Гость
Статьи
Грипп в беременность

Грипп в беременность

У меня примерно 2-3 недели беременности, на узи ничего не видно, но анализы крови это подтверждают.
И я заболела орви.
Не знаю сохранять эту беременность или нет….

в свою первую беременность я тоже болела гриппом на очень раннем сроке, тогда даже не знала о беременности.
Итог - у ребенка порок сердца, не правильно сформировалось. Врачи говорят именно из-за вируса, ведь до 7 недели сердце формируется у эмбриона.
С сыном все хорошо, хоть и пережили многое. Риски конечно сохраняются навсегда в его жизни(((

Боюсь что сейчас будет вновь что-то подобное
И с сыном мне повезло, но мог и инвалидом остаться, все таки были тяжелые операции и кома сразу после рождения

Рожать или нет, в сомнениях

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

беременность запланированная?
Если нет, то при чем тут орви

Гость
#2

Дура

Гость
#3

Что за бред?

#4

В начале беременности болеют все женщины, так как идёт ослабление иммунитета. Если бы любая простуда влияла, то не рождались бы здоровые дети ни у кого. Однако ведь рождаются. Так что тут зависит от степени тяжести болезни, от сопутствующих заболеваний мамы и от качества родительских клеток тоже.
Лично я не вижу у Вас причин к прерыванию, тем более на всякий случай, а не по показаниям.

Гость
#5

Я очень сильно болела ангиной вначале беременности - с ребенком все нормально, подруга ковидом болела - тоже нормально…
Как можно говорить о лишении жизни своего ребенка на всякий случай??
Там же живой человек уже - ваш малыш!!
Что бы ни было , он должен родиться!
Дай Бог , чтобы все нормально с ним было!🙏🏻
Легкой беременности и родов!

Гость
#6

Вообще вряд ли порок именно из-за болезни на раннем сроке. Я сама болела на раннем сроке сильно и опытный гинеколог сказала, что раннем сроке при болезнях либо всё либо ничего. То есть если есть влияние беременность прервается. Если беременность продолжает развиваться, значит всё хорошо, ребенок здоров. У вас скорее просто совпание. Знаете, сейчас конечно лучше рожать. Смысл делать аборт на всякий случай. Где гарантия что в след.беременность вы не будете болеть. Почти все хоть раз болеют. Так что не бойтесь, сохраняйте, всё будет хорошо😊

Гость
#7

Конечно сохранять))ОРВИ перенесенные во время беременности не дают пороки развития! грипп, краснуха, это немного другое, но и они не всегда вызывают развитие пороков

#8

Посмотрите на своего старшего малыша и представьте, что его нет, сделали аборт в ту беременность.... Жизнь начинается с момента зачатия и лишить жизни малыша - это очень страшно. Найдите грамотных врачей, будьте под их наблюдением. Не лишайте жизни своего ребенка! Всего вам только самого доброго 🥰

Гость
#9

Дорогая, Орви не страшно абсолютно для ребенка и это вообще не повод для прерывания. Я болела ужасным бронхитом месяца два и первым и короной - со вторым. Оба здоровые.

Порок сердца неизвестно отчего. Вы сказали, что болеои, и врачи за это зацепились и скаазали, что ну да, могло быть и от этого.. было б давление у Вас или что другое, сказали бы, что из-за него. Плохая экология, еда с вредными доьавками, химические моющие вещества, окрашивание волос, стрессы - все создает риски. Вы не убережетесь от всего. Просто старайте ь делать лля малыша, что в ваших силаз.

Все будет хорого, не волнуйтесь🥰🥰🥰🥰

А если все же сомневаетесь, пр4дставьте, что вы беременны сейчас саоим старшим сыном и принимаете решение, родиться ему или нет

Гость
#10

я болела на малом сроке орви с температурой, никак не повлияло. делать аборт на всякий случай как то странно звучит

Виктория
#11

В четвёртую беременность я болела гриппом на ранних сроках, потом несколько раз ОРВИ. В шестую беременность три раза болела ОРВИ в первом триместре. На детей это никак не повлияло.

Если переживаете, сходите на скрининг в 12 недель, убедитесь, что всё в порядке. Я бы не стала делать аборт на всякий случай.

Гость
#12

С различными потологиями рождаются детки и без перенесенных ОРВИ.
Приятельница 2 раза переболела на раннем сроки - дочь здоровая.

Не берите в голову.
Лечитесь и берегите себя.🙏❤️

#13

Рожать и даже не сомневаться в этом. ОРВИ вообще никак не может повлиять на ребёнка, тем более на таком раннем сроке, когда ребёнок не свящан питанием с матерью. У Вас просто пониженный иммунитет, организм боретесь с этим, восстановитесь и всё будет в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Рожайте, конечно. Знаете, сколько женщин на ранних сроках болеют ОРВИ? Очень много, и благополучно рожают.
Ну а в крайнем случае есть скрининг, который довольно рано покажет, если что не так. Делать аборт на всякий случай точно не нужно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: