Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста мужчина может зачать?

Есть ли какие-то ограничения по возрасту для мужчин в плане зачатия? Есть риск патологий для ребенка? В 50-55 уже поздно или еще нет?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Риск патологий есть уже у детей мужчин после 40.

#52

Моисей помните когда своего ребёнка родил? И что? Тупой что ли оказался? - нет))

Так что завязывайте со стращанием.

#53
Гость

Риск патологий есть уже у детей мужчин после 40.

А мне говорят - "где признаки вырождения и упадка среди жителей России?".

А я говорю - почитайте вот такие высказывания.

паталогия - это естественное продолжение родительской деформации. И дело не в возрасте - а в образе жизни человека. Но когда человек не разбирается в теме - начинается апелляция к возрасту. После 30, после 40 - уже признак что человек понятия не имеет о чём говорит.

И тут скажут "но это же мнение официальной медицины".

Дамы и господа!! Абсолютно верно! Собственно, к чему я и вёл.

Уж если официальная медицина абсолютно разбирается в том что ей доверено - о чём дальше говорить?

MANDA RA
#54

Женщине родить первого ребенка лучше до 25-28 лет, после 40 лучше вообще не рожать т.к высок риск родить дауна. У мужчин противопоказаний никаких нет, в истории немало примеров, когда мужчины становились отцами и в 60 и даже в 70 лет. Другой вопрос, увидит ли такой отец свое чадо взрослым...

марина
#55

Дед в 65 мне тетку заделал. На 4 года меня младше, ей 20, его старшей внучке 35. До сих работает и обеспечивает дочь.

Гость
#56

до старости

но вопрос в силах

будет ли он в 50-60 с ребенком активно гулять или в футбол гонять?

Гость
#57
мия

ЧелЛов ★ ★ ★

Да мы такие. И в 60 и в 70 все ещё могём.

не смешите.

ЧЁ не смешите? Табаков вон родил.

гость
#58

у меня у свекра друган есть ему 74 недавно стал отцом,жене 25. я в шоке мне даже представить трудно себя с ним в постели,а она ничего довольна.мне 40

Гость
#59
Гость

Яйце клетки закончатся?!

если не знаете, не нужно так яро восклицать. женщина рождается с разным количеством яйцеклеток. у кого-то их хватит на 30 лет, а у кого-то на 60.

учите мат.часть

Гость
#60

мама меня родила в 56 лет. а вам слабо?

Гость
#61

видела как-то объявление о наборе доноров спермы - "некурящие, непьющие мужчины до 35 лет. Предварительное мед. обследование обязательно". Если уж в мед. клиниках делают ограничение по возрасту для мужчин, значит в этом есть некий резон.

Гость
#62

Меня отец зачал в 49. Я ребенка родила,мужу 42 было.

пн
#63

отцу моего мужа 68, ребенку 4

ребенок его, похож абсолютно

Гость
#67

Тут на самом деле, для всех индивидуально. Мне сейчас 28 лет, не жены, ни детей нет. Но я, в последнее время начал об этом задумываться. Мне кажется, что оптимальный возраст для отца 26 - 28 лет. Хотя и в 35 лет тоже не поздно. Желательно, до 30 лет сделать ребёнка. Все мы разные, как получится так и делайте. Но делать всё равно надо(через нехочу).

@@@@@
#68
Гость

от старикана большой риск родить дауна , вы не в курсе?

. Лож все это вполне здоровые дети

Гость
#68
Гость

от старикана большой риск родить дауна , вы не в курсе?

Полный бред

Совет
#68
Гость

возраст отца тоже влияет

Знаете ли вы что мужчина может до 80 лет просто это медики так болтают.
А женщины могут где-то 55-60

Гость
#68
Гость

ЧЁ не смешите? Табаков вон родил.

Уверены что от Табакова?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#72

Ну лучше всегда быть молодым.

Убеждение что мужчина - с возрастом не портится - это миф.
Еще как портится.
Есть анализ на Фрагментацию ДНК сперматозоидов.
Он по возрастным категориям. И после 35-40 там идет очень сильная фрагментация.

Плюс стоит не забывать что с возрастом очевидно больше времени для негативного воздействия окружающей среды.
Значительно больше шансов набрать инфекции и для этих самых инфекций значительно больше времени порушить репродуктивную систему.

Форум: Здоровье
Всего: 192 406 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем