Гость
Статьи
Грипп, ОРВИ

Грипп, ОРВИ

Какие пить противовирусные препараты при ОРВИ, гриппе ? Нужно что-нибудь такое что выводит вирус, большинство противовирусных средств эффективны только в отношении вирусов гриппа А и B (Б), а есть что-то более действенное, против всех вирусов ОРВИ и гриппа , подскажите, пожалуйста, кто знает. Спасибо

171 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Ингаверин помогает обычно.Другие лично мне не помогают.Тамифлю еще,Реленза.Но последние дорогие.

#2

а эти препараты можно пить на 3-4 день болезни ?

Лапка
#3

я не буду свой рецепт рекомендовать, но мне помогает. В целом надо поддерживать иммунную систему: закалятся, побольше фруктов-овощей, спорт. При первых признаках простуды, только народные методы, и эфирные масла.

автор
#4

анти-гриппин и арбидол, еще витамин С в больших кол-вах и старайтесь в период болзени больше легкой пищи кушать, чтоб организм тратил все силы на выздоровление

гость
#5
Crew

а эти препараты можно пить на 3-4 день болезни ?

Можно

Автор
#6
гость

Можно

Эти препараты (Ингавирин, Тамифлю и Реленза) эффективны в первые 48 часов! То есть когда симптомов еще нет!!!!!!!!!!!!!

Независимая
#7

Заинтересовалась препаратом ИНГАВИРИН и вот что нарыла в инете :

Иммуномодулятор, используется для профилактики и лечения простуды и гриппа

По заверениям производителей, ╚идея создания препарата, известного современным потребителям как ингавирин, появилась в начале 1980-х годов. После серии многолетних исследований эффективности и безопасности ингавирин был подан на регистрацию, которая завершилась в середине 2008 года╩. На самом деле, по словам профессора Василия Власова, активное вещество препарата витаглутам (дикарбамин) продавалось в России и до 2008-го ≈ как стимулятор кроветворения у больных, получающих противораковую терапию. В этом качестве лекарство исследовалось, но убедительных доказательств эффективности получено не было. Ингавирин вышел на рынок в 2008 году без полноценных плацебо-контролируемых исследований, а через считанные месяцы началась так называемая эпидемия свиного гриппа, сильно способствовавшая его продажам. Несмотря на то, что научно обоснованных доказательств эффективности ингавирина против гриппа нет, препарат был рекомендован к применению Минздравсоцразвития. А главный терапевт РФ Александр Чучалин заявил в интервью журналу ╚Огонек╩ в мае 2009 года: ╚Активность антивирусного препарата ингавирин гораздо более высокая, чем у того же американского тамифлю. Наш препарат легко встраивается в геном вируса А/H1N1 и быстро разрушает его. И другие опасные вирусы тоже╩. Чучалин возглавлял группу разработчиков ингавирина.

Вот так ! Дурят нас на каждом шагу...

#8

У меня очень хороший друг, участковый терапевт, я у него недавно узнавала тоже про средства от гриппа и ОРВИ, ведь сейчас, наверно, опять начнется какая-нибудь эпидемия гриппа (( он посоветовал Изопринозин - противовирусный препарат, можно принимать на любой стадии ОРВИ, даже если человек уже вовсю разболелся, действует против любого вируса гриппа и других ОРВИ. При приеме противовирусных средств (при условии, что их стали принимать в начале

заболевания) человек начинает выздоравливать на 7 день, если принимать Изопринозин, то состояние здоровья значительно улучшится на второй день (к концу вторых суток проходят лихорадка и слабость), проверено на своем опыте.

Алена
#10

Вот это, наверное, и самое страшное, когда человек грипп принимает за обычную простуду и не лечит вирус должным образом, потом ужасные осложнения начинаются. Я посмотрела ╚Здоровье╩ на эту тему, ведь вирус гриппа поражает нервную систему и сосуды, поэтому так и опасна недолеченная болезнь. А лечить её нужно на первых порах появления симптомов. Как уже было выше сказано, простуда начинается и развивается постепенно и не столь тяжело, а грипп сразу даёт о себе знать общим тяжёлым недомоганием. Лично у меня на такие случаи арбидол в домашней аптечке, этому препарату я как-то больше доверяю, нежели разным порошкам

Мамочка
#11

Спасаю всю семью только Изопринозином - это противовирусный препарат, выводит вирусы простуды и гриппа и не дает болезни распространиться! И есть зарубежные клинические исследования! Мне педиатр еще ребенку посоветовала (тьфу-тьфу, перестали часто болеть) принимать. А мужу даю обычно сразу две таблети как только плохо начинает себя чувствовать - может даже температуры потом не быть.

Dinni
#12

Противовирусные употреблять не стоит, вот статья на эту тему http://kp.ru/daily/25795/2776966. Правильно - снимать симптомы, и облегчать организму работу. Для этого пьется к примеру терафлю, причем пьется недолго, где-то три, иногда четыре дня, за это время болезнь у всех проходит.

#13

Сильное переохлаждение, два дня температура до 38,5 пила терафлю не помогло

колола цефтриаксон,пила парацетомол....что-то помогло...а что конкретно не знаю...и можно ли их совмещать ? Врач на приёме не сопротивлялась моему самолечению и предложила продолжать в этом же духе...добавив супрастин со своей стороны.....интересно знать мнения других специалистов....есть тут такие ?

KissChris
#14
Dinni

Противовирусные употреблять не стоит, вот статья на эту тему http://kp.ru/daily/25795/2776966. Правильно - снимать симптомы, и облегчать организму работу. Для этого пьется к примеру терафлю, причем пьется недолго, где-то три, иногда четыре дня, за это время болезнь у всех проходит.

если так рассуждать, никакие лекарства вообще употреблять не стоит))))

видос про вирус в тему http://youtu.be/MWvjk7hgFQU

Арма
#15

Но вот у меня температура 38, не могу больше лечиться просто чаем с лимоном. В ход пошел препарат Анвимакс. После того как выпила саше стало почти сразу легче. Все-таки традиционная медицина творит чудеса, помогает побороть вирусы и ломоту в теле.

Ленок
#16

Мне выписал врач Ингавирин, а я не могу глотать такие большие капсулы, кто знает, можно ли их раскрывать и пить порошок ???

Римма
#17

А я предпочитаю пить витаминные препараты. Мне для повышения иммунитета помогает веторон с эхинацеей и цинком. Это шипучие таблеточки. Утром одну растворяю в стакане воды и за завтраком пью. Не знаю был ли у меня недавно грипп или просто ОРВИ, но переболела в легкой форме. Была только температура, которая держалась пару дней и потом снизилась. Больше никаких проявлений не было.

Светлана
#18

Вот здесь есть хорошая статья про выбор лекарств при гриппе и ОРВИ http://www.aerozon.ru/documents/publications/hanykov_2013.pd​f

Маринка
#19

Анвимакс в помощь. Лучшего противовирусного еще на создали. ИМХО. Я им лечилась. Хватило три дня, чтобы почувствовать себя человеком, а не старой больной развалиной.

Марина
#20

По мне так так на сегодня нет ничего лучше, чем Аэрус. Это аэрозоль от гриппа. Пользуемся всей семьей. Помимо того, что он борется с самим вирусом гриппа, это очень хороший препарат для профилактики. Использую для профилактики уже месяца и как говорится ттт, но за это время не заболели.

По мне, так лучше профилактика, чем лечение)

Незабудка
#21

Вы знаете, я не сторонник противовирусных средств. Мне кажется, что организм должен сам бороться. Единственное, чем ему можно помочь, это укрепить иммунитет, чтобы вирусы стороной обходили. А уж если прицепятся, так чтобы перенести все в легкой форме и без осложнений. Противовирусные средства справляются с вирусом сами, но при этом от них столько побочных эффектов на печень и поджелудочную, что не знаю даже, что лучше. Я для повышения иммунитета в этом году принимала веторон с эхинацеей и цинком. Отделалась легким першением в горле, даже без температуры.

Лера
#22
Марина

По мне так так на сегодня нет ничего лучше, чем Аэрус. Это аэрозоль от гриппа. Пользуемся всей семьей. Помимо того, что он борется с самим вирусом гриппа, это очень хороший препарат для профилактики. Использую для профилактики уже месяца и как говорится ттт, но за это время не заболели.

По мне, так лучше профилактика, чем лечение)

Очень хорошее противовирусное- Анвимакс. Препарат не из новых. Уже провереный временем.Лечит грипп замечательно.

А как же вы можете пользоваться им всей семьей, если он противопоказан детям до 18 лет?

Ольга
#23
Лера

Очень хорошее противовирусное- Анвимакс. Препарат не из новых. Уже провереный временем.Лечит грипп замечательно.

Только я вот не поняла, почему когда его пьешь, нельзя пить жаропонижающее? Ведь противовирусные препараты- они ведь температуру не сбивают...

Лера
#24
Ольга

Только я вот не поняла, почему когда его пьешь, нельзя пить жаропонижающее? Ведь противовирусные препараты- они ведь температуру не сбивают...

Та потому, что в состав Анвимакса входит парацетамол. Поэтому дополнительно ничего пить не надо. :-)))))) Т.е. выпили анвимакс- он сразу и температуру собьет, и с вирусами будет бороться...

#25

ОРВИ с насморком - это мое второе Я! Недавно ходила с насморком, и вот опять, пожалуйста - дышать нечем, голова ватная. Устала от болячек, иммунитет с детства поломан антибиотиками. Муж недавно принес деринат - капельки (ему кто-то на работе посоветовал). Закапала. Обычно от капель мне очень жжет слизистую носа, а потом нос хоть и дышит, а сухость в носу ужасная. А от дерината таких ощущений не испытала, капаю уже 2 дня, хорошо помогает, симптомы ОРВИ не такие сильные, как раньше. И ещё нос не краснеет и кончик носа как обычно не шелушится.

Ника
#26

Девочки, реально можно меньше болеть и не пить таблетки разные. Которые много вреда приносят. Если ингалятором долфин, каждый день промывать нос, вирусов можно не боятся. Они вымываются вместе с раствором. Кстати раствор на натуральной основе. Я очень довольна, что послушала врача и купила эту шутку домой. Очень нужная вещь, в аптечке домашней необходима.

Тоня
#27

Я намного меньше болею, все благодаря Долфину. Мне о нем еще два года назад знакомая рассказала. Я сразу и себе купила. Теперь в пик простуд, каждый день на ночь нос промываю. Я уже и забыла, что такое насморк. Не поверите, все это время без капель обхожусь здорово.

Ирина
#28

Ну вот кстати странно , но этой весной у меня ни одной болезни, для меня укрепление иммунитета - это море. Если осенью была на море, то весной все норм

Юла
#29

У нас на работе девчонки начинают снова простужаться. А так не хочется перед праздниками разболеться. Поэтому я сейчас кагоцел пью, мне врач давно сказала эти таблетки хорошие для профилактики. Надеюсь и мне они помогут.

Вася
#30

Долфин конечно хорошо, но ведь не будешь же ты каждое утро полоскать себе нос, или что еще неудобнее где-то в течение дня. Я нашел свое лекарство! пользуюсь Аэрус. и использую его только когда начинаю заболевать. ношу в кармане, удобный аэрозоль))

Раиса
#31

А почему и не пользоваться долфином на протяжении дня? Он такой маленький и взять везде с собой можно. так что не нужно наговаривать. Долфин очень удобная штука и помогает здорово.

Сказочница
#32

И я не понимаю в чем проблема? Долфином очень кстати удобно пользоваться. Даже вне дома. Я например беру его всегда с собой на море. А что, промываешь нос и не боишься простудиться, очень удобно. Единственное побольше беру с собой пакетиков с раствором).

Ольга
#33

ну а я например о нем вообще первый раз слышу. Представляете бывает и такое.

Олеговна
#34

Грипп и простуду нужно лечить граммотно. Не нужно сразу антибиотики пить и сильные препараты. Просто достаточно к лечению подключить промывания. Они помогут быстрее вирусы вымыть из слизистой. Я долфином часто для этого пользуюсь, очень эффективный.

Нинок
#35

Согласна антибиотики могут не только помочь, но и навредить.

Гость
#36

антибиотики исключат развитие осложнений со стороны дыхательной системы.Взрослым можно и без них в каких-то ситуациях вполне обойтись.

Но для ребенка если температура более 38,5 и поставлен точно орви

в детских больницах начинают колоть уже при поступлении,и если антибиотик подобран верно,то уже на 2-е сутки наблюдается значительное улучшение.

Ника
#37

Ну мы например тоже стараемся не доводить до антибиотиков, зачем? Только вижу что простыли. Первым делом завариваю чай с лимоном и медом. Промывания еще у нас практикуются. Сразу не получалось, но после того как купили долфин, все наладилось. С ним удобно промывать нос и очень эффективно получается.

Lana
#38

И откуда сейчас эти вирусы берутся? Уже второй раз за лето простужаюсь. Утром просыпаюсь вообще продышаться не могу. Хорошо похожу отпускает немного. Но все равно лечится то нужно ,я долфином нос промываю. С ним думаю быстро справлюсь с насморком.

Саррыч
#39

От вирусов очень хорошо помогает изопринозин. Он же облегчает симптомы, он же улучшает иммунитет. Он от нескольких разных вирусов, насколько мне известно.

Данила
#40

Точно, изопринозин! Не мог вспомнить название. Хороший препарат. Проверено на себе.

Саррыч
#41

ну да, изопринозин реально эффективен. И кроме него можно ничего не принимать. Минимум химии.

Валерия
#42

Я в прошлом году пила кагоцел, что бы выздороветь, и в этом уже пришлось пропить курсом. На работе стали все болеть, и я подхватила вирус. Хорошо с прошлого года в коробке осталось лекарство. Сразу стала принимать таблетки и за три дня все симптомы как рукой сняло, я даже больничный не брала, за выходные выздоровела.

Ирина
#43

Что грипп уже везде или пока ОРВИ?

Наталья
#44

У меня уже муж гриппом переболел, всегда такой подтянутый спортом занимается, и на тебе вирус подхватил. Конечно организм сильный и ему легче бороться с болезнью, но все равно кагоцел пришлось попить, потому что температура 39 была, и сбить ее было тяжело. Благодаря препарату я его быстро на ноги поставила.

Аниша
#45

В этом году лечилась кагоцелом. Сбила температуру с 39,5 до 36,6 за два дня. Быстрее, по-моему, некуда.

Ну и конечно постоянно пила много, просто теплый чай с имбирем и лимоном, вкусно и полезно.

Катя
#46

Ну , это Вы многого хотите сразу все вирусы ?! А зачем ? У нас в основном вирус А бушует и редко В.

Мумия
#47

Вот и я озадачена ,ведь скоро холода , а это значит неминуемо заболевание- в лучшем случае ОРВИ , в худшем гриппом. Поэтому интересно , чем можно быстро вылечиться что бы не заразить ребёнка. Какие у кого есть проверенные средства , методы , таблетки, микстуры и т.п. поделитесь с народом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мариша
#48

Ну , главное начать лечение сразу при первых симптомах, тогда и народные методы попробовать - ноги попарить хорошенько в горчице , вино красное сухое на ночь выпить с мёдом , растирку сделать , а таблетки всегда успеете выпить.

Лара
#49

А я применяю все методы одновременно, и ноги парю, и ингаляции с эвкалиптом делаю, и таблетки пью, что бы уже на 100% победить болезнь. Больше всего мне нравится анвимакс, препарат комбинированный и не только симптомы болезни ликвидирует, но и с вирусом борется за 3-5 дней.

Нюра
#50

Не слышала о таком препарате ,как анвимакс , наверное новое лекарство ?! И что действительно так хорош? Надо будет попробовать , а то у нас в семье грипп и орз постоянные гости с приходом зимы. А детям его можно?