Гость
Статьи
Лечение неврита …

Лечение неврита слухового нерва прибором Чакра-2...Кто-нибудь проходил?? Или просто товарищи по несчастью, зайдите)

Привет всем. Перенесла неврит слухового нерва. Полностью слух не восстановился, остался тихий шум в ухе как последствие болезни этой:( Борюсь всеми методами: капельницы прошла, барокамеру, таблетки, уколы, пиявки, массаж, иглоукалывание...Наткнулась на инфу в инете о том, что в Питере есть такой институт, где прибором Чакра-2 проводят сеансы электрическими воздействиями тем, с кем случилось это в жизни. Полностью восстановление слуха не происходит, но хотя бы на 1-2 степени можно попробовать, говорят. В любом случае надежду никогда терять нельзя. Может кто-то проходил, отзовитесь? Или просто пишите, как вы боретесь с последствиями болезни? Я вот уже 3 раз иголки ставлю. На время шум совсем стихает. А у вас как???

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а сколько времени прошло от начала болезни?

Сергей
#2

Не очень понятно, что значит "перенесла". Неврит слухового нерва означает необратимые изменения в слуховом нерве. http://www.lor.kiev.ua/nevrit_sluhovogo_nerva.html. Где то читал, что можно помочь пациенту только в первый месяц после обнаружения заболевания, дальше - это все мертвому припарка. Ваша задача приложить максимум усилий для удержания ситуации. 1и 2 стадии это еще не приговор. Меня радует Ваш оптимизм, если только он не граничит с наивностью. Около 20% населения Земли болеют этой болезнью. И если бы было от нее лекарство , то наверное эта цифра была бы поменьше. Извините за откровенность.

Гость
#3
Сергей

Не очень понятно, что значит "перенесла". Неврит слухового нерва означает необратимые изменения в слуховом нерве. http://www.lor.kiev.ua/nevrit_sluhovogo_nerva.html. Где то читал, что можно помочь пациенту только в первый месяц после обнаружения заболевания, дальше - это все мертвому припарка. Ваша задача приложить максимум усилий для удержания ситуации. 1и 2 стадии это еще не приговор. Меня радует Ваш оптимизм, если только он не граничит с наивностью. Около 20% населения Земли болеют этой болезнью. И если бы было от нее лекарство , то наверное эта цифра была бы поменьше. Извините за откровенность.

Свою откровенность оставь при себе

Гость
#4

Я таким болею, с пяти лет, сейчас мне 22, первая степень, не слышу шепотную речь, точнее как бы слышу, но не могу разобрать слова. Попробуй настойки прополиса. А вообще знай, что обяз надо следить за этим, и делать все, чтобы хуже не было. Я делаю уколы, и пью фезвам и неуробекс два раза в год

Stasya
#5

У меня тоже шум в ухе, после простуды, уже больше 3-х лет, где и у кого только я не была-ничего конкретного не определяют, ни сурдолог, ни лоры, как наступает осень-начинаются шумы в одном ухе, постоянно закладывает,писк в ухе, от резких звуков изображение перед глазами содрогается, бывает даже возле козелка онемение, потом ближе к лету всё проходит,потом может начаться на пару дней головокружение.и всё это длится в холодное время очень-зима-весна! вообщем, жесть! у кого есть информация, где детально обследуют, хотела заграниц-очень дорого выходит, может в России где есть центры, проинформируйте! заранее, спасибо!

Виталий
#6

Всем привет. Я Виталий 65 . Попал на эту болячку тоже. Звон в левом ухе Врачи -козлы все время лечили меня то от спазма сосудов, то от депрессии и пока сам не выяснил что это шум -звон от неврита. Сейчас пью пироцетам ( луцетам) и бетасерк. Читал о барокамере и иглоукалывании. Понимаю что восстановить нельзя, но хотелось бы побороться за остатки слуха в левом ухе.
Кто имеет опыт барокамеры и иглоукалывания - поделитесь

Наталья
#7

Рекомендую ознакомиться со статьей на специализированном сайте
https://lor-uhogorlonos.ru/uho/boleznilechenieuha/prichiny-i-lechenie-nevrita-sluhovogo-nerva.html

Глафира
#8

Да врачи козлы.И я дура делилась советом как лечить отит с лопнувшей перепонкой,только это лечение было запрещено.Перекись в ухо.И это ЛОР.В дыру,везде написано .что нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Stasya

У меня тоже шум в ухе, после простуды, уже больше 3-х лет, где и у кого только я не была-ничего конкретного не определяют, ни сурдолог, ни лоры, как наступает осень-начинаются шумы в одном ухе, постоянно закладывает,писк в ухе, от резких звуков изображение перед глазами содрогается, бывает даже возле козелка онемение, потом ближе к лету всё проходит,потом может начаться на пару дней головокружение.и всё это длится в холодное время очень-зима-весна! вообщем, жесть! у кого есть информация, где детально обследуют, хотела заграниц-очень дорого выходит, может в России где есть центры, проинформируйте! заранее, спасибо!

В Оренбурге Аникин Максим Игоревич сурдолог, хирург, отличный врач. У него ещё папа в Питере тоже такой же врач Аникин Игорь