Гость
Статьи
средство от гриппа

средство от гриппа

Ищу эффективное и безопасное средство от гриппа. У нас началась эпидемия, не знаю чем спасаться уже.

Паула
31 ответ
Последний — Перейти
жена
#1

Оксолиновая мазь - самое эффективное было, и есть.

Новомодные не покупаю. Вся семья 2-3 раза в день мажет нос.

Достаточно просто промокнуть у края носовых пазухов.

МаМаша
#2

Если уже грипп пошел то при температуре найз.

Гость
#3

терафлю, анаферон, оцилококцинум, витаминки.

Лапуля
#4

ПРОФИЛАКТИКОЙ СПАСАТЬСЯ, рУКИ ЧАЩЕ МЫТЬ, нос изнутри и горло содой полоскать, и эфирное масло эвкалипта каждый день нюхать.

NET
#5

Народная мудрость говорит:

если грипп не лечить - он проходит за семь дней,

если лечить - проходит за неделю.

гость
#6
Лапуля

ПРОФИЛАКТИКОЙ СПАСАТЬСЯ, рУКИ ЧАЩЕ МЫТЬ, нос изнутри и горло содой полоскать, и эфирное масло эвкалипта каждый день нюхать.

Не со остальным согласна.Можно интерферон закапывать в нос.

гость
#7
гость

Не со остальным согласна.Можно интерферон закапывать в нос.

не содой,а слабым солевым раствором*

Лапуля
#8
NET

Народная мудрость говорит:

если грипп не лечить - он проходит за семь дней,

если лечить - проходит за неделю.

он вообще-то очень легко в пневмонию переходит. Если и ее не лечить, от нее умирают.

Оля
#9

А что вы подразумеваете под безопасным? Себе или деткам ищите?

Паула
#10
NET

Народная мудрость говорит:

если грипп не лечить - он проходит за семь дней,

если лечить - проходит за неделю.

Выпутаете. Это про насморк :)

Паула
#11
Оля

А что вы подразумеваете под безопасным? Себе или деткам ищите?

Чтобы не вредили желудку в первую очередь. Я избегаю всякие сиропы и химические порошки, гастрит тут же всплывает. Ищу себе, но если можно и деткам, то будет неплохо.

Гость
#12

самое главное-это уборка дома,проветривание и увлажнение,потому что вирисы любят сухость))ну а на улице,избегать места скопления людей,здоровое питание,ну а если уж заболели.,то ничего не поможет(((постельный режим и много-много пить!нужно не забывать,что грипп-это вирус,а лекарства от вирусов пока не существует.

Гость
#13

ну,а вообще,на мой взгляд,сделать вакцинацию и ходить спокойно)))как я))

Гость
#14

Могу посоветовать кагоцел. Реально помог, только что переболела гриппом. Температура поднялась до 40 град, попринимала 3 дня - температура упала, кашель быстро прошел. И цена нормальная - 200 руб, 10 таблеток как раз на 3 дня.

Оля
#15
Паула

Чтобы не вредили желудку в первую очередь. Я избегаю всякие сиропы и химические порошки, гастрит тут же всплывает. Ищу себе, но если можно и деткам, то будет неплохо.

А как вы к свечках относитесь? мне кажется это самый безопасный вид лечения от чего либо.

Паула
#16

Я отношусь спокойно. Лучше свечки, чем гастрит. У меня очень все просто :)

Гость
#17

тогда попробуйте кипферон. Он иммунитет укрепляет, заставляет организм бороьтся с вирусами.

Ольга
#18

Могу посоветовать инфагель, интерфероновая мазь для профилактики гриппа. Смазывать во время эпидемии носовые ходы. И конечно мыть руки после улицы, пить витамины.

Алексаша
#19
Гость

тогда попробуйте кипферон. Он иммунитет укрепляет, заставляет организм бороьтся с вирусами.

против гриппа его тоже можно использовать?

Ася
#20

Да, я читала, про грипп тоже написано. У этих свечей широкий спектр действия, там хламидии, герпес, гепатит и все орви и гриппы в том числе. Все что вирус или инфекция годится.

Оля
#21

я не знала, что хламидии и гепатит кипферон лечит. Малышу ставила при высокой температуре и кашле, быстро помогло.

Паула
#22

а как долго его надо принимать?

#23

Мы тоже стали витамины и анаферон пить, а то совсем что-то все вокруг болезненные.Детям тоже детский анаферон и морсы,да апельсиновые соки. В саду так вообще пол группы нет, но мы пока ходим. Если сейчас такая эпидемия, что же потом будет?

Оля
#24
Паула

а как долго его надо принимать?

вообще до 10 дней. обычно этого хватает. Для меня такой вариант лечения стал хорошей альтернативы. Ибо все остальное сильно бьет по желудку, а у меня вечные проблемы с ЖКТ.

Паула
#25

Почитала в сети, довольно любопытно. Не знала что интерфероны такие чудеса творят с нашим организмом и иммунитетом в частности.

Оля
#26

у меня мелкий после этих свечек не просто быстренько поправился, так еще и в сад отходил 3 месяца без всяких соплей.

Паула
#27

адаптацию к саду мы уже пережили. Дочка в школу ходит, там как-то меньше заразы всякой летает.

Оля
#28

А мы профилактику все равно иногда устраиваем. Особенно зимой, когда какая-нибудь эпидемия грядет.

Паула
#29
Оля

А мы профилактику все равно иногда устраиваем. Особенно зимой, когда какая-нибудь эпидемия грядет.

разумные меры. профилактика никогда не помешает, но надо разумно подходить к выбору средств для профилактики, ну и для лечения тоже.

Оля
#30

Это точно. Хорошо, что не побоялась опробовать, а то у меня знакомые маски в аптеках раскупают и противовирусные препараты. Но химией этой я травится не готова.

Юрий
#31

Для профилактики гриппа могу посоветовать терафлю иммуно. Удобная упаковка, не надо даже разводить водой. Ну и эффективность, соответственно.

Акварелька
#32

я Ингавирин уважаю в этом плане. А так, укрепляйте иммунитет еще.

Гость
#32
NET

Народная мудрость говорит:

если грипп не лечить - он проходит за семь дней,

если лечить - проходит за неделю.

Вы перепутали с насморком! А если не лечить грипп, можно заработать осложнение, например, вируснуют пневмонию.

Гость
#32
Гость

Могу посоветовать кагоцел. Реально помог, только что переболела гриппом. Температура поднялась до 40 град, попринимала 3 дня - температура упала, кашель быстро прошел. И цена нормальная - 200 руб, 10 таблеток как раз на 3 дня.

Кагоцел в составе имеет вещество с противозачаточным для мужчин и необратимым характером.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#32

Мне очень помогает при гриппе Инфлюцид - это противовирусное. Через два дня начинаешь чувствовать себя человеком. А антибиотики- это совсем уж крайняя мера.