Гость
Статьи
Грипп во время …

Грипп во время беременности

Пять дней болею гриппом. Температура держится 37,7, ужасно голова болит. Народные средства (чеснок, чай с медом и прочее) не помогают. Я на шестом месяце, даже не знаю, можно ли мне беременной антибиотики пить? А больше выхода не вижу. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

14 ответов
Последний — Перейти
Таня 28
#1

ко врачу обратиться. более разумного совета тут и не дашь.

Вот такая
#2

Антибиотики при вирусных инфекциях бесполезны, они могут только предупредить возникновение каких-то осложнений. А вообще при гриппе рекомендуют только больше потреблять воды, сам пройдет. Ну можно попробовать сбить температуру парацетамолом, т.к. считается, что тем. выше 37 и 5 опасна для плода. А вообще к врачу, конечно же.

Пользователь
#3

ПАРАЦЕТОМОЛ только можно

Женщина Вамп
#4

ампициллин пропишут, если инфекция перерастет в бактериальную. но вы уже на таком сроке, когда особой опасности нет. да и температура у вас не очень высокая.

Гость
#5

БЕГОМ К ВРАЧУ!!!!

***
#6

есть такое гомеопатическое средство оциллококцинум.... его вроде можно бер. оно противовирусное и жаропонижающее.....на ноги ставит быстро

а так конечно лучше с доктором посоветоваться..... а с чего вы взяли, что у вас грипп????

Гость
#7

Всегда поражают такие темы! Ну почему вы эти вопросы на форуме задаете, а не своему врачу?! Совет может быть только один - спрашивайте все у врача!

#8

Да потому что у нас многие врачи такого насоветуют... По своему опыту говорю - меня неделю лечили от простуды, когда это оказалось воспаление легких. После этого на форумах еще вопросы задаю, вдруг у кого симптомы похожие были? Так что я автора понимаю. Я когда гриппую, пью арбидол, помогает очень хорошо. И вроде беременности в противопоказаниях нет. Обычно за неделю на ноги встаю, иногда быстрее даже. Ну и витамины само собой!

дакота
#9

присоединяюсь к 5: с чего ви взяли, что у вас грипп , а не ОРЗ?

Гость
#10

8, дааа врачи они такие, а форумчанки сплошь умницы образованные, конечно их мнение гораздо компетентнее. А что скажете о влиянии гриппа (если это грипп) на плод?

wisa
#11

Спасибо всем за советы!

ПАНДОРА
#12

Терапевт в женской консультации должен быть. Он знает на каком сроке, что можно. Скорее всего будут лечить вефероном или ещё чем-нибудь таким.

Гость
#13

8, а на форумах, конечно же, все намного умнее врачей, и могут диагнозы ставить не видя больного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

wisa
#14

Спасибо всем большое за советы!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: