вот при ангине температура часто под 40, в мазке из горла высевается стрептококк (а не стафилококк, оставьте его в покое, он ничем не вредит). При ангине антибиотики обязательны.

Вообще то и стрептокок и стафилокок! И при чем здесь фарингит! Хоть глупостей не говорите человеку! Фарингит, Ларингит, тонзилит и острый тонзилит я думаю любой даже самый неопытный доктор сможет распознать

Наташа
#67

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Гость
#68
Гость

Пойдите в Больницу, Если что ложитесь на стационар

Не ложат в больницу, назначают антибиотики, антибиотики не помогают, просто полоскаю горло, опять пробки появились, температура 37.2, лакунотомию и тонзилор прошла не помогает, помогло только с одной стороны-не беспокоит, левая сторона припухшая и болит, бесплатно и платно показывалась врачам, в платном и бесплатном мазке ничего не находят. Собираюсь опять проходить тонзилор, надеюсь поможет...
Лапландия, вы вылечились?

Инна
#69

Недавно горло разболелось у меня, пошла в аптеку. Там фармацевт моя знакомая, всегда хорошие средства мне советует. В этой ситуации предложили таблетки для рассасывания Анти-Ангин Формула. После них почувствовала, что боль уменьшается и глотать мне легче стало. Средство комплексное действие имеет и его одного при болях в горле достаточно.

Гость
#70

Декатилен рассасывать хорошо помогает и люголем миндалины смазывать

Марго
#71

От ангины одними таблетками не вылечится, надо чем то вспомогательно лечится. Я например делаю так. Полоскания содовым раствором 3-4 раза в день, теплое питье, ингаляции на обычной картошки, хватит 1 раза в день и лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день обязательно. Помогает отлично!

Гость
#72
ирина

Подскажите как быть пожалуйста.3 ий месяц подряд болит горло каждые 2 недели,хрон тонзилит+хрон фарингит,пила аугментин,кололо цефтриаксон,хлорофилипт,грамидин,лимфомиозот капли,ларипронт,гексализ ,промывала миндалины,сделала курс терапевтического лазера.НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!!!на 2 нед и опять дужки краснеют и дискомфорт при глотании(чуть больно)потом сильнее и сильнее и опять лечить всем подрят.Врач говорит мазок нет смысла сдавать,я в ШОКЕ!раньше болело горло ,но не 3 месяца подряд.Как быть?Может у кого-нибудь было что то подобное,денег отдала на лечение даже страшно считать сколько,кстате пью вабоэнзим сейчас как имуностим,противовоспал,и ихинацею 10 дней,пока толку мало

Да у сына два месяца ангина температуры 38 40 тоже антибиотики назначают данный момен температуры тела 38

Юлия
#73

При первых признаках ангины лично мне Тонзилотрен помогает. Несколько дней приема этих таблеток и проходит покраснение в горле и сильная боль. Спасаюсь только ими.

Карина
#74

С этой гадкой заразой надо сразу бороться. Мне вот комплексное лечение всегда помогает. Отвар шалфея или ромашки, ингаляция. Еще доктор мне лизобакт посоветовал. Говорит он хорошо очищает горло от микробов и инфекции, и к тому же местный иммунитет укрепляет.

#75

Антибиотик и Апиколд вам в помощь! Вылечила свое больное горло довольно быстро. Теперь без этого спрея никуда. Всегда есть под в аптечке.

Татьяна
#76
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Чтобы убрать ангину, врач порекомендовала препарат Тонзилотрен. Я ним не раз уже пользовалась, когда простуда накрывала с головой. Вот и сейчас, чтобы быстро и надежно распрощаться с болезнью, я начала принимать эти таблетки. Они гомеопатические, сладкие на вкус, быстрого действия.

Виктория
#77
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Могу с поной уверенностью сказать, что лекарство Тонзилотрен, помог мне в трудный момент, когда под рукой, было только это лекарство, способное остановить вирус простуды. У меня маленький ребенок, и поэтому, почувствовав симптомы простуды, начала лечение первым же препаратом, который был в аптечке. Очень боялась, что гомеопатия не сможет, в полном объеме, помочь, но была не права, быстро, качественно, надежно – так можно охарактеризовать эти таблетки.

Карина
#78
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Хорошее, сильное, а главное безопасное и не раз проверенное средство в борьбе с простудой и даже с гнойной ангиной, препарат Тонзилотрен. Растительная основа этого препарата, помогает стимулировать иммунитет, борясь с болезнью на различных этапах ее развития, не давая захватить организм. Надо, только, не забывать о правильном применении этих таблеток, их следует рассасывать, а не глотать.

София
#79
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Не всегда удаются найти лекарство, которое полностью удовлетворит все твои требования. Именно таким, на мой взгляд, является препарат Тонзилотрен. Он быстро и эффективно решает все проблемы с симптомами простуды на начальной стадии, и отлично в комплексе, если момент упущен. Таблетки небольшие и сладкие, быстро рассасываются, избавляют от отечности, понижают температуру, утихомиривают кашель. Основа у лекарства растительная, побочек минимум, цена доступная.

Алиса
#80
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Простуда уже во всю. Врач констатировала гнойную ангину, прописала к «горе» екарств, еще и Тонзилотрен, гомеопатическое средство именно против ангины. Поправка пошла усиленными темпами.

Арина
#81
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Вот и весна не за горами, на солнышке уже тепленько, а вот в теньке еще зима. Вот и ходишь, то расстегнутый, то мокрый от жары. Результат, почти всегда один: горло -- болит, миндалины – покраснели, температура -- есть. Я, в таких случаях, принимаю Тонзилотрен. Комплексный препарат, который стимулирует защитные силы организма, помогает в выздоровлении. Проверенное средство, безопасное, доступное по цене.

Татьяна
#82
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Многие ругают препарат Тонзилотрен, но не стоит забывать, что это комплексное средство. Именно в комплексе с другими препаратами, достигается эффект, которого вы ждете. И, да, эффект есть, намного быстрее походит выздоровление, мягче и глаже, протекает процесс заживления глотки (кашель, ее, всегда приводит в хлам). Не спешите, попробуйте, это гомеопатия, она не навредит.

Надежда
#83
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Применять таблетки Тонзилотрен, его рекомендуют с первого дня, когда появились признаки простуды, тогда до ангины и не дойдет. Это средство снимает отечность горла и миндалин, повышает иммунную защиту.

Злата
#84
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Недавно переболела ангиной и в первые применяла Тонзилотрен. Это гомеопатия, а это по максимуму безопасно. Помогло отлично в разы сократив обычный период болезни. Не бойтесь, пробуйте.

Мария
#85
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Тонзилотрен помогает при простуде, гриппе, кашле и боли в горле. Я применяю его при любых симптомах простуды. Он хорошо расправляется с простудными симптомами, а в комплексном применении, вообще творит чудеса.

Ада
#86

Была ангина, прописали Тонзилотрен. Этот препарат хорошо снимает отечность горла, красноту, смягчает кашель, восстанавливает организм после болезни.

Мария
#87
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Сначала кашель и насморк, затем температура. Ну, думаю пойдет на поправку, ан нет. Пришла гнойная ангина, как же без нее. Врач выписал таблетки Тонзилотрен, уверил, что именно эти таблетки, помогут в борьбе с ангиной. Прав был. Я, пошла на поправку.

Лилия
#88
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

При применении лекарства Тонзилотрен, следует не забывать придерживаться правил. Принимать, лучше, после еде через пол часа, не забывать рассасывать, а не глотать целиком таблетку (они сладенькие, приятные на вкус).

Марта
#89

Пастилки ИСЛА всегда со мной, если выхожу на улицу. Они увлажняют рот и горло, защищают от микробов, и, я, так привыкла к ним, что и разговаривать могу с ними, просто прилепив их к небу.

Оксана
#90
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Говорят, «береженного, бог бережет». Вот, и препарат ИСЛА-Моос, из таких. Прекрасное средство от вирусов и бактерий, которые, буквально, вокруг нас, а эти пастилки защищают и помогает предотвратить простуду.

Ольга
#91
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Я, бросила курить. Сразу же возникла проблема, непереносимость дешевого табачного дыма. Вот, и пригодились пастилки ИСЛА. С помощью этого средства, я, защищена от этих вредных запахов и дыма.

Вика
#92
Наташа

Ангина опасна последствиями, поэтому не времените с лечением! Я если неладно чувствую, сразу таблетки Трахисан рассасываю. Они как раз уменьшают риск повторных ангин и хорошо убирают воспаление в горле.

Пастилки ИСЛА, это природный препарат, который может полностью избавить, Вас, от проблем с кашлем. С моим бронхитом в хронической форме, часто приходится избавляться от кашля, и именно ИСЛА, всегда приходит на помощь. Препарат на основе исландского мха, а это дает уверенность в быстром и надежном лечении.

Юля
#93

На основе чудесного терапевтического экстракта исландского мха, создано много лечебных средств от воспаления дыхательных путей. Таким же, является и препарат ИСЛА. Он не только лечит, но и устраняет хрипоту, которая является остаточным явлением ангины или других простудных заболеваний.

Гость
#94

Подскажите пожалуйста, вы вылечились ?

Гость
#95

У вас любила на что-то или на кого-то... У меня на мужа, подъёму у меня в кисту уже хочет перерости

Гость
#96
Гость

У вас любила на что-то или на кого-то... У меня на мужа, подъёму у меня в кисту уже хочет перерости

Извините, хотела написать "обида".

Гость
#97
Лапландия

Обошла снова врачей, все в голос назначают антибиотики! Цефтриоксон колоть начала, но до этого сдала вновь посев из горла ( в разгар очередной ангины) ! Анализ готовился неделю, без лечения было нельзя по словам врачей, поэтому я успела сделать уколы((( а анализ отрицательный!!! Нет бактерий!!! Я в шоке и ужасе! Зря травила себя антибиотиком?! Но налет спал, кстати! Какие вирусы вызывают ангину?!

Здраствуйте как вы избавились от этой ангины?скажите пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#98

Подскажите, пожалуйста, как Вы справились с ангиной? Полностью аналогичная ситуация - не знаю, что уже делать.

Гость
#99
malius-ka

Здравствуйте! У нас тоже такая проблема. В октябре старшая дочь с сада тоже принесла стафилококк в горле 1х10 в 5 степени. Белый налет на миндалинах причем точкообразныйЮ краснючее горло, воспалены миндалины сильно, подкашливания, сопли, температура тела в норме. Антибиотик пропили 2 недели, очень сложно налет уходил начиная с 10-11 дня приема антибиотиков небольшое улучшение произошло. Ребенок просидел дома без посещения сада 1,5 мес. Затем пошли в сад -спустя 3 дня посещения дет. сада небольшое было покраснение горла, оставили дочь дома, думали недельку посидит, окрепнет и опять в сад пойдет. И опять тоже самое началось и еще прибавился отит и конъюктивит и младшего ребенка заразила тем же самым - опять антибиотик естественно, т.к. отит - никуда не денешься( Вот 2 дня назад закончила антибиотик давать горло почти уже выздоровило, небольшие остаточные следы белезны были. Врач прописал полоскания с радиолой розовой и настойкой прополиса и хлорофилипт масляный на язык немного капаю. Сегодня вечером смотрю - опять налет появляется и горло кравноватое. Что делать? Были и у Лора и Педиатра и Инфекциониста. Не помогает пока ничего. Кто сталкивался с такой ситуацией. ЧТО ДЕЛАТЬ? подскажите пожалуйста!

Проверьте рефлюкс

Форум: Здоровье
Всего: 191 155 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема