Гость
Статьи
Копчик болит - упала.

Копчик болит - упала.

На улице скользко. Упала. Приземлилась на попу. Теперь побаливает копчик. Поделитесь, кто был в такой ситуации? Что делать? Опасно ли это?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был случай 4 года назад, когда упала так же то даже не могла дышать т.к удар пришолся сильным, еле как догребла до дома...честно боль была ацкой думала пройдёт, выпила обезбаливающего легла спать, на след утро...боже мой как же я встала с трудом ...пошла на работу (как черепаха ползла) в транспорте поняла что даже присесть не могу...пришлось ехать в травпункт делать снимак т.к было страшновато, на снимке обнаружили просто сильный ушиб (припухлость) прописали так же обезбаливающее и крем ...и всё это длилась сильная боль где то 3 дня, потом полегчало...но присаживаться больно было ещё где то месяца 2-3 вот такая моя история с копчиком.

КРИ
#2

я месяц на больничном просидела. Был перелом копчика. Сидеть не могла совсем. Обезболивающие и все! Хоть ушиб хоть перелом копчика - это не лечится никак! Только время!

Гость
#3

Больно! Было тоже, но только со временем прошло.

Гость
#4

идите к врачу!!! даже если просто ушиб, то лучше недельку на больничном посидеть, причем в лежачем положении....

Гость
#5
Автор

На улице скользко. Упала. Приземлилась на попу. Теперь побаливает копчик. Поделитесь, кто был в такой ситуации? Что делать? Опасно ли это?

во первых нужно обратиться к врачу, во вторых нужно в течении 6 месяцев сидеть на 2-х 3-х книгах, чтоб копчик свисал, тогда и боль пройдёт, и лучше себя будите чувствовать

Гость
#6

Моя сестра на больничном 2 недели сидела. Ушиб.

Гость
#7

Срочно на рентген. Я так сломала копчик, и не знала, что перелом, как раз Новый год. Возила ценные документы, как дурочка, хотя в обморок падала. Потом вышла на работу, на второй день сидения началась жесть. У врача оказалось, что он начал не так срастаться, его заново сломали и поставили как надо. Месяц сидеть нельзя, только так, чтобы он был на весу.

Fly
#8

Я падала много лет назад, думаю тоже там чет треснуло, но к врачу не пошла так терпимо было, со временем прошло. Но заметила на тренировках даже спустя много лет там побаливает в определенных движениях.

Гость
#9

Я с горки на беговых лыжах съезжала, упала на скорости, тоже треснулась сильно. Болело ощутимо. Через пару дней ходила к хирургу, делала снимок, тоже ушиб оказался, не было трещин. Но остаточная боль была примерно с полгода, причем именно в момент, когда со стула встаешь или садишься.

Гость
#10

я один раз ударила, около месяца болел, но потом любая нагрузка и копчик даёт о себе знать, не всегда конечно но бывает просто так побаливает

Гость
#11

ударила в детстве,у велосипеда слетело седло,я ехала с горы,было очень больно...

Прошло 20 лет,копчик болит до сих пор,когда сажусь ровно на стул...Ко врачу тогда я не пошла.

Автор
#12

СПАСИБО, всем за ответы.У мепня боль была относительная и я терпеливая, поэтому к врачу не пошла, новерное зря не пошла. Сейчас болит меньше когда ложусь или лёжа передвигаюсь.

Гость
#13

о, автор, это надолго - если не навсегда.

копчик СРОЧНО лечить.

ЛеноК
#14

прошлым летом каталась на роликах, при падение получила сильный ушиб, спустя пол года боль дала о себе знать, не могла сидеть, сильно болел копчик,после осмотра врачей поставили диагноз-кокцигодиния...прошла 10 сеансов физиотерапии, теперь о боли даже не вспоминаю!

Гость
#15

У меня копчик наверно неделю болел а сегодня ищё раз упала ещё больнее стало не могу никак что делать

Гость
#16
ЛеноК

прошлым летом каталась на роликах, при падение получила сильный ушиб, спустя пол года боль дала о себе знать, не могла сидеть, сильно болел копчик,после осмотра врачей поставили диагноз-кокцигодиния...прошла 10 сеансов физиотерапии, теперь о боли даже не вспоминаю!

а у меня все равно болит

милена
#17

я в прошлом году упала зимой на попу,было скользко .До школы добралась ели ели классный руководитель увидел отправил домой .поехали в травмпункт .сделали снимок,трещина .Где то полтора месяца дома лежала ,было очень больно сидеть стоять ходить(

Татьяна
#18

скажите пожалуйста, какие обезбаливающие крема или мази вы применяли?

Гость
#19

да скажите пожалуйста..

Тамара
#20

Я не знаю короче не помню чтоб падала и ударялась пятой точкой. Но так как у меня варикоз - врачи посоветовали ноги поднимать в верх чтоб оттекала кровью Приходится сидеть на кобчике а ноги на другом стуле. И вот уже месяц болит кобчик сидеть очень больно. Теперь сижу на боку. Подскажите пожалуйста чем лечить, какие мази.

Проходила мимо
#21

Ребят, я не знаю, что там у вас у всех случилось, но я уже 3 раза ударялась на копчик - первый раз мальчик в школе стул убрал - сесть хотела, второй раз с горки спланировала, и вот третий раз на роликах каталась - тоже. Но через дня 3-4 все проходило бесследно! И упражнения делала без чувства боли, и садилась - тоже без боли. Я ооочень удивлена

я..........
#22

Я каталась на роликах. Упала позавчера, вчера и сегодня и прямо на копчик.. Что мне делать?????((((

николай
#23

я подскальзнулся и упал на копчик теперь очень сильна болит что мне делать напишите :(

Да так
#24

Я делала с младшим братом тарзанку на дереве из Толстой хороший нитки и привязала к веревке деревяшку начала кататься деревяшка протерлась и сломалась а из земли торчал угол кирпича и я прям об него копчиком шибанулась болит теперь сильно но я без страха было уже такое но желательно чтобы прошло по быстрей)))

Инкогнито
#25
КРИ

я месяц на больничном просидела. Был перелом копчика. Сидеть не могла совсем. Обезболивающие и все! Хоть ушиб хоть перелом копчика - это не лечится никак! Только время!

Перелом не сравнивайте с ушибом.

Марина
#29

В детстве упала с качелей и ударилась копчиком. В тридцать один год начались боли. Сидеть невозможно. Три года лечилась у неврологов безуспешно - физиотерапия, блокады, иглоукалывание, мануальная терапия,антидепрессанты, лекарства, мази. Недавно решила обратиться к остеопату. Ходила к остеопату Свинковскому в московский центр Ревиталь. После его манипуляций заболела нога. Уже больше месяца прикована к постели, потому что при ходбье нога болит намного сильнее. Уважаемые пациенты, берегитесь этого остеопата

Гость
#30

Я упала на копчик когда дома прыгала на подушки на полу сидеть могу скажите это не опасно

диана
#31

Помагите, Я питалась на роликах хотела сесть на кочеле и мимо больно ,копчик болит сильно не магу лёжа на кровати подниматься больно ещё при движениях ,я болела и умения справка иду завтро в школу мама не пускает дома по сидеть ,что делать больно помагите!😭😭😭

диана
#32

А ещё лёжа больно двигаться. Помагите пожалуйста больно

Гость
#33
диана

Помагите, Я питалась на роликах хотела сесть на кочеле и мимо больно ,копчик болит сильно не магу лёжа на кровати подниматься больно ещё при движениях ,я болела и умения справка иду завтро в школу мама не пускает дома по сидеть ,что делать больно помагите!😭😭😭

Обьяснить мамк, что упала на копчик и сидеть и двигаться очень больно. А дальше с мамой сходите к травматологу и на рентген

даша
#34
Гость

Обьяснить мамк, что упала на копчик и сидеть и двигаться очень больно. А дальше с мамой сходите к травматологу и на рентген

Гость
#35

Да было такое упала,я на кровати с трудом потихоньку переворачивалась нагибаться было больно и сидеть...

Варечка
#36

Девочки, у меня застарелый перелом копчика, который дал о себе знать через лет 10. Видно упала в детстве где-то, но боль не давала о себе знать. Только когда пошла на силовую тренировку меня сразу после неё скрутило. Сидеть было невозможно, лежать тоже, вставать с кровати/ стула тем более.
Мучилась с ним 4 месяца, после боль стала спадать, сейчас уже как полгода, но вставать ещё больно иногда. Врач сказал, что надо удалять и тогда всё будет хорошо, но как-то меня это не воодушевило.
Единственное, что мне сейчас помогает- это одно физ. упражнение, когда надо поднимать таз (забейте в гугле "упражнение при боли в копчике"). Боли стали уходить и на мягком уже можно сидеть долгое время. Поэтому не сдавайтесь и настраивайтесь позитивно на жизнь. Все наши болячки идут от наших мыслей.
Всем здоровья и добра.

ира
#37

ребенок упал на улитце было скольскоупал на копчек что делать

Гость
#38

Ломала копчик 2 раза(((Вообще сидеть не могла, даже в туалет стоя ходила, было жутко. Люди говорят операцию делают по удалению) Сейчас вот опять упала и болит копчик(((

Гость
#39

скажите ребёнок 12 лет гулял на улице упал на лёд попой сейчас немного болит.сидеть вроде может но наклонятся нет (( что делать и обязательно ли идти к врачу или мазать мазью ???

Гость
#40
Гость

Срочно на рентген. Я так сломала копчик, и не знала, что перелом, как раз Новый год. Возила ценные документы, как *****, хотя в обморок падала. Потом вышла на работу, на второй день сидения началась жесть. У врача оказалось, что он начал не так срастаться, его заново сломали и поставили как надо. Месяц сидеть нельзя, только так, чтобы он был на весу.

Гость
#41

Я полгода назад, может и раньше сломала первый раз копчик"на тренировке прыжки делала и приземлилась на копчик" у меня был перелом с трещиной.. Я лежала в больнице 2 недели мне просто там калоли обезболивающие. Потом отправили домой и я была на домашнем обучении"3 месяца"весь день лежала на спине.но потом ещё примерно где то месяц сидеть можно только на подушке. Прошло полгода и он очень сильно болит. На батутах прыгать невыносимо, да и на тренировки ходить тоже. Сидеть иногда тоже больно. И вот буквально вчера я села резко на деревяшку, и кажется снова сломала. Но ходить я могу.. Лежать невыносимо больно..А когда кашляю просто ужасно. Мама говорит не нужно идти в больницу просто начала мне мазать и что бы я теперь лежала на животе, посоветуйте пожалуйста может мне ещё что то нужно? На море ехать через неделю..

Наталья
#42

Я на работе упала, подскользнулась на сиропе. Болит вся поясница и ноги. шея тоже . К врачу надо идти , а мне ходить больно.

Юлия
#43
Гость

Был случай 4 года назад, когда упала так же то даже не могла дышать т.к удар пришолся сильным, еле как догребла до дома...честно боль была ацкой думала пройдёт, выпила обезбаливающего легла спать, на след утро...боже мой как же я встала с трудом ...пошла на работу (как черепаха ползла) в транспорте поняла что даже присесть не могу...пришлось ехать в травпункт делать снимак т.к было страшновато, на снимке обнаружили просто сильный ушиб (припухлость) прописали так же обезбаливающее и крем ...и всё это длилась сильная боль где то 3 дня, потом полегчало...но присаживаться больно было ещё где то месяца 2-3 вот такая моя история с копчиком.

Лариса
#44

Я с горки на беговых лыжах съезжала, упала на скорости, тоже треснулась сильно. Болело ощутимо. Через пару дней ходила к хирургу, делала снимок, тоже ушиб оказался, не было трещин. Но остаточная боль была примерно с полгода, причем именно в момент, когда со стула встаешь или садишься.

а что вы пили.или чтото делали как прошло.у меня тоже самое.прошу напишите.что вы пили.

Гость
#45

Подскользнулась по гололеду на копчик, больно лежать, ходить. Ложила холод, таблетки пила, сейчас только мажу мазями. Сегодня десятый день, к врачу не ходила.Ренген делать не поздно ли?Или для успокоения сделать?

Александра
#46

Поскользнулась упала на копчик уже неделю болит хотела в больницу сходить мама говорит что просто ушиб и само пройдёт ни сидеть ни встать даже на бок переворачиваться больно .скажите кто чем лечился?

максим
#47

Расскажу как я вылечил свой болезненный копчик. Диагноз врач поставил - Кокцигодиния. Симптомы - дикая боль в копчике при сидении, хотьбе и беге.Копчик болел прям дико, я не мог бегать, сидеть нормально, даже когда ходил - бывало как стрельнит, очень больные ощущения. Ходил к доктору, он выписал тонны таблеток и мазей, таблетки я решил не принимать, пробовал только мазь, от мази начались побочные эффекты и толком она вообще никак не помогала. Затем я решил выяснить причину - изза чего у меня могли появится боли. Первое изза чего у меня вообще начались боли в копчике - это мое офисное кресло и положение в котором я сидел, вместо того чтобы сидеть ровно на ягодицах я сидел на самом копчике, сидел это сложно назвать, скорее лежал чем сидел. Далее я носил штаны которые *опу сдавлвали и это все отдавало на копчик. Сменив офисное кресло и перешел на спортивные штаны, через несколько недель начал чувствовать себя на много лучше, сейчас вообще не болит, могу бегать и спокойно сидеть, даже не болит если нажимать на него. Всем советую сначало выяснить первопричину и потом начинать как-то лечить. А доктор *** еще-тот, выписав тонны лекарств не сказал самое важное, что и являлось причиной этих адских болей.

Аида
#48

Я в бане упала..скользко было...Муж хотел скорую вызвать..а я ему говорю .ДА ПРЯМ ФЕЛЬШЕР ЧТОБ МУЧИНОЙ БЫЛ...ЧТОБ МЕНЯ ГОЛОЙ ОБСЛЕДОВАЛ...Вот так и пришли домой...Не могу сидеть ,если села то не могу встать..Больно то как..А муж ругается.!

Анна
#49
милена

я в прошлом году упала зимой на попу,было скользко .До школы добралась ели ели классный руководитель увидел отправил домой .поехали в травмпункт .сделали снимок,трещина .Где то полтора месяца дома лежала ,было очень больно сидеть стоять ходить(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Динара
#50

Я вот 4 часа назад упала с ходулей 3,5 метра высотой ударилась сильно копчиком и позвоночником , ужасно копчик болит даже кашлять больно и смеяться , завтра поеду в больничку(((

Ефим
#51
Проходила мимо

Ребят, я не знаю, что там у вас у всех случилось, но я уже 3 раза ударялась на копчик - первый раз мальчик в школе стул убрал - сесть хотела, второй раз с горки спланировала, и вот третий раз на роликах каталась - тоже. Но через дня 3-4 все проходило бесследно! И упражнения делала без чувства боли, и садилась - тоже без боли. Я ооочень удивлена

значит ушибы несильные были, у меня копчик болел полгода когда упал с лестницы.

Ефим
#52
Проходила мимо

Ребят, я не знаю, что там у вас у всех случилось, но я уже 3 раза ударялась на копчик - первый раз мальчик в школе стул убрал - сесть хотела, второй раз с горки спланировала, и вот третий раз на роликах каталась - тоже. Но через дня 3-4 все проходило бесследно! И упражнения делала без чувства боли, и садилась - тоже без боли. Я ооочень удивлена

значит ушибы слабые были.

Сашулька
#53

Хочу поделиться и своей историей. Вчера утром села мимо дивана! Со всей силы прям на копчик!! Да-да, и смех и грех!!))в глаз потемнело, боль адская...еле доползла до кровати, оказалось, что ни сидеть, ни лежать, ни ходить сил нет, боль раздирающая!! Легла еле-еле на бок и 2 раза в обморок проваливалась...На унитаз еле присаживалась, но вставть с него боль опять не давала!И так до 4 часов дня промучилась, думала, что пройдёт!(( в итоге в травмпункт поехали, на ренгтген. Оказалось, что это перелом копчика без смещения. Врач обезболивающее выписал. И сказал, что через неделю на повторный рентген ( посмотреть как срастается). Дома я лежу на боку. Купила рыбий жир жидкий, кальций в таблетках, еще витамины специальные в ампулах ( как раз при травмах позвоночника)Комбилепен и обезболивающее Амелотекс. Так что не надо ждать, что боль утихнет!! Сразу к травматологу и на рентген!!Всем здоровья!!))