Гость
Статьи
Нервное состояние - …

Нервное состояние - как себя отвлечь

Девочки, у меня всвязи со здоровьем и, возможно, гормональными медикаментами развилось нервное состояние. Прямо руки дрожат, сердце учащённо бьётся, нервничаю сильно по причине и без, мысли сумбурные и путаются. Временами накрывает с головой, потом попускает. Я держусь, раньше мужу всегда говорила, он за меня переживал, пыталася поднять настроение, уделить мне время. А в этот раз просто не хочу даже говорить - он не поможет, только сильно растроится. Лучше помогите идеями: как себя порадовать, чем поднять настроение и снять стресс. Вчера ходила на Zumbu - ужасно не хотелось, но я себя заставила, думала потанцую под весёлую музыку, подниму себе настроение. ну так...со скрипом. Сегодня иду на йогу. Даже не знаю чем и как себя ещё отвлечь.

KKK
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Турцию ехать! ГТМ всегда помогут снять нервное и сексуальное напряжение!

Гость
#2

бухнуть

Софи
#3

Попейте валерианку. Только не один день, а месяц. 2 раза в день. В аптеке купите "Валериану с корневищами" иногда в фильтр-пакетиках продается иногда в пачке, я в пакетиках беру. Удобно, как чай заваривааешь. Нервозность снимает уже после 7-10 дней применения.

какая
#4

дыхательная гимнастика,глубоко дышита,посторойтесь в такие моменты быть одной,начните делать растяжку(не сильно напрягаясь вы почувствуете как это приятно и какое облегчение дает,т.е начинайте с малого,результат будет потрясающей)не находитесь под ярким светом и в шумных,людные местах.лучше бы на природу куда-нибудь съездить отдохнуть,не Турция,так пускай деревня-хорошо поможет,погуляйте по лесу.простите за ошибки,быстро пишу

Яна
#5

ухаживайте за своим телом - кормите вкусной полезной едой, сделайте какой-нибудь салатик, типа греческого или цезаря, что вы любите - обычно на такое времени нет же, или овощи зимой дорогие.

полежите в ванне (как это ни банально), намажьтесь лосьоном для тела...

купите себе пару приятных вещиц в магазине - маечки, носочки (если денег особо на шоппинг нет), главное, чтобы вас эти мелочи радовали

сходите в бассейн поплавать

ну и йога пойдет, пилатес. зумба мне не нравится)) это надо с куражом изначально на занятие приходить, а вы в таком состоянии, что еще и остатки энергии там растеряете.

Яна
#6

ну и еще, когда сердце сильно бьется - постарайтесь наладить дыхание. можете даже помочь рукой (ну как объяснить, может в фильмах где-то видели)

в йоге такое есть, попросите инструктора показать.

Яна
#7

и попейте магний В6 или другие витамины группы В

Гость
#8

Это называется "состояние паники" - частое явление во время климакса, после сильного стресса.

Подход должен быть комплексным, просто советы "съездить в Турцию, попить валерианку и научиться дышать" дают люди, которы никогда не впадали в депрессивное состояние такой тяжести, когда нечем дышать, когда грудь и спина как-будто под тяжестью камня находятся, когда пульс зашкаливает и ощущение, что в любой момент задохнешься и умрешь.

Многим, кто обратился к психиатрам - именно они ВРАЧИ, которые лечать такие состояния, помог современный автидепрессант Серопрам, который помогает организму производить гормон счастья Серотонин - именно он борится со стрессом и депрессией.

Начните с половинки таблетки утром, после еды, Серопрам должен накопиться в организме, чтобы почувствовать его действие, это чаще случается 3-4 недели после первого приема. Некоторым достаточно половинки, а некоторым поможет целая таблетка в день. Будете значительно лучше себя чувствовать.

Без такой помощи люди делают глупости, в гневе разводятся, уходят с работы, заболевают еще больше.

Ищите помощь врачей, а не говорунов-психологов

Гость
#9

Сходите к врачу, попейте таблеток.

Яна
#10
Гость

советы "съездить в Турцию, попить валерианку и научиться дышать" дают люди, которы никогда не впадали в депрессивное состояние такой тяжести, когда нечем дышать, когда грудь и спина как-будто под тяжестью камня находятся, когда пульс зашкаливает и ощущение, что в любой момент задохнешься и умрешь.

да уж прям. что вы думаете, плохо никому не бывает?

я против таблеток, особенно антидепрессантов. у автора не такая клиническая картина, чтобы она не могла справиться сама. и она справится, я уверена. а стараться надо, да, чем таблетки жрать, надо и дышать учиться, и расслабляться, и радовать себя и т.д. проще, конечно, пол таблетки до еды и вся терапия))

Б-ка
#11
Яна

да уж прям. что вы думаете, плохо никому не бывает?

я против таблеток, особенно антидепрессантов. у автора не такая клиническая картина, чтобы она не могла справиться сама. и она справится, я уверена. а стараться надо, да, чем таблетки жрать, надо и дышать учиться, и расслабляться, и радовать себя и т.д. проще, конечно, пол таблетки до еды и вся терапия))

Чем человек незатейливей и безграмотней, тем все для него яснее и проще. Поищите грамотного врача и выясните, если это побочный эффект, то можно ли его снивелировать изменением дозы или корректорами. Если не побочный эффект - надо бежать за помощью еще быстрее. Помощь приходится искать не там, где хочется, а где она есть.

Весна
#12
KKK

Девочки, у меня всвязи со здоровьем и, возможно, гормональными медикаментами развилось нервное состояние. Прямо руки дрожат, сердце учащённо бьётся, нервничаю сильно по причине и без, мысли сумбурные и путаются. Временами накрывает с головой, потом попускает. Я держусь, раньше мужу всегда говорила, он за меня переживал, пыталася поднять настроение, уделить мне время. А в этот раз просто не хочу даже говорить - он не поможет, только сильно растроится. Лучше помогите идеями: как себя порадовать, чем поднять настроение и снять стресс. Вчера ходила на Zumbu - ужасно не хотелось, но я себя заставила, думала потанцую под весёлую музыку, подниму себе настроение. ну так...со скрипом. Сегодня иду на йогу. Даже не знаю чем и как себя ещё отвлечь.

Если не секрет, то какие гормональные медикаменты и от каких заболеваний применяете?

Гость
#13

Идите к психиатору хорошему Вам надо лекарства которые не продают без рецептов

Маша
#14

попробуйте атаракс, по прл таблетки утром и в обед, вечером целую. не вызывает привыкания как антидепрессанты, да они вам и не показаны. я врач-психиатр. психические нарушения при гормональной терапии не редкость, но с этим можно справиться, препарат мягко снимает тревогу. эффект наступает в течении 2-3 дней, возможна некоторая сонливость, это пройдет в течении недели приема.

Маша
#15

у вас не депрессия, больше похоже на тревожное расстройство.

айко
#16

девочки помогите мне я никак не могу отвлечься, все мысли о нем, о моем парне, мне необходимо хоть как то отвлечься, а то я стану потом совсем нервной. А мне сейчас только 19 !!!!!

Анна
#17
айко

девочки помогите мне я никак не могу отвлечься, все мысли о нем, о моем парне, мне необходимо хоть как то отвлечься, а то я стану потом совсем нервной. А мне сейчас только 19 !!!!!

Анна Лолейн
#18

Хобби, спорт ооочень отвлекает, а из препаратов у эвалара есть комплекс натурального антидепрессанта 5-НТР комплекс, кроме него в состав еще входит магний, витамин в6 и как раз экстракты трав, он легко усваивается и поможет при нервных состояниях, как у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#19

Посоветую вам врача Клевцова Д.А.
У него есть свой сайт
Посмотрите

Форум: Здоровье
Всего: 192 222 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем